Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 682010 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1770 : 25 Сентября 2014, 01:12:35 »
А в чем вопрос?
Deliverance delivers.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1771 : 25 Сентября 2014, 07:40:16 »
Народ, ну хватит уже сову на глобус натягивать. Все четко написано ведь.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1772 : 25 Сентября 2014, 08:40:03 »
не ну конечно три дня обмусоливать вещи которые прямо указаны в Рульнике, я понимаю если что то противоречащее или с дырой в правилах, то да, а так не дело.
Всем уже понятно реролим проверку на перегрев при наличии правила на рерол туХит, а если урезанное правило рерол единичек то проверка перегрева не реролится, так как нет броска туХит и не выполнилось условие правила.
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1773 : 25 Сентября 2014, 09:37:46 »
а) Можно спорить сколько угодно - на турнирах трактовка несогласных будет только в случае если и турнир устраивают несогласные.
б) Если кому важно: нет никаких множеств, подмножеств и частных случаев. Есть разные спец правила. Рерол ту хит, рерол определенных значений ту хит и т.д. Твин линкед дает например рерол ту хит. А преферед энеми рерол единиц ту хит. Как и амунишен дамп. Реролить скатер можно только за рерол ту хит.
в) Всем любителям "а это не прописано". Есть РАВ, когда делается все, что прописано, и додумывания нет. И есть РАИ, когда додумывания есть. РАИ никто не любит т.к. слишком по разному думают все люди, поэтому в 95% случаях придерживаются рава, ибо тут хотя бы не нужно каждый раз учить правила нового клуба чтоб сыграть в нем. Так вот, рерол скатера и гетс хота от рерола единиц - это раи, ибо там четко прописано рерол ту хит, и есть спец правило рерол ту хит. В целом смотрите пункт а.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1774 : 25 Сентября 2014, 10:13:31 »
честно, я не понимаю каким образом вы собираетесь перебрасывать единицы не делая при этом повторного броска ту хит. Каким магическим, только хронометрону известным способом реррол ту хит у вас превращается в реррол не пойми какой магической хрени. И почему у вас перегрев при стрельбе шаблонами стал резко отличаться от перегрева простой стрельбы - мне не понятно.

Gets Hots. If model has ABILITY to reroll to hit... реролл ту хит единиц это способность перебросить? способность.

Буду играть как и играл - без рерролов за единицы скаттера, но с рероллами гетс хотс. по крайней мере если уважаемые московские игроки, о которых написал Цирик не скажут обратное.
For Greater Good!

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1775 : 25 Сентября 2014, 11:27:22 »
А мне вот очень любопытно как это играл тот же Грейв на ЕТЦ, у него как раз был риптайд с землепилотом. И ох как не зря этот момент в факе ЕТЦ никак не обозначен, видимо только у нас нашлись те, кто прочитал правила кривокосым способом, ни у кого другого проблем с этим моментом не было.
Согласен с Yasu, кому нравится играть по придуманным хоумрулам - может играть, а я буду играть по правилам (пусть у меня и далеко не в каждой расписке это конкретное правило используется).
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1776 : 25 Сентября 2014, 11:36:37 »
Не вопрос я тогда байками тоже на 4d6 чарджить буду. В рульбуке ниче нормально не прописано, я не я и лошадь не моя. Шайнинг спирс тогда заиграют на чардже с первого хода может доезжать будут.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1777 : 25 Сентября 2014, 13:37:48 »
И почему у вас перегрев при стрельбе шаблонами стал резко отличаться от перегрева простой стрельбы - мне не понятно.
Наверное потому, что при обычной стрельбе перегрев ловится на броске тухит, а не на отдельном.
Невозбрано радует подход "хрен я клал на ваше мнение". Отдельную радость доставляет, что с таким подходом к этому делу только водители риптайдов отнеслись.
Цитировать
играть по придуманным хоумрулам
Тоже спасибо, посмеялся. Полторы редакции по "придуманным хоумрулам" с разными людьми играл и все правилами это считал.
Deliverance delivers.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1778 : 25 Сентября 2014, 13:49:12 »
ППЦ вы упороты... Чем рерол единиц на ту хит, отличается от броска брони? Ведь в обоих случаях это бросок куба!

Есть рерол всего, включая скатер и перегрев. Чтобы получть возможность пореролить, надо выкинуть единицу на ту хит.
Если вы выбросите при мне единицу на ту хит стреляя шаблоном - я позволю вам пореролить хоть все подряд, но если единицы на ту хит у шаблона вы не выбросите, то увы!
P.S.
И не надо упарываться по поводу того, что скатер = броску на ту хит.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн SSwikingSS88

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +6/-5
  • Сомнения рождают ересь,ересь порождает возмездие!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1779 : 25 Сентября 2014, 18:07:45 »
Можно было бы продолжить лоботамию..... но действительно уже надоело...
Кстати действительно интересно,что нибудь есть на фордже по этому поводу...Киньте ссылку,если не сложно...Чисто для интереса..)
Не сомневайся!Не жалей!Не страшись!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1780 : 25 Сентября 2014, 18:08:54 »
я просто оставлю это здесь.
For Greater Good!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1781 : 25 Сентября 2014, 18:23:21 »
Лично для меня приведенный пост ни разу не авторитет. Разве что будут пруфы, что перечисленные лица имеют прямое отношение к авторству рульбука.

Если будет единичка на ту хит от шаблона - перебрасывай ради бога. В противном случае поясни, с чего правило на переброс должно активироваться в данном случае.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн SSwikingSS88

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +6/-5
  • Сомнения рождают ересь,ересь порождает возмездие!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1782 : 25 Сентября 2014, 18:33:48 »
Да, хотелось бы  увидеть(услышать) более подробные и детальные пояснения от деятелей форджи...
Не сомневайся!Не жалей!Не страшись!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1783 : 25 Сентября 2014, 19:34:52 »
Тауводы вы упоролись.
Читаем
«Gets Hot and Re-rolls
If a model has the ability to re-roll its rolls To Hit (including because of BS6+ or the Twin-linked special rule), a Wound is only suffered if the To Hit re-roll is also a 1; it may also re-roll Gets Hot results of 1 for weapons that do not roll To Hit.»

«If a model has the ability to re-roll its rolls To Hit and chooses to do so after firing a Blast weapon, the player must re-roll both the scatter dice and the 2D6.»

По вашему ре-ролл единиц - это ability to re-roll it rolls To Hit? Охуенно перебрасывайте тогда и скаттер и 2д6 чего уж там, а че! Не в мою вахту!

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1784 : 25 Сентября 2014, 19:41:16 »
Не, вообще, вординг там не очень точный и без фака от гв его можно хоть так, хоть так выкрутить. Вот только гв фак выпускать не будет, так что о том, в какую сторону вертеть, придется договориться. Только если рерол единиц это таки рерол, то он реролит и гетсхот, и скаттер, потому что формулировки в правилах одинаковые. От чего меня мягко говоря коробит, потому что рерол единиц тухит на оружии без броска тухит выходит круче, чем на оружии с оным. Значительно круче. Как-то неправильно штоле.
Deliverance delivers.