Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 682010 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1695 : 22 Сентября 2014, 12:09:10 »
Реролить перегрев можно только когда можно реролить полностью ту хит. От преферада или подобной фигни не получится.
а, как мы уже вчера выяснили, рерол единички не позволяет нам реролить скатерок.
Не тебе меня судить...

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1696 : 22 Сентября 2014, 12:12:21 »
Реролить перегрев можно только когда можно реролить полностью ту хит. От преферада или подобной фигни не получится.
а, как мы уже вчера выяснили, рерол единички не позволяет нам реролить скатерок.

а можно пруф где это сказано? я вот серьезно по вордингу гетс хотса не вижу этого.
For Greater Good!

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1697 : 22 Сентября 2014, 12:54:47 »
"Any model within 2" of an ammunition dump re-rolls failed To Hit rolls of 1 in the Shooting phase"
It may also re-roll Gets Hot results of 1 for weapons that do not roll to hit
If a model has the ability to re-roll its rolls To Hit ( про единицу тут не сказано) and chooses to do so after firing a Blast
weapon, the player must re-roll both the scatter dice and the 2D6.
"Чтобы получить рерол за амунишн дамп, грубо говоря, нужно выкинуть 1 на броске ту хит. Но при стрельбе бластами броска ту хит нет вообще.
"When firing a Blast weapon, models do not roll To Hit"
т.е. они не делают бросок на ту хит, но если есть возможность пореролить ту хит, то модель может перебросить скаттер
Только в описанной ситуации у нас нету возможности пореролить тухит, пока мы не выкинули 1 на броске тухит, чего при стрельбе бластом вы даже теоретически сделать не можем
т.е. если бы там в правилах было указано просто рерол ту хит (без привязки к единичке на кубе) - шаблоны, в том числе можно перебрасывать, а так получается нет"

Всё это вчера 2 часа обсасывали, со всеми пруфами, блджад, ну что ещё нужно. :( ??? Я упрлс збс. :-[
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2014, 13:09:20 от Aryon »
Не тебе меня судить...

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1698 : 22 Сентября 2014, 13:11:01 »
Я не про скаттер. а в гетс хотс как раз говорится в этой фразе про "замещение" реролла ту хит на реролл ту гетс хотс.
It may also re-roll Gets Hot results of 1 for weapons that do not roll to hit
Всё это вчера 2 часа обсасывали, со всеми пруфами, блджад, ну что ещё нужно. :( ???

так что полагаю что скатерры перебросить нельзя, а вот перегревы можно.
For Greater Good!

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1699 : 22 Сентября 2014, 13:16:07 »
 cirnolol, объясни, пжлст, человеку, почему нельзя реролить, а то я и сам уже что то зптлс :-\
Не тебе меня судить...

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1700 : 22 Сентября 2014, 13:16:26 »
Реролить перегрев можно только когда можно реролить полностью ту хит. От преферада или подобной фигни не получится.
Или никогда нельзя, или всегда можно. И там, и там в правиле четко прописано "re-roll to hit", только при простом реролле - реролл любых значений, а в перфереде и подобном - только единиц.
Что-то тебя глючит...
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1701 : 22 Сентября 2014, 13:20:38 »
250гр. коньячку - вот меня и глючит, я ж указал, что упрлс
т.е."Или никогда нельзя, или всегда можно " - так нет рерола гетс хота или есть ?
Не тебе меня судить...

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1702 : 22 Сентября 2014, 17:17:06 »
Кто может подскажет, задаюсь вопросом, а в Килл Тиме чаптер тактики Маринов будут работать, вроде как запрета не нахожу.
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1703 : 22 Сентября 2014, 21:55:48 »
Кто может подскажет, задаюсь вопросом, а в Килл Тиме чаптер тактики Маринов будут работать, вроде как запрета не нахожу.
запрета и правда нет - чаптер тактика раздается на детач, раз в килл тиме есть детачи, значит и чаптер тактики работают.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1704 : 23 Сентября 2014, 00:22:13 »
про рероллы гетс хота - они есть только когда есть рерол тухит. Преферед энеми и прочие подобные не дают рерола тухит, они дают рерол единичек на бросках тухит. Гетс хот - не бросок тухит, значит и единички на нем реролить нельзя
Deliverance delivers.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1705 : 23 Сентября 2014, 00:37:09 »
Нокс, можно вординг тогда?

потому что я так же могу фразу
It may also re-roll Gets Hot results of 1 for weapons that do not roll to hit
посчитать что оно дает реролл 1 для гетс хотса с реролла 1 тухит. одно меняется на другое.
For Greater Good!

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1706 : 23 Сентября 2014, 00:49:51 »
Цитировать
If a model has the ability to reroll its rolls To Hit
Из начала того же абзаца.
В описанных же случаях у тебя нет возможности перебрасывать броски тухит. У тебя есть возможность перебросить конкретное значение на броске тухит. Которое, опять же, ты не можешь выкинуть, потому что у тебя нет броска тухит. Полный рерол тухит дает перебрасывать гетс хот, потому что это прописано как исключение в этом же абзаце.
Deliverance delivers.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1707 : 23 Сентября 2014, 00:55:44 »
налил бокальчик, жду продолжения про рерол ту хит
Вот кто мне объяснит, чем отличается рерол ту хит при результате 1 и при любом другом результате?  8)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1708 : 23 Сентября 2014, 00:59:02 »
Тем, что это по факту не рерол тухит. Или, если хотите, рерол тухит, получаемый при определенном условии, которое невозможно выполнить без броска тухит.
Deliverance delivers.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1709 : 23 Сентября 2014, 08:21:27 »
Нокс прав.

а) Гетс хот не ролл ту хит (вординг гетс хота при бласте)
б) Реролить гетс хот от бласта можно когда есть способность реролить ту хит (опять же вординг, который уже раз 5 кидали. И не надо выдергивать из него отдельные предложения, их всего 2).
в) Преферед не дает рерола ту хит. Только определенных значений ту хит. При стрельбе бластом броска ту хит нет вообще. Соответственно рерол единиц реролить скатер нам не разрешает.
г) Вывод из предыдущих пунктов - при стрельбу бластом нет ни одного ролла, который бы можно было пореролить за преферед.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден