Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 682012 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1605 : 13 Августа 2014, 04:04:52 »

Рульбук, раздел generating psychic powers.
Deliverance delivers.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1606 : 13 Августа 2014, 08:21:24 »
На том своем турнире я боюсь, что я начитил с баражом у кого-то(по-моему Ариона в игре против Андрея Михеева)
В руинке кавер от баража получается будет всегда?
Ruins are difficult terrain. Models in ruins receive a 4+ regardless of whether of not they are 25% obscured.
Barrage - to determine whether a unit wounded by a Barrage weapon is allowed cover save ... always assume the shot is coming from centre of the blast marker.


Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1607 : 13 Августа 2014, 08:27:54 »
В смысле - всегда?
Даже когда в профиле орданки указан игнор ковра (колосус, например) или когда старший офицер накомандовал игнор ковра?
Не тебе меня судить...

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1608 : 13 Августа 2014, 08:36:02 »
Не. мой вопрос относительно баража, ясен пень если есть игнор ковра - ковра не будет.

Оффлайн sevastra

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 457
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1609 : 13 Августа 2014, 08:49:16 »
рунка всегда 4+, независимо от того скрыта модель или нет, то есть получается не важно откуда отмерять. но на турнире Арионовы терпилы за аегисом стояли, а не в руинке.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1610 : 13 Августа 2014, 08:50:47 »
Ок, значит я не читор xD ну по крайней мере не в тот раз

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1611 : 13 Августа 2014, 21:55:39 »
Походу я долбился в глаза когда читал первый раз кодекс волков
«Codex: Space Wolves details a unique Detachment – the Wolves Unleashed Detachment – that reflects a force of Space Wolves on the hunt»
Получается в союзники они берутся по своему уникальному Фоку - 2 хаку, 2 трупсы?

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1612 : 13 Августа 2014, 22:15:41 »
можешь взять алли детач с обжектив секьюрдом а можешь волчий из кодекса волков.

тут кароче щас такая мешанина начнется что пиздец. детачей будет в каждом кодексе, охренеешь кароч. полагаю что на турнирах будет CAD или детач из кодекса + алли +инквы\лод\водолазы\рыцари
« Последнее редактирование: 13 Августа 2014, 22:17:37 от acvulture »

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1613 : 13 Августа 2014, 22:24:33 »
Вульурыч к тому что можно брать хоть так хоть эдак склоняется мировая общественность? По раву как бы и да и нет. По логике да

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1614 : 15 Августа 2014, 13:56:41 »
Вопрос от нуба. Есть империал армор, в нём пилоны с дэсреем. Они в отряде по 3 штуки. Все они по правилам обязаны стрелять в одну цель. Я правильно понимаю что мы указываем точки 1 и 2 для всех трёх, а вот саму дальность определять броском для всех по отдельности?
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1615 : 15 Августа 2014, 14:01:48 »
я полагаю что процедура полностью проводится для каждого отдельно. потом тупо считаешь все попадания и кидаешь ту вунд.

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1616 : 25 Августа 2014, 13:44:42 »
Есть у таусят веселый танчик - Sky Ray. У него кроме всего прочего 6 одноразовых мисл. Раньше эти мислы без маркеров никуда не летали. А сейчас похоже можно долбать этими мислами как хочешь. То есть у него 6 одноразовых пушек, которые можно отстрелять или просто по принципу каждая мисла - отдельное оружие, т.е. с места хоть все залпом, но только в пределах видимости; или по маркерам по особым правилам. Я прав?

И еще вопрос. Если стрелять этими мислами по маркерам, то неважно насколько я двигался, все равно можно выстрелить по BS5 или таки не больше 6"?
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1617 : 25 Августа 2014, 14:18:27 »
Есть у таусят веселый танчик - Sky Ray. У него кроме всего прочего 6 одноразовых мисл. Раньше эти мислы без маркеров никуда не летали. А сейчас похоже можно долбать этими мислами как хочешь. То есть у него 6 одноразовых пушек, которые можно отстрелять или просто по принципу каждая мисла - отдельное оружие, т.е. с места хоть все залпом, но только в пределах видимости; или по маркерам по особым правилам. Я прав?

И еще вопрос. Если стрелять этими мислами по маркерам, то неважно насколько я двигался, все равно можно выстрелить по BS5 или таки не больше 6"?

он и раньше мог ими стрелять без маркеров. Я просто не правильно понял правила при первой нашей игре :)

6 отдельных одноразовых оружий как понимаю считается - все за раз выпустить можно. Если двигался то как понимаю по полному БС может пострелять только 1 ракета, остальные если только пускать по маркерам.

Seeker: . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Markerlight cost: 1 +
For each markerlight counter expended o n this ability, the unit immediately fires a single seeker missile (if it has one) in addition to any other weapons it is pet-mitted to fire. A seeker missile fired in this way:
- Does not need line of sight.
- Must be fired at the same target as the vehicle's other weapons.
- Is resolved at Ballistic Skill 5.
- Has the Ignores Cover special rule.
- Does not reduce the number of weapons a vehicle can fire at its full Ballistic Skill.
For Greater Good!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1618 : 26 Августа 2014, 11:17:31 »
Стреляем турбопатроном с виндикара в коляску. Коляска у нас юнит тайп chariot(верно?), но имеет 2 профиля - vehicle и rider. Турбопатрон у нас проверяет тип юнита или профиль? По какому профилю будет пробитие - снайпер или с10?
« Последнее редактирование: 26 Августа 2014, 11:19:17 от Esenko »

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #1619 : 26 Августа 2014, 11:23:34 »
куда хозяин коляски скажет, туда и полетит. я не помню есть ли какие ремарки по поводу калясок и пресиженов в рб.