Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 682002 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #945 : 21 Ноября 2013, 15:51:01 »
Ток не артефактная, а артифишер. Артефактная это с релентлесом и одноразовым 2++, ее обычно не берут т.к. с байком она бесполезна (ее буру я, но я ж упорот :) ).
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #946 : 22 Ноября 2013, 21:36:47 »
Поспел вопрос так какой же всетаки кавер от аегиса с учетом последних факов и т.п. 3+ для юнита у стены и 2+ если залечь?
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #947 : 22 Ноября 2013, 22:20:32 »
4+ нормально и 2+ если залечь, по правилам заграждений.
Deliverance delivers.

Оффлайн SSwikingSS88

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +6/-5
  • Сомнения рождают ересь,ересь порождает возмездие!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #948 : 23 Ноября 2013, 21:40:52 »
Какая цветова схема у Железных воинов? В смысле какая краска нужна(цитаделевская)? 
Не сомневайся!Не жалей!Не страшись!

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #949 : 23 Ноября 2013, 22:39:25 »
на коробке с варпсмитом указаны Baltasar Gold, Leadbelcher, Runefang Steel, но я красил наплечники и др детали Auric Armour Gold, так как бальтазар этот коричневый скорее, а не золотой. Ironbreaker ещё использовал, для высветления (ну или типа того, по вкусу, короче) ну и чёрный (Abadon Black). А вообще побольше серо-золотых наклонных шевронов - и всё будет ОК   ;) (горизонтальные чёрно-жёлтые делают морячков похожими на шмелей или рекламу Билайна, а это уже не торт, кмк...)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2013, 22:45:58 от Aryon »
Не тебе меня судить...

Оффлайн SSwikingSS88

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +6/-5
  • Сомнения рождают ересь,ересь порождает возмездие!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #950 : 23 Ноября 2013, 22:53:41 »
на коробке с варпсмитом указаны Baltasar Gold, Leadbelcher, Runefang Steel, но я красил наплечники и др детали Auric Armour Gold, так как бальтазар этот коричневый скорее, а не золотой. Ironbreaker ещё использовал, для высветления (ну или типа того, по вкусу, короче) ну и чёрный (Abadon Black). А вообще побольше серо-золотых наклонных шевронов - и всё будет ОК   ;) (горизонтальные чёрно-жёлтые делают морячков похожими на шмелей или рекламу Билайна, а это уже не торт, кмк...)
Спасибо.)
Не сомневайся!Не жалей!Не страшись!

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #951 : 23 Ноября 2013, 23:12:24 »
Всегда пожалуйста  :) приятно, что кто то ещё красит/играет "железяками"  8)
Не тебе меня судить...

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #952 : 25 Ноября 2013, 13:37:27 »
Собственно вопрос по пням и тому, как они отыгрывались на последнем турнире.

При моей игре с Воландом, Вультур заявил, что при повреждении техники, СНАЧАЛА вычитаются хулпоинты от глянсов и пней, а потом, ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если техника не сломалась от потерь ХП, кидаются резалты на пробитие.
Т.е. Я подбил таз терминаторами (около 15 атак было). Сделал кучу пней и этим снял все хулпоинты. В виду этого, таз сломался, начинка выгрузилась и покидать резалты мне запретили.
Так же играл в последствии со всеми.

Однако, в рульбуке на стр.74 в четвертом абзаце черным по белому написано "You must roll on the Vehicle Damage table even if the vehicle loses sufficient Hull Points to be Wrecked, as there is still a chance that it Explodes!" (Вы должны делать бросок по таблице повреждений техники, даже если техника потеряла достаточно пунктов брони корпуса и стала разбитой, так как по-прежнему остаётся шанс её взрыва!).

Истолковать эту фразу как-то двояко невозможно. Отсюда и вопрос, почему мне (подозреваю что не только мне) запретили кидать резалты пней после врека?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Shadowwalker

  • Неофит
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #953 : 25 Ноября 2013, 13:58:09 »
Видимо потому, что поле змеи если не тратилось на выстрелы, переводит  на 2+ все проникающие ранения в скользящие. Следовательно, при любом исходе змея просто врекается по хулпоинтам. То есть Поле змеи нейтрализует проникающие
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 13:59:26 от Shadowwalker »
То, что нас не убивает...  делает нас инвалидами (с)

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #954 : 25 Ноября 2013, 14:01:22 »
В хтх этого поля нет, ибо удары все по попке происходят. Мало того, это было не только со змеями но и с иной техникой.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #955 : 25 Ноября 2013, 14:46:53 »
Зря тебе запретили. Хул пойнт действительно вычитается ДО резалта, но это просто влияет на количество снимаемых хул пойнтов при втором иммобилайзе например. Кидать резалты чтоб найти взрыв ты обязан в любом случае.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #956 : 25 Ноября 2013, 15:04:04 »
В Казани все 4 человека играли со мной именно так, видимо какое-то массовое помешательство. И, кстати говоря, я у тебя Серег специально спрашивал на турнире твое мнение по этому поводу, и ты был согласен. Но, видимо, как обычно слушая в пол уха что-то ответил xD

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #957 : 25 Ноября 2013, 15:07:44 »
Ты спросил - хп снимаются до резалта? Я сказал да.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #958 : 25 Ноября 2013, 15:09:02 »
Просто возникло недопонимание :) РБ однозначно указывает действия по снятию ХП и бросанию результатов :) Фокс - учи правила, никому не верь, все эльдары вообще, а в частности тау - читеры ;)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #959 : 25 Ноября 2013, 15:11:56 »
Да как бы что учить то. Я их знал и всю жизнь так играли. То, что после снятия ХП резалт кидать низя - для меня было откровением. А спорить с судьей не имею привычек.
Лисиццо следит за тобой!