Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 682012 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #915 : 06 Ноября 2013, 13:09:57 »
Постепенно народ начал отнимать у Тау все вкусные плюшки, дабы синемордые не читерили.
 8)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #916 : 06 Ноября 2013, 13:20:14 »
Кадр - дайт выстрел +1 выстрел пульс оружию (карабинам и винтовкам) - у снайпер дронов в профили написано что оружие: Лонг пульс райфл - так что думаю - тоже дает, по крайней мере так играл.
Именно, что не пульс вепону, а конкретно винтовкам и карабинам. Если бы было "пульс вепон", то давал бы.


Между прочим, как взаимодействует рерол конкретного значения на сэйве с мисфортуной? Ну там например рерол единиц у Тзинча. Если реролы сэйвов удачных и неудачных, то взаимно отменяются. А тут как?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 13:21:44 от Dominus Nox »
Deliverance delivers.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #917 : 06 Ноября 2013, 13:45:04 »
Просто отменяет реролл 1ц же. нет? Ну тоесть выпадение на сейве живой 1ки означает провал сейва, Тзинч позволяет рероллить 1ки, мисфортуна этот реролл отменяет, кмк так.

Axel

  • Гость
Вопрос-ответ
« Ответ #918 : 07 Ноября 2013, 08:17:21 »
Цитировать
Именно, что не пульс вепону, а конкретно винтовкам и карабинам. Если бы было "пульс вепон", то давал бы.
- перечитал, действительно не всем пульс вэпон, видимо в сознании наложилось правло от эфирного.
Цитировать
Но только в свою шутинг фазу. Т.е. на овервоче и интерцепте стреляют из одного
- а вот тут не понятно, тоже перечитал и там написано "ани шутинг фазу" тобишь не только в свою. Или интерсепт и овервотч - это просто по определению не шутинг фазы?


Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #919 : 07 Ноября 2013, 09:44:40 »
Именно. Интерсепт в мув фазу, овервоч в асолт фазу.

Насчет реролов:
Не забываем, что реролы не могут реролиться еще раз. Т.е. если раньше фейт и нульзона решались тем, что тупо кидались сейвы без реролов (т.к. по правилам нужно было кинуть 2 раза, не зависимо от результатов первого броска), то здесь думаю реролятся все успешные + единицы, и принимается второе значение (просто не реролить нельзя, т.к. некоторые значения первого броска остаются).
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #920 : 07 Ноября 2013, 10:39:41 »
Вопрос

Honor Guard берутся к Chapter Master, но можно ли их присоединить к другим HQ, например из какого-нибудь ордена Battle Brothers? Т.е. CH я беру, что позволяет мне взять HG, но HG я присоединяю к другому HQ на старте.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #921 : 07 Ноября 2013, 10:50:24 »
Это отдельный отряд, как и командник. Пихай куда хочешь и с кем хочешь.

Kefir Jmperatora

  • Гость
Вопрос-ответ
« Ответ #922 : 11 Ноября 2013, 21:07:11 »
Всем доброго времени суток. Решил узнать что же такое ваха настолка и с чем её едят. Начал искать магазил или клуб и добрый дядя Яндекс выдал вас . И тут встал вопрос а с чего собственно начать и голова заболела ))))) Посмотрел видео а там инвуль , спас брасок и прочие термины мне неведомые (с Анг. языком не очень, а гооворят вот мол читай буржуйский текст ((пичалька ) . Сейчас вот сижу читаю правила и чуствую что скоро некронов или орков пополнится , но твою мать я уже голову сломал ну кого кого выбрать?!?!?!?!. Ну а вобшем хотелось бы посмотреть игровую механику ну или просто поговорить на тему с чего начать ??                                                                                                                                 
        P.S все же не удержался и приобрел вариоров некров хочу для начала склеить загрунтовать дальше посмотрим
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 21:08:27 от Kefir Jmperatora »

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #923 : 11 Ноября 2013, 21:21:29 »
Тут все кроме меня обитают и во вконтакте, можешь поспрашивать там. Поговорить и посмотреть на игры или сыграть сам можешь каждые выходные - всегда кто-нибудь есть.

Некроны хороший кодекс, и красить их просто. Орки сейчас страдают, терпят и ждут переиздания в следующем году. Книги с правилами действительно лучше читать на английском языке.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 21:23:30 от acvulture »

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #924 : 11 Ноября 2013, 21:23:28 »
Привет. Если с английским совсем беда, то http://www.sendspace.com/file/ll3qqn альтернативный перевод рульбука тут от Warforge
http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=134844&st=0 - Основные игровые термины 6-й редакции, Глоссарий тоже пригодится, т.к. сталкнешься с тем, что с тобой будут разговаривать английским вариантом терминов)

Kefir Jmperatora

  • Гость
Вопрос-ответ
« Ответ #925 : 11 Ноября 2013, 21:48:14 »
бох мои сколько текста)))) и вы всё это используйте??? да я только читать буду пару месяцев. По поводу приди поиграй играть пока нечем только купил 12 воинов некров они еще даже не пришли в магазин. А кому писать то? И что поспрашивать я в вахе 0 пока )))

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #926 : 11 Ноября 2013, 21:55:20 »
Конечно не все))) Начни с рульбука. Пока прочитаешь станет немного понятнее и вопросы появятся)

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #927 : 11 Ноября 2013, 22:10:01 »
Начни с рульбука и своего кодекса. Все равно придется их перечитывать не раз и не два. И да, используется при играх почти все. Писать можно кому угодно, у кого много постов на форуме, любой из этих людей ответит и поможет. Особенно если посмотришь форум поглубже и выяснишь у кого все всегда спрашивают (точнее кто отвечает).

Играть чтоб начать - миньки не нужны. Есть термин прокся - вырезаешь кружочки нужного размера и играешь ими, никто против не будет. Самое то чтоб начать.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #928 : 11 Ноября 2013, 22:30:27 »
Приветствую! Для начала, рекомендую ознакомится вот с этой (http://citadelnn.com/forum/index.php?topic=1867.0) темой.
И да, нужно читать книги. Если с английским туго, можешь для начала изучить русские варианты, на которые тебе уже дали ссылки. Но нужно понимать, что в русских есть масса ошибок и разночтений, так что при игре лучше всего ссылаться именно на английские версии.
После прочтения книги правил и кодекса, рекомендую обязательно прийти и поиграть! Я обычно бываю по субботам с 10:00 до 15:00 и с радостью покажу тебе основы настольных баталий! При чем, миньки иметь не обязательно, обычно новички практикуют "проксю" (замену минек чем то схожим по размерам, например пробки от колы и т.п.) и с ее помощью раскуривают выбранную рассу.

Некроны - отличный выбор! Сильный, и многогранный кодекс. Орков, пока что не рекомендую, они сейчас в упадке...

Так что, ждем тебя в клубе! Все покажем, научим ;) .
Лисиццо следит за тобой!

Kefir Jmperatora

  • Гость
Вопрос-ответ
« Ответ #929 : 12 Ноября 2013, 00:06:14 »
по субботам это отлично, как раз на завод не надо ;D, так что если я в субботу к 10 подойду? мож так и не на игру ...робками?? как их ни спутать лол...из под колы изображает баржу а из под жигулевского трупсу? пару вопросов про грунт, покраску, мои идеи оформления, дизаин и правила???И да а собственно как я вас узнаю?