Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 682016 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aryon

  • Гость
Вопрос-ответ
« Ответ #825 : 26 Сентября 2013, 15:54:19 »
Мой вопрос скорей по тактике, а не по правоустанавливающим документам (типа кодексов и тд), но тем не менее... Есть ли смысл дробить тактички (ну то есть брать, допустим, не три по 10-12 человек, а 6 по 5-6 чуваков) С одной стороны тактическая гибкость и возможный оверкилл со стороны оппонента - с другой большая возможность провалить лидак и больше киллпойнтов для противника... Каковы мнения прогрессивной общественности по данному вопросу? ::)

Axel

  • Гость
Вопрос-ответ
« Ответ #826 : 26 Сентября 2013, 16:10:08 »
на лидах пох, все равно восстановятся, на моей памяти у кого можно было дробить все дробили (если чамптер тактику другую не возьмешь - не разрешало дробление, кстати теперь как не знаю), даже из дропподов по 2а комбат выпадало. Вижу один минус, что в отношении плюшек для отряда (за какого нибудь ХКУ), вторая половина в пролете.

А тут про ХСМ речь... тогда действительно! Вультур прав!
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 16:18:11 от Axel »

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #827 : 26 Сентября 2013, 16:12:19 »
Не нужно брать в армию хсм отряды хсм.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #828 : 26 Сентября 2013, 16:37:16 »
2Арион
Ты сам же ответил на свой вопрос. Чем больше отрядов, тем больше гибкость, но тем слабее каждый конкретный отряд (особенно в хтх), тем больше КП противник наберет, ну и наоборот соответственно. Так что все зависит от выбранной тобой тактики, от противника и его расстановки и целей миссии.

2Аксель
Чаптер тактика не мешает дробить маров, что в старом, что в новом кодексе.

2Вультур
Со стороны выглядит так:

"- как думаете, какой жирности молоко нужно использовать для блинов. 1.5 или 3%?
- лучше покупай молоко веселый молочник, на вкус большинства оно вкуснее!"

Зачем превращать форум в фордж?
Я тоже сейчас могу между делом блеснуть знаниями. Ололо 2+2=4! Я всем помог, я мудр и гениален :) .
Если вы не знаете ответа на конкретный вопрос, но желание помочь начинающему игроку разрывает вас изнутри, хоть оформите это как то.

Мол, хз уж как там делить, особенно три фуллтактички ХСМ, но вот лично я, по опыту могу посоветывать не т очто не делить, а вовсе их не брать потому что: аргумент, аргумент, хороший аргумент, личное мнение, еще аргумент!

Вот примерно так выглядит обоснованный и полезный для людей ответ. А в остальном - набивалка постов чо :) .
Давайте как-то все же давать конструктивные по максимуму ответы и рекомендации. Ведь ими будут пользоваться не ололо оццы с одной распиской на кодекс, а еще многие, которым порой просто мнение ололо оцца недостаточно, а хочется еще аргументирования :) . Да и вообще, говорят, что аргументированная позиция более уважаема ;) .
Лисиццо следит за тобой!

Aryon

  • Гость
Вопрос-ответ
« Ответ #829 : 26 Сентября 2013, 16:41:29 »
Я просто хотел узнать, может быть кто то проводил подобные "эксперименты", вот и задал вопрос  :-[ А мне опять говорят "зачем брать молоко в ростер, есть же сливки 8)" Ладно. понял. :-X
2Фокс Я понимаю, что есть и плюсы и минусы подобного решения, вот и хотел узнать, что перевешивает.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 16:45:51 от Aryon »

Axel

  • Гость
Вопрос-ответ
« Ответ #830 : 26 Сентября 2013, 16:44:23 »
Цитировать
2Аксель
Чаптер тактика не мешает дробить маров, что в старом, что в новом кодексе.
Как это не мешает, там явно было прописано, если ты используешь какую любую тактику индепа, например того же Вулкана, то автоматом отказываешься от стандартной (дробление на комбаты).

Поправьте если не прав.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #831 : 26 Сентября 2013, 16:51:06 »
Ну да, по логике наших оццов ты вообще должен был быть счастлив, что тебе посоветовали их не брать, а не сказали "нублох нетдраконовнетдп не гост сожри кодекс, учиматчасть" ;) . По сути, если нравится - бери, думай как применять. Но, этим ты сам же сильно занизишь свой процент побед против ГОСТовых ростеров. Т.е. по сути, лучше ломать голову над тем, что брать в ростер, а не над тем, дробить тактичку или нет....... хотя.... о чем это я.... берешь ДП с 3 дракона и все, ты ветеран вархаммера и уважаемый игрок. Берешь хоть что-то другое - эксперементатор? нублох? бекофил? :) Это нормально, так шо привыкай.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #832 : 26 Сентября 2013, 16:53:57 »
2Аксель
У тактички раньше было правило Комбат сквад - позволяет делить тактичку если ее 10 рыл.

Так же было правило позволяющее автоматом слить лидак когда надо. И вот если ты брал индепа с чаптертактикой, то она заменяля именно это правило на автозавал лидака, а не комбат сквады.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #833 : 26 Сентября 2013, 16:55:44 »
Чаптер тактика Черных Храмовников, кстати, запрещает. Они делить не могут.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #834 : 26 Сентября 2013, 16:58:45 »
Берешь дп и 3 дракона - отстал от моды ^^
В остальном если хочешь объяснений почему - лучше спросить конкретно и переспросить, т.к. сразу все расписывать лень всегда.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Aryon

  • Гость
Вопрос-ответ
« Ответ #835 : 26 Сентября 2013, 18:00:25 »
2Фокс
Ну в задачи этих "маленьких" тактичек и не будет входить хтх. Их задача - пытаться скорить точки, вызывать "огонь на себя", делать "лейнбрейкер" и тд. Т.е если по ним стреляют - хорошо, враг потратил свою стрельбу и не сконцентрировался на более важных частях ростера, если на них не обращают внимания - ну норм., продвигаемся в тыл противника, делаем, по возможности, лейнбрейкер, какую-нибуть точку заскорим, постреляем в кого-нибуть мимоходом. Если есть угроза чарджа - отступаем/бежим/пытаемся бежать, оттягиваем отряд противника от более значимых юнитов. Сбор агры, если в кратце, чтоб "дамагеры" в ростере нормально спокойно работали по своим целям.
 В общем, манипулярная тактика  :) Вот о работоспособности её я и пытался спросить. Всё-таки ваха  - это всё же варгейм... типа :D
2Cirnolol
Хорошо, учту твой совет на будущее :P
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2013, 18:09:42 от Aryon »

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #836 : 26 Сентября 2013, 18:12:07 »
Нет смысла брать большие тактички. Все равно если ими что-то и делаешь, то за счет спешл вепонов. Чем больше народу, тем больше народу без них, читай балласта. Обычные марины нынче настолько унылы и тонки, что их как правило вообще не берут, как Вультур сказал. Если очень хочется, то лучше все же брать по минимуму. Удар они что так что так не держат, а взорвать какой-нито танчик мельтами что 5, что 10 рыл могут почти что на равных, учитывая разницу в очках.
Deliverance delivers.

Aryon

  • Гость
Вопрос-ответ
« Ответ #837 : 26 Сентября 2013, 18:14:31 »
Нет смысла брать большие тактички. Все равно если ими что-то и делаешь, то за счет спешл вепонов. Чем больше народу, тем больше народу без них, читай балласта. Обычные марины нынче настолько унылы и тонки, что их как правило вообще не берут, как Вультур сказал. Если очень хочется, то лучше все же брать по минимуму. Удар они что так что так не держат, а взорвать какой-нито танчик мельтами что 5, что 10 рыл могут почти что на равных, учитывая разницу в очках.
в их основную задачу и не будет входить взрывы танчиков, так как их задача - маневрирование на столе :)

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #838 : 26 Сентября 2013, 18:16:12 »
Маневрирование - самоцель?
Deliverance delivers.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #839 : 26 Сентября 2013, 18:16:55 »
Маневрирование на столе зависит от 2х вещей: выживаемости и стоимости этих во многом бесполезных движений. Стоимость при этом важнее, т.к. на них по идее вообще отвлекаться не должны. Самое дешевое у хсм - культисты. Вывод - мары не нужны.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден