Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 682036 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #225 : 14 Января 2013, 19:35:27 »
Обычно ауры раздаются из транспорта и измеряются от хула. Новый фак по дарк энжелам должен появится довольно скоро, если есть какието сомнения там осветят этот вопрос.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #226 : 23 Января 2013, 16:35:22 »
Размышлял тут на работе... Подскажите, модели с силовыми кулаками всегда бьют с 1 инициативой, это вроде как аксиома. В то же время у ХСМ метка Слаанеша по идее дает +1 инициативу моделям в отряде. Получается, что если отряду Терминаторов Хаоса дать такую метку, у них будет 5 инициатива. Но если у них те же кулаки и топоры, к примеру, то она все равно автоматически становится 1, иначе получается читня и дисбаланс. Так ли это? То есть прибавление инициативы идет к дефолтным характеристикам отряда, а не модифицированным вследствие ношения различного варгира?

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #227 : 23 Января 2013, 16:45:42 »
В толкованиях ГВ этого момента получается следующий алгоритм.
Сначала изменяется иня всякими модификаторами, в данном случае +1 от метки Слаанеша. А вот когда мы бъем кулаком, тогда срабатывает правило кулака - всегда 1 инициатива.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #228 : 23 Января 2013, 16:46:35 »
Топоры и кулаки - это оружие которое бьет с первой инициативой и никакого отношения к ине модели не имеет. Если не устраивает такое объяснение, то гдето в начале рулбука есть пояснение про то как складываются модификаторы характеристик.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #229 : 23 Января 2013, 17:45:28 »
Нет-нет, меня все устраивает) Подтвердили мои размышления, спасибо.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #230 : 29 Января 2013, 17:41:06 »
Новенький вопрос! Играли в один из последних разов со Shmu - и вздумалось мне его технику забросать крак-гранатами. Вопрос, сколько гранат в фазу стрельбы я могу бросить, если все модели в отряде имеют по крак-гранате?

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #231 : 29 Января 2013, 17:57:32 »
Бросить одну, в хтх использовать все могут.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #232 : 29 Января 2013, 18:13:47 »
Не уитата, но близко к тексту: вместо всех атак ближнего боя модель с гранатой может сделать одну атаку этой самой гранатой по её правилам. Соответственно все модели заенгейженые в хтх с машиной могут 1 раз кинуть гранату.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #233 : 29 Января 2013, 19:12:05 »
Благодарю!

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #234 : 31 Января 2013, 10:53:16 »
Подскажите пожалуйста новичку, с кем и когда можно первый бой провести, так сказать учебный, для более адекватного восприятия и применения правил?
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #235 : 31 Января 2013, 11:15:49 »
В субботу в эту в 11.30 планирует прийти много-много народу, приходите, я думаю найдется тот кто поучит.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #236 : 31 Января 2013, 11:21:01 »
В субботу в эту в 11.30 планирует прийти много-много народу, приходите, я думаю найдется тот кто поучит.

вот незадача, по субботам не могу с утра прийти, а по воскресеньям бывают такие мероприятия для обучения и вливания новых игроков, и что нужно для обучения с собой иметь?
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #237 : 31 Января 2013, 11:35:05 »
В таком случае, вам необходимо внимательно отслеживать тему ( http://citadelnn.com/forum/index.php?topic=1188.1770 ) в ней все игроки варгеймов пишут о том, в какой день они хотят прийти и поиграть. Настоятельно рекомендую предварительно договориться с этими игроками о том, что готовы ли они будут вас поучить. Бывали случаи, когда люди приезжали без уведомлений и выходило так, что поучить их никто не мог, ибо те уже договорились о количестве игр и они лимитированы по времени, либо у нас вообще турнир и конечно же всем некогда.

Что нужно при себе иметь?
Да вообщем-то ничего наверно для первой игры. В идеале конечно свои миньки, но если вы только-только начинаете, тогда может быть рулетку + кубики. Но если даже этого нет, то ваш оппонент наверняка имеет свои, а следовательно "измерить и бросить", думаю даст вам попользоваться.

Личный вопрос:
А сколько вам лет?
К чему спрашиваю, у нас очень дружное сообщество, но мы сталкивались с проблемами, когда приходили молодые люди 10-12 лет и объяснение правил им - приносило мало удовольствия, чего уж лукавить.
« Последнее редактирование: 31 Января 2013, 11:39:08 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн batanov2006

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 641
  • Репутация: +21/-1
  • +79202515603
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #238 : 31 Января 2013, 11:56:01 »
С годами все порядке, мне не 10лет, но уже почти 30-дцать :-[ а все в солдатиков играю, мужики никогда не выходят из детства 8)
миньки свои тоже есть, даже ростер составлял как смог, кубики и рулетку приобрел уже, осталось найти преподавателя - соперника, который введет в курс дела, самому с собой играть можно, но скучно и никто не подскажет может что не так делаю, не тот визивиг и т.п.
Империум будет считать этот день своим триумфом, но это ложь.
Мы — воины, не связанные узами правды, допущений и догм.
©

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #239 : 31 Января 2013, 12:03:07 »
Насчет возраста, вопрос задать были обязаны. Просто бывали моменты, когда родители, которые привезли детишек поиграть в ваху, воспринимают наш клуб как ясельки, поки они гуляют по магазину мебель выбирают, мы с их чадами мучатся должны)))

Если у вас есть миньки, рулетка и кубики, вы считай укомплектованный игрок) В этом случае вам как я уже говорил нужно лишь найти себе соперника и сообщить ему на какую сумму очков, у вас ростер. Обычные стандарты это: 500-750-1000-1250. На первый раз посоветовал бы формат 750 очков. Для ввода в игру, более чем удобно.
Обычно люди играют в выходные. Это суббота или воскресенье. А в субботу вы со скольки можете? Если не ошибаюсь, у нас есть люди которые тоже с утра не могут учатся\работают. Есть такой товарищ Dominus Nox, поищите его на форуме. Он по суббота тоже только 3-4-5 обычно может. Вдруг он сможет\захочет прийти с вами поиграть.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."