Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 682061 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #150 : 21 Декабря 2012, 15:51:24 »
А а страница говорящая о передвижении, случайно не говорит о том, что если в отряде сходила хоть одна модель, то все модели в отряде считаются сходившими?
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #151 : 21 Декабря 2012, 16:18:18 »
Шестерка пошла по пути реализма :)
Мы продолжаем играть юнитами, но теперь каждая модель в юните сама за себя. Стоит ближе всех к противнику - получи вунду первой, выглянула из-за укрытия - только ее можно убить (а не весь отряд за стеной), модель в отряде не ходила - считается не двигавшейся и т.д.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #152 : 21 Декабря 2012, 16:28:55 »
Ок, прошу прощения :((( . все-таки тяжело отучиться от привычек пятерки...
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #153 : 21 Декабря 2012, 17:55:46 »
Цитировать
1.Мельта-бомбу нельзя кидать в шутинг фазу, ее можно использовать лишь в хтх? Если можно, тогда какой рейндж?
В хтх вместо всех атак можешь использовать одну атаку бомбой с соответствующим профайлом, по всем остальным условиям это обычная атака в хтх, включая рейндж. Кидать в шутинг фазу бомбу нельзя.

Axel

  • Гость
Вопрос-ответ
« Ответ #154 : 22 Декабря 2012, 23:41:22 »
ДЛЯ Dr.Shmu "1 На Акулу я могу взять вместо двух многоствольных пушек (не спаренные это прописано в кодексе) - управляемые ракеты, а вот они идут как спаренные, или это тоже две отдельные системы(не прописано в кодексе)?" - это именно спаренная система хеви 4, ломается одна смс - не спаренная становиться...

ВОПРОС : в фазу ходьбы еду на 12" - объявляю - танк шок (именно таран по технике), но не доезжаю и в фазу стрельбы проезжаю еще на 6" - и вуаля доехал!!! скорость будет считаться 18" т.е. +6 к силе тарана за скорость или я не могу так сделать?

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #155 : 23 Декабря 2012, 00:13:20 »
Насколько я помню на флет ауте таранить нельзя. Более того, нельзя флетаутить в ход когда танк шок объявлял.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Варпов Ноготь

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 294
  • Репутация: +11/-19
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #156 : 23 Декабря 2012, 22:30:22 »
Mortire=миномет?

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #157 : 24 Декабря 2012, 09:44:14 »
Mortare = миномет.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Dr.Shmu

  • Неофит
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #158 : 24 Декабря 2012, 17:42:52 »
Доброго времени всем, растолкуйте, что значат пометки 1++ и 1+ в кодексе ?   

Оффлайн Deadman

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +4/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #159 : 24 Декабря 2012, 17:51:26 »
Например спасброски, 3++ означает, что у модели имеется спассбросок и непробиваемый спасбросок на 3+ или попадание и пробивание 4++, означает, что на попадание нужно выкинуть 4+ и на пробивание то же самое.
Вроде все так.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #160 : 24 Декабря 2012, 17:57:49 »
В каком кодексе есть 1+ и 1++ ?????  :o
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Dr.Shmu

  • Неофит
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #161 : 24 Декабря 2012, 17:58:10 »
Я не про то,  когда собираешь армейский лист, отряды с пометкой 0-1 как я понял идут только одна штука на армию, а 1++ и 1+ это что (и чем они главное отличаются)

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #162 : 24 Декабря 2012, 18:01:01 »
Даже не представляю где ты такое нашел. Армилист у всех (почти) наьирается по одним правилас: 1-2 хаку, 2-6 трупса, 0-3 фаста, элита, хэви, 0-1 фортификации. Союзники 1 хаку, 1-2 трупсы, 0-1 все остальное (кроме фортификаций). Есть юниты которые брать обязательно, типа фаервариоров у тау.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #163 : 24 Декабря 2012, 18:03:59 »
Да действительно, откуда ты такое выудил? Лучше приведи прямо цитату из кодекса с этими цифрами. вообще + после цифр обычно в простонародье обозначают сейвы, + армор и ++ инвуль соответственно. Но 1+ сейва нет в 40к.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #164 : 24 Декабря 2012, 18:06:16 »
Я не про то,  когда собираешь армейский лист, отряды с пометкой 0-1 как я понял идут только одна штука на армию, а 1++ и 1+ это что (и чем они главное отличаются)

Я так понимаю, это вообще опечатки. cirnolol все точно расписал, ни добавить, ни прибавить.