Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 682011 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Axel

  • Гость
Вопрос-ответ
« Ответ #105 : 16 Декабря 2012, 23:34:42 »
2 Михалычь, если речь идет про то как твои асолтники рванули танк греной? то от мельты я спасся на 5+ за джинк, а от грены не прокинул и танк рванул, никакой речи о 3+ не было, так что попрошу впредь четче вспоминать моменты...
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 23:36:40 от Axel »

cruelhombre

  • Гость
Вопрос-ответ
« Ответ #106 : 16 Декабря 2012, 23:46:59 »
Не, мне норм, сыграли и все. Просто кто-то говорил именно -  "всегда 3+", но вот кто я не помню. Хотел прояснить. Чоток предельно)

Axel

  • Гость
Вопрос-ответ
« Ответ #107 : 16 Декабря 2012, 23:54:10 »
стоял на месте, стрельба дальше 12" - 5+ за (шрауд); двигался и стрельба дальше 12" - 3+ (джинк+шрауд); стоял, стрельба ближе 12" - нет сейва; двигался, стрельба ближе 12" - 5+ (джинк), для сквадрона, все тоже...

cruelhombre

  • Гость
Вопрос-ответ
« Ответ #108 : 17 Декабря 2012, 05:50:28 »
И я про то же....а, забей.

Оффлайн Dr.Shmu

  • Неофит
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #109 : 18 Декабря 2012, 04:42:41 »
Про 3+ говорил я,  Михалыч про 12" я только потом въехал, когда в рулбук полез, так что моя ошибка,
 и пара вопросов знатокам :  1. Растолкуйте по-простому как используется джетпак ?
2.Стрелять через свои отряды можно без штрафа , а если стрельба шаблоном(огнемет)?
3. Техника может служить укрытием для пехоты и "сквозь" нее стрелять нельзя в обе стороны, а скиммер, тот же Скат, считается что он над отрядами и его игнорируют как укрытие или как?

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #110 : 18 Декабря 2012, 08:13:30 »
1 - Двигаешься не на 6, а на 12 игнорируя ландшафт. Однако, трудный ландшафт ты воспринимаешь как опасный и должен делать соответствующие броски. Само собой, можешь перелетать на джампе через элементы терейна или технику, даже на импаз можешь вставать, если подставка влазит (поправьте меня если не прав или забыл чего).
2 - Если стрельба ведется сквозь какой-либо отряд (свой или чужой - не важно), цель получает 5+ кавер. Если огнеметный шаблон задевает твои модели, то положить шаблон нельзя. Если он задевает 2 отряда противника - все ок.
3 - Совершенно верно, техника либо полностью скрывает модель, либо дает кавер. Все остальное не важно, скимер или нет. Если твоя модель скрыта на 25% и более - у тебя 5+ кавер. Если скрыта полностью, то значит ЛОСа (линии видимости) к тебе нет и стрелять вовсе низя. Скат хоть и скимер, но парит недостаточно высоко чтоб быть игнорируемым.

В плане кавера, все рашается ЛОСом. Есть ЛОС и скрыто менее 25% модели - кавера нет. Есть ЛОС и скрыто 25+% модели - 5+ кавер. Нет лоса - стрелять по этой модели нельзя и вунды на нее распределить нельзя. Стреляешь сквозь другой отряд - 5+ кавер. Это все если в чистом поле. Если ты в каком-то терейне, то ты получаешь кавер по умолчанию, а какой конкретно - зависит от типа терейна и того, насколько ты им скрыт.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 08:23:57 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #111 : 18 Декабря 2012, 09:22:40 »
Цитировать
Двигаешься не на 6, а на 12 игнорируя ландшафт.
Вопрос кажется не по Джамппакам, а Джетпакам...две разные вещи как мне помнится. Ходишь на 6, но в фазу хтх можешь подвигаться еще на 2Д6. Нэ?)
Игнор террейна это да, ну еще наверно можно сказать, что модельки имеют правило Релентнесс, что дает им возможность стрелять из тяжелого оружия, даже после движения не Снап Шотами.

Насчет Ската, я может быть не прав, пусть таувод меня поправит, но этот хитрый танк может летать на разной высоте, Axel носит с собой несколько различных подставок и выставляет на ту, которая ему нужна. Чтобы скрыть, чтобы наооборот дать пострелять под собой. Плюс он может просто убрать подставку и приземлиться, в этом случае он теряет там свое правило фастовый скиммер.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 09:30:13 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #112 : 18 Декабря 2012, 09:47:49 »
Насколько я помню, менять подставки нельзя во время боя. Можно посадить или поставить на одну подставку.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #113 : 18 Декабря 2012, 10:09:22 »
Да, прошу прощения... Не углядел что про Джетпаки спросили и написал про Джампы, сори.
На счет подставок.
У ската в комплекте есть подставка, нужно использовать именно ее. Высота у нее стандартная. как-то модить (спиливать или ставить палочку повыше) подставку нельзя. Единственное, что можно делать это убирать подставку и приземляться.
Лисиццо следит за тобой!

Axel

  • Гость
Вопрос-ответ
« Ответ #114 : 18 Декабря 2012, 10:22:20 »
все верно подставки во время боя менять нельзя, но изначально если взять самую высокую подставку, то ее хватает, чтобы под ней спокойно могли стрелять круты или фаеры, благо модельки не высокие...

Оффлайн Dr.Shmu

  • Неофит
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #115 : 18 Декабря 2012, 10:35:16 »
В этом то и вопрос, уточню у Тау Кризисы идут как пехота с реактивными ранцами (Джетпак) , идут они значит, а как .., во время фазы движения на сколько на 6" или на 12" в 6 кодексе точной цифры не понял  (хотя про 2D6 во время хтх там есть), далее Релентнесс есть но непонятный мне (Релентнесс- неумолимый, чем отличается от правила медленный и неотвратимый?)
ЛОС это линия видимости, а вунда - урон?
Вот еще вопрос Акула - танк,скиммер  может эта славная лохань проводить таранные атаки?
А укрытие им идет если они из под ската?

Axel

  • Гость
Вопрос-ответ
« Ответ #116 : 18 Декабря 2012, 10:41:19 »
на 6 всегда и 2д6 в фазу чарджа - т.е. не важно будет это чардж или просто ходьба-полет.
Релентнесс -  это не тоже самое что медленный и не отвратимый, это то что в отношении стрельбы ты как будд то стоял до этого, без всяких там минусов.
ЛОС - линия видимости, вунда - это жизни или урон
Танк-скиммер - да тараны может делать...
Укрытие будет - если пехота на 25% будет укрыта танкам в отношении стрельбы противника.

Axel

  • Гость
Вопрос-ответ
« Ответ #117 : 18 Декабря 2012, 10:46:23 »
высота танка: с танком - шли палочки 4х различных высот, поэтому ты решаешь на какой высоте у тебя будет парить танк, но менять ее в бою уже будет нельзя, наверное (противоречий открытых я нигде не встречал), но так как у меня всего один вид подставки с танком взят на игру, поэтому и танк всегда висит на одной высоте, хотя можешь всегда опуститься на шасси, но потеряешь джинк

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #118 : 18 Декабря 2012, 10:47:25 »
Слоу и поверфул в отличии от Релентнесс не разрешает делать Overwatch.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Dr.Shmu

  • Неофит
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос-ответ
« Ответ #119 : 18 Декабря 2012, 11:13:48 »
Спасибо, с этим разобрался, про отмену таргет лока нашел, и снова вопрос сколько орудий может тащить кризис?