Автор Тема: [Modern] Affinity  (Прочитано 7060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
[Modern] Affinity
« : 25 Июня 2014, 14:06:37 »


Кстати, а чего шрапнелью в афне то не играют? Вроде не побанена.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
[Modern] Affinity
« Ответ #1 : 25 Июня 2014, 15:17:43 »
Шрапнелью в сайде аффинити иногда играют, иногда нет. Там комплектом играют за R и без дроубека  4 дырки делать, так что видимо 5 болт не всегда релевантен. План все равно таков - в 1 раскастили всю руку, во второй шапка и напороли где-нибудь на 5-6, подровались с тодкаста, в 3 вывалили остаток и донесли фатальные (сыграли болт, засели на спелпирсе). Ибо оппонент на 4 ход врас эффектом будет карать весьма часто
« Последнее редактирование: 25 Июня 2014, 15:21:45 от loengreen »

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
[Modern] Affinity
« Ответ #2 : 25 Июня 2014, 15:52:16 »
Шрапнелью в сайде аффинити иногда играют, иногда нет. Там комплектом играют за R и без дроубека  4 дырки делать, так что видимо 5 болт не всегда релевантен. План все равно таков - в 1 раскастили всю руку, во второй шапка и напороли где-нибудь на 5-6, подровались с тодкаста, в 3 вывалили остаток и донесли фатальные (сыграли болт, засели на спелпирсе). Ибо оппонент на 4 ход врас эффектом будет карать весьма часто
Дмитрий, хороший у вас билд афинити - все есть, и больты, и пирсы, наверное, и тотсизы где-нибудь спрятались)) Там где-то 6 слотов под эти спэлы обычно играют фоткастами и болтами - 4/2 или 2/4
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
[Modern] Affinity
« Ответ #3 : 25 Июня 2014, 15:57:01 »
Про пирсы я имел ввиду очевидно уже опцию с сайдом (с которым 2 партии можно и поиграть). Очевидно и тоткаст и болт из аффни я не вынимал, даже в цитате оные имеют место быть. Я просто описал, почему шрапнель не играется или играется в количестве сигнглтона в сайде. И еще: всетаки 4 болта на 3 тоткаста, обычно. Иногда 1 болт уходит в сайд и тогда - да - 6 слотов на всякую неартефактную фигню остается.
Зы, по моим впечатлениям тотсиз в аффинити не очень может. Как-то на первый ход не кастится, а на второй уже надо как-то оппонента ломать, а не черную манну в никуда выбрасывать. Но  я просто не умею его готовить в этой деке :)
« Последнее редактирование: 25 Июня 2014, 15:59:20 от loengreen »

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
[Modern] Affinity
« Ответ #4 : 25 Июня 2014, 15:57:32 »
Шрапнелью в сайде аффинити иногда играют, иногда нет. Там комплектом играют за R и без дроубека  4 дырки делать, так что видимо 5 болт не всегда релевантен. План все равно таков - в 1 раскастили всю руку, во второй шапка и напороли где-нибудь на 5-6, подровались с тодкаста, в 3 вывалили остаток и донесли фатальные (сыграли болт, засели на спелпирсе). Ибо оппонент на 4 ход врас эффектом будет карать весьма часто
Дмитрий, хороший у вас билд афинити - все есть, и больты, и пирсы, наверное, и тотсизы где-нибудь спрятались)) Там где-то 6 слотов под эти спэлы обычно играют фоткастами и болтами - 4/2 или 2/4
http://take.ms/5Kl0n

Спасибо, Пётр

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
[Modern] Affinity
« Ответ #5 : 25 Июня 2014, 16:13:53 »
Нене, так не работает, я тоже могу найти лист, где этого по минимуму.
Ниже показано, что в среднем в 80% листов играют 2 мя болтами и в 74% 3мя фоткастами
http://www.mtggoldfish.com/archetype/8972
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
[Modern] Affinity
« Ответ #6 : 25 Июня 2014, 16:16:39 »
Нене, так не работает, я тоже могу найти лист, где этого по минимуму.
Ниже показано, что в среднем в 80% листов играют 2 мя болтами и в 74% 3мя фоткастами
http://www.mtggoldfish.com/archetype/8972
это последний крупный эвент на котором была афня
всякие 3-1 это показатель?

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
[Modern] Affinity
« Ответ #7 : 25 Июня 2014, 16:24:39 »
Самое интересное, это в настоящей дискуссии о соотношении болтов к тоткастам найти ответ на вопрос Тони, почему не играют шрапнелью.
Зы. тут еще такие переменные есть как количество Джаров (1 или 0 в мейне), Steel Overseer (3 или 4), Etched Champion (2,3,4 в мейне), которые тоже влияют на подвижные слоты в виде болтов/тоткастов.   
« Последнее редактирование: 25 Июня 2014, 16:28:46 от loengreen »

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
[Modern] Affinity
« Ответ #8 : 25 Июня 2014, 16:27:18 »
Да понятно почему) потому что болт просто лучше)

По поводу 3-1:
Конечно, показатель. Нужно знать средний билд архитипа - это гораздо полезнее чем знать, чем играет конкретный прошник.  Просто выигрывать в среднем нужно средний билд, и очень редко конкретного прошника))
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
[Modern] Affinity
« Ответ #9 : 25 Июня 2014, 16:33:05 »
Просто мета в реале и в МОДО может отличаться, например. Это, кстати, значимый фактор лютых бугуртов и вайнов всяких условных ЛСВ и ко прочих не прошедших в топ из-за неправедного сайдборда (выбора колоды).
Нужно знать билд архетипа - то есть где ядро колоды, что является подвижными слотами, что вообще опциональное или метаориентированное и от этого плясать. Некоторые упоротые вот вообще в Конец мейном Луны пихают, но это же не свидетельствует, что мейновая Луна - это железобетонная карта ядра конца. Ну и знать - что за турнирчик планируешь играть - тоже, говорят, помогает :)
Зы - про выигрывать - выигрывать ты должен у шапки, равагера. Они в любом билде, как раз есть. А так - у нас тебе могут в аффинити и Чалис на Х показать
« Последнее редактирование: 25 Июня 2014, 16:35:21 от loengreen »

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
[Modern] Affinity
« Ответ #10 : 25 Июня 2014, 16:47:01 »
Чалис на Х показать
на 10?)) Лучше тезерета положите)
Вон тут есть
http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=68455
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
[Modern] Affinity
« Ответ #11 : 25 Июня 2014, 16:54:59 »
Ну мне Кулясов на 1 показал как-то :)
Теззерет с двуцветным манакостом и 4 костом вообще наверное легче легкого кастится. Прям как орнитоптер, Чувак сайдслот просто в деке зарезервил.

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
[Modern] Affinity
« Ответ #12 : 25 Июня 2014, 17:06:41 »
Ну мне Кулясов на 1 показал как-то :)
Теззерет с двуцветным манакостом и 4 костом вообще наверное легче легкого кастится. Прям как орнитоптер, Чувак сайдслот просто в деке зарезервил.
раньше им играли и много, не знаю почему. Никогда не понимал

to MblH
я считаю что стоит смотреть на топ8 крупных турниров, 3-1 деки не берут протуры и гп, а из топ8 гп, ну ты понял.
ты вправе думать иначе, я не убеждаю

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
[Modern] Affinity
« Ответ #13 : 25 Июня 2014, 17:22:06 »
Ну есть мнение, что многие из этих посонов из МОДО потом в реале неплохо выступают. Дикман там, Бутаков.
Ну 3-1 на крупном турнире нормальный рекорд для 4х туров, если еще 4 также сыграть второй день (Ну или если совсем крупный, то 4-1 уже надо, конешно)
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
[Modern] Affinity
« Ответ #14 : 25 Июня 2014, 17:34:26 »
Еще момент, одно дело смотреть, чтобы этим играть, и другое что бы против этого играть. Для первого скорее подходит твоя версия (да и то не полностью - лучше понимать зачем в деке какие карты лежат. А когда просто копируешь чужой лист не всегда это понимание есть). Для второго мой. Просто я афинити щас не играю, Дима вроде тоже, да и ты, вот.
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!