Автор Тема: Вопрос про призовой фонд  (Прочитано 26105 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #45 : 07 Октября 2013, 21:11:16 »
Пилотом можешь быть плохим каким угодно, а нищебродом вообще лучше не быть!   :P
Купил оленей и тащи  8)

Оффлайн mracnn

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #46 : 07 Октября 2013, 21:19:25 »
олень не во всех деках играет. есть прекрасные деки и без него, (особенно когда не в цвет)

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #47 : 07 Октября 2013, 21:27:15 »
1. Лучше ввобще не быть нищебродом, ибо мтг - это хобби, а хобби стоит денег и времени.
2. К сожалению, из новичка пилот плохой. Тут даже тир 1 дечка занетдеканная автовин не сделает. А при более скромных вложениях требуется анализ меты, тщательный подбор сайда, знание кардпула. В общем, новичку тяжеловато будет подобрать так, чтобы у всех все горело
3. Да, выхода нет. Мы все умрем! Кстати, по поводу парня, собирающе модерн. Он, как я понимаю, до того стандарт весьма неплохо играл, а потом дечка отротировалась и часть карт подпадает в один из модерновых архетипов. Так что самое то модерн собирать. Ну и вообще - модерн и новички - это все таки понятия слишком сложно сводимые. Туда чаще из ТИП 2 приходят
я не знаю ,ур делвером играл ,с короткой стрижкой ,простой и приятный в общении парень моего возраста +-

нет денег = не работаешь = много времени --> анализируй

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #48 : 08 Октября 2013, 23:53:40 »
К слову сказать.. сначала подумал, что лучше создать отдельную тему, но не уверен совсем, что идея пойдёт. Можно внести изменения в процесс турниринга.
Суть - заполнять деклисты. А потом выкладывать как на ситях и не только - с информацией кто в топе, кто победил. К вопросам новичков - это поможет им ознакомиться с форматом в отдельно взятом клубе, посмотреть кто как борется с нищенством и каких результатов достигает. Ну и вообще интересно кто чем играет, хотя, конечно,  понятно, что те, кто регулярно ходят и так это себе представляют.

Правда я подозреваю, что всем будет а) лениво заполнять листы, б) кто-то это всё должен выкладывать в сеть. Но, по большому счёту, за 1-3 дня раз в неделю это не вот там пиндык загрузка.

Опять же - больше тем для обсуждения, больше экшена на форуме.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #49 : 09 Октября 2013, 00:05:51 »
а) лениво заполнять листы
б) кто-то это всё должен выкладывать в сеть
б) мне не лениво
а) проспавшие Пети, Саши и некоторые остальные будут по этому поводу сильно бурчать))

по поводу новичков: есть старая идея в разработке (еще до появления этого топа появилась) - скоро все будет.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #50 : 09 Октября 2013, 00:38:10 »
К слову сказать.. сначала подумал, что лучше создать отдельную тему, но не уверен совсем, что идея пойдёт. Можно внести изменения в процесс турниринга.
Суть - заполнять деклисты. А потом выкладывать как на ситях и не только - с информацией кто в топе, кто победил. К вопросам новичков - это поможет им ознакомиться с форматом в отдельно взятом клубе, посмотреть кто как борется с нищенством и каких результатов достигает. Ну и вообще интересно кто чем играет, хотя, конечно,  понятно, что те, кто регулярно ходят и так это себе представляют.

усилия не стоят результата. можно в принципе создать тему, где желающие (даже финалисты турниров лучше, чтобы не захламлять) будут оставлять свои листы с последующим обсуждением. типа таких миниотчетов в одном топике

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #51 : 09 Октября 2013, 00:47:23 »
К слову сказать.. сначала подумал, что лучше создать отдельную тему, но не уверен совсем, что идея пойдёт. Можно внести изменения в процесс турниринга.
Суть - заполнять деклисты. А потом выкладывать как на ситях и не только - с информацией кто в топе, кто победил. К вопросам новичков - это поможет им ознакомиться с форматом в отдельно взятом клубе, посмотреть кто как борется с нищенством и каких результатов достигает. Ну и вообще интересно кто чем играет, хотя, конечно,  понятно, что те, кто регулярно ходят и так это себе представляют.

Правда я подозреваю, что всем будет а) лениво заполнять листы, б) кто-то это всё должен выкладывать в сеть. Но, по большому счёту, за 1-3 дня раз в неделю это не вот там пиндык загрузка.

Опять же - больше тем для обсуждения, больше экшена на форуме.
ну вот модерн я очень люблю куревом играть, последний снова затащил до финала, но времени лист написать не было катастрофически, а вот пост бордом хоть сейчас могу написать что собрал, почему именно так и как в дальнейшем планирую колоду улучшать, благо уже не страшно техи палить, ибо уезжаю, но вопрос открытый - кому это надо?(после последнего моего отчета чёт неохота писать, ибо кажется, что никому оно не надо)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 00:48:29 от camelot »
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #52 : 09 Октября 2013, 08:24:11 »
Считаю, что обсуждение листов проще всего устроить на победителях гейм-деев (ГПТ кстати, может и тоже) - заставить их написать почему так дека собрана, как играла. Листы потому что все равно сдаются Тони и выкладываются. Тоже про ГПТ, кстати.
Не надо много письменной работы заводить для обычных ТИП2/модерн по субботам - утонем. А так, раз в месяц будет что-то возникать.
Кузь - если б ты выложил свой модерн лист было бы очень хорошо. Я ведь твою деку в субботу увидел только фрагментарно

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #53 : 09 Октября 2013, 10:29:26 »
К слову сказать.. сначала подумал, что лучше создать отдельную тему, но не уверен совсем, что идея пойдёт. Можно внести изменения в процесс турниринга.
Суть - заполнять деклисты. А потом выкладывать как на ситях и не только - с информацией кто в топе, кто победил. К вопросам новичков - это поможет им ознакомиться с форматом в отдельно взятом клубе, посмотреть кто как борется с нищенством и каких результатов достигает. Ну и вообще интересно кто чем играет, хотя, конечно,  понятно, что те, кто регулярно ходят и так это себе представляют.

Правда я подозреваю, что всем будет а) лениво заполнять листы, б) кто-то это всё должен выкладывать в сеть. Но, по большому счёту, за 1-3 дня раз в неделю это не вот там пиндык загрузка.

Опять же - больше тем для обсуждения, больше экшена на форуме.
ну вот модерн я очень люблю куревом играть, последний снова затащил до финала, но времени лист написать не было катастрофически, а вот пост бордом хоть сейчас могу написать что собрал, почему именно так и как в дальнейшем планирую колоду улучшать, благо уже не страшно техи палить, ибо уезжаю, но вопрос открытый - кому это надо?(после последнего моего отчета чёт неохота писать, ибо кажется, что никому оно не надо)

Посмотри свой отчет с вмцк ,я не в обиду Андрей ,но сколько там информативности? поменял 1 ремувал на другой и погнали ,без малейшего описания листа или плана на игру.
Для кого такие отчеты пишутся? если для тех кто шарит в типе ,то спасибо ,но я бы и сам догодался почему виктим не играешь.
Было бы интересно почитать от момента начала сбора колоды и до конца ,что и почему положил. Авторские техи - 1 пондер +1 преордейн думаю никому не интересны и не понятны.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #54 : 09 Октября 2013, 11:03:55 »
ну вот модерн я очень люблю куревом играть, последний снова затащил до финала, но времени лист написать не было катастрофически, а вот пост бордом хоть сейчас могу написать что собрал, почему именно так и как в дальнейшем планирую колоду улучшать
Это мартира имеется ввиду? Не, не надо ее пропагандировать, мирроры мартир это ужасно.  =)

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #55 : 09 Октября 2013, 11:13:59 »
Ну, изначально предполагалось, что листы будут писать все. Именно для обзора картины в целом и конкретно по НН. Обсуждать отдельные колоды победителей... я регулярно читаю старсити, чанелфаербол, топдек и т д - там этого навалом. Но у нас метагейм совсем не такой и его знание позволяет иногда затащить хер знает чем, что само по себе вносит дополнительный интерес.

Но все коменты были предсказуемы, поэтому и не выделял в отдельную тему - тем, кто регулярно играет это нафиг не надо, а если они идеей не проникнуться, то смысла точно ноль будет. Тут смысл в имитации движухи, которая должна простимулировать дополнительный приток информации и, главное, дискуссий, которые будут направлены на более глубокое понимание нетдекинга, риалдекинга, тюнинга и т д. Если это начинать сейчас, то это может быть скучно и казаться бесполезным, но в перспективе, приток дополнительного уникального контента на форум и сайт - это развитие сайта и его популяризация; это дополнительный интерес со стороны новичков, которым не надо знать на какие каналы в твиттере подписываться, что бы быть вкурсе чего то нового; это возможность оценивать наш локальный "срез" магии, который позволит, в идеале, средним игрокам подтягиваться к лучшим - т е со временем должно будет произойти выравнивание и подъём скила пула игроков в целом.

Короче, это идея для комьюнити рэйза, которая без активного участия таких товарищей, как Петя например, не будет иметь большого успеха и смысла:)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 11:23:13 от dwem »

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #56 : 09 Октября 2013, 11:33:26 »
www.mymagic.ru/articles/tolmachev/05decks.html - мотивация на гугление деклистов.

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #57 : 09 Октября 2013, 12:04:27 »
www.mymagic.ru/articles/tolmachev/05decks.html - мотивация на гугление деклистов.
Прочитал? Теперь иди и копи на Реконеров:)

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #58 : 09 Октября 2013, 12:18:51 »
А кто сказал, что без них никак невозможно? Колода же не на них. К тому же есть вероятность, что они и не понадобятся - дека и без них не отстой.
А так понимаю, что они крутые, соберу деку - буду копить.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 12:21:32 от 27th »

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #59 : 09 Октября 2013, 12:27:04 »
Посмотри свой отчет с вмцк ,я не в обиду Андрей ,но сколько там информативности? поменял 1 ремувал на другой и погнали ,без малейшего описания листа или плана на игру.
Для кого такие отчеты пишутся? если для тех кто шарит в типе ,то спасибо ,но я бы и сам догодался почему виктим не играешь.
Было бы интересно почитать от момента начала сбора колоды и до конца ,что и почему положил. Авторские техи - 1 пондер +1 преордейн думаю никому не интересны и не понятны.
дык как же надо отчеты писать? напиши фак идеального отчета - сделай пользу.(отчет о WMCQ это отчет, а не разбор колоды)

Это мартира имеется ввиду? Не, не надо ее пропагандировать, мирроры мартир это ужасно.  =)
мартира без мартир, аскедантов, да, но мне кажется,что это не мартира и никто собирать не будет такой лист, ибо он совсем не бюджетен.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck