Автор Тема: Вопрос про призовой фонд  (Прочитано 26083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #15 : 03 Октября 2013, 18:27:39 »
а что такое AFAIK? :)
AFAIK = As Far As I Know  (пер. насколько мне известно)

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #16 : 03 Октября 2013, 18:36:35 »
когда добивают до 8ми это самый неблагоприятный вариант развития событий, действительно лучше так чем никак. и слава богу в последнее время это случается редко.
но если вдруг добьется до 9ти (нельзя же отказывать то), то это уже создаст лишний тур буквально из ничего

AFAIK ( ;D) в давние времена новички (и я с ними начинал кстати) играли свой собственный отдельный турнир платя по 50р за использование клуба, победитель тогда получал 1 бустер. А Более опытные игроки играли в свой турнир со своим призовым фондом

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #17 : 03 Октября 2013, 22:21:23 »
давайте каждый вспомнит про былые времена...
по сути: какая цель? перефразировав Мишу: призовой фонд за новичков увеличивать не будут, запретить играть новичкам? не правильно, так что надо искать плюсы: радуйтесь лишниму раунду - это опыт игры с нижегородскими про и лишние очечки пвп. мир, дружба, жвачка.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн mracnn

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 332
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #18 : 03 Октября 2013, 22:26:08 »
игра с новичком это:
1)получи 3 очка мироходца за "убийство" новичка
2)получи "очко" ненависти к собственной деки проиграв новичку.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #19 : 03 Октября 2013, 23:08:37 »
2)получи "очко" ненависти к собственной деки проиграв новичку.
Если ты проиграл новичковой деке, то сам балбес, не? Значит или в деке проблема, или в руках или в самомнении.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #20 : 04 Октября 2013, 09:39:48 »
Если ты проиграл новичковой деке, то сам балбес, не? Значит или в деке проблема, или в руках или в самомнении.
Забыл один вариант - или новичок это не новичок)))

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #21 : 04 Октября 2013, 23:37:34 »
Турнир даже с 8 новичками лучше чем никакого турнира. Обычно этими новичками вообще добивают до 8 еле-еле.
Я предпочту никакой ,но не советовал бы перенимать мою точку зрения.
Сколько боли я испытал ,когда Васильев играл с новичком и чуть не уснул. У него голова так и сваливались на стол ,пока тот потными ладошками бесцельно перекладывал земли на столе по 2 минуты ,играя настреленной колодой ,чтобы сделать пас.
Я никого не обвиняю и обезличил персонажа. Просто поделился мнением ,что так играть желания нет 8)

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #22 : 07 Октября 2013, 09:39:56 »
Ну вброшу также.
Изначальной целью отмены новичковых турниров было желание интегрировать новичков в нормальные турниры, дабы они повышали свой скилл, в процессе игры с более опытными товарищами. Однако, в процессе реализации грандиозного плана на построение светлого будущего возникли трудности: 1. Новичкам интересно выигрывать и получать паки; 2. В нормальном турнире, чтобы выиграть,  нужна более-менее компетитив дека (симик аггро-мил не катит), которой у новичка нет; 3. Компетитив дека стоит денег, которых у новичка нет. Следствия отсюда очень простые: 1.либо новичок находит в себе силы, чтобы потратить деньги и собрать компетитв дечку  и участвовать в турнирах, продолжая проигрывать; 2. Либо не находит и дропается из Магии (зачем платить пусть даже 50 р , чтобы «наедаться». Здесь имеется также 3 – компромиссный вариант: новичок приходит играть новичковый паупер драфт с такими же новичками и, 1. Не повышает свой скилл; 2. Не интегрируется в нормальные турниры / наблюдается полное несовпадение данного варианта с целями проекта, изначально заявляемыми /.
Пойдем далее. То есть сработало следствие 1: «новичок купил компетитв дечку и ей играет. В таком случае, его результат незначительно повышается, но все равно не настолько, чтобы выигрывать турниры (скил за 1-2 турнира не приобретается, а хочется результата быстро – ведь магия это « все про деньги», «я ж ее купил!»).  Бустеров нет, деньги подтрачены – одна печаль. Итог – безысходность, боль, унижение, дроп.
И тут то, просмотрев всю эту лестницу безнадежности и боли, должно приходить ПОНИМАНИЕ. Понимание: 1. Проблема не в участии/неучастии новичков в турнирах; 2. Большом/малом количестве новичков в клубе; а А: отсутствии той информации, которую человек, вступающий в играющие в клубе форматы, должен знать; Б. нежеланием этой информацией делиться (на турнире у игроков времени особо нет что-то кому-то объяснять, и навязывать им объяснение чьих-то ошибок тоже будет неверным решением). Какое видится Спасение Решение: 1. Разместить на сайте/форуме клуба ссылки на обучающие материалы по МТГ (сайт Самоновой, сайты с переводами статей, топдек / да, я знаю, что там продают карточки тоже и что  конкуренция  - там просто есть еще большое количество полезных  обсуждений для тех, кто не дружит с английским языком, ссылки на англоязычные источники (тот же Сальвейшен, ссылку на раздел бесплатный статей ССГ и т.д. строго по вкусу), разместить и собственные праймеры (практика поддерживается Камелотом, например, в виде отчетов по выступлениям в Москве, МТГО и зарубежом), возможно даже попросить победителей геймдеев расписать свою деку (на обсуждение опять же), а не только выкладывать ее деклист. 2. Как-то улучшить обучение новичков, имеющееся на текущий момент (сейчас учатся в основном дети, изменить целевую аудиторию на другую группу лиц, и проводить это обучение должен, наверное, Тони, как судья, да и просто хороший игрок, раскрывая не только как тапать ману, но и более тонкие аспекты игры (есть еще и такая опция как Magic Workstation, которая позволяет без отрыва от дома наигрывать матчи и определять особенности той или иной колоды как из Интернета, так и самостоятельно накуренной).
Ну вот такие предложения!
« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 10:09:07 от loengreen »

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #23 : 07 Октября 2013, 10:19:04 »
" нежеланием этой информацией делиться (на турнире у игроков времени особо нет что-то кому-то объяснять, и навязывать им объяснение чьих-то ошибок тоже будет неверным решением)."
вообще не проблема, чтобы разложить колоду и показать какие карты хорошие, какие плохие и чем что можно заменить чтоб улучшить деку. на последнем стандарте так 2 колоды раскладывал, только вот другие игроки вместо подобного мимо проходили и говорили "ахахаха, да эта колода не может, даже если в неё мификов напихать", так что проблему можно ещё поискать в себе и в отношении к новичкам.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #24 : 07 Октября 2013, 11:00:36 »
Я тоже так стараюсь делать, просто обязать это делать никого нельзя - кто-то поможет по собственному желанию, кто-то просто заснет и не проснется до след парингов или есть пойдет, а кому-то просто лень будет этим заниматься. Суть в том, что нельзя заставить помогать новичкам - это дело добровольное
« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 11:07:55 от loengreen »

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #25 : 07 Октября 2013, 11:44:34 »
Мне кажется, что тут дело не в нас, даже больше, а в самих новичках. Хотя бы относительно серьёзно начинают играть единицы - тут ничего не поделаешь. Вот, как хороший пример - Анти. Да, приходит редко, да у него нет бабла, да мало практики, но он: что-то пытается накуривать, он изначально не хочет собирать симик-ангро-мил и, самое главное, он пытается общаться с народом! И я не замечал, что бы старики как то его отталкивали, ему даже картон дают поиграть без проблем. Всё дело в интересе и живом, человеческом общении. Ещё есть пара +- таких новичков, но и всё. Не будут за вновь пришедшими бегать и уговаривать поиграть - это факт.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #26 : 07 Октября 2013, 11:48:56 »
Да, народ не хочет играть серьезно.
Понять можно - вещь специфичная, надо денег много тратить без профита.
Хотя б драфты с новичковым участием играли, а то драфт на 6 человек не торт.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #27 : 07 Октября 2013, 12:22:38 »
Илья, Алексей - я с вами солидарен. Дело и в новичках тоже. Им тоже ничего особо не надо, а тем, кому надо их единицы. Просто предложенные мной меры рассчитаны, чтобы этим единицам действительно как-то помочь, а не отпугнуть от игры ценами, вечными поражениями, неинтересностью собирания нетбилдов и т.д. и т.п. Я сам 1,5 года назад новичком был и то, что написал, в общем-то было бы для меня тогда полезно, не пришлось бы самому гугл обшаривать :)
Ну и еще один вброс: народ в общем-то начинает ходить на турниры компанией. Вот нас было где-то 6 человек 1,5 года назад (я, Лена, Сережа Васильев, Звягин - о, замечен вчера на модерне был! - Павел Кулясов, Миша Сергеев / Диего/), в итоге, регулярно играет ровно половина (я, Лена, Васильев). Игра в общем-то еще и социальный контекст имеет: если тебе интересно с людьми общаться, то ты приходишь и остаешься.

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #28 : 07 Октября 2013, 12:27:08 »
Хех, тогда мне интересно, кто я по этой терминологии: собираю сразу моноред аггро, дека активно обсуждалась, правила таки знаю, играть таки умею, практики - год кухни с параллельным изучением правил, да стандарт(двоих победил, двое были папками) с паупер-драфтом(второе место).

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Вопрос про призовой фонд
« Ответ #29 : 07 Октября 2013, 12:31:08 »
кто я по этой терминологии

troll face mode on
            "крутой ч?"
troll face mode off