Автор Тема: День открытых дверей 2 (Обсуждение)  (Прочитано 4745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
День открытых дверей 2 (Обсуждение)
« : 24 Сентября 2013, 11:30:11 »
На дворе осень, а значит близится сезон наплыва игроков, возврата уехавших и отдыхающих, воспаление интереса к сидению дома и покрасу (погода-то отстой).
В связи с этим (да и вообще давно уже пора), я предлагаю провести второй день открытых дверей!
Как и в первый раз, в рамках этого мероприятия мы постараемся привлечь в наше люби мое хобби побольше народу и рассказать друг другу о новых, интересных игровых системах.
 
Ориентировочную дату события предлагаю выбрать в конце октября-начале ноября (или вовсе в ноябре-декабре). Но тему я решил написать уже сейчас потому, что предлагаю получше подготовиться к этому событию.
 
Вот что нам нужно:
 
  • План мероприятия. Определиться с тем, какие игры и на каком количестве столов будем показывать. Ответственный за план?
  • Согласовать дату и порядок проведения мероприятия с «Цитаделью». Ответственный – Alex Fox.
  • Рекламные мероприятия. Вот тут все сложнее. Я думаю, что в этот раз нужно больше уделить времени рекламе. Во-первых: «Цитадель» теперь оф. ритейлер ГВ, во-вторых: именно реклама и привлечет народа на наше мероприятие, а значит, нам нужно следующее:
  • Выбор рекламных источников. По возможности бесплатных. Но в любом случае, нужно напечатать некоторые флаеры или листовочки и возможно пару плакатов. Пообщаться с разными учреждениями на предмет размещения рекламы у них. Ну и в инете раструбить само собой. Ответственные: Alex Fox, кто еще?
  • Рекламный бюджет – с миру по нитке. Со своей стороны готов вложить до 2500. Надеюсь на вашу поддержку и на поддержку «Цитадели».
  • Ответственный за рекламу в инете – сообщения в разных тематических группах по вахе и т.п.
 
Вот примерно и все. Такова моя идея, пока что неотесанная, но для того я и создал тему, давайте за оставшееся время, совместно выработаем хорошую концепцию, утвердим ответственных, разработаем план мероприятий. Ответственно к нему подойдем и постараемся провести интересное мероприятие! Ваше мнение?

И для начала, вот список основных вопросов:
1 - Дата проведения мероприятия?
2 - Готовность быть ответственным или помочь?
3 - Ваша роль на мероприятии?
4 - Сумма денег, которую готов потратить?
5 - Идеи и предложения!
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 11:38:28 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
День открытых дверей 2 (Обсуждение)
« Ответ #1 : 24 Сентября 2013, 11:36:51 »
Ну и начну с себя.

1 - Дата - ноябрь 23 или 24. Почему? В декабре многие будут заняты подготовками к корпоративам и иным Новогодним мероприятиям, а так же сдаванием всякого рода экзаменов и т.п. В октябре же наоборот, учеба в самом разгаре, у многих сезонность на работе и связанный с этим завал.
2 - Я постараюсь утвердить все с Михаилом, буду заниматься разработкой рекламных макетов, искать рекламные источники, но по всем пунктам я не откажусь от любой помощи.
3 - На мероприятии готов пиарить Инфинити и Ваху, а так же провести небольшой мастер класс дня тех, кто хочет начать играть в варгеймы (вопросы покупки, сборки, покраса).
4 - 2500 где-то.
5 - Пока что, кроме мастер-классов ничего экстраординарного придумать не смог, но время еще есть :) .
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 11:39:40 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей 2 (Обсуждение)
« Ответ #2 : 24 Сентября 2013, 12:34:16 »
Самый дешевый способ пиара - раздача флаеров и Контакт. Причем напечатать и раздать можно своими силами - у метро, на покре, покидать в ящики почтовые.
Еще вариант попробовать написать письмо в ProgorodNN - халявная газета, кидают всем. А писать им про что-то нужно, авось проканает и накатают какую-нибудь статейку про Цитадель, настолки.
Можно попробовать протолкнуть информацию на nntt.org, но тоже надо узнавать будут ли они столь любезны пропиарить немного мероприятие "за так".
Могу прийти пофоткать мероприятие, но я не профи - чисто для освещения события после.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей 2 (Обсуждение)
« Ответ #3 : 24 Сентября 2013, 13:49:04 »
1. Дата - ноябрь, хотя и в первой половине декабря можно.
2. Готов быть ответственным и помочь как с организацией, так и на самом мероприятии.
3. Моя роль - освещение мероприятие, опросы участников, интервью и консультирование (вархаммер 40к).
4. 1000 - 1500. В другие времена дам больше.
5.  Реклама конечно играет большую роль, но флаеры, которые раздают, на мой взгяд лишние. Вспомните себя - получили листовку, дошли до помойки - бросили. В итоге деньги на ветер.
- Сарафанное радио (друзья, знакомые, коллеги. Прикрепить пару объявлений в своем подъезде, лифте, на доску объявлений в дома).
- Школы, университеты наиболее благоприятное поле для подобного рода рекламы (тем, кто учиться, легче агитировать свой класс, параллель. Если уж раздавать флаеры, то именно там.)
- Ну контакт само собой.
- Все любят халяву. Какие то символические призы, конкурсы и розыгрыши участникам и гостям мероприятия. Что-то из разряда "покрась марина". Может быть даже мини-соревнование по покрасу, мастер-классы, как и сказал Фокс. Причем неплохо бы было иметь именно по человеку от каждой армии, что бы лучше консультировать по вопросу собирания армии.
- Открытые игры с красивым террейном и армиями (ну эт само собой)
- Выставка лучших моделей и армий (ну тут мы вспоминаем старую проблему с витринами)
- косплей? Есть знакомые? Каким-нибудь инквизитором/культистом нарядиться можно. У Ариона есть костюм культиста)))
- ну и девушки! Нужно их как то заинтересовать.
И такой момент. То есть будет много людей, получается еще нужны люди, что будут следить за порядком, что бы ничего не украли/сломали - потому как как всех внимания не хватит. Ну и ассортимент. Раз людей будут консультировать о покупках, многие захотят приобрести если не баттлфорсы, то блистеры с именными персами, коробки пехоты и прочее - и этого должно быть, получается, хоть по паре штук на каждую армию. Ну и какая-нибудь символическая скидка для людей, оформляющих карточку/делающих первую покупку по купону - 2-3%.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 13:51:43 от Arzanat »

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
День открытых дверей 2 (Обсуждение)
« Ответ #4 : 24 Сентября 2013, 15:52:26 »
1 - Ноябрь;
2 - Могу быть ответственным только за подготовку к представлению Blood Bowl, WHFB;
3 - Готов представлять Blood Bowl. WHFB - если других желающих не будет;
4 - я несколько жаден, так что готов пожертвовать только временем на представление игр;
5 - В прошлый раз было хорошее предложение про место с покраской простых моделек для желающих.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 15:56:01 от RushanRR »

Оффлайн POVer

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей 2 (Обсуждение)
« Ответ #5 : 26 Сентября 2013, 13:09:45 »
Готов предоставить себя и минички в любое время.  поспособствую материально.  Фокс,  говори еще что нужно,  обсудим.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей 2 (Обсуждение)
« Ответ #6 : 26 Сентября 2013, 23:29:42 »
Могу х винг поставить и форс он форс. Всё на одном столе.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
День открытых дверей 2 (Обсуждение)
« Ответ #7 : 05 Декабря 2013, 00:58:47 »
И когда же устроим день?

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
День открытых дверей 2 (Обсуждение)
« Ответ #8 : 05 Декабря 2013, 08:19:10 »
Похоже ежу после НГ, вероятно в праздники.
Лисиццо следит за тобой!