Автор Тема: Правила системы WM/H  (Прочитано 51747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shiza

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 935
  • Репутация: +38/-0
    • Просмотр профиля
    • мануфактура
    • Награды
Правила системы WM/H
« Ответ #75 : 18 Января 2013, 15:43:33 »
ты не можешь два одинаковых апкипа держать.
на модель может быть наложено неограниченное количество не длительных заклинаний (но не все эффекты будут суммироваться, обычно одинаковые эффекты не стакаются как снайп+снайп, или беклеш+беклеш)
анимусы то же самое.
варлок может кастовать анимус зверя из своей БГ как спел, при этом заклинание не является анимусом уже.

на одной модели максимум может быть 1 дружественное апкип, 1 вражеское апкип, 1 друж. анимус, 1 враж. анимус и сколько угодно не длительных. ну и фитовые плюшки

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
Правила системы WM/H
« Ответ #76 : 18 Января 2013, 15:48:54 »
шик, поулчается если я беру мулга, маулера и винтер тролля, я в итоге, за счет одного бесплатного анимуса на способности думшейпера, могу поулчить маулера с бесплатрными таранами/чаржами + бусченые мили атаки+ заморозку+ стр +3 что дает ему два удара с 19 повером и мулга с аналоогичными бафами с дубиной в 22 павера (рич и магическая) и рукой в 20 павера?)

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
Правила системы WM/H
« Ответ #77 : 18 Января 2013, 15:49:43 »
а если убрать винтер тролля ( заморозку) то это убирается в 15 очков 8)

Оффлайн shiza

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 935
  • Репутация: +38/-0
    • Просмотр профиля
    • мануфактура
    • Награды
Правила системы WM/H
« Ответ #78 : 18 Января 2013, 16:19:59 »
почему у мулга чардж бесплатный?
можно сделать так: на первый ход положить апкип агресии на маулера, на второй ход маулером положить на себя свой анимус, провести чардж, потом активировать варлока, переложить агресию на мулга, положить на мулга анимус маулера(бесплатно), закончить активацию с 3 фурями(всего 7, апкип -1, агресия -3), чарджить мулгом.

з.ы. заморозка не очень полезна, как мне кажется. враги все равно смогут чарджить, подойти и ударить, или отойти выстрелить. Она срабатывает только если враг закончил активацию рядом с моделью.
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 16:22:09 от shiza »

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
Правила системы WM/H
« Ответ #79 : 18 Января 2013, 16:26:40 »
баф у думшейпера епика есть вкусный) апкипный этот, позволяет модели ебсплатно чаржить таранить и топтать и мили атаки бусченые. и своя способность за ход юзать анимус ебсплатно в контолке с варбиста.
допустим со второго моего хода у моего варлока 7 фури, я анчинаю им ходить, вешаю баф агрессии на мулга+ анимус маулера бесплатно+ вешаю платный  анимус винтера, мулг готов к бою, потом включаю винтера бафаю маулера и в ативацию маулера бафаю сам себя анимусом, маулер тоже готов.
а в следующем моем ходу я делаю тоже самое тока апкип  мулга апкипаю и вешаю на маулера

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
Правила системы WM/H
« Ответ #80 : 18 Января 2013, 16:36:04 »
почему у мулга чардж бесплатный?
можно сделать так: на первый ход положить апкип агресии на маулера, на второй ход маулером положить на себя свой анимус, провести чардж, потом активировать варлока, переложить агресию на мулга, положить на мулга анимус маулера(бесплатно), закончить активацию с 3 фурями(всего 7, апкип -1, агресия -3), чарджить мулгом.

з.ы. заморозка не очень полезна, как мне кажется. враги все равно смогут чарджить, подойти и ударить, или отойти выстрелить. Она срабатывает только если враг закончил активацию рядом с моделью.
если я подойду к вражеской модели, в том числе и к варкастеру/варлоку, он либо ударит меня и останется далее замороженным ( кроме кадорцев коненчо же) или же  он будет отбегать получая фри страйки с бусченой атакой кубо и +2 и бусченым дамагом) ну а если заморозится считай  цель убита одним мулгом/мулером в след ходу) что б набрать 7 фури  помимо двух анимусов можно потратить  3 фури дя  доп атак) за 5 атак мулгом или маулером с бусченой атакой и своим павером 19-22 можно ушатать кого угодно)

Оффлайн shiza

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 935
  • Репутация: +38/-0
    • Просмотр профиля
    • мануфактура
    • Награды
Правила системы WM/H
« Ответ #81 : 18 Января 2013, 16:39:30 »
если против тебя будет такой варкастер, который выдержит твою атаку (а иначе как ему в твоем мили оказаться?) то на этом игра мулгом и маулером закончится, такой кастер ушатает если не обоих, то одного точно. +остальная армия. (венетракс и батчер переглянулись между собой, крокодил довольно ухмыляется из болота, невдалеке виден пятачок карвера)

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
Правила системы WM/H
« Ответ #82 : 18 Января 2013, 16:45:37 »
5 бусченых атак с павером 19-22+2 куба) будем идти вабанк^^

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
Правила системы WM/H
« Ответ #83 : 18 Января 2013, 16:48:22 »
да и не прсото так я же хочу взять фералгейстов) пусть  их нельзя будет форсить но  моделька сама по себе все таки сильная будет)

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
Правила системы WM/H
« Ответ #84 : 18 Января 2013, 19:12:38 »
а вообще по твоей логике получается что к варкастеру лучше не подходить даже таким тяжелым бистом как мулгом... и как тогда убивать варкастера?)  и есть ли смысл вообще играть если не подходить к зоне поражения вражеского варкастера?))

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
Правила системы WM/H
« Ответ #85 : 18 Января 2013, 19:32:21 »
да и интересно, будет ли кто  рисковать варкастером, что бы убить варбиста?))

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Правила системы WM/H
« Ответ #86 : 20 Января 2013, 08:35:30 »
Не обобщай. Таких кастеров/варлоков, которые способны выдержать чардж биста/джека очень немного. буквально 1-2 на фракцию. Какраз-таки Бутчер может их и затащить с 9 МАТ, ричем, 16 дамагом и мастером. А также 18 броня в базе кажется + 20-ка жизни + бафы. Кмк, даже Карчев, будучи по сути джеком, терпит и пинает похуже Мясника.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
Правила системы WM/H
« Ответ #87 : 21 Января 2013, 18:00:41 »
ну карчев то меня ваще впечатлил) крутой мужик... и цена крутая=\

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
Правила системы WM/H
« Ответ #88 : 21 Января 2013, 19:09:17 »
прочел мельком на счет уз варкастеров с варджеками, у нас такое применялось на турнирах? я че то не помню) и почему не прмиенялось если все же нет?

Оффлайн Sgt.Squee

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +54/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Правила системы WM/H
« Ответ #89 : 22 Января 2013, 00:26:30 »