Автор Тема: Папки учат новичков тут  (Прочитано 99195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #195 : 14 Апреля 2014, 17:29:27 »
Антон. Так перед тем как существо регенерируется, оно сможет убить существо которое его заблоировало??
Эмм... ну чтобы сработал щит нужно получить destroy-эффект (летальные повреждения). Летальные повреждения можно получить только на шаге нанесения боевых повреждений. Боевые повреждения наносятся одновременно.

Вопрос про Riddlekeeper'у. Две карты с верха библиотеки на кладбище кладутся за каждое атакующее существо?
Whenever a creature attacks you or a planeswalker you control, that creature's controller puts the top two cards of his or her library into his or her graveyard.
Когда существо атакует...
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #196 : 15 Апреля 2014, 11:23:38 »
Ajani, caller of the pride

Могу я использовать его первую способность если у меня нет существ которых я мог бы поцелить

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #197 : 15 Апреля 2014, 11:29:20 »
можешь,
иногда и на чужих накладывается

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #198 : 15 Апреля 2014, 11:29:46 »
Да. 0 существ подходит под определение "не более чем одно существо".
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2014, 11:32:28 от MblH »
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #199 : 20 Апреля 2014, 10:54:01 »
Оппонент разыгрывает какое нить Sorcery, я кидаю Render Silent , 1) что должен сделать оппонент, чтобы его заклинание разыгралось? 2) Может ли оппонент ответить на Render Silent другим Sorcery спелом или ТОЛЬКО мгновенным заклинанием (например болтом) ?

 * Render Silent doesn't stop any player from casting spells in response to Render Silent before it resolves. речь идет о том, что можно ответить все-таки любым заклинанием или оно все же должно быть мгновенным??
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2014, 10:56:10 от arkaram »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #200 : 20 Апреля 2014, 11:28:44 »
Sorcery можно разыгравать только в свою главную фазу (прекомбат, посткомбат) и только при пустом стеке.
Render Silent можно отменить, можно накидать каких-то инстантов в респонс.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #201 : 21 Апреля 2014, 08:44:53 »
В пятницу играли и возник такой вопрос: я поворачиваю земли , но ману решаю использовать во вторую главную фазу. Вопрос, неиспользованная манна в первой главной фазе перекачует во вторую гоавную фазу или сгорит уже в фазе обьявления атакующих?

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #202 : 21 Апреля 2014, 09:08:46 »
В пятницу играли и возник такой вопрос: я поворачиваю земли , но ману решаю использовать во вторую главную фазу. Вопрос, неиспользованная манна в первой главной фазе перекачует во вторую гоавную фазу или сгорит уже в фазе обьявления атакующих?
Сгорит манка. Почитать можно здесь http://mtg.summoning.ru/cards/Kruphix-God-of-Horizons.shtml

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #203 : 21 Апреля 2014, 09:23:12 »
Мана сгорает в конце каждой фазы и каждого шага.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #204 : 21 Апреля 2014, 15:05:55 »
Мана сгорает в конце каждой фазы и каждого шага.
Эээ? Либо так, либо так, потому что второе - подмножество первого:) Вроде как в конце фазы сгорает, а не шага.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #205 : 21 Апреля 2014, 16:56:13 »
Мана сгорает в конце каждой фазы и каждого шага.
Эээ? Либо так, либо так, потому что второе - подмножество первого:) Вроде как в конце фазы сгорает, а не шага.
В конце каждой фазы было, когда был мана-ожог. Теперь она без ожога сгорает в конце каждого шага.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arkaram

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
  • Арам
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #206 : 22 Апреля 2014, 08:39:26 »
играем втроем и один из игроков на шаге объявления атакующих  разыгрывает revenge of the hunted , при этом изначально он решил атаковать меня а не третьего игрока (то есть все его кричи атаковали меня) . Вопрос, обязан ли будет третий игрок ставить своих существ в блок? ведь на карте написано all creatures. 

И такой еще вопрос, в игре втроем при объявлении атакующих, я ведь могу отправить одних существ атаковать одного игрока, а других другого?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 08:42:59 от arkaram »

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #207 : 22 Апреля 2014, 09:03:13 »
играем втроем и один из игроков на шаге объявления атакующих  разыгрывает revenge of the hunted , при этом изначально он решил атаковать меня а не третьего игрока (то есть все его кричи атаковали меня) . Вопрос, обязан ли будет третий игрок ставить своих существ в блок? ведь на карте написано all creatures. 

И такой еще вопрос, в игре втроем при объявлении атакующих, я ведь могу отправить одних существ атаковать одного игрока, а других другого?
игра втроем DCI не санкционированна - так что как договоритесь, мы обычно играли что атакуем по часовой стрелке, чтобы избежать сговоров
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #208 : 22 Апреля 2014, 10:17:21 »
один из игроков на шаге объявления атакующих  разыгрывает revenge of the hunted
Ты слишком далеко зашёл)) Начать надо с того, что Revenge of the haunted - сорсери и сыграть его на шаге объявления атакующих нельзя:)

Ещё, не понятно, что такое "изначально", если цель атаки выбирается как раз на шаге объявления атакеров.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 10:19:37 от dwem »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #209 : 22 Апреля 2014, 10:18:35 »
обязан ли будет третий игрок ставить своих существ в блок? ведь на карте написано all creatures.
Блокирует тот, кого атакуют. Или, по твоей логике, ты и своими кричами будешь блокировать?))

А так да, подобные турниры не санкционированы DCI, так что договаривайтесь перед началом игры.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)