Автор Тема: Папки учат новичков тут  (Прочитано 99877 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #45 : 23 Ноября 2012, 09:31:16 »
На самом деле формат Тип2 так устроен, что там есть 2-3 сильных деки вокруг которых все и крутится. И обычно  это количество сокращается до одной деки  ;D.
Чёт тут их несколько побольше
http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/deckshow.php?&t[C1]=1&start_date=2012-10-28&end_date=2012-11-25&start=1&finish=1&start_num=25&start_num=0&limit=25
На Бочуме вон Бегемот рамп всех выпорол вообще(да, я смотрел сайдборд у этой колоды, но тем не менее)
А уж если брать конкретно клубный метагейм, то там чуть ли повторов вообще нет - крайний стандарт был, если не изменяет память - 2 зомби(разные), вампиры, бант и UW контроль, найя селезния аггро, моноред, моногрин, UW хумансы - декбилдь-не хочу!
Да и мне кажется ориентироваться на мировые тренды и метагейм надо как-то с определённого момента, а не сразу как только начал играть.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #46 : 23 Ноября 2012, 10:39:17 »
Чёт тут их несколько побольше
Будет стандарт развиваться- будет меньше  ;D. Щас он еще не устаканился.
Да и мне кажется ориентироваться на мировые тренды и метагейм надо как-то с определённого момента, а не сразу как только начал играть.
Да я когда-то тоже так думал. Когда только пришел. Ничего подобного. Если конечно не собираешься только в нашем клубе сидеть.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 10:45:55 от Mur 2.0 »

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #47 : 23 Ноября 2012, 10:52:12 »
Юзайте Virtual Playtable - неплохая прога для творчества (и бесплатная, замечу) и даже прокси не надо будет печатать.
 по теме - идея Нти весьма неплоха - вот именно что играющие карты стоят сейчас запредельно дорого, посему дек тест на роксе с определенным соревновательным уровнем (призов же ведь нет на плнируемом нти мероприятии) идея весьма неплохая. Может выявится какая-нибудь неизвестная корреляция карт, в итоге.

Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #48 : 23 Ноября 2012, 11:29:24 »
Да я когда-то тоже так думал. Когда только пришел.
Да я как бы пришёл на Урзе, но до сих пор так думаю:) Более того, считаю, что прям настолько врубаться в мировые тенденции есть резон только в том случае, если ты собираешься не только регулярно выезжать куда-то, но и серьёзно биться за очки\места\бабло. В остальном - удовольствие есть удовольствие. Если его нет, если только и думать про бабло, про неиграбельные карты... зачем?
Но если ты про... то ты про - это да. Хотя опять же, даже российские про, ещё Руслан, кажется, в своё время говорил не собирают своих билдов ибо у нас зарабатывать Магией(что бы был резон тратить очень много времени) нереально в стране. А вот буржуи строят, строили и будут строить и даже те 2-3 деки появляются от того, что кто-то креативит. Не креативить новичкам из-за стереотипов? Мне это не понятно, ибо декбилдинг, даже когда собираешь откровенное пайло - всегда увлекателен(особенно когда нет партнёров для игры - тут было сравнение выше.. вот я бы его скорее в положительном смысле трактовал:)).
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 11:34:14 от dwem »

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #49 : 23 Ноября 2012, 12:41:03 »
Да тут какие-то злобные новчики собираются!

Насчет декбилдерства бред написан, кто-то считает, что все вокруг идиоты и ничего придумать не могут.
На самом деле формат Тип2 так устроен, что там есть 2-3 сильных деки вокруг которых все и крутится. И обычно  это количество сокращается до одной деки  ;D.
И на это есть объективные причины - всего 5-6-7-8 сетов, мало карт, а сильных карт еще меньше, за год все варианты по 10 раз перетрясут. Простор мысли по декбилдерству обычно сводится к заточке колоды под местный метагейм.
Хотите разнообразия колод и опций - играйте вечные форматы.
бред! дек как минимум 3 и играют по принципу камень-ножницы-бумага.
в нашем клубе выйграть можно чем угодно, сам проверял в начале года, когда было у меня 3 колоды GW Ramp, Infect, BG Pod все три не таер1, но всеми тремя стандарт выигрывал.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #50 : 23 Ноября 2012, 12:52:16 »
Соглашусь с Камелотом. И приведу пример: если память не изменяет в ноябрьском стандарте товарищь Мрак вышел в топ 2 на вампирах, имеющих ровно 0 Крутоклыков

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #51 : 23 Ноября 2012, 12:54:18 »
бред! дек как минимум 3 и играют по принципу камень-ножницы-бумага.
в нашем клубе выйграть можно чем угодно, сам проверял в начале года, когда было у меня 3 колоды GW Ramp, Infect, BG Pod все три не таер1, но всеми тремя стандарт выигрывал.
В нашем клубе что угодно может быть, на нац попробуй с инфектом сходить? Время только зря терять, лучше взять себе УВ делвера. Речь о прошлом наце разумеется.
Щас еще только начало сезона стандарта, ждем нового УВ делвера или Кав-го.  ;D



Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #52 : 23 Ноября 2012, 13:09:07 »
бред! дек как минимум 3 и играют по принципу камень-ножницы-бумага.
в нашем клубе выйграть можно чем угодно, сам проверял в начале года, когда было у меня 3 колоды GW Ramp, Infect, BG Pod все три не таер1, но всеми тремя стандарт выигрывал.
В нашем клубе что угодно может быть, на нац попробуй с инфектом сходить? Время только зря терять, лучше взять себе УВ делвера. Речь о прошлом наце разумеется.
Щас еще только начало сезона стандарта, ждем нового УВ делвера или Кав-го.  ;D
тут вроде тоже про наш клуб речь. особенно если учесть, что это новичковый тред. я конечно понимаю, Что они надежда нижегородской магии, но про нац всё же рано думать=)
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #53 : 24 Ноября 2012, 03:15:25 »
Проходил мимо. Захотел внести свою долю в обучение новичков папками. Несколько советов из собственного опыта, которые могут помочь вам играть в магию.

1. Будьте любознательны. Сейчас, в век доступной информации и интернета это очень просто. Узнайте, какие карты вообще есть в последнем издании, во всех изданиях текущего Стандарта, скоро ли будет новое издание, и скоро ли будет ротация - пропадание целого блока и Кор сета в ненасытном чреве модерна. Если вы не будете знать карты - вы не сможете решить наверняка, какими картами вам хочется играть, а какими нет, и не сможете сразу составить интересную вам колоду. Соответственно - потеряете как минимум время.
2. Будьте щедры.  Я не призываю быть расточительными. Нищебродом быть не стыдно, стыдно быть ноющим нищебродом. Определите свой бюджет заранее, убедитесь что вы получите максимум нужных карт за эти деньги. Посмотрите цены на нужные вам карты. И будьте готовы потратить на них деньги. Магия хороша, когда в неё играешь, а не когда собираешь колоду полгода, принципиально покупая карты только за полцены.
3. Играйте контролем. Исходя из того, что бюджет и навык игры ограничены, смело выбирайте контроль. Это стратегия ответов на угрозы и преимущества по картам. То есть - противник предпринимает какие-то действия, что бы у нас выиграть, а мы ему всячески мешаем. Убиваем его существ и другие карты, отменяем заклинания, сбрасываем руку и тому подобное. При этом мы так или иначе должны тратить меньше карт, чем противник. Мы можем брать дополнительные карты, убивать одной картой несколько карт противника и так далее. Играйте картами, которые хороши сами по себе, а не если у вас сложится пасьянс.
4. Играйте многоцветной колодой. Особенно это актуально сейчас, когда среди комонов есть полно стабилизации по мане. Большое количество цветов даст вам возможность играть больши'м количеством хороших и сильных карт. Откроет вашей колоде возможности, которых у неё не было.
5. Определите план победы. Вам понадобится чем-то выигрывать. Когда вы переломите ход партии в свою пользу - нужно будет предложить угрозу самому. И это должно быть не существо 1\1. Хорошим примером мог бы стать мироходец Никол Болас - очень сильная по своим эффектам, очень дорогая по мане и довольно дешёвая по цене карта. Множество рарок стоят 20 рублей не потому что они слабые, а потому что они не востребованы в "тир 1" - лучших колодах Стандарта.
6. Будьте наблюдательны. Чем вас только сегодня обыграли помните? Так вот, завтра вас будут обыгрывать тем же самым. И с этим нужно что-то делать. Откройте все карты, посмотрите чем можно бороться с тем, что вам предлагают. Как изменить вашу колоду, что бы противостоять ненавистному Гейсту Святого Трафта, например. Желательно - одной картой.
7. Будьте пластичны. Пожалуй самое важное. Отвыкните от мысли, что вы собрали колоду, и теперь вам не надо этого делать. Магия - это движение. Уже завтра вы можете столкнуться с чем-то совершенно неожиданным, и этому придётся противостоять. Добавите новые карты, уберёте старые. Возможно вы захотите сменить один из цветов колоды, а может и всю колоду полностью. Выйдет новый сет, и исходя из новых карт будет неплохо пересмотреть вашу колоду. Сборка колоды и наблюдение за её работой - это ничуть не меньший фан, чем сама партия в Магию.
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #54 : 24 Ноября 2012, 11:03:12 »
Хороший совет, Паша!
Эх, как жаль, что ты так далеко от нас.
Я б тебя взял на должность учителя магии ))

Оффлайн ChillyWilly

  • Неофит
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +0/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #55 : 24 Ноября 2012, 11:55:39 »
а у меня есть вопрос к отцам. научите. на каком-то буржуйском форуме прочел, что карта из старых выпусков легальна в стандарте, если она была переиздана под тем же названием в новом сете. так ли это? пример: у меня есть  Стремительное Падение из М12. могу ли я ею играть на стандарте? спасибо.
http://gatherer.wizards.com/Pages/Card/Details.aspx?multiverseid=264807
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2012, 11:59:13 от ChillyWilly »

Оффлайн DeathLine

  • Неофит
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #56 : 24 Ноября 2012, 12:14:14 »
а у меня есть вопрос к отцам. научите. на каком-то буржуйском форуме прочел, что карта из старых выпусков легальна в стандарте, если она была переиздана под тем же названием в новом сете. так ли это? пример: у меня есть  Стремительное Падение из М12. могу ли я ею играть на стандарте? спасибо.
http://gatherer.wizards.com/Pages/Card/Details.aspx?multiverseid=264807

Да, вполне можешь.)

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #57 : 24 Ноября 2012, 12:41:33 »
Я б тебя взял на должность учителя магии ))

Учителем магии я уже был, притом совершенно бесплатно) Не то что бы мне не понравилось, но уровень моих притязаний существенно возрос с тех пор)
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн zarandar

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +1/-0
  • Calamitas virtutis occasio
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #58 : 04 Декабря 2012, 15:53:59 »
Уважаемые господа!
Кто подсобит с декой?) Я собрал какой-то ад и он работает не так как я хотел... нужна помощь. У кого будет время в субботу?
Мудрые всегда прислушиваются к шепоту власти (с)


Оффлайн dwem

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Папки учат новичков тут
« Ответ #59 : 04 Декабря 2012, 15:59:15 »
Дык ты б деклист выложил - нафлудят тебе тут и до субботы думаю