Автор Тема: --- Расписание турниров на июль 2011 ---  (Прочитано 35403 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на июль 2011 ---
« Ответ #30 : 29 Июня 2011, 07:55:24 »
Пипец. За такие цитаты надо что-то с вами сделать.

А ваще, пре-релиз - это фан, в первую очередь, а не полноценный турнир, собсно потому у него и k=8, как ФНМ, а посему разделение его на 2 варианта - правильно.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на июль 2011 ---
« Ответ #31 : 29 Июня 2011, 09:30:12 »
Думаю набрать по 10+ человек на каждый из двух турниров не проблема, на пререлизы обычно много народу приходит.


Оффлайн goblin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-1
  • мМ=)
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на июль 2011 ---
« Ответ #32 : 29 Июня 2011, 09:40:07 »
Думаю набрать по 10+ человек на каждый из двух турниров не проблема, на пререлизы обычно много народу приходит.

мМ может быть что придеи 20 человек из них 15 новичков и 5 старых игроков,и мы не по играем из за разделения  :(
Кто во обще пойдет играть м12?
если скрючит  играй огрой если флудит играй огрой  с Fireball

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на июль 2011 ---
« Ответ #33 : 29 Июня 2011, 09:50:31 »
Думаю набрать по 10+ человек на каждый из двух турниров не проблема, на пререлизы обычно много народу приходит.


10+ турнир на пререлиз? нет, спасибо. я драфты на 8 человек и так поиграть могу в любое удобное время.
Если идут заявления что издание легкое, то смысл в разделении для меня вообще теряется.
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на июль 2011 ---
« Ответ #34 : 29 Июня 2011, 09:57:35 »
мМ может быть что придеи 20 человек из них 15 новичков и 5 старых игроков,и мы не по играем из за разделения  :(
Если желающих играть пререлиз будет менее 16ти, то разделения не будет. А вообще все по ситуации: смотря сколько будет новичков и народу вообще.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Sheriff

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Лееерой Джээнкинс!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на июль 2011 ---
« Ответ #35 : 29 Июня 2011, 10:32:55 »
бла бла бла) Старичкам с нубов нужны бустеры в призовой фонд. И вы не переубедите меня что им от нас нужен фан)))

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на июль 2011 ---
« Ответ #36 : 29 Июня 2011, 10:38:44 »
бла бла бла) Старичкам с нубов нужны бустеры в призовой фонд. И вы не переубедите меня что им от нас нужен фан)))
любому игроку нужна окупаемость, достигается количеством народа. появляется стимул выиграть, появляется дух соревнования.
Поверьте для фановой магии у меня over9000 вариантов.
и вообще раньше limited не разграничивался.
минусы для новичков - маленький шанс выиграть, но вариант всегда есть.
плюсы - научиться играть, но если желания учиться нет - то все мои предложения можно смело игнорировать
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на июль 2011 ---
« Ответ #37 : 29 Июня 2011, 10:40:35 »
Мои 2 копейки.

Ребята, при всей моей к вам безграничной любви,  вы какую-то фигню затеяли.

Магия - игра спортивная, как бы это не старались отрицать любители форматов вздрочни по кругу EDH и им подобных. В которой всегда будут те, кто играет хуже, и те, кто играет лучше. Соответственно, первые будут чаще сосать, а вторые - чаще выигрывать.

Смысла, если по большому счету, во всем этом шлепании картонками - ровно два. Либо фан (когда тебе нравится сам процесс игры, в независимости от результата), либо результаты (призы, рейтинг, бла-бла-бла).

Если человеку нужен фан, ему пофигу, сосет он или заправляет - удовольствие от процесса имеет место быть в любом случае. Ему неважно, играет ли он с лупоглазами или с папками. Если же кому-то нужен результат - как он будет расти и чему-то учиться, гоняя с такими же палками, как он?

Живой пример. Когда я пришел в магию в далеком 99-м году, я стабильно играл все констрактед турниры 0-3 дроп. Потому как был жизнерадостным девятиклассником, и денег, в общем, хватало на дечки из коммонов. Опасные Федоровы и прочие тогдашние легенды магии вполне успешно меня сношали, один, а то и два, раза в неделю. Но я, censored, учился. Я смотрел на тех, кто играет лучше. Я задавал людям вопросы и записывал, что они мне говорят. Ну и как-то постепенно подравнялось все, то тут уже 2-2 сыграю, то там в топец попаду (первый раз в топ констрактеда на 12 человек я попал ровно через 10 месяцев после первого прихода в клуб).

Если вы не тупее паровоза, за год-два регулярной практики можно научиться регулярно попадать в призы. Тем более, что щас источников информации - уйма. Интернет есть, форумов тематических - вагон, я уж про МО не говорю.

Дядя Миша, я понимаю твое стремление привлечь новичков и оставить их в игре. Только метод, имхо, кривой. Я согласен, что констрактеды для новичков (с ограничениями по количеству раз) или там обучающие драфты - это кумец и нямка. Но бесконечное сидение в песочнице - путь к стагнации и последующей деградации. Почему-то ни нац, ни ГПТ, ни ПТК, я уж о самих ГП и ПТ не говорю, не проводятся параллельно - для палок и для отцов.

Сделайте, если уж хочется новичков обезопасить, два флайта. Первый - для всех, за стандартные рубли и за стандартные призы. А на следующий день - утешительный "для тех, кто не смог", с минорной стоимостью участия и минорными призами.
Или мутите лекции для новичков. Базовые статьи им там зачитывайте. Делайте обучающие драфты с разбором надрафченного. Привлекайте опытных игроков в помощь, никто не откажется нормально ответить и подсказать, если нормально попросить.

И последнее.

Если человеку нравится магия, он будет в нее играть. Независимо от условий участия (за вычетом совсем пограничных показателей), собственных результатов (скилл так или иначе растет) и прочего. Иначе людей, играющих в эту игру по 7+ лет, не было бы. Людей в игре удерживают разные вещи (фан; азарт; тусовка; мб что-то еще). Если это что-то есть - человек в игре останется.

А если человеку хочется "и рыбку съесть, и на люстре покачаться" - и не заплатить нихрена, и бустерков минорных поднять, и еще от страшных папок не насосаться - так, извините не бывает. Да, детей учат плавать в лягушатниках. Но если их не переводить в полноценные бассейны, плавать они так никогда и не научатся. И те, кто не хочет "учиться плавать" - в магии никогда надолго не задерживаются. Как бы вы их не расцеловывали и не пытались удержать тепличными условиями турниров.

Сорри, что так до хрена.


Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн goblin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-1
  • мМ=)
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на июль 2011 ---
« Ответ #38 : 29 Июня 2011, 10:49:56 »
У меня такое предложение  давайте начнем тогда  проводить хотя бы платные стандарты и платные драфты для новичков а то игра за один бустер это весело  но не стимулирует во обще не как и карт пул не делает ,потому что они эти бустера которые выигрываю не копят чтоб сыграть там нормальный драфт с нормальными игроками а сразу  вскрываю или играют глупый вампирик,мишь я помню такие слова что кто выйграл три раза новичковый стандарт или драфт уже не новичек  а так я в стандарте и в новичковом драфте я вижу все одни и те же лица из за все это время не кто не стал опытным игроком по меркам клуба не могу в это поверить в это
если скрючит  играй огрой если флудит играй огрой  с Fireball

Оффлайн Zi W[h]inners

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на июль 2011 ---
« Ответ #39 : 29 Июня 2011, 10:52:30 »
у них у всех по 2 победы очевидно )
2006 - выиграл Цапко, с кем играл - не знаю (c) Nix

Оффлайн Sheriff

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Лееерой Джээнкинс!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на июль 2011 ---
« Ответ #40 : 29 Июня 2011, 11:04:13 »
Не убедили)  Играл, насасывался... получал экспириенс, теперь наверное буду только фаниться)))

Тока сейчас вопрос не в этом, а в том, что атцы боятся потерять бустеры =) Мня учили и указывали на мои ошибки очень мало людей: Гоблин пару раз показал как играть дечкой моей, Мирон после игр говорил мои ошибки, Кузя советами помогал (за что им спасибо). Хотя я уверен, что люди видели все мои косяки и могли "тыкнуть" меня носом, им бы это не составляло труда)

Даже в спорте есть разные лиги и весовые категории. =) Любой опыт поднимает твой уровень, и если человек захочет развития и ему станет тесно в этой "песочнице", он сам от туда выйдет, а не сразу нырнет на растерзание голодным львам))

зы: согласен с гоблином =) (по поводу нормальных цен и призов)

Оффлайн Sheriff

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Лееерой Джээнкинс!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на июль 2011 ---
« Ответ #41 : 29 Июня 2011, 11:09:17 »
ааааа! все бросились писать! меня щас схавают! =)

Оффлайн WinDBladE

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на июль 2011 ---
« Ответ #42 : 29 Июня 2011, 11:10:35 »
Нам очень жаль. Цели не было никого убеждать, хотите друг с другом в песочнице наяривать - кто ж вам запретит? Можно еще в шашки или там в подкидного гонять, вообще безболезненно.

Атцы боятся потерять бустеры. Спасибо, Кэп, что бы мы без тебя делали. Иногда лучше жевать, чем говорить.
Кай Бадде бросил магию. Джонни Финкель бросил магию. Николай Потовин бросил магию. Да и мне что-то не прет... (с) Д. Горбатов, Н. Потовин.

http:/dgorbatov.livejournal.com

Оффлайн goblin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-1
  • мМ=)
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на июль 2011 ---
« Ответ #43 : 29 Июня 2011, 11:12:11 »
Не убедили)  Играл, насасывался... получал экспириенс, теперь наверное буду только фаниться)))

Тока сейчас вопрос не в этом, а в том, что атцы боятся потерять бустеры =) Мня учили и указывали на мои ошибки очень мало людей: Гоблин пару раз показал как играть дечкой моей, Мирон после игр говорил мои ошибки, Кузя советами помогал (за что им спасибо). Хотя я уверен, что люди видели все мои косяки и могли "тыкнуть" меня носом, им бы это не составляло труда)

Даже в спорте есть разные лиги и весовые категории. =) Любой опыт поднимает твой уровень, и если человек захочет развития и ему станет тесно в этой "песочнице", он сам от туда выйдет, а не сразу нырнет на растерзание голодным львам))

зы: согласен с гоблином =) (по поводу нормальных цен и призов)

это не проблема подойди сам кому ни то и поиграй из старых игроков не за деньги не за что то а проста,мне наоборот интересней играть с опытными людьми в платных турнира чем проста так выигрывать потому что для меня это уже тоже становится тренировка и развлечения где надо действительно напрячь мозг а не отключить его и проста ставить карты на  стол  8)
если скрючит  играй огрой если флудит играй огрой  с Fireball

Оффлайн Sheriff

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +0/-0
  • Лееерой Джээнкинс!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: --- Расписание турниров на июль 2011 ---
« Ответ #44 : 29 Июня 2011, 11:12:35 »
Нам очень жаль. Цели не было никого убеждать, хотите друг с другом в песочнице наяривать - кто ж вам запретит? Можно еще в шашки или там в подкидного гонять, вообще безболезненно.

Атцы боятся потерять бустеры. Спасибо, Кэп, что бы мы без тебя делали. Иногда лучше жевать, чем говорить.

Кэп тебе как бы намекает)))

Тока друг, был бы ты почаще в клубе, то знал бы что я в песочнице редко сидел и играл с большими дьядьками)
« Последнее редактирование: 29 Июня 2011, 11:14:16 от Sheriff »