Голосование

Что вам интереснее играть?

1-2-дневный турнир (только хардкор, только правила, только судья)
Многомесячная долгоиграющая лига (только 20 игр в месяц, только визивиг и срачики)
Кампания (только глобальная карта, только походовость, только батлрепорты)
Фановые игры (только дружба и прокся во все поля, только фанплей)
Домашние партии (только ты да я да мы с тобой, годы только укрепят нашу связь)

Автор Тема: Оффтоп  (Прочитано 2210539 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #4230 : 05 Июня 2013, 19:31:13 »
Дайры внезапно не такой очевидный выбор, как раньше были. Гварды в плане стрельбы теперь почти такие же, живучести разве что меньше, но стоят дешевле, могут таскать с собой пушку и варлока к ним приджойнить можно. И байки с большими шнурками за дешевые деньги тоже неплохи.
Deliverance delivers.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #4231 : 05 Июня 2013, 21:25:23 »
Дайры не нужны совершенно, гардианы с варлоком стреляют так же и живут местами даже лучше а главное дешевле. Дайрам же дали непонятные хтх опции и удорожили за счет этого. Драконы тоже не столь очевидный выбор как анти ЛР, пожно покурить 5ки врейсов под спиритсирами(если играть по яндену), они вдобавок и скоринг и много живучее и инстят на 6ки монстру.
Лично я вижу 2 пути развития армии: янден по саплаймент кодексу и мех армию по основному кодексу. С янденом все понятно, много врейс констрактов с новым фоком и плюшками для них. А вот мех мне видится в спаме змей и танчиков в ХС слоте. Что нибудь типа Автарх и фарсир на байках, пятно гвардо байков, парочка змей с гвардами, пара призм/спиннеров и пачка волкеров с лэнсами. Все это дело сдобрить парочкой кримсон хантеров и 10кой варп пауков. Очень мобильный и красивый ростерок, я бы потестил такое.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2013, 22:25:59 от Omen »

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #4232 : 09 Июня 2013, 03:45:01 »
Есть ли такой человек, который может миниатюры из другой галактики переправить в Warhammera 40000? (Оторвать ногу ,приделать руку...)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 03:46:06 от Omen »

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #4233 : 09 Июня 2013, 13:11:08 »
Эм, а сам чего?

Но если лениво - я могу нконверсить тебе чего угодно. Без покраса даже быстро сделаю :) .

P.S.
Что то это сообщение сейчас популярно :) . Омн, ты там с Доберманом не одно лицо? :))) .
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 13:12:11 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #4234 : 09 Июня 2013, 14:12:55 »
Есть такой человек, который может переправить Омена из одной галактики в другую, при этом оторвав ему ногу и приделав еще одну руку?

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #4235 : 09 Июня 2013, 16:26:54 »
Джентльмены, у вас совсем плохо с чувством юмора. Это шутка былаа (с)
ЗЫ: кто такой Доберман я не знаю, но посты его несказанно радуют.

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #4236 : 09 Июня 2013, 16:34:28 »
Ну, "вы пошутили, мы тоже посмеялись" (с)

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
перенос
« Ответ #4237 : 10 Июня 2013, 13:41:51 »
Не согласен с фоксом!  8)

Новичок, не новичок, материалы для новичко и нет... Это все ущербное, неверное деление. Есть хорошие и полезные материалы, есть посредственные. К сожалению в 6ке годноты стало меньше да. Если в 5ке можно было не сомневаясь изучать стены текста степана и куратора, то сейчас сходу могу вспомнить только ростеры дюка, скива, нираматру, рассуждения и отчеты шута, эрля и вондена на форже.
Все лучшее в закрытых разделах, теперь я это точно знаю :( Но при желании и сейчас можно найти интересный материал. Спейсман относится все-таки к спорным материалам.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Renk

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
перенос
« Ответ #4238 : 10 Июня 2013, 13:48:15 »
Кто то наступил на чью то любимую мозоль. Да, Фокс?  ;)

То cirnolol:
А может ещё не написали по шестёрке? Она на такая старая, да и кодексы начали не так давно выходить. Или это всё есть но за семью печатями?

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
перенос
« Ответ #4239 : 10 Июня 2013, 13:56:23 »
Ну не, Серег, в данном случае соглашусь с полезностью спейсмена. Рассуждения знающих людей с моржа таки касаются больше понимания тонкостей игры, в то время как спейсмен может наглядно показать, какой рукой двигать миньки, а какой двигать кубики, для тех, кто рульбук еще не читал или только начал. Это просто разные ступени, здесь деление на новичков и не новичков уместно. Оно было не уместно в предыдущем холиварчике, когда на подобные видосы опирались люди, имеющие представление о механике и опыт обращения с ней. Таки умение составлять ростеры не первостепенно - одно дело играть неспособием, но правильно, другое - нормальным ростером, но не понимая основ механики.
Deliverance delivers.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
перенос
« Ответ #4240 : 10 Июня 2013, 14:05:38 »
Ну если в данном ключе, то да, ты прав. Хотя я убежден что подобным вещам нужно учиться у рульбука и практикующих игроков.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
перенос
« Ответ #4241 : 10 Июня 2013, 14:19:11 »
Цитировать
На самом деле вопросов много... : На счёт стрельбы - сначала выбираю бойца из моей армии ,потом в кого буду стрелять. Естественно проверяю ,может ли тот воин стрелять и высчитываю расстояние. Высчитываю через баллистику попал я или не попал ,а потом высчитываю есть ли ранение по таблице ,сравнивая толстокожесть в кого стреляю и мощность оружия. Бросаю куб ,если по таблице перешёл барьер ,то ранил ,а так как у большинства бойцов количество ранений - 1 ,то убил? Моя теория верна?

Так вот новичок задал вам вопрос, у вас 1,5 страницы флуда и нет ответа на его вопрос. Он пришел к вам, к практикующим игрокам, после того как не смог найти ответа в рульбуке. Т.е. все ваши действия он сделал, но ответа на свой вопрос пока не получил  ;D
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
перенос
« Ответ #4242 : 10 Июня 2013, 14:20:37 »
Кто то, помниться, брался обучать людей и развивать спортивный вархаммер у нас в НН. Даже тему такую создал, но дальше Сирых лыцарей дело не пошло. А жаль. Вот тебе и ответ на вопрос почему у нас все не очень хорошо в этом плане - низы не хотят, верхи не могут.

Оффлайн Renk

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
перенос
« Ответ #4243 : 10 Июня 2013, 14:25:53 »
Цитировать
На самом деле вопросов много... : На счёт стрельбы - сначала выбираю бойца из моей армии ,потом в кого буду стрелять. Естественно проверяю ,может ли тот воин стрелять и высчитываю расстояние. Высчитываю через баллистику попал я или не попал ,а потом высчитываю есть ли ранение по таблице ,сравнивая толстокожесть в кого стреляю и мощность оружия. Бросаю куб ,если по таблице перешёл барьер ,то ранил ,а так как у большинства бойцов количество ранений - 1 ,то убил? Моя теория верна?

Так вот новичок задал вам вопрос, у вас 1,5 страницы флуда и нет ответа на его вопрос. Он пришел к вам, к практикующим игрокам, после того как не смог найти ответа в рульбуке. Т.е. все ваши действия он сделал, но ответа на свой вопрос пока не получил  ;D

И ты ответа на этот вопрос тоже не дал  ;D

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
перенос
« Ответ #4244 : 10 Июня 2013, 14:29:35 »
Цитировать
И ты ответа на этот вопрос тоже не дал
Почему? Я проанализировал вопрос, принял решения, что дать простой ответ, подтверждающий версию новичка будет неуместным. Так же будет не совсем уместным просто грубо отослать его к чтению правил рулбука. Ведь он задал вопрос на основе прочтения. Именно поэтому я отыскал в группах необходимое видео и дал ответ в виде подробного видео на доступном для новичка языке, о том как нужно стрелять. В видео это есть.  Ибо я считаю очень полезными данные видео, хотя бы для новичков  ;D
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."