Голосование

Что вам интереснее играть?

1-2-дневный турнир (только хардкор, только правила, только судья)
Многомесячная долгоиграющая лига (только 20 игр в месяц, только визивиг и срачики)
Кампания (только глобальная карта, только походовость, только батлрепорты)
Фановые игры (только дружба и прокся во все поля, только фанплей)
Домашние партии (только ты да я да мы с тобой, годы только укрепят нашу связь)

Автор Тема: Оффтоп  (Прочитано 2243966 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
перенос
« Ответ #4245 : 10 Июня 2013, 14:32:51 »
В рулбуке этот момент чётко описан, зачем нужны какие-то видео?
Я бы ещё понял действительно сложные моменты - распределение ран, например. Но порядок отработки стрельбы в рулбуке приведён в виде схемы.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
перенос
« Ответ #4246 : 10 Июня 2013, 14:37:18 »
Для того чтобы:
1.Лишний раз не подчеркивать невнимательность новичка при прочтении рулбука и доказать, что наше сообщество, как следует из темы Фокса про клуб, является более чем "дружелюбным". Хотя конечно, самым простым способом будет высказаться примерно: "ну ты и ...... ..... ..... иди читай рулбук"
2.Для того чтобы сразу избежать следующего списка вопросов:
-А как драться в ближнем бою?
-А как ходить?
-А как измерять движение?
-А как кидать сейф?

и т.д.

Как-то так. 
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
перенос
« Ответ #4247 : 10 Июня 2013, 14:50:08 »
Собак прав - обычно если прочитал и непонятно, то надо прочитать еще раз. Ну или как минимум писать нормальным языком ^^

2Омен:
Была идея, но отклика не получила. Люди или  не хотят слушать советы, или не хотят читать общие вещи (или не согласны! с ними), или стесняются обращаться с непонятными моментами и вопросами (которые почему-то часто любят в приватных разговорах только поднимать, видимо считая что они интересны только одному спросившему). Поэтому решил что проще делать это по запросу, т.к. к сожалению интерес к подобному возникает только тогда, когда надоедает сливаться народу. Я всегда и с удовольствием отвечаю и чем могу помогаю всем в личке или на форуме или вконтакте, где только со мной свяжутся.
Единственный с кем поддерживается постоянная дискуссия - это Вултур, но с ним проще скайп/смс выходит.

2Шаадан
Все вопросы характеризуют только такие черты характера новичка, как лень и невнимательность, что стыдно и порицается обществом (и это правильно). Так что да, на все это надо посылать читать рульбук. Ну или показывать на живом примере в клубе, чтоб не цитировать рульбук на форуме.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
перенос
« Ответ #4248 : 10 Июня 2013, 15:01:16 »
cirnolol
В таком случае данную тему можно закрыть прямо сейчас одним финальным сообщением:

Если у тебя есть какой-то вопрос по правилам Warhammer 40 000 - это значит что ты невнимательный лентяй, иди читай рулбук пока не будешь знать его как "Отче Наш".

Разве нет? Что непонятного в распределении вунд, про которые писал Собака? Идите читайте рулбук, там все написано. Что разве не написано? Написано. Вам не понятно? Ну это лишь говорит про ваши умственные способности, невнимательность и лень.
По мне так вопросов, на которых реально не может ответить рулбук, единицы. Тем не менее народ про них спрашивает, спрашивал и будет спрашивать. И даже на морже отвечали, отвечают и будут отвечать, в 10, 100, 1000 раз.

НО, мы подошли к самому интересному, никто не закрывает темы с "вопрос-ответ", а продолжает отвечать. Почему бы? Ведь половина вопросов, задают невнимательные лентяи. Тайна покрытая мраком... ;D
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Доберман

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +8/-13
  • Самое великое право - право выбора!
    • Просмотр профиля
    • Награды
перенос
« Ответ #4249 : 10 Июня 2013, 15:09:42 »
До ужаса обидно ,я невнимательный лентяй! Умора просто. Я проверяю правильно ли я понял текст ,потому что в бою ,играя с вами ,я буду нарушать правила ,и именно по этому я и спросил ,чтобы потом не испортить игру ,а может быть и турнир дискуссией. А как мне поможет перечитка ,если понял я правильно?
« Последнее редактирование: 10 Июня 2013, 15:12:49 от Доберман »
Те кто ненавидят интеллигенцию - невежды ,а те кто любят - подхалимы.
Раса - Брутальный пёс ИГ
Ранг - Дворянин
Прозвище - интеллектуальный просветитель не мытых масс - ИПМ

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
перенос
« Ответ #4250 : 10 Июня 2013, 15:13:53 »
Доберман
Вот именно для того, чтобы такого не было вам предложили несколько вариантов.
Мой вариант: посмотреть видео
Вариант Цирика: читать рулбук.
Какой из них наиболее правильный и будет вам понятен, вопрос исключительно к вам. Главное, что вам дали не просто ответ "да или нет", а путь к нахождению истины, хоть и с необходимостью приложить небольшие усилия по прочтению, либо просмотру.
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
перенос
« Ответ #4251 : 10 Июня 2013, 15:18:51 »
Перечитка поможет понять, что ты понял правильно. И заметить, что ты понял неправильно, если таковое имеется. Не надо преуменьшать ее значение. Чтоб закрыть тему с этим вопросом - да, суть ты понял правильно, только после того, как ты нанес ранение, модель противника может использовать спасбросок. А то опять тут начали друг друга обвинять в том, что рульбук неправильно читают, а сами ответить не сподобятся.
Deliverance delivers.

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
перенос
« Ответ #4252 : 10 Июня 2013, 15:47:46 »
А еще очень важно знать что запятая ставится сразу после слова. Сначала запятая, потом пробел, а не наоборот(63 стр. Рульбука).
« Последнее редактирование: 10 Июня 2013, 15:49:07 от Omen »

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
перенос
« Ответ #4253 : 10 Июня 2013, 15:50:51 »
Шаадан
Не надо путать азы игры, и тонкие моменты правил, которые зависят от разных мелких кусков в разных разделах.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
перенос
« Ответ #4254 : 10 Июня 2013, 15:54:09 »
Цитировать
1.Лишний раз не подчеркивать невнимательность новичка при прочтении рулбука и доказать, что наше сообщество, как следует из темы Фокса про клуб, является более чем "дружелюбным". Хотя конечно, самым простым способом будет высказаться примерно: "ну ты и ...... ..... ..... иди читай рулбук"
2.Для того чтобы сразу избежать следующего списка вопросов:
-А как драться в ближнем бою?
-А как ходить?
-А как измерять движение?
-А как кидать сейф?
Чтобы избежать списка вопросов надо просто прочитать рулбук целиком. Лучше 2 раза. Если на фордже кто-то спросит - как стрелять? - будет немедленно послан с резолюцией "читай рульбук до просветления"©

Доберман,
Приди, сыграй. Сможешь нарушить правила так, чтобы оппонент не заметил и не исправил - ну, молодец, читер 85 уровня. У нас никто новичков со шнурками за ошибки не ест. Одна игра снимет вопросов больше чем 25 тем на форуме и спейсманов с ютуба.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
перенос
« Ответ #4255 : 10 Июня 2013, 15:58:54 »
Даже более того - обычно любой готов научить любого решившегося новичка азам.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
перенос
« Ответ #4256 : 10 Июня 2013, 16:01:43 »
Omen ты забыл указать редакцию "рулбука", они есть за 3 класс, за 5 класс, за 6 и т.д. А с последними ФАКами от наших чиновников, данные издания могут быть уже неактуальны)

cirnolol, Sobakaa
Не надо всех новичков грести под одну гребенку и сравнивать их с собой в молодости. У кого-то хватает внимательности на азы игры, у кого-то нет. То что для тебя считается азами, для многих других может быть неопознанными дебрями. И да, включая даже самые базовые правила стрельбы.   
Я придерживаюсь в этом вопросе следующей схемы: я хочу ответить на пусть и кажущийся мне глупым вопрос - я отвечаю. Я не хочу отвечать на откровенно глупый вопрос по азам правил - я не отвечаю. НО ни в одном из этих я стараюсь не сообщать своему собеседнику, что он является невнимательным лентяем. Потому что ни в одном из этих случае это не ведет к повышению лояльности человека ко мне, к сообществу и к игре в общем. Но это мое имхо, у других оно конечно же может быть иным  ;D
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
перенос
« Ответ #4257 : 10 Июня 2013, 16:13:39 »
Ну чтоб новичок органично влился в сообщество и принес ему какую-то пользу, его иногда необходимо подстроить в нужное русло, т.к. не все могут органично вписаться.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
перенос
« Ответ #4258 : 10 Июня 2013, 16:14:37 »
Шаадан,
Единственным человеком, употребляющим слова "невнимательный лентяй" в этом топике являешься ты, стараясь приписать их мне или цирику.
Просьба, с указанием точного места, перечитать рулбук не равна обвинению в невнимательности. Это банальная защита от будущих вопросов, вытекающих из самопального объяснения процесса.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
перенос
« Ответ #4259 : 10 Июня 2013, 16:32:25 »
Цитировать
Ну чтоб новичок органично влился в сообщество и принес ему какую-то пользу, его иногда необходимо подстроить в нужное русло, т.к. не все могут органично вписаться.

Знаете, я как-то перелистал еще разок все сообщения новичка и не увидел ни слова о том, что он в это самое сообщество хочет вступить. Т.е. я делаю вывод, что он не торопиться подстраиваться под нужное вам русло, а задает конкретные вопросы. На которое вы либо отвечаете, либо не отвечаете без уточнений относительно его характера из разряда:

Цитировать
Все вопросы характеризуют только такие черты характера новичка, как лень и невнимательность, что стыдно и порицается обществом (и это правильно).

Собака.
Хмм...ну ваш собеседник вроде бы не из 3 класса, поэтому он вполне в состоянии, прочитать предложение выше и составить впечатления, что его назвали именно "невнимательным лентяем". От того, что вы это подаете в казалось бы вежливой форме, это не меняет смысла.
И так как я осуждаю подобного рода подход к делу, поэтому и высказываюсь. Ваш морализм и бестактность не самый лучший вариант ведения бесед в данной теме для новичков, о чем я вам более чем вежливо намекаю последнюю страницу. 
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."