Голосование

Что вам интереснее играть?

1-2-дневный турнир (только хардкор, только правила, только судья)
Многомесячная долгоиграющая лига (только 20 игр в месяц, только визивиг и срачики)
Кампания (только глобальная карта, только походовость, только батлрепорты)
Фановые игры (только дружба и прокся во все поля, только фанплей)
Домашние партии (только ты да я да мы с тобой, годы только укрепят нашу связь)

Автор Тема: Оффтоп  (Прочитано 2219498 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2655 : 25 Января 2012, 11:20:47 »
Если я играю в обычные игры, то у меня так же почти 100% без споров ибо хорошая обстановка и уступить противнику можно. Если он например забыл кем-то походить и т.п.
Если же играть в Ипретатора, с тем подходом, как некоторые к этому подходят, и цепляться к мелочам, дабы хоть сколько-то увеличить свои шансы на победу и возобладать таки возможностью сэкономить 300р. То и отношение должно быть иное. И там где я, например, в обычной бы ситуации спорить не стал бы, я буду спорить, ибо некоторые вещи кажутся мне неправильными. А у оппонента бывает так же не хватает знаний, дабы адекватно мне объяснить мою неправоту.
Вот и получаются споры. Причиной которых являются:
1. Незнание правил обоими оппонентами, или неумение доказать свою точку зрения.
2. Сверхсерьезное отношение к столь малозначимой вещи, которое у меня например, вызывает смех. Видя как взрослые дядьки, двигают по столу пластиковых солдатиков за приз в 300р. и умудряются подходить к этому серьезно... Однако, раз того требуют, мне тоже приходиться относиться серьезно и начинается говноедство, миллиметраж и т.п. что в последствии просто отбивает желание играть, ибо удовольствия от игры просто нет. А какие еще мотиваторы кроме удовольствия от процесса у нас есть? 300р.? Звание некого Императора?
3. Сверхнесерьезное отношение судьи. Которому нужно быть жестче и пресекать споры на корню, беря ответственность на себя.

P.S.
Решать споры по лосу на д6 можно только в случае неочевидности правильного варианта обоими игроками.
Решать споры по правилам на д6 - дурной тон.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2656 : 25 Января 2012, 12:04:30 »
Фокс, решение споров кулаками или закидыванием друг друга говном-есть хороший тон? Круто.
Я все игры с перечисленными мною соперниками играл в рамках турниров, лиги.
Ко всем играм стараюсь относится серъёзно в части правил ибо есть правила, и надо их выполнять. Можно играть как угодно но эол будет другая игра. Жёсткость судьи? Ну во первых-кто то макса назначал судъёй? Макс вообще оказался там случайно.
Что то ты закусился на 300р и звание? Мне показалось?.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2657 : 25 Января 2012, 12:29:09 »
Кто-нибудь, попкорна принесите.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2658 : 25 Января 2012, 12:36:14 »
Я говорил про кулаки? Передергивание, вот это да. Дурной тон. Д6 надо кидать на ЛОС, но правила они достаточно однозначны для решения на д6.
Надо знать правила. И уметь их объяснять.
Чем лига отличается от любой другой игры?
Правила надо выполнять да, но серьезность порой начитает проявляться в виде говноедства и милиметража, что просто убивает геймплей. Хотите убить френдли комъюнити, и прослыть серьезными игроками, вперед! Серьезность должна быть в меру. И она должна быть обоснована.
Да, жесткость судьи. А что?
Т.е. мы с тобой играли без судьи я так понимаю? А как же решать споры, это же серьезный бизнес! Низя без судьи.
Лан короче, из пустого в порожнее льем. В нашей с тобой игре был только один спорный момент - таран. Я был в нем не прав да. У вас не получилось мне объяснить этого. Ну что ж, бывает. Это не так страшно. В споре рождается истина.
Мы вообще от темы отошли. Макс то все хотел сказать, что причина срача в незнании правил. Это понятно всем.
Тогда, устраивайте допуск до турниров. Проверяйте участников на знание правил и срача не будет. - но это ваше мнение.
Мое - будьте дружелюбнее и умейте уступать. Забыл человек допустим походить юнитом, варинтра два... сказать что это серьезная игра, все по правилам, сам дурак, сам виноват, а в душе возрадоваться "Честно" полученному преимуществу. Или же, вспомнить, что все мы тут как бы друзья и собрались то только потому, что нам нравится одно и тоже, а так же вспомнить, что настроение и удовольствие от игры а так же общение, важнее любых правил в любых играх подобного рода и дать человеку сделать то что он позабыл.

Те люди, для кого буква в книге про солдатиков и принципиальность в таких мелочах, важнее чем человек который стоит напротив и отношение между вами, это не очень интересные люди, общение с которыми не несет никакого удовольствия и приятных эмоций.
Проще надо быть, а не говноедствовать с горящими глазами, если противник случайно начал стрелять кем то, забыв походить парой юнитов или не вывел резервы. Не такими способами побеждать надо.

Это все что я хотел сказать.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2659 : 25 Января 2012, 12:58:29 »
Собак, если попкорн с солью, то мне тоже отсыпь.
Фокс, с чего бы вот д6- это дурной тон? Ну объясни! Очевидность лоса? Часто ли ты видишь из глаз модели??!!!!
Мы не смогли объяснить про таран или ты не хотел принимать объяснения?( смотри выше про моё непонимание по поводу д6).
Вот как то со всеми у меня лично френдли плэй получается, а с тобой "говноедство и миллиметраж"?
Ну давайте всем позволять переигрывать и передвигать или двигать забытые модели! Хрен бы я парился над этим в дальнейшем. Всё равно добрый Фокс позволит переходить, доходить. А вот два-три раза не дать человеку ошибки исправить и человек осознает цену своей ошибки.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2660 : 25 Января 2012, 13:10:59 »
"Вот как то со всеми у меня лично френдли плэй получается, а с тобой "говноедство и миллиметраж"?" Я вообще то не про нас с тобой говорил а вообще, так что ты на личности то не переходи.
Про д6 поясняю. Видать не разжевал.
Броском д6, МОЖНО решать вопросы по ЛОСу, ибо он не очевиден как ты и написал... и как я писал выше, если ты обратишь внимание на мои слова.
Броском д6 нельзя решать вопросы о правилах, по типу, можно ли таранить или нет. Вот что я хотел сказать!

Вы не смогли и по этому я не хотел принимать :) .

Цену ошибки? Дим о чем ты вообще? Мы сейчас где??? В авгаре может быть??? На мировом чемпионате по керлингу??? Ты поражаешь меня. Вот когда в тя из пистолета стреляют, или по щам дают сразу трое да еще и с ножем, то да, там значение словосочетания "цена ошибки" приобретает истинный смысл. И лично я, не вижу никакого повода применять его к настольной игре. Просто у каждого видимо разные понятия серьезности Дим. Если кто-то чувствует удовлетворение, то того что "наказал" игрока в ваху за его ошибку и типа "научил" его жизни и все дела. Да ради бога. Это делает лучше для знания правил, но хуже для отношений с людьми. И я тогда не удивляюсь, что за годы существования клуба, из него ушло народу больше чем задержалось.
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 13:18:56 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2661 : 25 Января 2012, 13:25:06 »
Все ваши тексты не читал, пофиг. Я За замесы! И срача у нас не было, это нормальные споры! НОРМАЛЬНЫЕ СПОРЫ!!!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2662 : 25 Января 2012, 13:27:43 »
Фокс! Объясни! Почему?! Почему д6 нельзя использовать и при правилах? Которые один не знает второй не понимает. Френдли так френдли. Кинули д6 и играем дальше! Мы же не на мировом чемпионате!:)
Вот честно скажи, тебе бы понравилось играть с человеком который и через год забывает ходить,выставлять и не парится об этом ибо знает, ему разрешат переходить.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2663 : 25 Января 2012, 13:34:18 »
Ребят, ну что вы говнитесь из-за... хм... из-за чего сыр бор то? Я просто спросил, кто хочет еще один замес, а вы друг друга говном поливаете(( Некой красаучег ;)

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2664 : 25 Января 2012, 13:40:00 »
Цитировать
Почему д6 нельзя использовать и при правилах?
"Дурной тон" и "нельзя" - немного разные вещи. Можно, если нужно, но только на крайний случай.
Вообще замесы это интересно и весело, даже не смотря на споры. На радужном замесе проблема была в новых для нас правилах и большом количестве игроков. Споры сами по себе полезны, да, но у нас балаган был, кто-кого перекричит. Прочитать правила да как-то решить проблему с желанием всех и каждого покричать - вот и все. На такие игры действительно не помешал бы судья, хотя бы просто зритель, который хорошо знает правила. Пусть он решает, и споры пускай происходят с ним, а не между командами, тогда они такими ожесточенными не будут.
Deliverance delivers.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2665 : 25 Января 2012, 13:45:21 »
Зачем судья 6 хорошим игрокам? Все из присутствующих нормально знают правила и армии друг друга. И тем более это френдли плей! Или нет? :D
И почему чисто для сравнения по фб прошло всё спокойнее??? Просто хочу понять.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2666 : 25 Января 2012, 13:58:52 »
От людей зависит, видимо. Судья 6 хорошим игрокам нужен, чтобы не было балагана. Чтобы игроки не каждый с каждым спорили и доказывали что-то друг-другу. Чтобы они доказывали это судье, а он выносил свой вердикт. Будет меньше ожесточенности, шума и быстрее выйдет.
Deliverance delivers.

Оффлайн Elf

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 649
  • Репутация: +11/-6
  • Нас ищет инквизиция.
    • Просмотр профиля
    • Х_х
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2667 : 25 Января 2012, 14:02:56 »
Зачем судья 6 хорошим игрокам? Все из присутствующих нормально знают правила и армии друг друга. И тем более это френдли плей! Или нет? :D
И почему чисто для сравнения по фб прошло всё спокойнее??? Просто хочу понять.
мне вспомнить абоминацию? :)

Citizens of Llael Unite!

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2668 : 25 Января 2012, 14:03:14 »
Судья затем, чтоб споров не было.

По поводу позволять переходить и понравилось бы или нет.
Знаешь Дим, мне больше нравиться честная по всем смыслам игра, а не победа, заработанная благодаря тому, что воспользовался невнимательностью противника. У нас с тобой просто иное отношение, по этому мы просто не поймем друг друга.
Мне важно те эмоции что я испытываю от игры, общение с другим игроком и т.п. Проиграл - пох, выйграл - пох. Забыл сходить - да ради бога. И я если забыл, мне тоже уступят после этого и игра будет интересной и честной.
У тебя видимо другое видение. Ты жаждешь победы и строго по правилам, сурово и без уступок. Тебе важен факт соблюдения всех тонкостей. И по своему ты прав. По сему мы и не договоримся. Ибо мы оба правы, просто взгляд у нас разный :) .
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 14:08:37 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн NikKar

  • Неофит
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +5/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Оффтоп
« Ответ #2669 : 25 Января 2012, 14:06:48 »
Мне тут фильмец один вспомнился. Там то ж про споры. И фраза в том фильме есть знаковая
"Морду бить будем. Да не хотелось бы"

http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/41551/


« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 14:12:05 от NikKar »
Хорошо когда не знаешь, да еще и забудешь.