Автор Тема: Помогите собрать колоду. ;)  (Прочитано 6293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Omega

  • Неофит
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помогите собрать колоду. ;)
« : 02 Сентября 2013, 17:50:38 »
Help!!!Здравствуйте, дорогие друзья!  ;) Я бы хотел собрать колоду чисто черных из сета "незваные гости". Помогите с ее составлением, пожалуйста.  ::) Полазил на форуме и выбрал пару карт которые я точно хочу видеть. Посоветуйте, что плохо, что хорошо, что добавить, что убрать. Сколько их нужно купить, сколько нужно земель.
И так, вот карты.
Зараженная местность
Информатор из подземного города
Крикун Базилики
Обитатель сточных канав (??? ПОД ВОПРОСОМ. ???)
Огр, Хозяин Трущоб          (??? ПОД ВОПРОСОМ. ???)
Последнее желание
Призрак из Склепа
Тварь из шестого округа
Трулл-Паразит
Шпион Балюстрады
Элементаль Смога


И так, еще раз. Я прошу вас помощи собрать колоду, выше я представил карты которые хотел бы видеть, хотелось бы по больше карт на вымогательство. Прошу вас помощи составить точную колоду, сколько каких карт, сколько земель. Может какие то выше убрать, что то добавить, но хотелось бы, еще раз говорю, по больше вымогательство, и сильных существ. За ранее спасибо  :) ;)

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помогите собрать колоду. ;)
« Ответ #1 : 02 Сентября 2013, 18:43:40 »
Я бы хотел собрать колоду чисто черных из сета "незваные гости".
Это какое-то бессмысленное и беспощадное ограничение. Чисто черное вряд ли нужно, тем более только из гейткраша.
Планируется ли играть тип2 или колода чисто для кухни?

Оффлайн Omega

  • Неофит
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помогите собрать колоду. ;)
« Ответ #2 : 02 Сентября 2013, 18:52:53 »
Кухни? Просто чисто черная колода для игры с друзьями и на турнирах. Но по больше больших существ и вымогательства.
Беспощадно? Я на турнире играл против этой колоды, закончилось на том что я умер, а у противника стало 37 жизней. Вот и решил собрать  ;)

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помогите собрать колоду. ;)
« Ответ #3 : 02 Сентября 2013, 19:06:29 »
Не понял. Тип 2 турниры взрослые играть планируется ?
Если нет, то в принципе играть можно вообще чем угодно.

Если да, то через месяц ротация в Тип2. Имеет смысл сейчас ничего не собирать, а подождать ротации и посмотреть что будет играть.

Далее, после ротации стало быть.
Смотрим результат какого-нибудь турнира, например здесь http://www.starcitygames.com/pages/decklists/   (раздел Standart).
Если денег много. Просто берем колоду которая нравится и покупаем картон, играем.
Если деньгами все плохо, выбираем что подешевле или берем дорогую и заменяем дорогие карты дешевыми. То есть шокленды гильгейтами, сфинкс ревелейшн на оппортунити и т.д.
По первости лучше не заморачиваться со всякими контролями, а играть агродеками.

Оффлайн Omega

  • Неофит
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помогите собрать колоду. ;)
« Ответ #4 : 02 Сентября 2013, 19:09:53 »
Хочу просто создать крутую колоду для всего, и для турниров, и для друзей. Какие карты хочу видеть написал выше. Можем что нибудь собрать?

Оффлайн camelot

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 994
  • Репутация: +9/-10
  • FAotQ team
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помогите собрать колоду. ;)
« Ответ #5 : 02 Сентября 2013, 19:21:03 »
крутую колоду из плохих карт собрать сложно. на вытягивании нет хороших колод, то что она 1 раз выиграла тебя у нас в клубе не показатель - показатель, что она не выиграла ни одного турнира. Плюс среди карт которые ты выделил и те, что спиливают колоду оппоненту и вытягивание и комба на крысах, т.е. набор карт не считающихся друг с другом. надо определиться что ты хочешь.
Он, про триггер Злобы позабыв,
Третью слил. Как? Ну, угадайте сами...
Надпись на ладони, как нарыв:
"Тут не МоДО, чувак. Следи за триггерами!"
[img width= height=]http://pwp.wizards.com/19126435/Scorecards/Landscape.png[/img]
ДКу это круто. Без него в магии стыдно перед клубом стоять(с)Topdeck

Оффлайн Omega

  • Неофит
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помогите собрать колоду. ;)
« Ответ #6 : 02 Сентября 2013, 19:22:54 »
Хочу чисто черную "читерскую" колоду с тащерскими картами и вымогательством.

Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помогите собрать колоду. ;)
« Ответ #7 : 02 Сентября 2013, 22:06:27 »
Хочу просто создать крутую колоду для всего, и для турниров, и для друзей. Какие карты хочу видеть написал выше. Можем что нибудь собрать?
Все карты, написанные выше, в нормальных колодах не встречаются (ну кроме призрака из склепа с натяжкой), т.е. ответ отрицательный. Собрать набор карт можно, но он не будет выигрывать.

Оффлайн 27th

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 350
  • Репутация: +5/-42
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помогите собрать колоду. ;)
« Ответ #8 : 03 Сентября 2013, 18:14:48 »
В конце концов есть такая вещь, как прокси - ищешь по ссылке выше колоду, печатаешь на принтере, тестишь её с кем-нибудь. И вообще лучше сначала понять, на чём она будет. На Вымогательстве? Ищешь там же колоду на нём (важна не крутизна карт, а их сочетаемость, поэтому названных тобой карт там может и не быть) , печатаешь, пробуешь - возможно, она будет даже лучше того, что ты сейчас хочешь.

Оффлайн arxsnb

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помогите собрать колоду. ;)
« Ответ #9 : 03 Сентября 2013, 20:54:32 »
колода для турниров, всегда упирается в бюджет....

собранное, довольно забавно себя ведёт в игре с мирами.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Помогите собрать колоду. ;)
« Ответ #10 : 03 Сентября 2013, 21:40:27 »
Чтобы научится и начать понимать игру - не обязательно собирать очень крутую колоду, которая будет всех обыгрывать. Тем более, что такого не бывает. Магия игра в этом плане довольно сбалансированна. К сожалению, на действительно хорошую колоду придется потратить деньги. Если ты только начинаешь играть, не обязательно играть в официальных турнирах. Ты можешь выбрать крутую колоду в интернете, распечатать прокси (копии карт) и пробовать играть ею с опытными игроками. Заходи в выходные вместе с родителями и мы точно найдем чем тебя занять и с кем поиграть.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Помогите собрать колоду. ;)
« Ответ #11 : 04 Сентября 2013, 16:08:53 »
колода для турниров, всегда упирается в бюджет....
Собирай моногрин за 2000-4000 р., в зависимости от того положишь ты туда комплект гидр или нет и тащи турниры. Далеко не всегда, хотя бюджет тысяч в 5 (а так как есть сейчас в типе шокленды), то и все 7 должен присутствовать, если мы не хотим играть в моногрин :)