Автор Тема: Постоянное помещение  (Прочитано 86478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #180 : 06 Февраля 2010, 22:56:54 »
  Макс вопрос тут спорный так как есть две стороны одна хочет подешевле и за день  ;D,  другая подороже и за час. Помоему можно ввести обе оплаты т.е. до четырех-пяти часов брать почасовую, больше за день.
  Суммы. буду отталкиваться от изначального предложения 100-200 за день. Таким образом для меня волне приемлемым выглядит такой расклад:
 30 р/час с округлением в большую сторону до получаса. Т.е. при партии в три часа по полтинику с учасника вполне нормальная сумма.
  200 р/день если игра маштабная и занимает пять и более часов то в этот день уже точно играть за этим столом не будет опять же на весь день стол твой и можно не париться о часах. Сотня с человека не так уж мало, но и так маштабно врятли часто играть будут.

Вот такое моё предложение, скорее всего я буду пользовать первый вариант так как до воторого пока не "дорос". Опять же Макс решать тебе одно дело наши желания другое твоя бухгалтерия, если она сходиться не будет то и за 200 сотни поиграть спокойно не будет возможности ;)

Добавлено: при игре с постоянным членом клуба можно ввести половинный тариф.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2010, 23:15:48 от RushanRR »

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #181 : 06 Февраля 2010, 23:35:40 »
Как то плавно съехали с "разового посещения" до "почасовой оплаты"
...
Хромой, я не люблю когда критикуют ничего не предлагая. Вот RushanRR высказал свое предложение.
А ты что предлагаешь? ;)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #182 : 07 Февраля 2010, 00:02:40 »
  Макс вопрос тут спорный так как есть две стороны одна хочет подешевле и за день  ;D,  другая подороже и за час. Помоему можно ввести обе оплаты т.е. до четырех-пяти часов брать почасовую, больше за день.
Я вижу это так:
1. Оплата считается с одного человека.
2. 500 рублей в месяц. Оплата за конкретный месяц. В течении оплаченного месяца человек может занимать любой стол на любое время. Обязан предварительно записываться, иначе может играть только если стол свободен.
3. 150 рублей в день. Оплата за конкретный день. В течении оплаченного дня человек может занимать любой стол на любое время. Обязан предварительно записываться, иначе может играть только если стол свободен.
4. 50 рублей за игру на столе в течении 2-х часов. Меньше просто не реально. Оплата за конкретные часы в конкретный день. Обязан предварительно записываться, иначе может играть только если стол свободен. Если стол свободен, можно заплатить и играть...

P.S. Все цифры обсуждаемы.

Как решить проблему: занял, и не пришел, и не заплатил?
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #183 : 07 Февраля 2010, 03:19:44 »
1. Оплата считается с одного человека.
...
3. 150 рублей в день. Оплата за конкретный день. В течении оплаченного дня человек может занимать любой стол на любое время. ...
4. 50 рублей за игру на столе в течении 2-х часов. ...

Как решить проблему: занял, и не пришел, и не заплатил?

По этим трём пунктам вопрос такой ... т.е. я занял стол и играю с кем хочу? т.е. человек оплативший месяц может меня пригласить с ним поиграть и я платить не буду? и по четвертому пункту, три часа это 75 или оплата за два часа т.е. 50 хочешь ещё - ещё 50?

  По поводу  занял и не пришёл думаю сложеться само в зависимости от количества желающих ... если со столами будет напряжёнка то нужно следить за бронью стола ... в случае если человек стол занимает за день может снять бронь, если же не снял и не пришёл(т.е. в течении получаса-часа не дал о себе знать), то стол свободен, а человек платит 20-50 рублей за то, что занял стол.
  В случае, если желающих будет не много и со столами проблем не будет, то занял и не пришёл можно наказывать совмесным поруганием  ;)

Оффлайн Хромой

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #184 : 07 Февраля 2010, 06:42:58 »
Зачем вообще вводить почасовую оплату? Была нормальная и понятная система оплаты за день. Контролировать "пришел и играл" проще чем "сколько именно времени играл"

2. 500 рублей в месяц. Оплата за конкретный месяц. В течении оплаченного месяца человек может занимать любой стол на любое время. Обязан предварительно записываться, иначе может играть только если стол свободен.


Как я понял речь идет о занятие человеком стола. Может быть тогда перейти от подсчета человек в помещении, на подсчет колличества столов?
Простой пример. На 1 столе могут играть одновременнно 2 человека в вархаммер, армиями например по 1500 очков, это займет примерно 3-4 часа.
А могут на этом же столе играть 4 - 5 человек в Мордхейм. Доход с одного и тогоже стола при почасовой оплате в 2 раза выше.

Цифры обсуждать пока не имеет смысла. Сначала нужен список тех кто реально будет платить ежемесячный взнос
http://www.fishka.nnov.ru/newforum/index.php?topic=1178.0
в этой теме пока пусто.
После этого узнать как часто и надолго будут приходить картежники
И только после этого можно посчитать сколько будет стоить разовое посещение

Оффлайн Vens

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 917
  • Репутация: +2/-7
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #185 : 07 Февраля 2010, 09:46:10 »
2Макс
Правильно ли понял. я плачу 50 р(или 150р) и могу играть на столе. человек который играет со мной тоже должен платить?


Оффлайн RushanRR

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #186 : 07 Февраля 2010, 11:44:46 »
Зачем вообще вводить почасовую оплату? ...

Как я понимаю почасовая должна быть удобна для таких как я. Т.е. весь день мне всё равно не нужен, а заняв  стол часа на три-четыре с утра, я могу и заплатить меньше, и люди будут знать, что после обеда стол освободиться и будет возможность запланировать свою игру.

Опять же оплату за день никто не отменяет, её предлагают так же сохранить, т.е. кому так удобнее может ей пользоваться.

Оффлайн Хромой

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #187 : 07 Февраля 2010, 14:11:24 »
2Макс
Правильно ли понял. я плачу 50 р(или 150р) и могу играть на столе. человек который играет со мной тоже должен платить?


В том то и фокус.
Нужно определиться что считаем, время которое занят стол или сколько людей играют

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #188 : 07 Февраля 2010, 19:51:31 »
Начнем с первой проблемы клуба - размер помещения и как следствие, всего два стола. Основное время использования - выходные, празники. А людей планируется много :)  Значит время самый главный ресурс и именно на время народ будет записываться. Но одному играть не интересно :)
Как я это себе вижу:
1. Ищется себе пара на конкретное время. В зависимости от интересов :)
2. Нашел себе пару на одну партию в день. Спланировал игру на 2-4 часа (50-100 руб.).
3. Нашел себе партнеров на две или три партии в день, определились по времени и последовательности. Платишь за день 150 руб.
4. Если ты играешь каждые выходные и у тебя постоянно есть пары, или ты не хочешь замарачиваться с оплатами, платишь 500 в месяц и вуаля.

А заказывать (бронировать стол) может только тот, кто заплатил ;)
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2010, 20:46:42 от Makc »
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #189 : 07 Февраля 2010, 20:33:55 »
А заказывать (бронировать стол может только тот кто заплатил ;))

 ;D Верное решение!

Оффлайн POVer

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Запись участников первого турнира
« Ответ #190 : 27 Марта 2010, 17:14:31 »
Я начинающий во всем этом деле , можно мне просто поприсутствовать на вашем следующем турнире , посмотреть как что присходит ?

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Запись участников первого турнира
« Ответ #191 : 27 Марта 2010, 17:25:01 »
не в той теме
отвечу уж тут :) Да можно, приходи завтра в 9.00 начинается регистрация и т.д.

Оффлайн POVer

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Запись участников первого турнира
« Ответ #192 : 27 Марта 2010, 17:32:56 »
Простите , я тут тоже в первый раз )) . А куда приходить ?

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Запись участников первого турнира
« Ответ #193 : 27 Марта 2010, 21:14:34 »
Макс, а можно закрепить темку в верху с ответом как доехать до Варпа :) а то я сам найти уже не смог на форуме :)

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры