Автор Тема: Постоянное помещение  (Прочитано 86501 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #150 : 17 Января 2010, 11:43:45 »
а по закону они обязаны продлить нам договор по его истечению, если за всё это время мы не нарушали условия договора.
Обсуждение договора, без договора и без ссылок на статьи закона считаю не конструктивным.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #151 : 17 Января 2010, 12:15:56 »
Читаем внимательно
Статья 621. Преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок

1. Если иное не предусмотрено законом или договором аренды, арендатор, надлежащим образом исполнявший свои обязанности, по истечении срока договора имеет при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора аренды на новый срок. Арендатор обязан письменно уведомить арендодателя о желании заключить такой договор в срок, указанный в договоре аренды, а если в договоре такой срок не указан, в разумный срок до окончания действия договора.

При заключении договора аренды на новый срок условия договора могут быть изменены по соглашению сторон.

Если арендодатель отказал арендатору в заключении договора на новый срок, но в течение года со дня истечения срока договора с ним заключил договор аренды с другим лицом, арендатор вправе по своему выбору потребовать в суде перевода на себя прав и обязанностей по заключенному договору и возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор аренды, либо только возмещения таких убытков.

2. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610).

источник: http://www.gzkodeks.ru/fkodeks/chast21/gzkodeks-glava34.pl2.html
Так же обратите внимание на статьи 617, 619

Оффлайн Хромой

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #152 : 17 Января 2010, 12:23:38 »
Хромой, чтобы было проще, прими издержки величиной постоянной и не изменяемой.

Как увеличивать число посещений?

Теперь о твоем самом главном: ты возмешься делать такой договор?

Зачем увеличивать колличество посещений?
Сейчас набрано 8 человек, постоянных  членов клуба.
Примерно с октября я тоже начну ходить постоянно, пока только иногда.

8 человек по 500 р это уже и есть 4000р в месяц

+ будут ходить те кто сюда не записан, например я, Jotun, Ольга, Паша. Может быть появятся Некит и Градус. Неприменно и не раз приедет Андрей Михеев. Арзамасцы тоже надеюсь заглянут. Это будет окупать электричество, если конечно там не часто включать сварочный аппарат.

Так что скажи что ты хочешь сделать: уменьшить "абонентскую плату" или разовый вход?
Может эти усилия не стоит прилагать.
Есть очень большая разница платить 400 или 500 р в месяц?
100 или 150 р за посещение?


По договору:

Нет, не возьмусь.
Такой договор должен делать профессионал.
Который знает все не только до буквы, а до запятой.

Я разрабатываю и заключаю другие договора.
У операций с недвижимостью свои особенности.

По экономии денег будующих участников клуба:
Я конечно понимаю что пиво пью только я, поэтому и прекратил обсуждение распития пива в клубе.
Но вот поход в кафе после клуба обойдется значительно дороже чем просто посидеть выпить пива внутри клуба.
Так что если хочешь реальной экономии стоит разрешить пиво пить внутри.

Собственно почему курение и распитие спиртного в нашем случае - зло.
1. Те кто тратит на это деньги меньше потратит на тематичное развлечение.
2. Вредные привычки бросают тень на всё настольно-ролевое движение.
3. Если чел хотя-бы часть времени не желает посвятить исключительно любимому хобби без того, чтобы не выпить и не покурить - он не фанат.

П.1 в меня сейчас собрано 4 армии больше чем по 1000 очков каждая (одна из них больше 3000 очков), в стадии сбора еще 2
Я пью пиво регулярно. А еще занимаюсь парусным спортом, дайвингом, страйкболом и другими развлечениями.
И вроде хватает на ваху.

П.2 На ролевое-настольное движение также тень бросают несовершеннолетние дети которые покупают друг у друга карточки, а потом их мамы приходят и разбираются куда дети потратили деньги

П.3 Я не фанат
« Последнее редактирование: 17 Января 2010, 12:33:55 от Хромой »

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #153 : 17 Января 2010, 13:15:39 »
Хромой, я не спрашивал зачем, я спрашивал как! :)
А главный вопрос тобой так и не раскрыт: Как при минимальных затратах игроков получить максимальный приток денег (прибыль, доход и т.д.)?
Следствие: какой взнос должен быть у постоянных посетителей и какой за разовое посещение или игру за столом? Причем ответ лучше привести с математическими выкладками. ;)
Дополнительное условие: на первом этапе нужно набирать жирок, с учетом наступающих летних месяцев, когда посещения клуба падают по объективным причинам, плюс надо деньги на игровые столы, террейн и т.д.

P.S. Народ, а у кого есть ненужные столы, парты, стулья и другая нормальная мебель?
Столы пойдут и для картежников, если наши условия для них будут интересными, и как основания для игровых столов, для нас. Стулья - тут все понятно.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Хромой

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #154 : 17 Января 2010, 14:07:48 »
Покупка столов, а точнее элементов для сборки столов стоит вести на другие деньги. Назови их "плата за вступление в клуб", она никак не связана с ежемесячной платой и идет только на оборудование.
Для того чтобы сделать 2 стола нужно около 2-3тр в зависимости от пожеланий и конструкции.

Точно посчитав что нужно для клуба в первую очередь нужно разделить между тем колличеством людей которые хотят стать первыми участниками клуба
Каждый постоянный участник кто вступит после определенного числа, например через месяц после открытия клуба должен заплатить вступительный взнос на 100 - 500р больше тех те кто вступит первыми.
Те кто будут первыми рискуют больше, обживают помещение и тд и тп
К тому же стоит договориться о том что первые месяцы платить не 4тр, а меньше. За счет этого жирка и пережить лето.
Для того чтобы приводить какие нибудь математические расчету нужны исходные данные.


Парты и столы оставить лучше там где они сейчас находятся. Подавляющее большинство столов не подходят для Вахи, лучше собрать из "полуфабрикатов" брусьев (например 50х50), фанеры, ДВП

Вот стулья нужны.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #155 : 17 Января 2010, 14:31:31 »
Парты и столы оставить лучше там где они сейчас находятся. Подавляющее большинство столов не подходят для Вахи, лучше собрать из "полуфабрикатов" брусьев (например 50х50), фанеры, ДВП
Были в интернете статьи про столы для вахи. Если legionersv выложит на форуме ссылки на эти статьи, я буду признателен.
Теперь к понравившейся мне идее. За основание берется обычный стол. Такие столы проектируются с учетом определенных нагрузок. А вот игровой стол делается как надстройка на него, с крепежем к столешнице стола-основания, чтобы не съезжать и не падать.
Плюсы:
1. Правильный игровой размер.
2. Легко снять со стола и убрать.
3. Стол основание можно использовать по своему прямому назначению.
4. На игровой стол расставляется модульный террейн, так как мы и хотели.

Нашел ссылку: http://www.warhammer-online.ru/tabletop/article.php?ELEMENT_ID=1390
« Последнее редактирование: 17 Января 2010, 14:34:55 от Makc »
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #156 : 17 Января 2010, 23:00:49 »
Нашел ссылку: http://www.warhammer-online.ru/tabletop/article.php?ELEMENT_ID=1390
Хорош столик! Думаю он выйдет даже дешевле чем там написано (1500руб)

Оффлайн Дарт

  • Хранитель
  • Мастер
  • *******
  • Сообщений: 847
  • Репутация: +11/-0
  • Rape, drugs and rock-n-roll
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #157 : 17 Января 2010, 23:03:22 »
хм... интересный вариант...
Я теперь считаю так: меры нет. Вместо меры наши мысли, заключенные в предмет.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #158 : 17 Января 2010, 23:13:06 »
а модули можно из пенополистирола сделать. 130 руб за лист 150х70 вроде. Ширина до 6 см.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #159 : 17 Января 2010, 23:23:01 »
столы точно нужны универсальные, а на них сверху стол-нахлобучка для вахи (как в статье по ссылке выше). В этом случае в клубе смогут иногда появляться поборники и других настольных игр, приносящие свой доход. Т.к. некоторые ВИП хотели бы поиграть в комфортных условиях. (правда немного этих ВИП осталось...)

ganimed_13

  • Гость
Re: Постоянное помещение
« Ответ #160 : 18 Января 2010, 10:24:04 »
Насчёт пива поддерживаю Алексея. Иногда это приятно. То, что кому-то может быть неприятно нюхать перегар, могу предложить согласовывать распитие пива заранее, если кто-либо его ещё и прольёт, как разумно опасался Макс, то предусмотрим штатную тряпку. да.

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #161 : 18 Января 2010, 10:31:20 »
Штатная тряпка - это лишние расходы клуба.
А кто будет заставлять убираться пролившего пиво? Я сторонник предотвращения неприятностей, чем их мужественного устранения.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #162 : 18 Января 2010, 10:34:13 »
так и быть, я подарю вам половую тряпку!  :)

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #163 : 18 Января 2010, 11:05:33 »
макс можеещё Темку создать? правила поведения в будущем клубе.
тряпку Дима подгонит. а по поводу заставить. ознакомить с правилами за нарушение которых предусмотреть исключение или иные меры.
ну и особо ретивым по печени:)

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Хромой

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Постоянное помещение
« Ответ #164 : 18 Января 2010, 13:28:35 »
Я принесу освежитель воздуха.
Чтобы выбрать аромат можно провести голосование.