Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Вариант

Страницы: [1] 2 3 ... 32
1
Magic: The Gathering / 18.09 WMCQ в Москве, клуб Единорог
« : 18 Сентября 2016, 17:07:07 »
Ну как там дела?

2
Поздравления с высоким местом)

3
Думаю приехать в НН на майские праздники. Очень хочется узнать, в какие дни клуб будет работать, а в какие нет.

4
Это спасибо, да. А что собственно будет в клубе? Стандарт, там, модерн, драфт?

5
А расскажите, как клуб работает в новогодние праздники? Имеет ли смысл торопиться, что бы прийти 4ого января, или же будет пусто?

6
Поздравляю. И от лица других персонажей тоже)

7
А закажите мне тоже 4 пожалуйста, Я через Сашу (Ветра) деньги передам.

8
Статьи/отчеты / [HEX] Праймер по игре
« : 23 Апреля 2015, 17:37:58 »
Ну вот я как раз и имел ввиду то, можно ли подняться не вложив ни рубля)

9
Статьи/отчеты / [HEX] Праймер по игре
« : 23 Апреля 2015, 15:34:26 »
Хм, а как оно насчет f2p?

10
А так, я бы накурил какой-нибудь РГх рамп, учитывая что нам переиздали Вегетацию, и издали условный ревелейшен в красном.

11
Да хотя бы Innocent Blood

А вообще, в текущих реалиях я был бы рад простому Рампанту в слоте мифика :'(

12
Это вполне очевидно, что успехи на турнирах такого уровня могут быть только при наличии должного опыта в формате, которым у нас обладает, вероятно, только Петр. Остальные такой опыт получают от Петра на локальных турнирах. Однако, локальные турниры вероятнее всего Петру не интересны, потому что ему опыт на них получить не от кого. Когда-то Илья, Тема и Руслан (вроде все нижегородские маги, добивавшиеся успехов в бородатые времена) ходили в клуб в одно и тоже время, и могли что-то друг с другом обсудить хотя бы :) А сейчас Петр доминирует и ему скучно)

13
Консервативно) Я уехал из НН 4 года назад, и не помню равного распределения призов на пререлизах. Так что это сравнительно молодая тенденция)

14
Ну, это косвенные особенности) Ну как сравнивая графики пиратства и температуры воды в океане можно прийти к выводу что пираты греют океан. К тому же теория заговора говорит о том, что пренебрегать надо как раз интересами спортивных игроков)

Суть в том, что сторонники равного распределения не играют турниры без оного. Но сторонники неравного - играют и равные турниры. Так что проблема пока не слишком остра для клуба. Но она явно обозначена. Дело не в жажде выиграть любой ценой (Ты наверняка видел Изидковского на наце - вот там она есть). Странно обвинять всех играющих пререлизы с неравным в этой жажде. Точно также оппоненты обвиняют другую группу в "трясутся за свои 2 бустера". Дело в комфорте. Мне приятно иметь возможность выиграть 17 бустеров. Мне пофигу на возможность выиграть 0 бустеров. В сумме по этим критериям - пререлиз с равным дает меньше позитива чем с неравным.

А проблема чисто пререлизов, наверное потому что это единственный лимитед эвент в НН, где играют больше чем 8 человек. Ведь драфтов с равным распределением никто не проводит? А Модерна с равным распределением?) Это я пальцем в небо, может это и не так.

15
Проблема сугубо нижегородская. Зайдя на топдэк и внимательно изучив анонс пререлизов в Единороге я не увидел турниров с равным распределением призов. Все эти люди разучились получать удовольствие? У меня в Киеве сегодня было 3 пререлиза, в общей сумме на 70 человек. И ни одного с равным распределением. И завтра тоже не будет с равным распределением. И я сыграл 3-3 и получил свой бустер за 17ое место. 1-2 место получили по 17, и я не был там, потому что дважды не помуллиганился и дважды пофлудило. И это нормально. Я никогда не достиг бы текущего мастерства игры (ну может быть выше среднего), если бы играл в равных условиях. Однако это лирика.

Существует простой бизнес запрос. Есть группа людей которая готова платить за услугу - пререлиз с неравным распределением призов. Эта группа людей испытывает определенные трудности с тем, что бы платить за другую услугу - турнир с равным распределением призов. Другая группа людей - все наоборот. Девочке нравится розовый телефон, мальчику - черный. Это нормально. Идеальный вариант, это разделение аудиторий. нужно купить телефон и девочке и мальчику, а не звонить по одному и тому же. Один из них должен быть черным, другой розовым. Не 2 черных и не 2 розовых, заметьте. Потому что несогласная группа людей начинает голосовать ногами. И деньгами. И пренебрежение их интересами - потеря прибыли.

Нет ничего постыдного в том, что написал Ветер. В той же Японии люди переезжают в столицу что бы иметь возможность играть в Магию не в кухонном варианте. Потому что 8 миллионов японцев играют в магию (цифра года так 2010ого), и уровень игры в Токио куда выше. Так что эта тема, поднимающаяся из раза в раз - это лишь сигнал к руководству клуба - запрос никуда не делся. Группа существует и желает платить деньги. Сегодня её даже хватило на турнир.

Страницы: [1] 2 3 ... 32