Автор Тема: ПЕРЕКОВАННАЯ СУДЬБА - пререлизы 17-18 января 2015г.!  (Прочитано 25730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Но суть даже не столько в самих призах, как в том, что у нас за них готовы играть только 9 человек. Что очень печально.
Ооо... кто-то тут недавно предлагал на Украину ехать играть в Магию, т.к. там все дешевле. Вот открою страшную тайну - там как раз, люди и играют, в основном, по фану. Ну за 1-2 бустера в призы, например, или вообще без них. Они так привыкли, им так нравится. "Зачем переплачивать, если Магия для нас хобби и отдых" - вот такие ответы я лично слышал от многих игроков с очень хорошим уровнем игры.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
кто-то тут недавно предлагал на Украину ехать играть в Магию

. Не я. ))) Я достаточно общаюсь с Пашей Дудкиным, чтобы понимать, что делать там (на Украине), не получая з/п в $, нефига. :)


. Я предлагал узнать, как им (хохлам) удалось согласовывать ценообразование с Визардами, а не с Миром Фентези.
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
. Я предлагал узнать, как им (хохлам) удалось согласовывать ценообразование с Визардами, а не с Миром Фентези.
Я не знаю как, но знаю, что закупается это все или в Мир Хобби Украина или возится из-за бугра. Этим и играют. По крайней мере, пару лет назад так было.
Сейчас у Мира Хобби тамошнего РРЦ на бустера КТК и ФРФ - 97 гривен.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
дело в общем уменьшении количества людей
. А отчёты ООН по демографии говорят об обратном...


Цитировать
Я не знаю как, но знаю, что закупается это все или в Мир Хобби Украина или возится из-за бугра.
. Почему у нас по другому (ну, кроме той части в названии, что содержит "Украина" - оно-то понятно)?
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Проблема сугубо нижегородская. Зайдя на топдэк и внимательно изучив анонс пререлизов в Единороге я не увидел турниров с равным распределением призов. Все эти люди разучились получать удовольствие? У меня в Киеве сегодня было 3 пререлиза, в общей сумме на 70 человек. И ни одного с равным распределением. И завтра тоже не будет с равным распределением. И я сыграл 3-3 и получил свой бустер за 17ое место. 1-2 место получили по 17, и я не был там, потому что дважды не помуллиганился и дважды пофлудило. И это нормально. Я никогда не достиг бы текущего мастерства игры (ну может быть выше среднего), если бы играл в равных условиях. Однако это лирика.

Существует простой бизнес запрос. Есть группа людей которая готова платить за услугу - пререлиз с неравным распределением призов. Эта группа людей испытывает определенные трудности с тем, что бы платить за другую услугу - турнир с равным распределением призов. Другая группа людей - все наоборот. Девочке нравится розовый телефон, мальчику - черный. Это нормально. Идеальный вариант, это разделение аудиторий. нужно купить телефон и девочке и мальчику, а не звонить по одному и тому же. Один из них должен быть черным, другой розовым. Не 2 черных и не 2 розовых, заметьте. Потому что несогласная группа людей начинает голосовать ногами. И деньгами. И пренебрежение их интересами - потеря прибыли.

Нет ничего постыдного в том, что написал Ветер. В той же Японии люди переезжают в столицу что бы иметь возможность играть в Магию не в кухонном варианте. Потому что 8 миллионов японцев играют в магию (цифра года так 2010ого), и уровень игры в Токио куда выше. Так что эта тема, поднимающаяся из раза в раз - это лишь сигнал к руководству клуба - запрос никуда не делся. Группа существует и желает платить деньги. Сегодня её даже хватило на турнир.
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Паш, у нас это проблема чисто пререлизов. И по нашей сугубо нижегородской статистике количество игроков на турнирах с равным распределением заметно больше, чем на турнире с призами. И как ты верно все написал - есть две группы. И более многочисленная из них хочет получать гарантированные призы.

Почему у нас две пререлиза? Потому что у наших игроков существует какая-то необъяснимая и дикая жажда выиграть любой ценой. Потому опыт объединения всех игроков в один турнир не увенчался успехом: начинались уговоры, договорные сдачи и тд и тп.

Лично мне, на самом деле, больше нравится побиться за призы, хоть и играю я не особо хорошо. Но с точки зрения продавца/организатора - мне намного спокойнее на турнирах с равным распределением: никто не требует скидок, не возмущается несправедливостью цен или наборов. Игроки приходят хорошо провести время, получить удовольствие от игры. И на матерится никто, кстати.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Цена выросла и сет почти пустой, естественно люди не хотят играть.
Это сет, которым многие игроки будут играть в стандарте. Хотите Вы того или нет.

Оффлайн Вариант

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну, это косвенные особенности) Ну как сравнивая графики пиратства и температуры воды в океане можно прийти к выводу что пираты греют океан. К тому же теория заговора говорит о том, что пренебрегать надо как раз интересами спортивных игроков)

Суть в том, что сторонники равного распределения не играют турниры без оного. Но сторонники неравного - играют и равные турниры. Так что проблема пока не слишком остра для клуба. Но она явно обозначена. Дело не в жажде выиграть любой ценой (Ты наверняка видел Изидковского на наце - вот там она есть). Странно обвинять всех играющих пререлизы с неравным в этой жажде. Точно также оппоненты обвиняют другую группу в "трясутся за свои 2 бустера". Дело в комфорте. Мне приятно иметь возможность выиграть 17 бустеров. Мне пофигу на возможность выиграть 0 бустеров. В сумме по этим критериям - пререлиз с равным дает меньше позитива чем с неравным.

А проблема чисто пререлизов, наверное потому что это единственный лимитед эвент в НН, где играют больше чем 8 человек. Ведь драфтов с равным распределением никто не проводит? А Модерна с равным распределением?) Это я пальцем в небо, может это и не так.
Нужно быть добрее к людям

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Ведь драфтов с равным распределением никто не проводит?

. А что, это мысль! Правда, я в этом случае предпочту драфт без призов. Он дешевле. Подрафтился - дропнулся сразу. Просто нахватал рарок и фойлушек.

. Вот и силед с равным распределением - это примерно то же самое. Только чужих рарок и фойлушек не нахватаешь ))
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
это не призовые бустеры., а как скидка за релиз.
мало кто берёт потом эти бустеры, балы уходят в участие за турниры.

. В сетах, где что-нибудь есть, берут и бустера (первые бустера с хорошими картами, ага). :)

. А что касается "скидка за пререлиз". Хочешь сказать, что не будь её, то люди бы не играли? А как на счёт того, что магия (силеды) за год с небольшим подорожали не на 25%, а в два раза, например? :) Перестали играть? Нет, вон, 16+ жаждущих халявных бустеров. ))
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
16+ жаждущих халявных бустеров. ))
Почему халявных? Они оплачены.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
. Они не оплачены. Это "призовой фонд сформирован". Если уж на то пошло.
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
. Они не оплачены. Это "призовой фонд сформирован". Если уж на то пошло.
Во всех турнирах сформированный призовой фонд заранее оплачен. Только иногда ты получаешь ровно то, за что платишь, а иногда меньше/больше.
Я прям будто какие-то тайны мироздания раскрываю))
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
. Иногда то, что ты получаешь фиксировано и гарантированно, а иногда за это нужно соревноваться. Так вот, первый вариант и называется халявой. Т.к. берётся в сравнении со втором, который является общепринятым и, в следствии этого, "нормальным". :)
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
. Иногда то, что ты получаешь фиксировано и гарантированно, а иногда за это нужно соревноваться. Так вот, первый вариант и называется халявой. Т.к. берётся в сравнении со втором, который является общепринятым и, в следствии этого, "нормальным". :)
Субъективно же, полностью)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)