Автор Тема: Фото ваших миниатюр  (Прочитано 392396 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #480 : 07 Апреля 2011, 23:55:51 »
Хоспаде, как хорошо что это просто хобби. Хочешь - играешь, не хочешь - не играешь. Хояешь делать хайлайты - делаешь хайлайты, не хочешь - ну и хрен с ними. А то я б от этого формализма застрелился нахрен.
Ясно дело что моделизм, где на модель смотрят с 20 см в плане покраса отличается от игрового, где пырятся минимум с метра, да ещё и сверху. Отсюда и техника разная.
Блин и да, Фокс, покрась уже хотя бы пяток молоткастых термосов, будем на 1500 играть уже.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Andrew_Mi

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 279
  • Репутация: +25/-23
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #481 : 08 Апреля 2011, 08:51:21 »
Если красить как на выставку - красить будешь до посинения. Для игры я крашу пятерку штурмтерминаторов 3 (три) дня максимум (это дни когда я вообще их крашу, а они не просто стоят и дожидаются, когда за них возьмешься).
From this day forward let no human make war upon any other human, let no xeno agency conspire against this new beginning, and let no man consort with alien powers, and to all the enemies of humanity: seek not to bar our way, for we shall win through, no matter the cost!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #482 : 08 Апреля 2011, 09:46:13 »
Хмм, давайте разберем. Суть покраса в придании миниатюре дополнительного объема, так? Любая фигура в не зависимости от материала и своего цвета подвержена игре света и тени. Задача художника подчеркнуть это на миниатюре, обозначить тени, полутени, блики и рефлексы.
На любой поверхности, даже на военной технике есть свои градации тона. Причем, в отличии от живописи на холсте, нам не нужно строить фигуру, она уже есть. Нам нужно лишь верно распределить освещение и  подобрать цветовую схему.
Так вот, к чему это я, совершенно не представляю как можно добиться хорошего результата в передаче светотени без техники высветления. Как изобразить наиболее освещенный участок доспеха и как изобразить затененную часть?

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #483 : 08 Апреля 2011, 10:46:16 »
это же спейсмарины! они верят что прекрасны без высветлений и они прекрасны:)

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #484 : 08 Апреля 2011, 11:31:34 »
Так то да  :)

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #485 : 08 Апреля 2011, 18:35:08 »
2Omen
Я с тобой согласен полностью, и сам много чего мог бы жобавить ибо все-таки имею второе, художественное образование. Но! Мы сейчас говорим не о картинке! Если речь о статической фигуре, то да, выбирается источник света на усмотрение автора и рисуется. Но у нас в руках физический объект, а не рисунок. Солнце и свет падают на него ЕСТЕСТВЕННЫМ образом, и тени так же получаются ЕСТ ЕСТЕСТВЕННО. Блики туда же.. ну нарисовал ты бли, ну круто он смотрится... с одной стороны, а с другой? Если свет на это место вообще не падает, откуда там блику взяться? Если миниатюра вообще вся в тени стоит, откуда блеск и высветления могут быть?
Еще раз повторюсь, правила высветления и свето-тени, хороши когда речь идет о статичной картинке которую будут всегда смотреть только с одной стороны, где автор сам выбирает интенсивность и направление освещения. Красить же ИГРОВУЮ миниатюру так, чтобы она смотрелась только с одной стороны? Теперь о придании объема. Я конечно лисица и далеко не самая умная, но зачем придавать объем... и так уже объемному объекту? Опять же путаете с рисованием на холсте.. там все плоское и придание объема необходимо.
Рассмотрим ту же картинку с терминаторами что я приложил. По законам освещения, на некоторые части брони свет вообще попадать не может, где бы он не находился и откуда бы не светил, но эти части высветлены. Зачем? Отвечу сам, ЭТО КРУТО И ЗДОРОВО ВЫГЛЯДИТ!!! но нифига не реально :)
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #486 : 08 Апреля 2011, 19:10:48 »
Я не путаю, я уже указал на разницу с холстом. Миниатюра сама по себе объемна по форме, с этим глупо спорить. Но разве плохо лишний раз подчеркнуть этот объем? Тут прибавить глубину, там отметить фактуру, тут и вовсе добавить элемент.
Если тупо все залить базовым цветом — броня-синяя, оружие-металик, лицо-дварф флеш то миниатюра получится скучная. Потеряется объем, сольются складки и выступы. Миниатюра потеряет львиную долю харизмы, появится ощущение кукольности. Это что касается объема.
Но есть же еще фактура материала, которую тоже необходимо специально подчеркнуть, чтоб не возникал вопрос где тут броня, а где тряпочка.
Про освещение. Оно есть, всегда было и будет. И если на многие вещи можно не обращать внимания (действительно блики, интенсивность и прочее не суть важно, но красиво) то базовые законы нужно учитывать. Выступающие части в любом случае будут светлее чем те, что в углублении.
Кстати, приведенные выше терминаторы мне лично не очень нравятся, так как это уже кич. Все слишком яркое, ядовито-зеленый и тд. Это явно перебор. Но это мое мнение, кому то нравится.
ПС: Вот наткнулся случайно, могучей силы красота http://www.coolminiornot.com/270416
Не иначе, Цегорах
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 23:00:11 от Omen »

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #487 : 08 Апреля 2011, 19:38:27 »
Ты прав разумеется, но дело в том, что есь все это делать как следует, с плавными переходами и т.п. Времени уйдет уйма. А если делать просто, то выглядеть будет фигово. Я по сути то пробовал высветлять, но получается не ахти, а если плавно (тоже пробовал) то выглядит конечно лучше, но времени ушло очень много :( .
В общем если резюмировать все это в двух словах то:
Я считаю что если делать высветления то делать хорошо, или делать по минимуму. Пока что я не так хорошо умею их делать по этому и не делаю, возможно с опытом придет :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sgt.Squee

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 451
  • Репутация: +54/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #488 : 10 Апреля 2011, 14:51:35 »
Привет всем.
Решили тут выложить вам на обсуждение покрашенного ДП Нургла, красил Lolk1nd. Помидоры просьба не кидать претензий на ГД не было и в помине =).






Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #489 : 10 Апреля 2011, 16:18:49 »
Хороший, годный покрас.
Задница красная как у макаки :)

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #490 : 10 Апреля 2011, 17:01:57 »
ничего личного, но мне не нравится :(
Во-первых: подставка ужаснах, не смотрится эта крупа, я бы её тоже загрунтовал и продрайбрашил бы.
Во-вторых: сама минька на дп нурга не катит
ну и наконец:  слишком просто. грунт, 1 слой основного и проливка. всё. хотя тут могу ошибаться, фото плохо передают.

а вот увидел драйбраш по проливке
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2011, 17:05:25 от nekoi »

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #491 : 10 Апреля 2011, 22:57:36 »
)) холивар разгорается? А чей вброс был, я что-то пропустил?
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #492 : 11 Апреля 2011, 01:47:58 »
где холивар?

Оффлайн Lolk1nd

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 209
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #493 : 11 Апреля 2011, 08:01:36 »
Цитировать
Во-первых: подставка ужаснах, не смотрится эта крупа, я бы её тоже загрунтовал и продрайбрашил бы.

Про подставку согласен будем работать над этим.

Цитировать
Во-вторых: сама минька на дп нурга не катит

Хаос на то и Хаос чтобы быть непредсказуемым и непонятным ... это же ХАОС!!!!!  ::)

Цитировать
ну и наконец:  слишком просто. грунт, 1 слой основного и проливка. всё. хотя тут могу ошибаться, фото плохо передают.

Да тут тоже правда это минька красилась для игры а не на ГД или еще куда и техника довольно простая: грунт, базовый слой, драйбрашь, основные цвета, проливка и потом опять драйбрашь.
Skulls for the Skull Throne!!!
http://koshkinzy.mybrute.com

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #494 : 11 Апреля 2011, 12:08:31 »
ну просто как то всё сливается что ли : ) Для стола должно сойти :)