Автор Тема: Фото ваших миниатюр  (Прочитано 392405 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #465 : 07 Апреля 2011, 09:44:32 »
Вот еще мои полкопейки:

Гоблота на варгах

Центурион
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #466 : 07 Апреля 2011, 09:46:03 »
Ну да, полностью согласен. Вариант шикарнейший для булкановской нагинаты ))
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #467 : 07 Апреля 2011, 09:59:33 »
Хорошая, аккуратная игровуха. Мб шкурку волчкам побольше высветлить? А разве в ВК гобла зеленая?
Глядя на центуриона, возникает ощущение что щит его влево и вниз тянет. Мб из за ракурса так кажется.

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #468 : 07 Апреля 2011, 10:10:28 »
Высветлить шкуру - врядли, скорее гоблинов высветлять, они теряются как-то. А зеленость их - взято с упаковки от них же. Там малость не по фильму покрас. Ну и.. заказчик хочет приближенный к упаковочному покрас.

А Центурион - цельнолитая модель и, имха, щит ему великоват. Ну и я его малость перекрасил уже. Кожу потемнее, золото пролил. Ато  на фотке он вроде как лейкимией болеет ))
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #469 : 07 Апреля 2011, 10:29:30 »
Ясно, я думал они настолку прям по фильму делают)
По центуриону: мб эфес и гарду лучше сделать бронзовой? все таки ком. состав. И еще, думается, украшения на доспехах и поножи цельнолитые. Лучше их тоже в один цвет красить, подчеркивая однородность материала. Как то вот так http://s61.radikal.ru/i174/0901/b8/2a3ad0642c29.jpg
Вот еще нашел красавца: http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/51/390/51390980_Primus_Pilus__R_246mischer_Zenturio_I.jpg

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #470 : 07 Апреля 2011, 11:03:11 »
Пагни, я конечно вас разочарую слегка, но если миньку красить по году, этак фокс с нами к пенсии сыграет. С его-то девизом "не покрасил - не играю".
А пацан на джаге это просто идеал ннм. Я бы за такой скилл душу продал.
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #471 : 07 Апреля 2011, 14:41:48 »
Омен, я миньку уже заказчику отдал, его все устроило )). А во последней ссылке действительно няшка, но это уже диорамная художка, до которой мне расти и расти, и которая красится не за неделю. И стоит она нифига не 350р. как я за того парня взял.

А по поводу злючего принципа "не покрасил-не играю"... лучше красить медленно но качаственно и играть непокрасом, чем покрасить не качественно и играть покрасом. ИМХА, разумеется. Может я и загоняюсь, конечно, думая применять пигменты в качестве грязи на ринах, но мне так кажется правильнее и реалистичнее как-то. Ну и как тут мне в клубе нашем высказывают: "Я ж не Габен как ты". )))
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #472 : 07 Апреля 2011, 15:42:03 »
Полностью разделяю такую точку зрения. Лучше иметь 5-10 хорошо покрашенных минь и постепенно доделывать остальное, чем иметь полностью покрашенную армию, но халтурно. Хотя это дело личное как красить, все же разные цели преследуют.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 15:44:41 от Omen »

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #473 : 07 Апреля 2011, 16:35:43 »
каждый красит так как хочет так как может и как ему нравится.
если планируешь играть на серъёзных турнирах то крась так чтоб пропустили.
вообще ваха это игра друзей.
всегда можно найти себе противника который не будет предьявлять претензий к твоей армии.
а играть непокрасом не всегда удобно ибо часто непокрас тянет за собой недоклей.
и играть против пробок и помнить кто же это там не очень удобно.
хотя думаю и пробкового противника можно найти.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Lockie

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #474 : 07 Апреля 2011, 21:36:32 »
каждый красит так как хочет так как может и как ему нравится.

цитирую собственный пост: "...лучше красить медленно но качаственно и играть непокрасом, чем покрасить не качественно и играть покрасом. ИМХА, разумеется..."

Как-бы на отмазку тянет фраза " ИМХА, разумеется". Ну и естественно у каждого свое мнение по этому поводу. Я лишь высказал собственную точку зрения, не более.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #475 : 07 Апреля 2011, 22:04:27 »
Не ругайтись - не ругайтись :))) за критику спс :) учту обязательно на будущее. По поводу принципа "не покрасил - не играю" и "лучше иметь 10 неимоверно офигенных и 50 без руг без ног и без оружия\щитов" уж увольте. По идее я хочу иметь средне покрашенную армию с полным визивигом, ибо в первую очередь это уважение к сопернику. И ИМХО это лучше чем выставлять кучу минек без голов и пушек.
Второй мой тупой принцип - я не делаю высветлений. Я согласен что высветленные миньки - круты. Я согласен что все мастера и победители конкурсов делают высветления. НО! Я рос на моделировании техники в особенности брони (танки, военные авто и т.п.) а там у сообщества моделистов немного другие правила и эталоны красоты и качества, и там в первую очередь - реализм.
Покажите мне хоть одно высветление на фото реального солдата в полной экипировке? Или просто в жизни, на любом предмете, покажите мне где это у него края на тон светлее-то? Я вот сейчас смотрю в окно на припаркованные машины, у них же края не светлее основного цвета, они покрашены в один однородный цвет.
И еще раз :) высветления выглядят круто, но ИМХО нифига не реалистично.
По поводу пигментов для грязи на траках у рины. Вот у меня когда гараж оттает я достану свои диорамки, сфоткаю и выложу, там много техники и куча эффектов, и подтеки масла и пыль и ржавчина и грязь забитая в траки и рессоры, и выгоревшая от солнца краска на выступающих вверх частях брони, и следы от попадания снарядов разных мастей и калиброс, и лепнина и время затраченное на подобную диораму от месяца до 4х в среднем. И трогать их после того как они закончены желания нет ибо жалко.
Я крашу игровуху, по правилам вообще надо чтоб всего три цвета было, у мя больше :) но в любом случае - спасибо за критику, всегда приятно узнать обоснованное мнение и чему то научится :) жаль время мало сейчас, а то я б покрасил какую нить ринку или ЛР по всем правилам, и тогда можно было бы по рассуждать :) .

P.S.
Диорамный центурион - шикарен!!! Мя в восторге! Броня и юбка потрясающи... Да что там, вообще очень здорово и главное - реалистично даже с высветлениями, делать их такими я бы очень хотел научится, но нет столько времени :( .
P.P.S.
И да, б л яхи на броне такого типа штамповались из единого куска металла и должны быть одного цвета.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 22:21:11 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #476 : 07 Апреля 2011, 22:09:15 »
Фокс, а разве ты не видел на дисках МиГовских, что сейчас и в моделировании бтт хайлайты используют ?))

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #477 : 07 Апреля 2011, 22:13:46 »
Хайлайты и высветлений слегка разные вещи. Хайлайты не так часто делать надо. Плюс на технике хайлайты и высветления выглядят скорее как плавные переходы в более светлый тон краски, которая, например, выгорела на солнце или стерлась, и делаются на порядок сложнее и геморойнее в плане смешивания краски. Что никак не подходит для игровухи. А не тупо, более светлый тон наносится на края и углы поверхности.

Я говорил вот об этом:


Uploaded with ImageShack.us
Миньки шикарны, но йопт... Это же ппц, как такое может быть на древней броне которая прошла десятки тысячь сражений (не надо только начинать вайн по поводу шо марины полируют краску каждые 15 минут когда они не в бою). Да и просто нереально выглядит.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 22:16:20 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #478 : 07 Апреля 2011, 23:00:56 »
Fox, просто у каждого ордена есть (тайная) резервно-порадная рота. Она всегда чистая и в нужный момент (когда выполняющая задание рота на70% перебита *и явно не сможет пройтись парадом*) она показывает пафосность своего ордена, заменяя побитую роту)))

P.S. А термоса у тебя будут??? Эти мне оч. нравятся)))
Но круче они бы выглядели, если бы на них была потрёпанная и порезанная броня)))

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #479 : 07 Апреля 2011, 23:45:33 »
Термосов у меня 25 штук.. я боюсь начинать их красить ибо это будет эпически долго :( .
Лисиццо следит за тобой!