Автор Тема: Фото ваших миниатюр  (Прочитано 392486 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

ganimed_13

  • Гость
Re: Покраска
« Ответ #60 : 06 Января 2010, 13:51:46 »
Посмотри кодекс, выбери понравившийся цвет. Там есть разные варианты.

Если ты хочешь какого то обоснования то можешь считать что "желтые гильзы" это сравнительно дорогие с медноподобным или полностью латунные. Они меньше подвержены корозиии и выпускаются/выпускались в мирное время или на удаленных от линии фронта планетах.
"Зеленые, черные и прочих цветов" это военный вариант, когда гильза стальная и покрашена, но патрон будет израсходован раньше чем до него посерьезному доберется коррозия :-)

Так что выбирай сам. Я крашу в черный или зеленый. Звенья лент вороненые.


А как ты добиваешься эффекта воронёной стали? Грунт понятно, ChaosBlack а дальше?

Оффлайн Хромой

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #61 : 06 Января 2010, 14:04:27 »

А как ты добиваешься эффекта воронёной стали? Грунт понятно, ChaosBlack а дальше?

Я крашу не настолько хорошо чтобы пользоваться ГВшными красками, поэтому использую Звезду.
А у них есть краска "Вороненая сталь", в принципе похоже на настоящую

ganimed_13

  • Гость
Re: Покраска
« Ответ #62 : 06 Января 2010, 15:34:17 »

А как ты добиваешься эффекта воронёной стали? Грунт понятно, ChaosBlack а дальше?

Я крашу не настолько хорошо чтобы пользоваться ГВшными красками, поэтому использую Звезду.
А у них есть краска "Вороненая сталь", в принципе похоже на настоящую

Не очень хорошо это ты имеешь ввиду без использования высветления и проливок с грдиентными переходами цветов, или аккуратность покраски?

Оффлайн Хромой

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 302
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #63 : 06 Января 2010, 15:40:11 »
Я крашу для удовольствия, так как мне нравится :-)
Настолько аккуратно насколько могу

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #64 : 06 Января 2010, 16:12:51 »
принести бы кому показать своих первых орчиков)))) посоветовали бы что да как исправить.)) ну главное мне нравится)))а оркам всё равно в какой цвет, всё рвно в крови испачкаются.
проливки ГВ отличная вещь, стоят своих денег.
« Последнее редактирование: 06 Января 2010, 16:31:18 от legionersv »

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #65 : 06 Января 2010, 16:57:56 »
Сфоткай и выложи на форум, может и посоветуем что.
А вороненую сталь можно сделать легким драйбрашем каким-нибудь темно-стальным металликом, например тем же болтган метал

Оффлайн Vens

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 917
  • Репутация: +2/-7
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #66 : 06 Января 2010, 17:36:16 »
И в правду выложи фотки. так же покажи их на вааагх партале. есть в контакте группа, там можешь показать свои творения


ЗЫ. У самого руки кривые так что сам не крашу((

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #67 : 06 Января 2010, 19:15:48 »
ЗЫ. У самого руки кривые так что сам не крашу((
Забор тебе в помощь! Подходишь к забору и правишь там свои руки ;)
А потом красишь сам. Процедуру повторять до получения хорошего результата в покраске.
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

ganimed_13

  • Гость
Re: Покраска
« Ответ #68 : 07 Января 2010, 19:22:12 »
Интересно, поможет ли забор с моими кривыми граблями... если только под током....

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #69 : 07 Января 2010, 19:25:16 »
Всем помогает, главное не забывать после правки рук в заборе красить, красить и красить! Проверено на себе :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #70 : 08 Января 2010, 23:27:26 »
не для рекламы. если содержание нарушает чьи то авторские права прошу удалить. Я раздобыл ОТЛИЧНОЕ обучающим видео фирмы MIG c русским переводом. там расписанны техники работы аэрографом, старения моделей, нанесения пигментов, фильтров и т.д. Отлично подходит для покраски моделей БТТ ну и для некоторых моделей фигурок. пигменты/фильтра по простоте применения очень похожи на смывки Citadel. если кто то заинтерисован в этом видео просьба отписать в личку. попробую скопировать.

вот кстати мой первый орк. намудрил я тут с слоями и покраской, ну да первый орк он СТРАШНЫЙ самый )) я его на врага в психологическую атаку пускать буду. сейчас эксперементирую с белым грунтом.
http://img42.imageshack.us/i/19283567.jpg/
http://img196.imageshack.us/i/24174697.jpg/
и съёмка тоже не айс. свободное время только ночью, когда ребёнок спит. поэтому со светом немогу поработать пока :(
« Последнее редактирование: 09 Января 2010, 13:42:34 от legionersv »

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #71 : 09 Января 2010, 17:33:47 »
Что значит скопировать? Выложи на какой-нибудь файлообменник и дай ссылку. Хоть у меня аэрографа и нет, но взглянуть будет интересно.

Для первого орка вполне неплохо. Хотя конечно сьемка ухудшает восприятие. Слишком темный. Высветляй. Кожу, штаны. Глаза поправишь заодно.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #72 : 09 Января 2010, 17:42:54 »
как бы это лицензионные диски MIG выкладывать не буду на торенты. а абонентам дом.ру могу расшарить файлы)). глаза поправил уже. высветления учусь делать. боялся в первый раз наделать ляпов. тёмный цвет орков мне нравится, но проблема в том что гоффы все тёмные одежды носят( вот и получаются у меня шахтёры. пойду работать над высветлениями.

кстати в фильме рассазаны и приёмы наложения пигментов пыли и грязи на миниатюры. так же ржавчина и т.д.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #73 : 10 Января 2010, 15:14:03 »
А ржавчину ты делал по "этой самый" мега технологии?
Вышло просто прекрасно!!

Оффлайн Nekoй

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 223
  • Репутация: +23/-4
  • ???????
    • Просмотр профиля
    • Вскрытие pokazhet.ru
    • Награды
Re: Покраска
« Ответ #74 : 12 Января 2010, 21:56:11 »
Выкладывайте ваши работы! Очень хочется посмотреть!  8)
Свою "первую" миньку полностью не закончил, как только так сразу устрою фото сессию и выложу)
апд:
у меня, кстати, сегодня получились объёмные глаза!!! Если бы вы знали, сколько я запорол минек из-за глаз)))
Настроение пипец! Для меня это большая победа!  ;)
« Последнее редактирование: 12 Января 2010, 22:10:08 от nekoi »