Автор Тема: НОВОСТИ  (Прочитано 260319 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
НОВОСТИ
« Ответ #360 : 02 Апреля 2013, 15:27:17 »
Кодексы на русском-это хорошо. Народ ещё больше подтянется. А когда залетят пару раз с статами и правилами криво переведёнными, то аккуратно ручкой в кодексе поправят и будут дальше играть правильно.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Архимаг

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 471
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
НОВОСТИ
« Ответ #361 : 02 Апреля 2013, 15:31:05 »
Цитировать
Кодексы на русском-это хорошо. Народ ещё больше подтянется. А когда залетят пару раз с статами и правилами криво переведёнными, то аккуратно ручкой в кодексе поправят и будут дальше играть правильно.
Конечно! Для первого ознакомления лучше приобретать литературу на родном языке. А если будут ошибки в переводах, их можно исправить)
Arc Mage
Creature - Human Spellshaper 2/2

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
НОВОСТИ
« Ответ #362 : 02 Апреля 2013, 16:00:15 »
Это хорошо, когда в комьюнити есть люди, которые на такие ошибки смогут указать. Москвичи нам рассказывали о таком волшебном клубе, где все люди играют по русскому рульбуку - такое нарочно не выдумаешь.
Deliverance delivers.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
НОВОСТИ
« Ответ #363 : 02 Апреля 2013, 16:04:23 »
Угу, а еще помню где-то читал заявления что "в России кодекс на русском превалирует над кодексом на английском, с рульбуком так же". Как бы у нас такое не началось. В общем однозначно против. Переводят кодексы узбеки какие-то, бэковая часть гораздо качественнее на форжике, а техническую надо на английском, чтоб потом по вордингам меньше споров было.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
НОВОСТИ
« Ответ #364 : 02 Апреля 2013, 16:46:31 »
Дааааааа, волшебное зазеркалье, где люди играют исключительно по русскому рулбуку и никогда не заглядывали в оригинал - это была незабываемая история.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
НОВОСТИ
« Ответ #365 : 02 Апреля 2013, 17:10:23 »
Слушайте. А откуда столь ко возмущений? нет, я конечно знаю косяки русского и да, играть надо по англ. и это факт. НО! В русском рульбуке что, есть такие прям косяки, которые в корне меняют геймплей?

Хотя он вообще какой-то не читаемый... Не представляю, как по нему можно играть если ранее опыта игр не было...
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
НОВОСТИ
« Ответ #366 : 02 Апреля 2013, 17:18:19 »
Он не читаем, его вредно учить (т.к. КАЖДОЕ правило надо перепроверять, в спорных тонких моментах ему вообще нет веры), он провоцирует на споры людей не воспринимающих критику, он может сломать все удовольствие от игры когда обламывается целая тактическая задумка из-за корявого перевода (ну по другому она должна действовать), в конце-концов там тупо плохой литературный перевод, от которого в лучшем случае смех, в худшем тошнота и попоболь. Продолжать?
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
НОВОСТИ
« Ответ #367 : 02 Апреля 2013, 17:48:50 »
Хз, когда переводили люди из Алегриса было неплохо, в целом то. По крайней мере у меня есть русский кодекс Эльдаров и там все норм, так же есть фб Темные эльфы и там тоже все норм. Я сейчас чисто про бэковую часть. Правила, статы и цены лучше вообще не трогать, это факт. Но если нанять нормальных переводчиков (хотябы как на фордже) то можно сделать неплохие переводы художественных текстов.

Оффлайн Renk

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 347
  • Репутация: +8/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
НОВОСТИ
« Ответ #368 : 02 Апреля 2013, 21:00:55 »
Начинал я правила учить по русскому рулбуку, но при игре чаще всего правила называются на английском (шред, рендинг, etc), то смысл в русской книге несколько теряется.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
НОВОСТИ
« Ответ #369 : 02 Апреля 2013, 21:25:07 »
Наличие русского рб это плюс. Кто хочет всегда купит англ. А кто хочет-русский. И да, многих отталкивает множество  англ букв.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
НОВОСТИ
« Ответ #370 : 02 Апреля 2013, 22:26:33 »
Но не забывай, что переучивать всегда сложнее, чем сразу правильно учить.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Шаадан

  • Творец
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 324
  • Репутация: +62/-0
  • Раса: Chaos Space Marine - Word Beares
    • Просмотр профиля
    • Награды
НОВОСТИ
« Ответ #371 : 03 Апреля 2013, 10:56:00 »
кодекс тау на испанском
http://darogscompany.blogspot.ru/2013/04/tau-codex-prices-photos.html

кому это может быть интересно, не понятно же ничего. Или среди нас есть те кто изучал испанский?

Смотрю на летунов тау и темных ангелов и понимаю, что у меня еще не самых худший вариант с драконом.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 10:57:21 от Шаадан »
"Из пламени предательства в кровопролитие возмездия мы несем имя Лоргара, Несущего Слово, любимого сына Хаоса, воспеваемого всеми. Мы добьемся восхвалений тех, кто окажется невнимателен, ради тех, кто окажется внимателен, дабы в своих помыслах они вступили на наш путь, и одарили они нас даром боли."

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
НОВОСТИ
« Ответ #372 : 03 Апреля 2013, 11:09:42 »
что у меня еще не самых худший вариант с драконом.
Цитировать
еще не самых худший вариант
Цитировать
не самых худший
Нет, ну вы видели?
Deliverance delivers.

cruelhombre

  • Гость
НОВОСТИ
« Ответ #373 : 03 Апреля 2013, 11:18:03 »
Очень уж качество плохое, а то бы можно было попытать.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
НОВОСТИ
« Ответ #374 : 03 Апреля 2013, 12:07:03 »
Цитировать
Нет, ну вы видели?

Все в порядке, Слаанеш одобряет. А ведь именно он и отвечает за эстетику. Так что просто прими как данность что у тебя нет вкуса :P
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден