Автор Тема: Отчет о релизе Берсерк. Герои 07.11.2015  (Прочитано 3917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Архивариус Цитадели

  • Творец
  • Неофит
  • *******
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчет о релизе Берсерк. Герои 07.11.2015
« : 03 Декабря 2015, 16:52:59 »
Автор: Сергей Троицкий

Было сказано отдельной темой - пилю отдельной темой)
Вообще, собираясь на турнир, я для себя решил, что если будет меньше 16 участников, просто развернусь и поеду домой. И могу смело заявить, что сиииильно польстил Берсстоуну (ну или Нижегородскому ККИ-сообществу в принципе, тут непонятно), ибо, приехав с небольшим опозданием, минут в 10, я оказался пятым. Пятым, Карл! Вотета релиз, вотета старт, вотета страсти! Параллельно проходил какой-то магический турнир, и там рубилось человек восемь. То есть в принципе шестнадцать игроков сегодня в клубе наврядли присутствовали.

Однако, для меня стоило таких усилий сегодня утром встать, собраться, засунуть свою тушку в машину и допилить до клуба, что я решил - фиг с ним, релиз на 5 человек? Что может быть лучше! Надо срочно играть. Долго мялся при регистрации, отвечая на вопрос "какой декой желаете карать неверных, милостивый сэр?". Разрывался между степью, горами и болотом. Степи можно было красиво собрать в агро, болото - попробовать в темпо-битдаун с сапами за 1 ману и кучей дрова, ну а горы виделись мне чисто такой классической арена-декой с ремувалами, аое зачистками борды и хорошими статами на кричах. В результате пошел в горы, только для того, чтобы внезапно выяснить, что нас таких умных аж четверо (из пяти, да). Ну и пятый парень решил нагибать всех травящим болотом, правда по-моему ни одной игры в итоге он так и не взял. Итак, деклист:

Раскат Грома - х3
Пуф - х2
Паломник - х3
Гном - х4
Молот Прародителя - х1
Выброс силы - х2
Гном-смертник - х3
Рунопевец - х2
Гном-лучник - х2
Гном-механик - х2
Гном-охотник - х2
Гном-часовой - х1
Наемник-ветеран - х2
Молния - х1
Оруженосец - х1
Гном-кладоискатель - х1
Багряник - х3
Тан гномов - х1
Цепная молния - х2
Нифль - х1
Воин храма - х1

Итого ровно 40 карт. Герой в бустерах не пришел, так и остался Хротгар. Из того, что скинул, но чем усиленно играли мои оппоненты: Подхваты, Гномы-каратели, Пещерное эхо, Пифы, Шуты, Адепты белого ордена, Отряд "бабах", Мародеры, Стальная скорлупа, Ледяной амулет. В результате я чуть-чуть терял в темпе, но очень сильно выигрывал в "ценности" карт. И стабильно ходу к 6-7 борда оказывалась зохавачена мной, в то время как оппонент уже сидел без руки, а у меня в руке было 3-4 карты. Ну и пару раз вытаскивал чайник, конечно, который Цепная молния, который местный Флэймстрайк. Только за 6. И на 3. В итоге в группе я сыграл бай-2/0-2/0, также и 2/0 получилось в топ-2. Призовой коврик отдал другому финалисту, потому как мне без надобности.

Не очень наверное характерно для Берсерка, но на удивление не было проблем с правилами. Возможно потому, что основу колод составлял все же стартер, а он сам по себе достаточно простой, в плане механики карт. Самым сложным вопросом и откровением вечера было взаимодействие брони с дамагом от заклинаний. Забавно, что одних парней я просветил по данному вопросу только во втором туре, причем уже отыграв свою игру, то есть где-то тура полтора у них броня этот дамаг усиленно резала. Ну да надо правила читать, что-что, а этот аспект там был освещен абсолютно четко и прозрачно.

В целом - игра понравилась, хотя данный формат все же слишком брутальный по деньгам на мой скромный взгляд. Хотелось бы сыграть драфт на 4 бустерах, ну и конечно не впятером.