Автор Тема: Отчет о турнире «Осада Цитадели», 35 очков, 21 ноября 2015 г., Нижний Новгород  (Прочитано 7065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Seerg_von_Kugel

  • Неофит
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +7/-0
  • Кавалерия Сигнара
    • Просмотр профиля
    • Награды
Отчет о турнире «Осада Цитадели», 35 очков, 21 ноября 2015 г., Нижний Новгород

В начале я хотел бы попросить прощения у читателя — некоторые мои предыдущие отчеты были не вполне хороши и читабельны. Я надеюсь, что этот отчет будет более полезным и не оставит неприятного осадка. В дальнейшем я постараюсь не снижать планки в их написании. Данный отчет опубликован на "домашнем" форуме турнира в том же виде, что и на других площадках.

«В такую погоду сидят дома» - вертелось в моей голове когда я пробирался по старым улочкам, помнящим наверное еще Горького, на место ночлега в Нижнем. Но раз уж приехал — побеждай.

Один хороший человек сказал мне: «Играй чем нравится и не парься». Я решил попробовать тех кастеров, которыми мне было интересно поиграть. Также на турнир заявилось 3 сигнара и прозвучало предложение выйти разными кастерами. Я согласился с этим и убрал ростер на эХейли, заменив его менее паверным, наигранным и покрашенным Немо 1.

Единственноечто вызывало у меня опасение — это победа. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем победа «наркоманским» ростером на турнире. Я знал, что рано или поздно мне придется попробовать и эту дрянь.

35/ 35
Nemo 1 (Commander Adept Nemo) 6 PC
* Thunderhead 12 PC
* Stormclad 10 PC
Stormblade Infantry 5 PC
* Stormblade Infantry Officer & Standard 3 PC
Captain Arlan Strangewayes 2 PC
Journeyman Warcaster 3 PC
Stormblade Captain 2 PC
Savio Montero Acosta 3 PC
Objective = Fuel Cache

Лист про утилизацию вражеской армии электричеством, состав фракций участников действа (сплошная вармашина) благоприятствовал. Не наигран вовсе. Планировалось что мы пойдем кулаком и всех побьем.

Вторым листому меня был Стурджис — он мне просто нравится:

35/ 35
Sturgis (Commander Dalin Sturgis) 6 PC
* Squire 2 PC
* Hunter 6 PC
* Hunter 6 PC
Black 13th Gun Mage Strike Team 4 PC
Horgenhold Forge Guard (10 models) 8 PC
Journeyman Warcaster 3 PC
Eiryss, Angel of Retribution 3 PC
Rhupert Carvolo, Piper of Ord 2 PC
Lady Aiyana & Master Holt 4 PC
Gorman di Wulfe, Rogue Alchemist 2 PC
Reinholdt, Gobber Speculator 1 PC
Objective = Effigy of Valor

Лист про терпение, вышибание хайарма и КК. В общих чертах наигран. Тоже планировался как кулак, более вариативный, но более медленный в центре.

На что я надеялся— поиграть и потестить их. Мои надежды в целом оправдались.

Результаты турнира были таковы:

1 место - Bredovred (Trollbloods)
2 место - Jotun (Mercenaries)
3 место - Lockie (Khador)
4 - Seerg_von_Kugel (Cygnar)
5 - Samder (Cygnar)
6 - Legioner (PoM)
7 - Sgt.Squee (Convergenceof Cyriss)

Нижегородское сообщество вармашинистов/хордистов (правильнее сказать сообщество нижегородской области) в целом не такое многочисленное и спортивное, как, например, в Москве, но очень дружелюбное и организованное. Клуб «Цитадель», их «центр притяжения», находится в помещении торгового центра на 5-м этаже и найти его не составит труда. В клубе прекрасная материальная база — удобный и красивый террейн, несколько столов (под стандарты 40К, но мы просто размечали неиспользуемое место). В клубе нашлись даже шахматные часы для всех столов и мы не испытывали проблем с отсчетом времени. Места в клубе достаточно, а ближайшее кафе на том же этаже.

На турнире мне довелось отыграть 3 партии (и еще одну неофициальную после).

Перед турниром я получил челендж от Сергея ака Lockie. Поиграть с ним входило в мои планы, хотя, признаться, я ожидал там Влада или Бутчера, а получил...

35/ 35
Irusk2(Supreme KommandantIrusk) 5 PC
* War Dog 1 PC
* Behemoth 13 PC
Kayazy Assassins (10 models) 8 PC
* Kayazy Assassin Underboss 2 PC
Winter Guard Infantry (10 models) 6 PC
* Winter Guard Inf.Officer & Standard 2 PC
Winter Guard Mortar Crew 3 PC
Kovnik Jozef Grigorovich 2 PC

Миссия Incursion (три флага).

Плана нет, вывожуна это Немо 1.

Мое построение: джеки по флангам (Т-хед слева, Штормклад справа), штормблейды в центре, кастер и саппорт сзади.
Оппонент поставил каязей (слева) и винтергвардов (справа) по флангам, а Бегемота с мортирой по центру. Ируск и Григорович были сзади.

Соревнованиеза первый чардж выиграл Локи и отряд каязей съел мне Т-хеда, которого я подставил, надеясь поджарить кого-то из них. Штормблейдам досталось от Бегемота, мортиры и винтергвардов. Попытка почарджить в ответ Штормкладом Бегемота в купе с фитом Немо не привела к желаемому результату, а штормблейды таяли, пытаясь помочь Штормкладу и отомстить каязям. Аннигиляция моей армии под фит Ируска удавалась хадорцам, их потери: отряд каязей, собака и пара винтергвардов. Точки удерживались ими плотно. 5-0 по миссии.

Победа Сергея показывала мне на необходимость прикрытия для важных целей, да и ненаигранность ростера дала себя узнать. Далее я решил играть только Стурджисом.

Далее я попадаю на страх и ужас любого пехотного ростера: Протекторат и Харби под предводительством Димы ака Legioner. Вызывал уважение не только матчап, но и полностью покрашенная армия:

35/ 35
The Harbinger of Menoth 5 PC
* Judicator 18 PC
* Redeemer 6 PC
* Redeemer 6 PC
Choir of Menoth (4 models) 2 PC
Temple Flameguard (6 models) 4 PC
* Temple Flameguard Officer & Standard 2 PC
Vassal of Menoth 2 PC
Objective = Bunker

Миссия Two Fronts (2 зоны с обжективами внутри).

Мое построение: Хантеры по флангам, Ириска и гномы слева, Б13 по центру. Кастер и саппорт сзади.
Мениты строились так: слева оба Редимера, Юдикейтор по центру, флеймгвардия справа. Харби позади флеймгвардии, хор позади редимеров.

Сближаемся, мне растреливают 2 гномов и Ириску, серьезно портят левого Хантера. В довершение объявляется фит Харби. Флеймгвардия объявляет минифит и стоит в шилдволле. Моя армия стоит. Б13 пытается пострелять по флеймгвардам (большим шаблоном) и уносит 2-х. Хантеры идут вперед, стреляют, но без особых успехов. Понимаю что меня здесь перестреляют. Поэтому Стурджис телепортится на правый фланг, кемпит фокус и готовится терпеть. Мне стоило сдвинуть его на дюйм назад за террейн, но я почему то не заметил этого. Горман от страха кладет облако.

Харби кормит фокусами джеков и колоссала, подходит к обжективу и кастит катаклизм в Стурджиса — между нами 9 дюймов и я еще жив. Далее по Стурджису стреляет колосс — часть Б13 умирает, а Стурджис еще жив. В него приходит чардж 5 флеймгвардов, объединенных в один комбайн — Стурджис стоит в 5 хитах. Гномы страдают на своем фланге, а Хантера там же добили. Ситуация становится обнадеживающей — «голая» Харби в 9 с лишним дюймах от живого Стурджиса.

Весь фокус остается на Далине. Остатки Б13, АиХ пытаются прорядить флеймгвардов. Стурджис объявляет фит, убивает остатки гвардии и чарджит в «голую» Харби. Конец немного предсказуем.

Я не стану скрывать что Дима был не самым опытным игроком на турнире и откровенно говоря подставился. Как мне потом объяснили, Харби вполне могла самолично укатать Стурджиса если бы оппонент пожелал меня почарджить в 10 фокусах. Впрочем Стурджис был бы не так и крут и в случае банального кемпа фокусов на Харби. Но все случилось так как случилось. Этот опыт я нахожу полезным.

А далее мне предстояла партия с Андреем ака Sgt.Squee и его хорошо покрашенными конвергентами.

33/35
Lucant (Father Lucant, Divinity Architect) 5 PC
* Corollary 3 PC
* Inverter 8 PC
* Galvanizer 3 PC
Transinfinite Emergence Projector & Permutation Servitors 9 PC
Reciprocators (5 models) 9 PC
Enigma Foundry 3 PC
Enigma Foundry 3 PC
Objective = Bunker

Еще были некие соло и/или сервиторы, но я их не запомнил.

Миссия Incoming(2 зоны, 2 обжектива).

Мое построение:совсем слева ириска, Хантеры по флангам, далее гномы/Руперт/АиХ/джорник, по центру Стурджис/Скваир/гоббер/Горман, справа Б13

Андрей поставилармию так: Люкант и батлгруппа, батлэнжин за которым прятались соляки, пехота с энигмой.

Сближаемся. Люкант пробирается по флангу в свою зону. Батлгруппа идет с ним. Направляю туда Ириску, гномов и их саппорт. Б13 идут оборонять мою зону от направленных туда тяжпехов. Стурджис сидит на холме и выдает аркан шилд гномам, а также снайп правому Хантеру.

Придя в зону Люкант обьявляет фит. Ириска сидит в зоне оппонента и стреляет по кастеру, пытаясь сбить с него заклинания. Гоню на него гномов с целью заджемить папашу и его батлгруппу. Б13 перестреливаются с пехотой конвергенции, а Хантеры минорно обстреливали кого-то. Подтягиваю Стурджиса к батлгруппе оппонента.

Когда подтягивается энжин гномам становится жарковато под спреями. Побитые векторами, Люкантом и энжином они не прокидывают лидак, мешаясь на полпути остальным моим войскам. Расстреливаю их Хольтом, Аяна «целует» Люканта, Горман мажет, залив маслом гнома. Ириска вносит первый хит в варкастера, а Хантеры не вносят ничего. Далее следует чардж Стурджисом в Люканта и КК.

После происходит подсчет результатов (они опубликованы выше) и посиделки.
Еще раз хотел бы поблагодарить участников и организаторов турнира за ото что смогли подготовить, приехать и отыграть!
Большое спасибо моим оппонентам за игры: Сергею (Lockie), Дмитрию (legionersv) и Андрею (Sgt.Squee)!
Отдельное спасибо Андрею (Bredovred) за вписку, прием, организацию доставки меня на вокзал и занятную френдли-партию с Каландрой)

Мои впечатления о поездке самые положительные, несмотря на небольшое количество участников, небольшие «неполадки» со здоровьем и спонтанность самой моей поездки. Я бы съездил еще, но уже на 50-и очковый турнир :)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2015, 09:57:35 от Seerg_von_Kugel »
Full Tilt, Feat - Go

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Спасибо, что приехал и за отчет.

Ссылка на фотки не работает.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2015, 22:34:14 от Jotun »

Оффлайн Seerg_von_Kugel

  • Неофит
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +7/-0
  • Кавалерия Сигнара
    • Просмотр профиля
    • Награды
Спасибо, что приехал и за отчет.

Ссылка на фотки не работает.

Спасибо, поправил ссылку)
Full Tilt, Feat - Go

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Все равно неправильная ссылка

Оффлайн Samder

  • Неофит
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Большое спасибо за отчёт. И за советы по Сигнару.

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Seerg_von_Kugel

  • Неофит
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +7/-0
  • Кавалерия Сигнара
    • Просмотр профиля
    • Награды
Full Tilt, Feat - Go

Оффлайн shiza

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 935
  • Репутация: +38/-0
    • Просмотр профиля
    • мануфактура
    • Награды
хоть в этом клубе не поскупились выставить побольше террейна на стол) даешь покраску всей армии!

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Тоже понравился отчет.
Жалею,что не побывал на турнире  :'(

Оффлайн Lockie

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 086
  • Репутация: +31/-4
  • Khador
    • Просмотр профиля
    • The Battlefield Master
    • Награды
Серега, молодец, что посещаешь наши турниры.
На 50 очков сделаем. В этот раз не получилось, потому что как минимум у 3 игроков внятного ростера не было.
Волшебный пендель - двигатель прогресса! А ты - получил свой? (с) Я

Оффлайн legionersv

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
я наскребу, обязательно наскребу на 50 вменяемое

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры