Автор Тема: Кому фойловую земельку Терезы Нильсен?! или PPTQ в Нижнем Новгороде 31.10.15  (Прочитано 24993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Нормальные мужики делают пререг, а Ветер снова вайнит.

Ну т.к. плотность судей 2го уровня по России в Москве зашкаливает, то остается предположить, что в Роге на каждом Легаси фойловые земельки Терезы Нильсен раздают в призы. Нечего сравнивать Цитадель и Рог. В Каждом городе своя реальность. В ней и живем.
Ты же сейчас живешь в другой реальности.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну вообще как- выиграть пптку очень круто считается (даже без российского регионала), рандомная земелька поверх этого погоды не делает. Выиграет турнир один человек, всем остальным от наличия ее в призах вообще ни горячЁ ни холодно. Т.е. если бы цена была на нормальном уровне, и никаких извращений с фойловыми землями, то турнир выглядел бы интереснее. Или хотя бы не победителю ее давать, а например первому месту по швейцарке

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Ну, Сереж. Предложенная земелька призвана сделать этот ППТКу более привлекательным для посещения.
Согласен, что цена не самая удачная по сравнению в целом по России, но я писал выше расходную часть. Поэтому столько получилось.
Причем: себестоимость земли я не включал в расчет цены участия. Т.е. этот приз только от души.

А над распределением призов в топ или по швейцарке мы думали и решили, что уж лучше "мясо", чем "ванилька".

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Предложенная земелька призвана сделать этот ППТКу более привлекательным для посещения.
. Как уже сказал Сергей, от неё ни жарко, ни холодно. Ибо и так едут выигрывать. Если бы она давалась за Топ8 или каждому участнику - да, повлияло бы. А так, увы. А вообще, гибкая политика - вот что может сделать турниры более привлекательными.

Цитировать
В Каждом городе своя реальность. В ней и живем.
. Сами эту реальность создали. И никак улучшать не хотите. Очень жаль. Скоро в Москве винтаж будет больше игроков собирать, чем стандарт в Нижнем. И заслуги московских игроков в этом не будет.

P.S. А ещё я сейчас выскажу крамольную мысль, за которую меня закидают камнями. Но "отсутствие возможности тратить баллы для оплаты участия турниров" может пойду магии в Нижнем на пользу сейчас.  ;)
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Популярность Винтажа или Легаси в Москве говорит о малом притоке игроков в Игру.

Оффлайн Phoenix

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +2/-0
  • >Molten Firebird<
  • Награды Победитель турнира День Игры "Луна Кошмаров" 13 - 14 августа 2016 года
    • Просмотр профиля
    • VK
    • Награды
Популярность Винтажа или Легаси в Москве говорит о малом притоке игроков в Игру.
Так при том и модерн/едх/стандарт собирают полные столы. Это не малый приток,а масштабное разношёрстное комьюнити. Ветер скорее в этом контексте упомянул.

Согласен, что в каждом городе своя магия, с определёнными особенностями. Но всегда должно быть куда стремиться, пусть даже в особом напралении, не копирующем политику Златоглавой и др. городов.

Пы.сы.: раз уж упомянулось "улучшение реальности" - хотелось бы в будущем видеть четырёх/пяти/шести/семидневку в турнирной неделе.  ::) ::) ::)
« Последнее редактирование: 24 Октября 2015, 00:19:29 от Phoenix »


Оффлайн Andy0013

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +1/-3
  • Награды Победитель турнира День Игры "Клятва Стражей" 13-14 февраля 2016 года Победитель турнира День Игры "Magic: Истоки" 8-9 августа 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
По этому поводу было высказывание организаторов, есть желание собирайтесь и играйте в будни. Это конечно не совсем правильно, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Но с другой стороны, напишут завтра в расписании что в понедельник стандарт, так только из-за этой надписи, стандарт не соберётся. Если даж по пятницам: а) короткий день, б) фнмки, так и то не каждую собирается 8 человек. А что говорить про понедельник, вторник (остальные будни сам подставь).

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
По этому поводу было высказывание организаторов, есть желание собирайтесь и играйте в будни. Это конечно не совсем правильно, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Но с другой стороны, напишут завтра в расписании что в понедельник стандарт, так только из-за этой надписи, стандарт не соберётся. Если даж по пятницам: а) короткий день, б) фнмки, так и то не каждую собирается 8 человек. А что говорить про понедельник, вторник (остальные будни сам подставь).
Вот. Я могу расписание составить на всю неделю с утра до вечера - только смысл? Ну да: среда, 14-00, Модерн. Ну придет какой-то человек один и что? Будет сидеть и зря ждать.
С нашей массой игроков, по будням только самоорганизация возможно. Санкционировать турнир можно в любое время.

А вот насчет ЕДХ у нас - я сам все никак не пойму) Вроде полно уже колод то собрано - чего никто не играет то?)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
P.S. А ещё я сейчас выскажу крамольную мысль, за которую меня закидают камнями. Но "отсутствие возможности тратить баллы для оплаты участия турниров" может пойду магии в Нижнем на пользу сейчас.  ;)
Высказывая подобные нелепые идеи ты бы хоть их както объяснял, писал там почему тебе так кажется.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
P.S. А ещё я сейчас выскажу крамольную мысль, за которую меня закидают камнями. Но "отсутствие возможности тратить баллы для оплаты участия турниров" может пойду магии в Нижнем на пользу сейчас.  ;)
Как по мне, идея не очень, а вот пересмотреть призы (или, скорее, оплату турниров баллами) может и стоит. Ни один клуб, где бустера "кладутся на счет" не учитывает их в счет оплаты по розничной цене: забрать как есть - пожалуйста, в счет оплаты - уже сильно дешевле.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Высказывая подобные нелепые идеи ты бы хоть их както объяснял, писал там почему тебе так кажется.

. Стандарт, например, сейчас не играется, потому что картона нет. Картона нет, потому что его активно и не вскрывают. Ибо баллы, выигранные на турнире, откладываются на "поиграть другой турнир". Если бы вместо этого игроки вскрывали бустера, карт было бы больше. И обменивались бы ими активнее (а не заказывали хз где). И курс клубный может быть несколько снизился (хотя это и не то что бы прям верно). И картонки (недостающие) активнее бы покупались игроками, т.к. существенная часть колоды уже могла бы иметь место быть (или хотя бы просто больше, чем "почти ничего"). А те, кто выигрывали бы турниры, но страдали от невозможности за баллы поиграть новый турнир, могли бы в таких условиях вскрыть бустера и продать картонки. Ну и сыграть новые турниры на вырученные деньги. И вроде все довольны. Особенно клуб.

. Потому что сейчас в клубе наблюдается существенная дефляция карточной массы (особенно полезных картонок, которые растащили по запасникам, и сидят на них, как собаки на сене). И пока насыщения картоном не произойдёт, те же стандарты играть люди не начнут. И драфты будут просто "забавным лимитед форматом", а не шагом к сбору констрактедной колоды.

. Вот такая примерно мотивация у этой крамольной мысли.  ;)
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
Цитировать
Как по мне, идея не очень, а вот пересмотреть призы (или, скорее, оплату турниров баллами) может и стоит.

. А чем это отличается от высказанной мной идеи?  :D

Цитировать
Но "отсутствие возможности тратить баллы для оплаты участия турниров" может пойтимагии в Нижнем на пользу сейчас.
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
. А чем это отличается от высказанной мной идеи?  :D
Не настолько радикально) И... это уже моя идея!)))
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Weter

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 456
  • Репутация: +5/-25
  • Не палимся..
    • Просмотр профиля
    • Награды
. А всякие "полумеры" - это, как "драфт с равным распределением призов".  ;D Лучше прислушайтесь к моим доводам. А то будет какой-нибудь стандартный WMCQ в Нижнем в следующем году, а нижегородских игроков там будет 1-2 с Тир I колодами.  :-\
. Если Вы не умеете что-то делать хорошо, проследите, чтобы это было хорошо сделано другими.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт, например, сейчас не играется, потому что картона нет.
Картона нет, потому что его активно и не вскрывают.
Потому что сейчас в клубе наблюдается существенная дефляция карточной массы (особенно полезных картонок, которые растащили по запасникам, и сидят на них, как собаки на сене). И пока насыщения картоном не произойдёт, те же стандарты играть люди не начнут. И драфты будут просто "забавным лимитед форматом", а не шагом к сбору констрактедной колоды.

. Вот такая примерно мотивация у этой крамольной мысли.  ;)

Ну что за бред. Вот вчера играли стандарт, сегодня тоже играли. Ты сначала пишешь что картона нет, а потом сразу же что его просто растащили и сидят на нем. Драфты каждую неделю собираются больше чем на 8 человек, картона вскрывается много (даже слишком много- продается слабо, но это уже отдельная тема)
К стандарту интереса в последнее время меньше в основном по тому что магия сильно дорогая стала. Типовая т1 дека сейчас стоит какихто заоблачных денег, при том что там половина картона неликвид. А ты еще предлагаешь магию условно дороже сделать, за счет невозможности циклить баллы.. :P