Голосование

Хотели бы вы участвовать по выходным в игротеках с обычными настолками (не ККИ и не варгеймы)?

Да, могу и свое что-нибудь интересное принести.
Да, поиграть не прочь, но своего ничего интересного нет.
Нет, только ККИ/Варгеймы, только хардкор!

Автор Тема: Выясняю спрос на "непрофильные" игротеки и немного показываю, чем богат сам =)  (Прочитано 9800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Графчиков

  • Неофит
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
В общем, раз уж я нашел ваш клуб, я бы хотел все-таки найти себе в нем новых товарищей по настольным развлечениям, но при этом в "профильные" игры клуба ввязываться пока не хочу, и в этой связи провожу небольшое исследование + рекламную акцию (в комментах этой темы сделаю несколько постов с описанием самых интересных игр моей коллекции)  :D Имею возможность раз в две недели ( в летний сезон пока так, потом возможно чаще) привозить в клуб свои игры и с удовольствием научу всех желающих в них играть. Так же с не меньшим удовольствием вписался бы в игровые сессии по Древнему ужасу, Descent'у, Сумеркам Империи и прочим крутым играм с людьми уже умеющими в них играть. ;)

Оффлайн Сергей Графчиков

  • Неофит
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну и в первую очередь  :D
Мертвый сезон: Перекрестки (Dead of Winter: A Crossroads Game)

Полукооперативная настольная игра, события в которой развиваются в условиях жуткой зимы, спустя несколько месяцев после наступившего зомби-апокалипсиса. Полукооперативная - термин удививший меня, когда я впервые услышал об этой игре. Как оказалось, в этой игре кроме общей цели у каждого игрока есть еще и персональная цель, и побеждают только выполнившие и её в придачу к общей. Кроме того существует вероятность получить роль предателя, и это единственный случай, когда общую цель выполнять не надо, а наоборот, нужно тихо и незаметно (чтобы не выгнали) саботировать ее выполнение и вести колонию к упадку и гибели. Большую часть атмосферы в игре создают те самые "Перекрестки" - карты с сюжетными событиями которые срабатывают при определенных условиях. При всей своей навороченности компонентами и атмосферой, игра обладает довольно логичными, а потому не слишком сложными правилами. Обычно в новой компании я трачу буквально 5 минут на разъяснение основных моментов правил, и начинаем первый раунд, а после него обычно почти все уже полностью проникаются, что к чему. Но, как это бывает со многими играми, она нравится не всем. К моему глубочайшему сожалению, моя жена после первой партии, которую, к слову, мы бездарно слили, категорически отказалась играть в нее в будущем и по этой грустной причине мне крайне нечасто удается сыграть в эту очень крутую игру.
Эта игра получила несколько премий в 2014 году, а в этом году ее русская локализация собрала 639тыр на бумстартере, при запрошенных 100, и в данный момент находится только в пути к своим бейкерам, а вы можете в нее сыграть со мной уже на ближайшей игротеке - у меня прекрасная ПнП версия, с переводом, который был взят за основу локализаторами =)
Игра на Тесере
Игра на BGG
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 20:35:52 от Сергей Графчиков »

Оффлайн Сергей Графчиков

  • Неофит
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Войны магов (Mage wars)



Эту игру мне подарила жена на день рождения =) Она чертовски хороша. Это так называемая ЖКИ, Живая карточная игра. Это как ККИ, только бустеры покупать не надо )) В этой игре кроме собственно карт есть еще туча жетонов (маны, ранений, состояний...) и дайсов, планшеты игроков, где отмечаются текущие показатели, большое игровое поле и две Книги заклинаний, более известных любителям ККИ как биндеры =) Здесь призванные существа перемещаются по полю, некоторые из них могут сами творить магию, здесь есть фаерболы и чейнлайтнинги, скрытые чары, срабатывающие по триггеру и больше десятка различных эффектов, которые можно наложить на соперника и его существ. Правил - неслабая книжица в 50 страниц А4, но все они вполне логичны и опытному настольщику, особенно знакомому с ККИ никаких проблем с пониманием наверняка не создадут.
В игре 10 школ магии, к которым принадлежат заклинания. В базе 4 мага со своей специализацией и соответственно "свои" заклинания им даются легко, и их можно набрать много, но при желании можно набрать и "неродных". Таким образом колоды формируются из общего пула карт методом проб и ошибок =) Самое крутое - если иметь два комплекта базы или парочку допов к базе (всего их 4 сейчас, в каждом еще пара магов и новые заклинания), можно устраивать битвы 2х2. В этой связи очень интересуюсь, нет ли у кого-нибудь еще этой игры? Очень хочется попробовать 2х2. =)
К сожалению локализована на данный момент только база, но "Звезда" вроде как планирует выйти на краудфандинг с первым допом, а дальше как попрет. Обязательно впишусь.
Издатель Arcane Wonders, кстати, очень поддерживает проведение турниров, в Питере был в конце прошлого года организован небольшой турнир, так им призов от издателя прислали.
В общем буду рад, если найду желающих повоевать этими магами в Цитадели. =)
Игра на Тесере
Игра на BGG
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 23:01:58 от Сергей Графчиков »

Оффлайн Сергей Графчиков

  • Неофит
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну и чтобы разбавить градус сложности парочка игр с более простыми правилами, но вероятность того что вы в них играли очень близка к нулю ))

Инфаркт (Infarkt)



Игра официально не издававшаяся на русском языке, но заинтересовавшая многих отечественных любителей настолок. Еще бы, в ней можно прожить целую жизнь буквально за час, а цель этой игры - пережить своих соседей по игровому столу =) Хотя это скорее не настолка, а патигейм, но тут есть место и стратегии и удаче. В этой игре вам необходимо следить за основными показателями собственного здоровья - уровнем холестерина и сахара, давлением, ожирением, депрессией и риском развития рака. При этом вы будете жить обычной жизнью - ходить на работу чтобы заработать денег, работа прибавляет вам депрессии, соответственно после работы надо как-то расслабиться - попить пивка с баварскими колбасками (плюс к ожирению), или сходить на свидание (плюс к кровяному давлению)... А тут еще сосед на вечеринку позвал... В общем показатели здоровья постепенно ухудшаются, и вот уже после нескольких ходов в аптеку выстраиваются очереди желающих оттянуть неизбежное... Звучит конечно депрессивненько, но по факту - очень веселая игра, если конечно компания подходящая. Унылые лица угробят любой фан, но те, кто за словом в карман не лезет, и умеет отыгрывать роль, получат море удовольствия.
Игра на Тесере
Игра на BGG



Комната 25 (Room25)



Кто из вас смотрел фильм "Куб"? Сюжет этой игры практически совпадает с сюжетом фильма : Люди пытаются спастись из движущегося лабиринта, в котором каждая следующая комната может оказаться смертельной ловушкой, но узнать это наверняка можно только одним способом - войти. Цель игры за определенное количество ходов совместными усилиями нужно найти комнату выхода и "вывести" ее за пределы лабиринта. Игра имеет несколько режимов - кооператив, кооператив с предателем, дэфматч команда на команду... В целом тоже игра на любителя - в одной компании у меня она не пошла, в другой - идет на ура. Игра особенно хороша когда много участников, 6-8 человек - из восьми скрытых ролей, раздаваемых в начале игры в режиме "кооператив с предателем" две роли - охранников, задача которых помешать остальным сбежать. И иногда бывали очень драматичные партии, когда буквально в шаге от победы беглецов, предатели за ход переворачивали ситуацию с ног на голову!
Игра на Тесере
Игра на BGG
« Последнее редактирование: 28 Июля 2015, 21:57:45 от Сергей Графчиков »

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
В общем, раз уж я нашел ваш клуб, я бы хотел все-таки найти себе в нем новых товарищей по настольным развлечениям, но при этом в "профильные" игры клуба ввязываться пока не хочу, и в этой связи провожу небольшое исследование + рекламную акцию (в комментах этой темы сделаю несколько постов с описанием самых интересных игр моей коллекции)  :D Имею возможность раз в две недели ( в летний сезон пока так, потом возможно чаще) привозить в клуб свои игры и с удовольствием научу всех желающих в них играть. Так же с не меньшим удовольствием вписался бы в игровые сессии по Древнему ужасу, Descent'у, Сумеркам Империи и прочим крутым играм с людьми уже умеющими в них играть. ;)

В каком смысле непрофильные игротеки? Мы обычно играем в хардкорные и не очень настолки. Стратегии, рпг, кооперативы.
Для примера: Сумерки, дескент, рунварс, эра конана, варриор найтс, древний ужас, цивилизация, игра престолов и еще в некоторые вещи. Иногда конечно не объявляем игры. Но если будет спрос и желание я специально могу организовать сессию тренировочную во что нибудь. Из ближайшего - в Сентябре планируем хардкорный замес в сумерки и начало сессии Тень Нерекхолла в дескент чуть позже. Ну и в планах провести сессию в какую нибудь легкую стратегию.
Но вполне может быть что нибудь будет и раньше.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Сергей Графчиков

  • Неофит
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
В каком смысле непрофильные игротеки?
Ну это я так, полушутя =) Все-таки клуб при первом посещении реально создает впечатление узкопрофильного  - я несколько раз за последний год заходил, все или за МтГ сидят, или солдатиков по террейну гоняют =) И я был уверен, что все так и есть, пока не увидел объяву про учебную партию TI 1 августа =)
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 20:40:47 от Сергей Графчиков »

Оффлайн RushanRR

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 286
  • Репутация: +15/-1
  • WFB O&G
    • Просмотр профиля
    • Немного о WFB
    • Награды
Летом у меня выходных "нет". Где-то во второй половине осени, если ваше желание поиграть не пропадёт, с удовольствием составлю компанию в Мёртвый сезон или Войны магов. Там с выходными тоже не густо, но думаю договоримся.  ;)

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
заинтересовала комната 25, но увы пока занят, так же только осенью освобожусь=)

Оффлайн arxsnb

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Ну это я так, полушутя =) Все-таки клуб при первом посещении реально создает впечатление узкопрофильного  - я несколько раз за последний год заходил, все или за МтГ сидят, или солдатиков по террейну гоняют =) И я был уверен, что все так и есть, пока не увидел объяву про учебную партию TI 1 августа =)
ещё Маджонисты бывают.
но народ основной МТГ и вархамеровцы. по пятницам в настолки несколько человек собирается.
просто народа мало.

Оффлайн arxsnb

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды

Оффлайн Сергей Графчиков

  • Неофит
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
и что за инфаркт?
ну я вроде и описал кратенько, и ссылки дал для более подробного изучения... Веселая игра, пока не попробуешь - не поймешь =)

Оффлайн Bredovred

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 946
  • Репутация: +30/-32
    • Просмотр профиля
    • Награды
мне бы вот хотелось бы попробвоать мертвый сезон и комната 25=) если есть возможность на следующих выходных

Оффлайн Сергей Графчиков

  • Неофит
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
мне бы вот хотелось бы попробвоать мертвый сезон и комната 25=) если есть возможность на следующих выходных
На ближайшие выхи я уезжаю. Ориентировочно следующую игротеку в Цитадели планирую на 20.09. И там уже с удовольствием научу всех желающих играть в эти и другие классные игры из моей коллекции.