Автор Тема: Изменения 3го сезона кубка X-Wing - тепрь всероссийский  (Прочитано 4637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Если вкратце - то организаторы из Geek Games предлагают сделать борьбу за кубок не Московским, а Всероссийским!!!
Полный стекст тут: ссылка
Опубликую для удобства весь текст.


Друзья! Данная новость будет интересна всем игрокам в X-Wing Miniatures Game со всей нашей необъятной Родины!

Мы рады объявить о третьем сезоне Икс-винга (2015/16)! В этот раз Кубок не московский, а российский! Конечно, у москвичей больше шансов его заполучить, но мы надеемся, что эта система смотивирует игроков путешествовать по России и пару раз в год участвовать в турнирах не в своём городе. Это круто и интересно, поверьте!

Итак, теперь, каждый российский турнир может пойти в зачет Кубка России. Но есть несколько условий:
- турнир должен набрать хотя бы 8 участников, для этого нужно предоставить доказательства - фотки с турнира (в том числе общее фото) и контакты хотя бы части игроков,
- за каждого участника турнира организаторы должны перечислить 50 рублей в призовой фонд Кубка,
- у каждого участника Кубка может быть не более 3 турниров вне Москвы и Санкт-Петербурга.
Последнее условие связано с тем, чтобы региональные игроки не могли "клепать" каждые выходные турниры одним составом) Чтобы побороться за призы, нужно будет съездить пару раз в Москву.

Топ3 Российского Кубка разделят призовой фонд, который за год накапает очень хороший. Кроме этого, будут разные крутые номинации - например, "игрок-путешественник" или "сильнейший игрок вне Москвы".

Теперь о новой переработанной системе подсчета очков Кубка. Очки будут даваться за все турниры всем игрокам (даже последнему месту), но будут ещё бонусы за общее количество участников.
Формула очков за турнир:
(N-X+1)*200/N+N, где X - место игрока, N - количество участников
Для тех кто не понимает формулы: первое место получает 200 очков, далее - пропорционально количеству игроков. После этого все получают бонус - количество игроков турнира. То есть в турнире на 10 человек первое место получит 210 очков, а последнее - 30. А в турнире на 40 человек первое место получит 240 очков, а последнее - 45. В старой системе очки получали просто Топ10 каждого турнира вне зависимости от количества участников.

У регионалов дополнительный бонус 25 очков, у национала - 50 (в дополнение к количеству участников). Если будут проводиться Store - 10 бонусных очков.

В итоговый зачет идут не все турниры (нельзя взять Кубок количеством), а 70% от количества проведенных турниров в Москве (за сезон). Вы можете принять участие в 10+ турнирах, но пойдут в зачет ваши лучшие 6-7. Поэтому для получения Кубка нужно не просто часто играть, но и занимать высокие места.

Ну и небольшой абзац для организаторов турниров в регионах. Активные регионы мы будем поощрять - помогать финансово, помогать с крутыми призами. Если турнир в регионе наберет большое количество участник, возможно, мы оплатим чемпиону дорогу на региональный или национальный турнир следующего сезона.

Кроме этого, мы переработали систему Московской Лиги, об этом мы напишем чуть позже.

PS Регионалы 8 и 15 августа идут в зачет Кубка. :)

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Что скажете? Мне нравится. Вопрос в том, как часто мы сможем набирать локальные турниры на 8 местных игроков.
Либо приглашать... но тут вопрос о призовом фонде. Поедут ли иногородние на турнир в другой город, без хорошего призового фонда?

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Не место тут для жалоб и нытья, но не могу не сказать.
Константин Павлов отказал мне в просьбе разместить ссылку на группу нашего клуба в списке российских клубов, в которых играют в X-Wing.
в топку... чегой-то я вдруг обрадовался..? похоже Константину придется самому тут в НН организовывать региональные турниры...

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Именно, Миш :)
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн legionersv

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Не место тут для жалоб и нытья, но не могу не сказать.
Константин Павлов отказал мне в просьбе разместить ссылку на группу нашего клуба в списке российских клубов, в которых играют в X-Wing.
в топку... чегой-то я вдруг обрадовался..? похоже Константину придется самому тут в НН организовывать региональные турниры...
Миша, не знаю что там Костя не поделил и почему не захотел, хотя там в списке именно три ссылки на клубыю
Ну да ладно. я сделал отдельную группу и сделал там привязку к сайту цитадели и ссылку на клуб. так же буду регулярно постить новости и у тебя и у себя.

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
так же буду регулярно постить новости и у тебя и у себя.
Лучше постить в Цитадели и репостить к себе.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн legionersv

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 775
  • Репутация: +50/-6
  • Silence is argument carried out by other means.
    • Просмотр профиля
    • Награды
кстати да, так тоже

 -Вы не сможете нанести мне удар, пока я сам не позволю вам сделать это. Ибо воля всегда сильнее, чем плоть - Речь ГаррикаВойла,обращенная к первым Служителям веры