Автор Тема: Стандарт. Хочу ли я?  (Прочитано 32464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phoenix

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +2/-0
  • >Molten Firebird<
  • Награды Победитель турнира День Игры "Луна Кошмаров" 13 - 14 августа 2016 года
    • Просмотр профиля
    • VK
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #105 : 25 Января 2016, 14:26:50 »
Апну немножко тему.
Стандарты сейчас играет кто?
Вот в субботу на релизном турнире сколько людей было?
Ну последнее время стандарт 8 человек набирает стабильно...
А в субботу нас 9 играло, притом что несколько человек отсутствовало "по уважительным" ))


Оффлайн Mur 2.0

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 564
  • Репутация: +11/-1
  • Обновленный и улучшенный
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #106 : 25 Января 2016, 15:22:11 »
Супер! Спасибо за ответы  8)

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #107 : 25 Января 2016, 17:12:38 »
Супер! Спасибо за ответы  8)
Леш, я в субботу работал - поэтому не был, а когда могу мы вместе с Сэмом вдвоем приезжаем, а то и младшего с собой берем.
Играется стандарт - играется!

Оффлайн DrFartunov

  • Неофит
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #108 : 01 Февраля 2016, 09:51:16 »
Не знаю, насколько эта тема, открытая в прошлом году, актуальна сейчас, поскольку, присоединившись к клубу в январе, я не наблюдал некоторые из тех реалий, которые тут активно обсуждались. Но на всякий случай выскажусь.

Как новый игрок, о привлечении которых в стандарт тут много говорили, я всячески поддерживаю проведение турниров именно в этом формате.

Модерн, на мой взгляд, менее дружелюбный по отношению к новичку формат, поскольку для создания хорошей колоды требует больше игрового опыта, больше знаний о различных вышедших за многие годы картах и больше единовременных финансовых вложений. Да, никто не запрещает собрать в модерне какую-нибудь простую аггро колоду, но что делать, если человеку не очень интересно играть (или, во всяком случае, всё время играть) таким стилем?

Коммандер же формат со специфическими требованиями к кардпулу и колодостроению. Чтобы в нём разобраться, неплохо бы сначала накопить опыта в "обычной магии", поэтому он ещё более далёк от новичков, нежели модерн.

Плейнчейз - отличный формат для развлечения, дружеской посиделки, дипломатических игр и прочего. Но это мероприятия на несколько игроков, а "тру-магия", в моём представлении, всё же заключается в противостоянии между двумя магами.

Поэтому стандарт нужен, и сокращать количество турниров по этому формату в пользу других форматов не следует. Также я не вижу особой необходимости в разделении турниров на "новичковые" и "основные". Конечно, бывает неприятно проигрывать на третьем-четвёртом ходу без всяких шансов на сопротивление. Но ведь не всё в жизни должно быть приятно. В конечном итоге, именно такие разгромные партии против более сильных игроков помогают понять, что в колоде лишнее, и чего в ней не хватает.

Что сделать, чтобы турниры по стандарту стали более массовыми? Думаю, можно прибегнуть к классической формуле "хлеба и зрелищ", то есть к материальным и нематериальным поощрениям. Когда смотришь фотографии из "Единорога", на которых победители турниров уносят домой десятки бустеров или целые дисплеи, становится очевидно, что этим игрокам есть за что сражаться. Понятно, что у нас в Нижнем с меньшей аудиторией активных клубных игроков и меньшим объёмом финансовых потоков выставлять такие призы на каждом еженедельном турнире невозможно, но -  раз в год? По-моему, вполне реально. Допустим, фиксировать успехи всех игроков, занимающих на стандарте призовые места (1 - 3) в течение года. А под новый год или на новогодних каникулах устроить суперфинал для лучших восьми-десяти игроков из этого списка с реально большими призами для победителя и каким-нибудь приятным статусом вроде "лучший игрок в стандарт 2016" вдобавок. Думаю, такая акция вполне может подхлестнуть соревновательную активность.

Оффлайн Sharkie

  • Живущий "под мостом"
  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 406
  • Репутация: +9/-0
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #109 : 01 Февраля 2016, 10:12:28 »
Что сделать, чтобы турниры по стандарту стали более массовыми? Думаю, можно прибегнуть к классической формуле "хлеба и зрелищ", то есть к материальным и нематериальным поощрениям. Когда смотришь фотографии из "Единорога", на которых победители турниров уносят домой десятки бустеров или целые дисплеи, становится очевидно, что этим игрокам есть за что сражаться.
Цена премьер-эвента в Роге 1000р. Участников около 60. Поэтому и уносят дисплеи) У нас народ не готов платить больше 200р за турнир. Не те реалии. Хотя идея с глобальной лигой (как в ханах Таркира) хороша

Оффлайн Phoenix

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +2/-0
  • >Molten Firebird<
  • Награды Победитель турнира День Игры "Луна Кошмаров" 13 - 14 августа 2016 года
    • Просмотр профиля
    • VK
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #110 : 01 Февраля 2016, 19:23:53 »
здесь будет мой пост...