Автор Тема: Стандарт. Хочу ли я?  (Прочитано 32812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #60 : 06 Июля 2015, 16:08:03 »
как "старичок" плюсану :) смешно читать про зажимаемые 20р в пользу клуба при стоимости деки в >200 баксов.

Ребят вы сути не улавливаете чтоли...
Лишние десять или двадцать рублей конечно роли не играют и погоды не делают. Но это просто досадно, когда всю жизнь (задолго до того как я в магию пришел) играли по схеме: взнос Х, в призы идет Х. А потом внезапно становится взнос Х, в призы Х-10
Ну фиг с ним сделали и сделали, но потом же и года не проходит и становится Х-20 ("не удивляйтесь, мы же в РКЛ"), при том что туда 0 турниров заявляется. Сложилось ощущение "вон там вот РКЛ придумали, поэтому вам призов меньше"
Опять же "новичковые участия" с них взнос Х, в призы Х-Х. И спрашивается нафига они вообще нужны в турнире для остальных, какую пользу приносят?

А вот, например, когда у тебя смотрят обменник, хотят купить скажем дюресс. Говоришь 10 рублей, в ответ- нееет дооорого, давай за 5. Вот это реальное нелепое нытье, обычно от более молодых по стажу магов
Или кто-то хочет купить пайлокоммон за 15р (древний, который все повыбрасывали в свое время). Ему говорят, есть только такой фойловый (только благодаря фойловости и сохранился) за 40. В ответ- ну нет буду еще искать- тоже неочень на мой взгляд, жаднонытьем попахивает


UPD: Конечно каждый воспринимает по своему, но мне вот как раз обидно было, что ты и так тратишь достаточно большие суммы на магию (поддержание дек в боевой форме, расходники разные, пимп фойлой, пререлизы и тп), а с тебя постоянно норовят урвать по мелочи- десять рублей тут, двадцать там; хочешь вот этот бустер? а его за баллы нельзя, только рублями. Хочешь оплатить баллами драфт? Ну давай, только не 1к1, а в выгоду клубу и убыток тебе
Вот это вот все+ еще несколько факторов, и я решил что просто не хочу с турнирами тут связываться. Магия она как хобби для души скорее, а от этих мелкоденежных вопросов одно расстройство, удовольствие от игры теряется
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 17:23:49 от maddy »

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #61 : 06 Июля 2015, 17:47:35 »
Я прекрасно понимаю, что сейчас опять вляпаюсь в то же самое, НО. Стоимость участия и призы в турнире... вот из чего складывается стоимость участия?

Ну и пример, навскидку, вот решил ты пицеррию открыть. Открыл. Приходит к тебе клиент и говорит: "Я вот знаю, что мука, молоко, яйца, овощи, мясо - стоит столько то. А вы мне предлагаете это все в пицце, но намного дороже. Да вы мне вообще должны скидку за опт сделать!"
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #62 : 06 Июля 2015, 18:11:47 »
Я мог бы понять такую логику, но есть два но:
1. Когда я начинал играть в магию и потом два года играл потери в призах не было, это было введено совсем недавно. Отсюда и негативное ощущение.
2. В моем представлении вы зарабатываете на магии продавая (даже перепродавая) силед продукцию и расходные материалы. Турниры же нужны, чтобы стимул был это все покупать и вообще в магию играть.

На счет примера с пиццей- мне это видится, как будто мне продают покусанную пиццу по цене целой, ведь поварам же надо чтото тоже есть

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #63 : 06 Июля 2015, 18:20:23 »
Я мог бы понять такую логику, но есть два но:
1. Когда я начинал играть в магию и потом два года играл потери в призах не было, это было введено совсем недавно. Отсюда и негативное ощущение.
2. В моем представлении вы зарабатываете на магии продавая (даже перепродавая) силед продукцию и расходные материалы. Турниры же нужны, чтобы стимул был это все покупать и вообще в магию играть.

На счет примера с пиццей- мне это видится, как будто мне продают покусанную пиццу по цене целой, ведь поварам же надо чтото тоже есть
1. Ничего же не меняется в мире, и правда.
2. Прям секрет секретов) Как констрактед, например, стимулирует продажи?

Насчет примера с пиццей - а ты попробуй открыть пиццерию.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн arxsnb

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #64 : 06 Июля 2015, 20:30:06 »
Я мог бы понять такую логику, но есть два но:
1. Когда я начинал играть в магию и потом два года играл потери в призах не было, это было введено совсем недавно. Отсюда и негативное ощущение.
2. В моем представлении вы зарабатываете на магии продавая (даже перепродавая) силед продукцию и расходные материалы. Турниры же нужны, чтобы стимул был это все покупать и вообще в магию играть.

На счет примера с пиццей- мне это видится, как будто мне продают покусанную пиццу по цене целой, ведь поварам же надо чтото тоже есть

тогда нужно играть дома))) там все 100% в призы)))

и в ММ2 играют - чтобы бустера со скидкой брать.

как все любят считать чужие деньги.

не думаю что клуб приносит нормальную прибыль.
а тут ноют, что играют в комфорте, за полбуханки хлеба. да, дека дорогая, да жрёт много, но многие её собирали или обновляли через клуб?

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #65 : 07 Июля 2015, 00:05:28 »
пацаны с коммон драфтов, ради б-га прекратите меряться щедростью в 20 рублей. прост. на слово поверь что в магию потртил много. дело не в трате денег же от слова совсем, взорвало от РАКАЛА напрось. зачем я оплачиваю услугу которой не пользуюсь. как ты этого не понимаешь. я из принципа не собираюсь подключать тв+телеыон всего на 50р больше. или брать пакет со скидкой если он мне не нужен. в вакууме ркл норм, но сам факт того что мне Навязывают напрчгает очень.
смешно читать про 10р на нужды клуба. 100 бы понял, но кто живет на эти 80р за выходные

пс не играю потому что далеко ездить

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #66 : 07 Июля 2015, 15:26:49 »
Если Сережа, закончивший эконом в каком-то там году считает, что платя за турнир (услугу предоставления помещения и официального санкционирования результатов) Х все эти самые Х уходят в призы - норма, то я снимаю шляпу. Есть такое понятие как коммерческое предприятие и его постоянные и переменные расходы. Так вот, постоянные вполне себе легко учитываются в ценах на продукцию и услуги (проведение турнира- услуга). и Х-20(10,5, чего угодно) - это как раз следствие того, что клуб несет расходы за аренду, ЗП и прочее. Но я понимаю неграмотность это наше все, покричать так ваще хорошо.
Зы в маршрутке 20 рублей тоже зажимаешь, зайцем катаешься? Смотри доездишься до 100 р штрафа (или сколько там)
Зыы сто раз уже писали, что никакого РАКККАКАЛА не получилось и эти деньги клуб тупо забирает себе.
Зыыы Андрей, на самом деле ведь почти оттуда же езжу. Вот Егору, да, реально далеко. А тебе, скорее, неинтересно
зыыыы покупка карточек с разных сайтов клубу точно денег не приносит. ВОт если б был реально работающий трейдпост с сайтом там, набором карточек клевым и т.д., тогда бы клуб деньги имел с пимперов и лиц, синглы покупающие. А так - на нытье скупщиков синглов клубу никакого дела нет, ибо финансовой выгоды с оных он имеет ровно 0. "Я не люблю женщин, я не люблю мужчин. Этому миру я бы поставила 0" (Рената Литвинова).
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 15:32:41 от loengreen »

Оффлайн nupko

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 120
  • Репутация: +33/-11
  • fun-club Алексея Труша
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #67 : 07 Июля 2015, 17:09:08 »
Если Сережа, закончивший эконом в каком-то там году считает, что платя за турнир (услугу предоставления помещения и официального санкционирования результатов) Х все эти самые Х уходят в призы - норма, то я снимаю шляпу. Есть такое понятие как коммерческое предприятие и его постоянные и переменные расходы. Так вот, постоянные вполне себе легко учитываются в ценах на продукцию и услуги (проведение турнира- услуга). и Х-20(10,5, чего угодно) - это как раз следствие того, что клуб несет расходы за аренду, ЗП и прочее. Но я понимаю неграмотность это наше все, покричать так ваще хорошо.
Зы в маршрутке 20 рублей тоже зажимаешь, зайцем катаешься? Смотри доездишься до 100 р штрафа (или сколько там)
Зыы сто раз уже писали, что никакого РАКККАКАЛА не получилось и эти деньги клуб тупо забирает себе.
Зыыы Андрей, на самом деле ведь почти оттуда же езжу. Вот Егору, да, реально далеко. А тебе, скорее, неинтересно
зыыыы покупка карточек с разных сайтов клубу точно денег не приносит. ВОт если б был реально работающий трейдпост с сайтом там, набором карточек клевым и т.д., тогда бы клуб деньги имел с пимперов и лиц, синглы покупающие. А так - на нытье скупщиков синглов клубу никакого дела нет, ибо финансовой выгоды с оных он имеет ровно 0. "Я не люблю женщин, я не люблю мужчин. Этому миру я бы поставила 0" (Рената Литвинова).

ты вот прям тоже не понимаешь какая разница между бустером за 320 и бустером за 300+20 на нужды? теперь я знаю что в ракал не идет, на тот момент была инфа из михаила что идет.
ну и это почти оттуда же, из кузнечизи мне было удобнее, может это субьективное канеш.

Оффлайн arxsnb

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +3/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #68 : 07 Июля 2015, 18:58:52 »
надо строить свой клуб с блек-джеком и женщинами © Бендер

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #69 : 07 Июля 2015, 18:58:59 »
Пока отвечу Сереже: раньше в Авроре мы сидели на супер дешевой аренде.
При переезде в Новую Эру мы не учли, что значительно дороже будет и прибыль начала убывать.
Вобщем Тони прав про пиццерию. Прибыль должна быть, без нее ни аренды, ни з/п, ни налогов, ни соц платежей не будет.
У нас пицца вкусная, я ее 15 лет уже ем и плачу за нее как и все участники, даже не смотря на то, что владелец.

Оффлайн Gogsik

  • Живущий "под мостом"
  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 162
  • Репутация: +2/-2
  • Награды Победитель турнира День Игры "Битва за Зендикар" 24-25 октября 2015 года Победитель турнира День Игры "Magic: Истоки" 8-9 августа 2015 года Победитель турнира День Игры "Драконы Таркира" 18-19 апреля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #70 : 07 Июля 2015, 20:24:56 »
ребят, давайте не надо "священной войны", ради "священной войны". в это месяце нет такого о чем писали, участие 100, в призы 100. если не хват аренды, и чтобы не было войны, сделайте участие не 1 бустер 100 баллов, а 1,5-2 бустера 150-200 баллов и всё решится (это Андрей, а не Игорь, лень перелогиниваться))

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #71 : 07 Июля 2015, 20:45:55 »
в это месяце нет такого о чем писали, участие 100, в призы 100.

ну есть же и давно продолжается

04.07 (суббота): Модерн (Какие карты играют в Модерне?)
Участие: обычное = 200руб (или 100 баллов) или "без призов" = 50руб (или 25 баллов).
Призовой фонд: 90 клубных баллов на 1 участника и 25 баллов - лучшему новичку (при участии 2х и более новичков).
Начало в 13ч..

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #72 : 09 Июля 2015, 22:44:18 »
Помодерировав 2 последних поста остановлюсь на Стандартной Лиге с призовыми картами.
Т.к. на призы многие я смотрю падкие. ))

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #73 : 09 Июля 2015, 22:45:47 »
Помодерировав 2 последних поста остановлюсь на Стандартной Лиге с призовыми картами.
Т.к. на призы многие я смотрю падкие. ))
Да даже от призов начнут носы воротить) Падкие, в основном, лишь на конкретную халяву. Вон как ФНМ ПТЕ)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн kCeHuЯ_БoPoДuHa

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 266
  • Репутация: +8/-13
  • Награды Победитель турнира День Игры "Терос" 19-20 октября 2013 года Победитель турнира День Игры "Ханы Таркира" 18-19 октября 2014 года Победитель турнира День Игры "Путешествие в Никс" 24-25 мая 2014 года Победитель турнира День Игры "Порождение Богов" 1-2 марта 2014 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
Стандарт. Хочу ли я?
« Ответ #74 : 10 Июля 2015, 11:56:57 »
так одно не противоречит другому) пока есть ощущение дорогих призов люди тянутся
http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=47888
вот например  комплект пте покупают за 3400+, (больше 800р за шт), вполне себе хороший приз для турнира в 200 рублей (даже пусть там и не все они в призы идут:)