Автор Тема: Клубный террейн и доступ к нему (ключи и ящики)!  (Прочитано 54480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Так столы платны или нет? И какие столы: обычные или большие накладные?

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Все так же пока что. Террейн сберечь пытаемся

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Как вы читаете вообще? Все как раньше. Обсуждаем же пока :) . Я не хочу делать что либо платным.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Клубный террейн и доступ к нему (ключи и ящики)!
« Ответ #123 : 01 Апреля 2015, 01:19:31 »
Я лучше заплачу 100-200-500 рублей в месяц , чем на меня кто то будет накладывать ответсвенность , что то с меня требовать и уж тем более я  не желаю слышать об угрозах избиения( Ты это прекрати, Есен, не смешно, 2 раза уже пошутил). Сами чините террейн, если хотите - я его не ломал, не ломаю и не буду ломать( тем более воровать. Говорю за себя ) . Я лучше продолжу писать свои репорты и мне ОЧЕНЬ не нравится то, что Вы, Фокс и прочие товарищи держите нас за каких то дикарей , неспособных бережно относиться к вещам . Если все продолжится в таком духе я просто не приду в клуб , так как мне туда не захочется . Мое имхо, никого не хотел обидеть .
I will be a generous god...one day

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Клубный террейн и доступ к нему (ключи и ящики)!
« Ответ #124 : 01 Апреля 2015, 07:01:35 »
А типа когда во время партии ты террейн рукой задеваешь или я и он по чистой случайности не разваливается в этот раз, а потом развалился в руках у кого-то следующего - мы типа не причем?
С хера ли должен кто-то что-то делать, если пользуются все? Это коллективная ответственность называется.

Пришел в клуб - будь добр нести ответственность, т.к все у нас коллективное и отвечаешь ты за сохранность перед коллективом, как и все остальные. И я и другие в праве требовать друг от друга нести ответственность за имущество клуба.

Позиция "я лучше заплачу" достойна оваций я считаю. Давайте все заплатим, но делать никто не будет. Потом новый террейн купим, а клеить и красить - не будем. А чо - я не ломал, я заплатил, у меня времени нет. Пусть так в коробке и лежит. это же отличный план!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Клубный террейн и доступ к нему (ключи и ящики)!
« Ответ #125 : 01 Апреля 2015, 07:35:51 »
Я лучше заплачу 100-200-500 рублей в месяц , чем на меня кто то будет накладывать ответсвенность , что то с меня требовать и уж тем более я  не желаю слышать об угрозах избиения( Ты это прекрати, Есен, не смешно, 2 раза уже пошутил). Сами чините террейн, если хотите - я его не ломал, не ломаю и не буду ломать( тем более воровать. Говорю за себя ) . Я лучше продолжу писать свои репорты и мне ОЧЕНЬ не нравится то, что Вы, Фокс и прочие товарищи держите нас за каких то дикарей , неспособных бережно относиться к вещам . Если все продолжится в таком духе я просто не приду в клуб , так как мне туда не захочется . Мое имхо, никого не хотел обидеть .

Степан, такой подход вполне адекватен, если бы у клуба был конкретный основатель, постоянные работники, которые получали за это деньги. Тогда да, как будто пришел в кабак, заплатил за бильярд, поиграл и тут же забыл. Но у нас организация исключительно общественная и сейчас нужно именно то, о чем написал фокс. Нужно разделить ответственность между всеми членами сообщества. Если бы были нужны деньги - разговор бы шел про них. Собрать некоторое количество денег на террейн к примеру оказалось совсем не сложно.
И не кто-то на кого-то накладывает отвественность, а человек сам на себя.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 07:39:41 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн ASA

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 245
  • Репутация: +11/-11
  • WAAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Клубный террейн и доступ к нему (ключи и ящики)!
« Ответ #126 : 01 Апреля 2015, 08:55:31 »
Человеки давайте быть более человечными!!! (Сказал орк)
reson, raptorevil, sevastra, acvulture, Arzanat. большое спасибо, что откликнулись на ремонт и изготовление террейна.
Все остальные, если могут помогать деньгами, то вообще КЛАСНО.
Главное нет равнодушных!!!!!

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Клубный террейн и доступ к нему (ключи и ящики)!
« Ответ #127 : 01 Апреля 2015, 09:30:03 »
Чисто имхо по теме. Из того что точно нужно сделать по моему мнению:
-самый ценный, красивый и дорогой террейн убрать под ключ на витрину и выставлять только на турниры и эвенты.
-собрать тот что есть и накрафтить еще силами добровольцев террейн средненький но практичный и его уже хранить для повседневных игр.
-ключи раздать (само собой кто получит ключ отдаст денежку за изготовление) проверенным людям. Тем кто давно ходит или ходит регулярно. Тем кто не на словах а на деле вкладывается в развитие клуба и тд. Думаю все эти люди известны, все же у нас коллектив небольшой.

Итого: Будет хороший террейн лежать в неприкосновенности и радовать нас только на больших мероприятиях. Будет простенький но практичный террейн просто на поиграть и доступ на него у известного круга лиц, тех кто почти всегда в клуб ходят, кто поддерживает его жизнь так сказать. Для новичков и неактивных игроков всегда есть офрум - хочешь поиграть, узнай кто будет и когда, спишись - договорись. В Щербинках так и было и никто не жаловался. Наличие индивидуальных ключей это все таки ответственность, так и следить будут лучше и убирать за собой.
Наличие общего ключа в постоянном доступе для любого человека со стороны мне видится неприемлимым.
Вот такие мысли.

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Клубный террейн и доступ к нему (ключи и ящики)!
« Ответ #128 : 01 Апреля 2015, 12:37:27 »
Регламент v.2.0

Ключи от шкафов и витрин с террейном будут выдаваться со следующими условиями:

- ключ может быть выдан только тем игрокам, которые регулярно посещают клуб не менее одного года;

- игрок должен посещать клуб ~2 1 раза в месяц, ибо он должен понимать, что он него зависит доступ к террейну для всех остальных ;

- ключ выдается под материальный залог в размере 1000 рублей стоимости изготовления ключей;

- каждый игрок имеющий ключи обязан участвовать в субботнике, проходящем 1 раз в 4 месяца. Цель субботника — уборка шкафов, ремонт и покрас террейна;

- не зависимо от обстоятельств, ключ не может быть передан третьим лицам, как и обязанность собрать террейн и столы, после игрового дня;

- хранитель ключа, во время своего присутствия в клубе, не зависимо от того, своим ключом он открыл шкафы или это сделал иной ключник, несет полную ответственность за весь террейн и состояние шкафов\витрин. Иными словами, ответственность за террейн полностью делится между всеми игроками имеющими ключ, которые присутствовали в клубе в день поломки\пропажи террейна. Хранитель ключа несет ответственность за сохранность ключей, а также ответственен за террейн, который он берет на время игры или дает кому-то в пользование.

Ответственность и обязанности.

- Обладатель ключей может следить за тем, чтобы шкафы с террейном открывались только для того, чтобы положить\достать террейн открывать шкаф только для манипуляций с террейном;

- Шкафы и витрины должны обязательно закрываться, когда столы накрыты и идут игры;

- Дверцы шкафов и витрин ни в коем случае нельзя оставлять открытыми на распашку, т. к. в таком состоянии их могут повредить или разбить. Если такое произойдет, все затраты и хлопоты связанные с ремонтом полностью возлагаются на игрока открывшего шкаф;

- Игрок должен максимально аккуратно обращаться с террейном и следить, чтобы другие игроки делали тоже самое. В любом случае, ответственность за состояние террейна, ложится на игрока открывшего шкаф, который повредил террейн; Однако, он в праве требовать ремонта и бережного отношения от всех, кто пользуется террейном в его присутствии;

- Строжайше запрещено предоставлять террейн лицам не входящим в список участников клуба;

- Запрещается покидать клуб, если не весь терерйн разложен по своим местам, а шкафы открыты. В случае, если игрок с ключами должен покинуть клуб ранее, он обязательно должен договориться с другим игроком имеющим ключи о передаче ответственности, если это невозможно или игрок не соглашается, покидать клуб нельзя (хотите уйти — соберите весь терерйн, закройте шкафы — уходите. Те кто играют, пусть доигрывают на террейне из среднего шкафа или пользуются своими ключами);

- Т.к. Теперь у каждого куска террейна есть своя полка и место, террейн следует ставить именно туда, откуда вы его взяли, ибо терерйн расставлен согласно тематике, внешнему виду и типу, дабы упростить подбор терерйна под каждый стол. Перемещать террейн между полками и шкафами - запрещено;

- Запрещается изготавливать копии ключей и\или передавать ключи третьим лицам (в т.ч. оставлять на хранение продавцу и т.п.).

В случае, если игрок хранящий ключи нарушит одно из вышеописанных правил и требований, он лишается права пользоваться ключами. Также, денежные средства отданные в залог могут быть удержаны клубом, в случае если игрок отказывается исполнять свои обязанности или устранять последствия его невнимательности, косолапости или безответственности. Также, в случае повреждения террейна, столов, шкафов или иного имущества клуба, игрок причастный к этому обязан взять все хлопоты и траты связанные с ремонтом на себя. И исправить ситуацию в кратчайший срок.

Если человек устал, уходит или по иным причинам не хочет больше держать у себя ключи, его залог возвращается по первому требованию, в обмен на ключи от шкафов.

Количество игроков имеющих ключи будет подобрано так, чтобы терерйн обязательно был доступен каждую субботу и воскресенье! Если же, по какой-либо причине доступа к терерйну нет. Игроки не имеющие ключей смогут воспользоваться терерйном из центрального шкафа или вызвонить одного из ключников.

Каждый игрок удовлетворяющий требованиям и соглашающийся нести бремя ответственности может получить ключи.

Если вы безоговорочно согласны со всеми пунктами правил, прошу вас оставлять заявки на ключи в этой теме.
Если вы делали какой-то террейн и хотите иметь к нему доступ без ключей - вы можете переложить его в центральный ящик (при этом, обязательно отпишитесь об этом в данной теме!).
Если вы скидывались или красили какой-то террейн, то он может быть перемещен между ящиками только с согласия всех скидывавшихся.


Обсуждаем. Прям берем конкретные пункты которые не устраивают, и обсуждаем.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 12:40:05 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Клубный террейн и доступ к нему (ключи и ящики)!
« Ответ #129 : 01 Апреля 2015, 12:42:13 »
Регламент касается всех игроков с любыми ключами?
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
Клубный террейн и доступ к нему (ключи и ящики)!
« Ответ #130 : 01 Апреля 2015, 12:44:26 »
меня устраивает

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Клубный террейн и доступ к нему (ключи и ящики)!
« Ответ #131 : 01 Апреля 2015, 12:45:50 »
Регламент касается всех игроков с любыми ключами?
Ты успокоишься, нет? Никто тя с твоим ключиком от Инфинити не тронет :) . А в редчайшем случае, в котором тебе может потребоваться ваха-террейн, ты сможешь взять тот что в общем доступе, или попросить кого-то из ключников тебе помочь.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Sobakaa

  • Живущий "под мостом"
  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 689
  • Репутация: +61/-41
  • меня PR'нули модераторы
    • Просмотр профиля
    • Награды
Клубный террейн и доступ к нему (ключи и ящики)!
« Ответ #132 : 01 Апреля 2015, 12:49:11 »
Субботники-хуётники тоже не касаются?
Kh?rn's haiku:

On your drop ship hull
I planted a melta bomb
Blood for the Blood's God

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Клубный террейн и доступ к нему (ключи и ящики)!
« Ответ #133 : 01 Апреля 2015, 12:49:41 »
Субботники-хуётники тоже не касаются?
Чот ТОЛСТО уже, Диман :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Клубный террейн и доступ к нему (ключи и ящики)!
« Ответ #134 : 01 Апреля 2015, 13:08:11 »
Подтверждаю заявку
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)