Автор Тема: ТУРНИР "День Терры!"  (Прочитано 62110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TaelWB

  • Неофит
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ТУРНИР "День Терры!"
« Ответ #195 : 28 Марта 2015, 23:21:15 »
Спасибо за турнир! Очень приятно у вас играть, с удовольствием приедем ещё.

Оффлайн -Pike-

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • Варгеймы в Сарове
    • Награды
ТУРНИР "День Терры!"
« Ответ #196 : 28 Марта 2015, 23:29:35 »
Скиньте фотку фишки на фишке, пожалуйста.

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ТУРНИР "День Терры!"
« Ответ #197 : 29 Марта 2015, 09:06:27 »
Огромное спасибо за турнир) В первую очередь оппонентам - давно у меня не было таких интересных челленджей, пусть и не все проходило гладко) С другой стороны - ростер показал себя великолепно, а что не затащил, то либо мои ошибки (рероллил не то, как со Степаном, либо не додумался разделить боинг и раскидать по точкам, связав еву и кнайта в хтх с 2++, как с Цириком), либо чей-то адский лак (не надо про книжку, Степа, ты на варпшторме 4 6ки подряд кинул, три юнита убив - в итоге именно они тебе разрыв по киллпоинтам сделали))

По ощущениям от регламента - соглашусь с Цириком, что кп+маэль таки честнее, потому что примерно уравнивает в шансах и боинги (к которым с определенной натяжкой можно отнести и ростера на кнайтах), и мсу. Ограничение в 2 миссии на маэль - в принципе, вполне нормально при 3ке за д3 на миссиях. Но в любом случае все решает везение на картах.

На тему вопросов с кларифаем - не скажу, что на какие-то из них не ответили, но, к примеру, по одному у судей точно было разное мнение. Я имею в виду вопрос со страйкдауном у кнайтов. На мой взгляд, на стрелковое оружие он все-таки распространяться не должен. Хотя, надо заметить - в нашем случае вообще не было смысла мандиться, потому что оно не должно было сыграть - ведь не рыбы чарджились, а кнайт в них) Но я об этом не подумал - сам виноват)

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
ТУРНИР "День Терры!"
« Ответ #198 : 29 Марта 2015, 10:01:55 »
У ктана пулемет со strikedown - так что стрелковые атаки с таким правилом есть.
У кнайта же правило модели, как рендинг у врайтов.

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ТУРНИР "День Терры!"
« Ответ #199 : 29 Марта 2015, 10:08:56 »
Ну, с рендингом врайтов сравнивать не совсем корректно - вординг рендинга прямой, как лом, в отличие от оного у страйкдауна.

Спойлер
If a model has the Rending special rule, or is attacking with a Melee weapon that has the Rending special rule, there is a chance that his close combat attacks will strike a critical blow. For each To Wound roll of a 6, the target automatically suffers a Wound, regardless of its Toughness. These Wounds are resolved at AP2.
Similarly, if a model makes a shooting attack with a weapon that has the Rending special rule, a To Wound roll of 6 Wounds automatically, regardless of Toughness, and is resolved at AP2.

Оффлайн Kritua

  • Неофит
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ТУРНИР "День Терры!"
« Ответ #200 : 29 Марта 2015, 10:20:48 »
Клёво ,спортивно,атмосферно! Всё ,как я люблю)   Приятнейшие оппоненты - играть было интересно. Интрига до конца игры сохранялась. Огромное спасибо организаторам ,судье и всем участникам) Каждый сделал мой день) Пусть добрался до дома в 1:00 ночи - но была приятная усталость от кучи пережитых эмоций) Приедем еще! )

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
ТУРНИР "День Терры!"
« Ответ #201 : 29 Марта 2015, 10:29:21 »
Ну, с рендингом врайтов сравнивать не совсем корректно - вординг рендинга прямой, как лом, в отличие от оного у страйкдауна.
В правиле strikedown вообще нет указания ни на shooting attack ни на close combat attack, т.е. правило вообще не работает если оно есть у модели?

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
ТУРНИР "День Терры!"
« Ответ #202 : 29 Марта 2015, 10:41:53 »
В правиле strikedown вообще нет указания ни на shooting attack ни на close combat attack, т.е. правило вообще не работает если оно есть у модели?

Вот и хрен его знает - у всех остальных правил, даже у интерсепта, четко прописано - к вепону они, к модели, либо к милишным атакам привязаны) лично я бы только на хтх оставил, но это мое мнение)

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
ТУРНИР "День Терры!"
« Ответ #203 : 29 Марта 2015, 10:54:02 »
Мои спасибы.

1. Спасибо всем что пришли, всегда приятно, когда твои старания не напрасно.
2. Гостям отдельное спасибо, что вырвались к нам. Рад был познакомиться
3. Фоксу спасибо за сотрудничество. С тобой приятно организовывать мероприятия.
4. Оппонентам за интересные партии.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
ТУРНИР "День Терры!"
« Ответ #204 : 29 Марта 2015, 10:54:53 »
Огромная благодарность огранизаторам за турнир. Спасибо гостям и всем участникам за интересную игру. Пожалуй это лучший местный турнир, на котором я присутствовал. По поводу третьей миссии - присутсвие таких миссий и вообще киллпойнтов в миссиях и допуск суперхеви - неизбежно переводит метагейм в торону найтов аквилы и прочих гигантов. Юнит 1 - валит за троих. Прошу учитывать это при разработке регламентов последующих турниров. Иначе мы рискуем вообще не увидеть пехоту через некоторое время :)
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
ТУРНИР "День Терры!"
« Ответ #205 : 30 Марта 2015, 01:04:33 »
Вот что вспомнил! Хоть я и говорил , что грамоты бесполезное дело, но как то я приуныл без нее .( да и вультур с цириком тоже наверно) Их не будет отныне ?
I will be a generous god...one day

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
ТУРНИР "День Терры!"
« Ответ #206 : 30 Марта 2015, 01:06:39 »
Да, выскажусь тут то же.
Слышал краем уха, что вот мы такие-сякие, отбираем столы и все такое.
Тот турнир по МТГ, который был 28 марта - пререлиз, выход нового выпуска Магии, по-своему знаковое событие (многие игроки планировали свои выходные заранее).
Так вот, этот турнир должен был состояться на неделю раньше, если бы не косяк дистрибьютора, который поставляет нам наборы для проведения пререлиза.
В итоге руководством компании-производителя Магии было принято решение о переносе этих турниров на неделю позднее по всей России (у них там особые взаимоотношения с одним крупным московским клубом, который тоже не получил наборы вовремя), в следствии чего и возникло наложение крупных мероприятий по Вахе и Магии.
Так что, если кто-то ощутил дискомфорт - приносим свои извинения, не от нас это зависело.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
ТУРНИР "День Терры!"
« Ответ #207 : 30 Марта 2015, 08:52:42 »
2Тони
Что за ерунда! Если подобное и было высказано с нашей стороны, то исключительно в шутку!!! Потому, ни о каких извинениях со стороны МТГ не может быть и речи!
Мы так же надеемся, что не сильно стеснили ваших ребят.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
ТУРНИР "День Терры!"
« Ответ #208 : 30 Марта 2015, 10:29:26 »
Да, выскажусь тут то же.
Слышал краем уха, что вот мы такие-сякие, отбираем столы и все такое.
Тот турнир по МТГ, который был 28 марта - пререлиз, выход нового выпуска Магии, по-своему знаковое событие (многие игроки планировали свои выходные заранее).
Так вот, этот турнир должен был состояться на неделю раньше, если бы не косяк дистрибьютора, который поставляет нам наборы для проведения пререлиза.
В итоге руководством компании-производителя Магии было принято решение о переносе этих турниров на неделю позднее по всей России (у них там особые взаимоотношения с одним крупным московским клубом, который тоже не получил наборы вовремя), в следствии чего и возникло наложение крупных мероприятий по Вахе и Магии.
Так что, если кто-то ощутил дискомфорт - приносим свои извинения, не от нас это зависело.

Я всегда считал что в клубе приоритет - это магия. и если б турниры совпали - то это вархамерщики должны двигаться, а не наоборот.
For Greater Good!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
ТУРНИР "День Терры!"
« Ответ #209 : 30 Марта 2015, 11:11:21 »
Ни сантиметра земли не отдам :D
Это верно я говорил про столы и это была исключительно шутка. Прощения просим