Автор Тема: От днища до паверщика  (Прочитано 80302 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #45 : 17 Февраля 2015, 15:54:06 »
Танки уничтожают серпенты под мисфартуной ибо у них очень много выстрелов. Так что считаю я правильно.

Особливо на фоне баттлрепорта, где рассказывается, что миссфорт удалось скастовать только на последнем ходу. Шикарный план, ага) Для сравнения - чардж 8 рыб в танки - это 8 атак, хитующих на 3+ (с рероллом, если не совсем лалка) и пробивающих с результата 6+ на 2д6, к тому же - с ап2. Разница в эффективности очевидна.

Если для тебя уничтожение платуна - единственная задача, которую могут выполнить рыбки, не надо считать, что у других тоже нет воображения. Но даже в этом случае насыпать ведро вунд еще не прикрывшимся рыбкам кажется более здравой идеей, чем попытка выпилить один, максимум полтора серпента.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #46 : 17 Февраля 2015, 16:08:44 »
Танки уничтожают серпенты под мисфартуной ибо у них очень много выстрелов. Так что считаю я правильно.

Особливо на фоне баттлрепорта, где рассказывается, что миссфорт удалось скастовать только на последнем ходу. Шикарный план, ага) Для сравнения - чардж 8 рыб в танки - это 8 атак, хитующих на 3+ (с рероллом, если не совсем лалка) и пробивающих с результата 6+ на 2д6, к тому же - с ап2. Разница в эффективности очевидна.

Если для тебя уничтожение платуна - единственная задача, которую могут выполнить рыбки, не надо считать, что у других тоже нет воображения. Но даже в этом случае насыпать ведро вунд еще не прикрывшимся рыбкам кажется более здравой идеей, чем попытка выпилить один, максимум полтора серпента.
В третий раз повторяю. Задача рыб в данной игре - не уничтожать танки, а уничтожить платун. Точка. Они могут все что угодно, но нужно было убить платун, что рыбы и сделали. В ростере оппонента было 5 лазок и 8 линкованых автопушек. Таким арсеналом можно было убить 2-3 серпента, они убили 5 рыб. Профит минимален. Поэтому стрелять в рыб было ПЛОХОЕ решение в ДАННОЙ ситуации, а не в сферическом вакууме.
I will be a generous god...one day

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #47 : 17 Февраля 2015, 16:39:00 »
А тебе в третий раз повторяют, что ты не прав, и вероятно - не без причины)

Активируем матхаммер:

- 5 лазок на 4+ без рероллов - в среднем 3 попадания. 9 сила по 12 броне  - гленс на 3+. Итого 2 пробития. Вроде большой командник у оппонента тоже не упоминается, но даже с его наличием и игнором ковра - 2 гленса (поле на 2+, ага).
- 8 автопушек на 4+ с рероллами - 12 попаданий, 7 сила по 12 броне - гленс на 5+. Итого 4 пробития, которые за счет джинка превращаются в 2.

В итоге весь выход - 4 хулла с серпов, даже меньше чем 1,5. Чтобы набить даже два серпа - уже нужна серьезная удача, не говоря уже о трех.

С другой стороны - имеем уничтожение 5 рыб из 8 - 50% от всего боинга. И то лишь потому, что у тебя была серьезная удача на сейвах, в противном случае они бы не выполнили своей задачи в данной игре - чего, собственно, и добивались твои оппоненты.

Если у тебя получается хорошо кидать кубы - это повод для гордости, без дураков. Но не надо выдавать удачу за логику, и тем более - заявлять об отсутствии ее у кого бы то ни было.


Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #48 : 17 Февраля 2015, 16:47:39 »
Матхаммер тут совершенно не при чем. Все выполняют свои цели - боинг ест платун, который не очень эффективно бить тазами. Тазы убивают легкие и доступные цели. И самое главное эффективно скорят маэль и первичную миссию. Все эти цели удалось сделать во многом и за счет неправильного распределения целей противником. Работа над боингом чаще всего бесполезна. Даже при эффективной игре он уничтожит в районе 5 целей всего. Тем более что по итогу - стрельба в рыб оказалась неэффективной. И рероллы и игнор ковра у противника были. Был еще танк с плазмой, еще квадган на колесиках, какая то мясорубка. Если все сосредоточить на тазах - полезный выход бы был.
В итоге и получилось - и боинг работает и тазы живы и кайрос летает. Не забываем, что при атаке тазов они начинают джинковать и не могут в полной мере реализовать фаерповер. Я согласен со степаном. Валить тазы - не очевидное, но более эффективное решение в разрезе всей партии.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2015, 16:54:46 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #49 : 17 Февраля 2015, 16:59:25 »
Активируем матхаммер:
Согласен с коллегой. Стрелять в пенты означало просрать большее количество кубов в никуда. Рыбы должны были откинуться, но Степа затащил. Такой логикой руководствовались (скорее всего) ваши оппоненты.
То, что вы руководствовались другой - видно из результата.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2015, 17:02:14 от Esenko »

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #50 : 17 Февраля 2015, 17:06:39 »
В общем, в лучших традициях спорщиков Древнего Рима, которые срались на форумах еще до изобретения компьютеров, каждый останется при своем мнении). Молохабу спасибо за дополнение, но от себя попрошу покопаться и чуть поточнее обрисовать ростер противника, чтобы такие вещи как:

Цитировать
И рероллы и игнор ковра у противника были.

...не приходилось додумывать.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #51 : 17 Февраля 2015, 17:07:01 »
Влияние кубов не так велико как может показаться. Он на первом ходу сейвы откидал норм, а потом книжку завалил с перебросом.

Лазки в платуне - игнор ковра за приказ. Переброс за каст. Вроде не перепутал ничего.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #52 : 17 Февраля 2015, 17:54:37 »
Лазки в платуне - игнор ковра за приказ. Переброс за каст. Вроде не перепутал ничего.

Я к тому, что в шапке, где ростер врага описывается, ни про большой командник, ни про примарисов не указано.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #53 : 18 Февраля 2015, 20:08:14 »
Написал еще один обзор. Извините за скупость, надеюсь Молохаб лучше опишет свои впечатления от той игры. Последнюю партию опишу завтра , ждите в 22:00. Эльдары+Демоны vs Тираниды+Вайт Скары.
I will be a generous god...one day

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #54 : 18 Февраля 2015, 20:41:05 »
Напишу завтра подробнее.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #55 : 18 Февраля 2015, 20:58:31 »
R.I.P Ктан.. Мы будем по тебе скучать...

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #56 : 18 Февраля 2015, 21:00:01 »
R.I.P Ктан.. Мы будем по тебе скучать...
Угу, скучать по самому ноубрейн юниту в игре, который убивает любые 2 цели за 1 ход.
I will be a generous god...one day

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #57 : 18 Февраля 2015, 21:08:31 »
А почему отчёт про матч с ИГ такой подробный в плане текста, а про матч с некронами непростительно краток? Это несправедливо, я считаю. ??? Мне, например, интересны детали, как именно вы проигрывали, что почему и как, во всех подробностях, просто с точки зрения механики игры. Ничего личного, only бизнес, как говориться.
Не тебе меня судить...

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #58 : 18 Февраля 2015, 21:11:33 »
Сразу видно, не играл человек в 6ке против д-силы. И ее масс носителях, например титанов с турболазерами :D
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #59 : 18 Февраля 2015, 21:20:09 »
А почему отчёт про матч с ИГ такой подробный в плане текста, а про матч с некронами непростительно краток? Это несправедливо, я считаю. ??? Мне, например, интересны детали, как именно вы проигрывали, что почему и как, во всех подробностях, просто с точки зрения механики игры. Ничего личного, only бизнес, как говориться.
Молох все допишет , что я не написал. Об игре действительно писать нечего ибо вся ее суть - выживание. Я считаю, что это будет не интересно. Не имею  настолько высого уровня моральных и духовных скреп, чтобы вытерпеть всю ту боль и унижение, пройдя через Ктана  ;D :'(
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2015, 21:23:36 от WordBearersBorgore »
I will be a generous god...one day