Автор Тема: От днища до паверщика  (Прочитано 80277 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #150 : 08 Июля 2015, 16:42:09 »
А я и не говорю, про падение скилла. Я говорю, что ваша команда выглядит на фоне остальных более подготовленной именно к Генералам. У меня складывается именно такое мнение.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #151 : 08 Июля 2015, 16:49:41 »
Ну это факт, подтвержденный результатом  :)
Мы реально хорошо подготовились к этому турниру, и я не капли не жалею потраченного времени. Даже рад, что это в принципе оказалось реальным, взять и подготовить команду почти с нуля, а не собирать лучших одиночек по другим командам, как сделал Эрль. Хотя каюсь, раньше считал его подход единственно верным.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #152 : 08 Июля 2015, 16:52:12 »
Ага. Почитай нашу переписку в контактике годовой давности наверное, если я не дальше. Я тебе тогда говорил, что хочешь челенджа в НН - вырасти его, подготовь ^^

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #153 : 08 Июля 2015, 17:23:06 »
Степан красавчег. Его стол в этой игре был соседним со мной. Приятно смотреть как он играет демонами. Столько всего надо запомнить, выстроить стратегию игры и прочее. Чувствуется человек хорошо въехал как играть своей армией. Сравнивая Степана и московских игроков я абсолютно уверен, что он играет не хуже. Но конечно сказывается недостаток игрового опыта.
Честно сказать в основной теме про эльдар пишут чаще всего какую-то ерунду. Полезной информации там крупицы. Вероятно серьезные вопросы и вариации обсуждаются где угодно, но не там.
Про подготовку. Изначально настроены были дать игру достойного уровня и очень много готовились. Я не жалею потраченного времени совершенно. Про себя и степана могу точно сказать что мы потихоньку вышли на новый уровень мастерства. Если раньше решения обдумывали больше узкого тактического плана. То сейчас мыслим категориями всей партии стараемся продумывать игру сразу до конца. Еще полгода назад такого не было.
Ну общий командный дух много дает. Одно дело ехать защищать честь Нижнего Новгорода с друзьями, и совсем другое в составе набранной со всех мест команде. Вот запороть успех первой команды нижнего гораздо страшнее.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #154 : 08 Июля 2015, 17:47:27 »
Игра против lucky dies

Партия против имперских рыцарей Торфа

Предвкушая новые битвы ,мы проснулись с радостными лицами, все , кроме меня. Голова разрывалась, но спасибо Молоху - он сбегал в аптеку и купил нурофена.Ночью вывесили парринги, мы играли против лаки дайсов, как и предрекалось нашим личным Иисусом . Мы позавтракали в тошниловке и пришли в клуб; начали осматривать столы. Миссия была релик , тянуть 3 миссии всегда и кража точек; как же я ненавижу кражу точек.

Я решил броситься на амбразуру и забрать 5 найтов самого сильного игрока во вражеской команде - торфа. Очень жесткий игрок, а учитывая контр матчап - смерть для меня. Взял я столик с импасами . Цирик меня проконсультировал что мне нужно делать, и я приготовился страдать , по заветам Ариона. На Кайросе 6 примарисов, у герольда геморрой и инфибл, 1 земля и 5 бесполезных кастов в демонологии у герольдов тзинча . Эх. Выигрываю сторону, выигрываю ход. Ставлюсь все ,кроме пинков, есть ночь. Ставится оппонент. Хожу первым, чтобы быстро взять релик и прыгнуть на импас и до конца игры мухами там и просидеть

Перехват


Игра начинается отлично. Он тянет 3 миссии -  держать точку в своем диплое, держать любые три точки, и найтовскую миссию - держать любые две точки найтами. Вскрывает 3 мистериус обжектива, 3 скайфаера. ( при наличии у него 30+ выстрелов 6+ силы ) . Идет всеми вперед, стреляет и убивает 5 рыб. На 2д3 кидает 5 и 6, итого за первый ход у него 7 очков маэльшторма,3 скайфаера для убийства кайроса и перехват хода . Игра обещает быть легчайшей на свете.

Миссии мои - держать 1 и 3 точки, доминация. Обе точки в диплое врага, т.е ему +2 очка сходу.
Я кастую книгу в рыб, они забираются на импас, дэнжи и книга получает Вунду от данжероус террейна. . Мухи берут релик и прыгают на импас. Герольд нургла прячется за аегисом, 1 пачка пинков в резервах. Наношу 1 глэнс найтам оппонента. Кастую землю, норм. Штормы ничего. Скидываю доминацию. Кайросом в воздухе заблокировал ему проход в мой диплой между двумя импасами.

Найтами идет на мой фланг , где  стоит кайросс - последний мешает железякам пройти. Другими найтами ломится вперед, к мухам. Стрельба - все в карася, снято 4 вунды. Без скайфаера попало 7 из 9 стабберов, пробило 6. Угу. Кидаю инвули , остался в 1 вунде. Граунд тест норм. И это в 3++ с рерооллом едениц в воздухе. Кинул 3 еденицы на сейвах от трех попавших и пробивших стабберов, реролл тремя другими дайсами - опять 3 еденицы ;) . Маэльшторм не делает на сей раз, кроме кражи моих точек .

Я начинаю ход с провала книжки на рыб, они , считай мертвецы. На землю выходят пинки и скринят рыб от двух найтов. Герольдов отцепляю, убегаю ими за лос, получаю Вунду на другом герольде от данжа. Рыбы от герольдов с другой пачкой идут чарджить одинокого найта в 5 хп. На рыб , где 4 шутки кидаю реролл ту хит( до других никак не доставал, он из диплое врага заходили) . Карась уходит за борду, чарджи. Фуловая пачка , с расстоянием от найта в 3 дюйма дочардживает на 12, 4 штуки, с расстоянием в 5 дюймов чарджат на 4 . Крутотень, ну ладно, и 8 рыбами можно найта загрызть. 2 атаки из 8 попало . Один глянец. . Ок. Выполнил скастить 3 психосилы, получил на д3 еденицу.

Зашквар, как мне это больно вспоминать, эх...

Особо больше ничего не происходило, поэтому перейдем к концу партии. Я вызвал портаглиф и насумонил несущих чуму и демонеток. У меня все убили, найт чарджит в двух плаг биреров, 1 переживает атаки, попадает , я долго молюсь темным богам, закрываю глаза и кидаю куб! 6!!! Взрываю найта и тот забирает бравого чумного парня. Ход не прокидываем, у меня осталось 5 слаанешиток, которые чудом скорят релик. Меряем, мой оппонент говорит, что нихера они не скорят, хотя на рулетке видно, что скорят -__. Я достаю свою рулетку и тут приходит цирик и говорит, что релик вообще должен упасть( мы договорились с оппонентом по другому), передвигает его, и измерить расстояние уже никак. Боже, какой начался срач. Звали судейский состав, капитаны разговаривали на повышанных тонах, это было эпично. Так как цирик вмешался в чужую игру ,  то решение было не в нашу пользу и вместо 6 отжатых очков я отжал 1. ( было бы 14:6 в его)Итоговый счет 19:1, я проиграл. У меня горит , даже бомбит от такой игры, но у меня же есть великолепная команда !

Нокс слил оппанента на гриндерах 20:0, цирик вайпнул Сигизмунда( демоны) 20:0, Кирилл отжал 4 очка у Эльдар(темные + светлые)  и молох зацарил в зеркале (против аспекта)13:7. Спасибо тебе команда, что провезла вагоном ^^.  Итоговый счет 58 из 100 ( для победы надо 56).Я был очень рад, непередаваемое чувство . Мы обыграли лаки Дайс.  Хотя от гнева мена аж трисет.

« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 23:04:22 от A Word Bearer »
I will be a generous god...one day

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #155 : 08 Июля 2015, 22:12:42 »
Ладно, пятый матч против очередной драйгобомбы из команды Hydra
Последний матч мы должны были выигрывать или ничью. Главное - не поражение.  Если бы проигрывали, то могли бы занять второе , третье место, а это не для нас. Зачем, в конце концов, мы из Нижнего приехали как не побеждать?

Партия против Юстаса

Драйгобомба обыкновенная. Ничего необычного, разве что есть хатч и псайки на одном дреднайте. Наролял очень хорошие касты - , 2 земли, 4++, айрон арм на Кайросе, Айрон арм+Варпспид на Герольде нургла(вообще самое лучшее сочетание в игре . 8 сила ап2 , 8 атак с инстой с рероллом на ту вунд , и , в идеале, на ту хит разрывает ЛЮБУЮ пехоту и монстру. Но , конечно же, кроме ссаной евы, она же теперь Гаргантюа. 300 очков, очень много, надо цену то такой же оставить  как была и в хтх бесплатно д-силу дать, да) .

Наша Миссия - киллпоинты и дедлок (6 миссий на 1 -ый ход, 5 миссий на 2-ой и т.д.). Расстановочка опять Авангард страйк. Оппонент наролял инвиз, 4++, Санктюари. Игнора ковра нет. Стол АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ, лишь 2 холма в 4-5 дюймов. Я атаковал драйгобомбу, потому что отошел в туалет, ну а чего бы и нет?)Оппонент скотов в резерв, 2 найта в диплое, драйгобомба находится на границе диплоя. 24 дюйма от меня. Я хожу первый.

1 ход

Книга в мух, 4++ в рыб, землю от рыб, айрон арм и варпспид - все ок. Ничего не заденаил оппонент. Песня Слаанеша(варп шторм) уничтожает болтер на бастионе(и 1 хп соответсвенно) и одному дреднайту снимает хитпоинт. Выполнил 3 карточки, заработал 5 очков. Великолепно.

Перво-наперво оппонент объявил ассолт доктрину. Он собирается чарджить в мух, с 8 атаками инсты , дохера атак ап 2 и около 30 пойзон атак, да?...mkay. Дреднайты уходят на точки (о_о) . Тигурий кастует инвиз, вторые перила и инвиз забывается.  ::) Кастует рероллы из дивинации- опять перила, но на сей раз пятые и лидак прокидывает. 7 дюймов на чардж(так как  мухи трастмувались и подошли ближе к врагу). Со второго раза(с рероллом за доктрину) дочардживает. Окей.В инвиз убил колобка. Он выполнил 2 миссии, получил 2 очка.Стоит отметить, что Драйгобомба СБОРНОЙ РОССИИ НА EUROPEAN TOURNAMENT CHAMPIONSHIP забыла про псайкаут гранаты и преферед энеми к демонам.На сей раз я оппоненту не хотел подсказывать. Даже не знаю почему. 

2 ход

Выпала моя любимая карточка - скастовать психосилу. Книга на сей раз исправилась и за этот матч ни разу не провалилась, даже рероллы не нужны были. Я так посчитал, за 26 ходов всего турнира , я завалил 12 раз книгу , с рероллом. Мде, статистика нервно курит в стороночке. 2++ на мухах, рыбы делают маэль,даже вызываю портаглиф, потому что его ничто не сможет убить, кроме дреднайтов, которые далеко от мух и непонятно что делают. Суммоню 5 членодевок, которые тоже идут на точечку. Пустая пачка рыб заходит во фланг и на следущий ход будет собираться чарджить бастион. Вызываю в челленж Чемпионом Чумы Драйго, чтобы инстовые атаки герольдов уничтожали колобков и либров. Убиваю 2 колобков, мне во второй инвуль форсой - ничего, зато колобки забили 2 вунды сквозь 2++ и ФНП. Все идет по плану, я методично обыгрываю оппонента, хоть на д3 выпала еденичка(двойку реролить нельзя было, еденичку на д3 можно было. Выпала двойка)
Ах да, шрайком убил дреднайта на 16. Пёс Лже-Императора увидел истинную силу. В этом турнире шрайки были коненчо великолепны. Все 3 штуки, что я скастил были 15+ (правда всегда юзал реролл одного куба за палку, но кого это волнует?) Мое фб ^^

У оппонента шлакомиссии, выходят из резерва скоты на спидере, ГКСС не выходят ибо рероллы за варлорд трейт(реролл резервов и +1 на перехвате). Оппонент какой-то обмаз(перила на тигруии, 1 вунда, хехе). Я не денаю. Кастует форсу, я не денаю ибо знаю, что сейчас будет гейт на 4-5 кубах. Кастует рероллы. У него остается 4 куба. Я готов денаить гейт. И тут...Хаммерхэнд о_О. Он хочет драться с Мухами в хтх? Безумие? Нет, это драйгобомба Сборной России, чревь! Наносит колобками(самыми главными хтхшниками) 2 вунды в другую муху , либры и драйго вливают в 2++ и не дают результата. Умирает еще 1 колобок.Бастион в автоматическом режиме снимает 2 хп Кайросу. Две шестерки, 4 и 5 на пробитие, две двойки на сейвы. Ну вы поняли, да?

3 ход

Книга в мух, 3 ++ . Тусуюсь герольдами в 12 дюймах от мух, заодно и скорю точку рыбами паравозиком. Маэль не идет от слова совсем, кончилась фортуна. Кайрос скастил Психический вопль в другого дреднайта первым делом и Юстас на всех 15(О_О) заденаил его. После этого я спокойно на 2-3 кубах кастил блессинги и просто обмазался, потому что Юстас слил все кубы на денай. 4++ в рыбах, земля на герольде, у мух 2++. Убиваю колобка и либра , 1 вунда на драйго. Мне убивают Чемпиона и вунженную муху. Mkay.Пустые 8 рыб чарджат бастион и наносят ему 2 глэнса. Не убив бастион, подставились под дреднайта оппонента -___  .Штормы никакие.  Я уже расслабился, Нокс вайпнул 5 найтов, Вультур терпит,Молох терпит, а мы с Цириком добиваем оппонентов(ну ладно не убиваем, а потрошим их , как Берсеркеры потрошат Имперских слабаков) . All is according to plan.


Оппонент видимо призадумался над гейтом. Не делает НИЧЕГО. Мисси не может выполнять. Кастует форсу, рероллы, хаммерхэнд...Ситуация повторяется, оппонент не хочет выходить из хтх. Я не понимаю почему. Ок, значит я его вайпну.  Дреднайтом дочарджил до рыб. Инстанул 2 штуки. Я ему 1 вунду. Инстабилити нормально. В хтх наношу драйго еще вунду и либру вунду. 4++ и санктуарий тащит. ( итого 3++ и 2++ у Драйго)

4 ход

На протяжении всего репортов я почему то забыл рассказать о пинках и аегисе, - это самые настоящие герои. Пинков мне вообще не убили и не вундили НИКАК(кроме 4-ой игры офк). Они стояли, скорили а если в них стреляли, то залегали. 2+ ковер с рероллами не завалили ни разу %) . Маэльшторм шлак, книга в мух. Все окэ . Кайрос получил перильца, осталось 2 вунды :/ Про граундтест оппонент не помнит, а я забываю. Какая жалость. В хтх добиваю колобков и оппа осталось 4 вунды. 1 хп на либре, 1 хп на тигре, 2 хп на Драйго. Он мне ничего не делает. Оппонент убивает пустых рыб дреднайтом, осталось 2 штуки после инстабилити. Штормы никакие

ГКСС выходят и сбривают Женщин. На 11 кубах Юстас делает гейт, 8 резалтов, причем только 1 шестерка ;/ . Заденаить не смог. Успешно хитом приземлился. Больше ему делать нечего. В свой ход добивает моих рыб, у дреднайта последняя вунда.

5 ход

До бомбы мне не достать, приходится пулеметить 5 ап 4(Flickering Fire Of Tzeencht) герольдами и Кайросом.Мой герольд отъехал от перил (1-ый резалт и 11 на кубах :))))0 )  ИЗ 17 сейвов оппонент провалил лишь 2, остался 1 либр(Варлорд) и Драйго в 1-ой вунде. Про тафнес тест и сулблейз я на радостях забыл :(.

Оппонент отгейтовался на 10 кубах(7 резалтов, 1 шестерка офк, перил нет) в другую сторону. Все впорядке. Оппонент захотел поехать домой и мы решили закончить партию.

У оппонента осталось Либр в вунде, Драйго в вунде, бастион в вунде и дреднайт в вунде. Итоговый счет 15-5, потому что Маэль шел лишь в начале, потом он вообще  не приносил мне каких-либо дивидендов  и, внезапно, целая-живая пачка ГКСС.  Кп я набил маловато. Самое главное, что у нас с 3 партий УЖЕ ничья, а это значит , что мы стали победителям. Я стал ждать как закончит партию Цирик и Молох и позволил себе наконец то расслабится. Все кончилось, Слава Темным Богам, Слава Хаосу, Слава Трикси и Слава Нижнему Новгороду!

Итоговый счет 68 из 100

« Последнее редактирование: 21 Августа 2015, 02:48:45 от A Word Bearer »
I will be a generous god...one day

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #156 : 08 Июля 2015, 23:19:43 »
Могу так же описать свою методику игрой Chaos Demons, если это вам интересно . Самое главное конечно накидать 2++ и тогда точно выиграешь, но это неточно. Есть несколько небольших нюансов ^^
I will be a generous god...one day

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #157 : 08 Июля 2015, 23:44:06 »
Странно, неужели это уровень игры сборной россии? Хотя юстас и со мной осенью слабо сыграл я выиграл не меньше чем 12-8. И он меня новичка нагло обманывал :(
Еще видал видео где старрок д силой в инфильтре в кучу байков шаблончики клал. Но найти сейчас не могу. :( В консил гидры.

Могу так же описать свою методику игрой Chaos Demons, если это вам интересно . Самое главное конечно накидать 2++ и тогда точно выиграешь, но это неточно. Есть несколько небольших нюансов ^^

Да че мы не знаем чтоли твою методику. 2++ с рероллом изи катка и фсе. :) А так пиши конечно, интересно же послушать.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 23:48:17 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #158 : 09 Июля 2015, 06:06:57 »
Уровень скилла московского коммьюнили, конечно, поражает.

Вопрос: "Тигурий кастует инвиз, вторые перила и инвиз забывается.   Реролл - опять перила, но на сей раз пятые и лидак прокидывает". А что он рероллил? О_о у него же реролл только для заваленных психотестов есть, а перилла на инвизе предполагают две шестерки?

Насчет своей методики - распили, конечно, мне, как демоноводу, интересно. Особенно интересно - что делаешь, если на паверзы не везет.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #159 : 09 Июля 2015, 06:54:39 »
Он у тебя на 2й ход кастует инвиз, хотя забыл его на первый.

Рерол это дивинация.

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #160 : 09 Июля 2015, 07:35:13 »
Он у тебя на 2й ход кастует инвиз, хотя забыл его на первый.

Рерол это дивинация.

Потому и подумал, что рероллил психотест. О том, что можно не заметить каста забытой паверзы, даже не помышлял.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #161 : 19 Июля 2015, 12:13:36 »
Нет возможности дописать и корректировать. Буду делать все в начале августа
I will be a generous god...one day

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #162 : 21 Августа 2015, 02:33:40 »
    "Understand, mortals, that every one of you, each of your so-called champions with their petty ploys, is just a piece in the Great Game of my master."

        — Mith'an'driarkh, Greater Daemon of Tzeentch


Часть первая

Небольшое предисловие. Многие знают, что я раньше играл за ХСМ -  da Spiky boyz - , чуваки  с великолепным бэком, но, откровенно, ужасными правилами. Играть кончеными,сумасшедшими ублюдками я так и не научился(все из-за клешней) , а так как мне очень нравится выигрывать, пришлось искать что-то близкое по духу, но в тоже время адски нагибающее всё и вся. Этой армии оказались демоны.

Спойлер

Так вот, кто ,или, точнее сказать, что такое - демоны? Демоны - "Существа Варпа, устойчивые отражения эмоций разумных существ, обретшие собственное сознание. Большая часть демонов — творения богов Хаоса, отделённые фрагменты их сознания, которые могут быть вновь поглощены по желанию их создателей, но существуют и «свободные» демоны. Именно демонические существа — основная причина опасности Варпа в сеттинге. " (с) rpg.wikia.com

Спойлер

В контексте правил и игровой механике Daemons of Chaos(интересно, почему даемонс, а не демонс?) - это многопрофильная армия, способная выполнять абсолютно любую цель на поле боя, будь то захват точек(за счет 12-ти дюймового повсеместного мува),их удержание(за счет бессмертия и 2++ с рероллом либо 2++ и фнп)уничтожение врага в ближнем бою,  и, конечно же, самое важное - одна из самых сильных магий в игре, способная сокрушать боевые построения солдат и моральный дух военачальников, однако дикорандомная и способная взорвать мозг как ваш, так и вашего оппонента.

В сухом остатке , плюсы демонов:

1)Высокая мобильность за счет 12 мува и дипстрайка

2)Живучесть абсолютно всей армии - нам не страшно оружие с ап2 - у нас инвуль

3)Сильная обкастовка - мы можем убить врага пулеметной стрельбой, ослабить его с помощью проклятий или усилить свои боевые еденицы, превратив их в машины для тотального уничтожения

4)Великолепное хтх, одно из самых сильных в игре,не в последнюю очередь за свою многопрофильность(ударить атаками ап2 либо убить ведром, заврекать и окружить машинку 4 силой либо взорвать ее)

5)Армия способна вытащить вас из очень плохой ситуации, способна переворачивать игры.

6)Большое количество стилей. На каждого Демонического Бога есть как минимум 1 архетип. Т.е. демоны могут играть как минимум 4(!!!!) разными расписками, а это ОЧЕНЬ много (по моим подсчетам хороших расписок у демонюк около 10, какой еще кодекс может похвастаться такой крутизной?)

Спойлер

У каждого явления есть как положительные, так и отрицательные стороны. По-подробней поговорим о последних. Минусы :

1)Кубы. Если вы плохо кидаете кубы за демонов - это явно не та армия, которая вам нужна. От броска 3+ , от бросков инстабилити, варп-штормов может зависеть партия ЕЖЕМИНУТНО(!!!), что очень ослабляет лист и не превращает наших отродий в лучших воинов в игре.

2)Хоть от ап2 мы и не страдаем, зато нам очень больно от ведер выстрелов без ап с высокой силой(Как пример, байкеры эльдар, броды Тау , драйгобомба , etc. - эти юниты могут уничтожить нас за 1 фазу стрельбы при нашей критической ошибке)

3)Большинство ростеров демонов достаточно...банальны. Игроки не хотят думать и берут самую сильную расписку, против которой вполне можно принаровиться и обыграть ее(я говорю, конечно же , про себя. Я ленивый ракал, который не хочет ничего нового придумывать)

4)Как бы вы со мной не спорили ,но демоны - это раса, которая требует к себе очень высокого скилла. Возражения про "олоололо накинул 2++ и ты победил" вообще никак не принимаются, потому что являются необоснованными и не аргументированными. Умение правильно маневрировать, выбирание нужных школы для кастов, отсылание кого то в резерв/дипстрайк и ,банально,правильная игра в высшей степени влияет на исход нашей партии. Прочарджим ли мы легкую цель и возьмем фб, а потом нас окружат толпы врайтов или мы отойдем и выждем ход,дождемся резервов, а потом со всей нашей мощью уничтожим врага? Оставим куб на реролл силы на касте или оставим его на возможные перила и спасем Кайроса от падения и неминуемой смерти на земле? Все эти немаловажные вопросы беспокоют нас, как я уже сказал, ежеминутно. Одно из главных правил игры за демонов - наглеть тогда, когда можно(или, когда позволяет противник) и никогда иначе! Рисковать, играя за демонов нужно как можно реже,  ибо рандом не прощает, а воля Демонических Хозяев - непостоянна, ведь все мы лишь часть Великой Игры.

5) Демоны - почти всегда боинги, поэтому с Мсю армиями возникают некоторые проблемы (9 веномов + байки Эльдар , рота маров и проч), а если нет Кп , тогда вообще печаль
Спойлер

6) Ну и инстабилити, да. Демоны очень страдают от мультичарджа в незащищенные цели. А если ваш оппонент кинет еще и 12 на 2д6, то заряд хорошего настроения вам обеспечен на долгие зимние ночи.

Конец первой части
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2015, 22:23:00 от A Word Bearer »
I will be a generous god...one day

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #163 : 21 Августа 2015, 07:51:14 »
В целом, все верно, хотя и несколько... многословно, что ли) в лучших традициях того, другого Степана)

Единственное, что хотелось бы добавить в "Минусы" - демоник инстабилити. Его плюс - защита от большей части воздействий через лидак - не есть что-то особенное и выдающееся - у того же империума и ушастых есть достаточно халявные выходы на фирлес. А вот минусы - в виде невозможности в полной мере использовать баттлбро-союзы и вунды без сейвов в случае проигранного комбата (не говоря уже о потенциальной возможности убить всю армию без участия противника, просто словив 1,1 на шторме) - более чем существенны.

Очень жду следующих частей)

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #164 : 21 Августа 2015, 08:29:52 »
По мне так кодекс демонов последний интересный кодекс в вахе при всей моей нелюбви к рыбам в 2++ с реролом. Лишь бы его в кодекс некронов 7й редакции не превратили.