Автор Тема: От днища до паверщика  (Прочитано 80350 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #120 : 19 Мая 2015, 01:19:48 »
Следущий батлрепорт, который я напишу будет с Генералоного командника в Москве. Через месяцок.
I will be a generous god...one day

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #121 : 22 Июня 2015, 23:14:05 »
Еще будет турнир 27 числа во Владимире, писать Репорт или оставить силы на командник?
I will be a generous god...one day

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #122 : 23 Июня 2015, 07:51:53 »
Кратко можно написать. Подробно необязательно. Если только будет что-то заслуживающее внимание.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #123 : 23 Июня 2015, 08:55:28 »
только что-то заслуживающее внимание.
This

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #124 : 06 Июля 2015, 07:44:02 »
Приехали. Живые-здоровые. Сегодня к вечеру опишу первую партию с Арсанаром , введение и общие впечатления. Ребята тоже обещали описать свои партии, так что пищи для размышления будет очень много
I will be a generous god...one day

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #125 : 06 Июля 2015, 15:30:06 »
Фух. Добрался до компьютера, всем привет ; начнем же :)

Никто не верил, а мы смогли (с)

Думаю, стоит рассказать немного про нашу команду и про мероприятие. Турнир(название турнира "Аншлаг", лул) проходил в два дня - 4 и 5 июля . Генеральский командник прошел на аж 130 человек и, как было справедливо замечено варпстоуном на форджике , "дух спортвархаммера можно было запечатывать". Столько ПОТНЫХ людей(во всех мать его смыслах) я никогда не встречал, однако, стоит отметить, что атмосфера была довольно приятная ; диких срачей и мандежа не было ; 4-ая  игра с Лаки Дайсами не в счет( они были самым сильным для нас оппонентом, но об этом позже). Все очень спортивно и адекватно(по крайней мере в моих партиях) . Хочется выразить огромную благодарность организатором турнира(Азатоту, Бегемоту,Ящерку(прямо пещерные демоны)ибо провернуть все так хорошо и на уровне является большим трудом.

Наша команда называется The Great and Powerful Trixie (не нравятся мне пони -___ )

Ее состав: 1) Cirnolol/Arisk (Sm+Gk) 2) Molox (DE+Eld) 3) A Word Bearer (CD) 4) acvulture (Flesh tearers+Skt) 5) DominusNox (Eld+IK)

Ростеры всех команд  и наш офк вы можете посмотреть здесь  :
Фотографий у меня нет ; расписывать тонны текста я тоже не вижу  особого смысла(все мои игры были в одну калитку - либо я сразу , либо меня) ,поэтому репоты будут довольно сжаты - одним куском-абзацем.  за 5 матчей я набрал лишь 71 очко из 100. Дважды был первым дефендером, Дважды вторым дефендером и разок атакером.

Первая партия против команды "Анклав"

Партия против Формации Ассасинов и Ангелов крови.

На первую партию парринги были выложены за 2 дня до начала турнира, поэтому мы могли подготовиться и продумать кто зайдет в первый деф, кто атакер и проч. и проч. С паррингами мы угадали. Я пошел в деф и , чтобы цирик мог свободно вжать любого другого оппонента , я забрал на себя Арсанара с его ассасинами(Очень неприятный для драйгобомбы  да и для меня ростер в связи с кульком). Его план примерно понятен на игру - виндикаром попытать выцепить мою книжку, а кульком отденаить все мои блессинги .

У нас короткие стороны, я наролял хорошие касты (земля, 4++, айронарм на Герольде Нургла). Я выиграл кубовку на ход; ставлюсь первым.Выставил абсолютно все.  Благо я первый деф и выбирал стол с наибольшим количеством лоса и импасов, поэтому Герольда с книгой и Кайроса я спрятал за горой ,и,в связи с этим, я  со спокойнешей душой отдаю противнику ход(для того, чтобы закрывать партию и скорить точки , которые дают по 3 очка на конец игры). Он никак не двигается, пытается что то кастануть (я офк денаю) и начинается стрельба. Виндикар ничего не делает(попадает , но не пробивает) . Лазплазразоры и предаторы стреляют в пустую пачку рыб - убивают полторы штуки(кидаю средне четвертый ковер, но он херово попадает лазками). Вяленький ход, не особо результативный. 

Мой ход начался с вытаскивания хороших миссий - держать 3 точки и скастить психосилу. У оппонента в резервах есть Калидус, выходящий с любой стороны и хтхшные скоты, которые могут изрубить в хлам мой диплой. Решаю отослать герольда чумы глубоко в свой диплой - скорить третью точку(2 держут 2 пачки пинков за аегисом). Это решение не то,чтобы спасло игру, но оно дало мне дохрена как очков. Кидаю книгу на рыб, все норм. Ими иду по левому флангу. Мухами на всех парах иду по центрую. Пустая пачка идет по правому флангу. Я жму оппонента в клещи и ему обязательно придется отступать и отдавать мне свои важные зоны либо тупо умереть. Идет какой то небольшой обмаз, касты(чертилка была 4 раза с 5-ой силой и 4 раза я чертилкой заносил глэнсы в разоры оппонента(тобишь сила - 1 , пробить - 6, лул). Так же сбрил 3 байков кастами. Варпшторм Слаанеша внес в парковку аж 6-7 глэнсов ( по всем тачанкам досталось почти). Круто, очень круто.  Флэтаучу рыбами на центр краев стола. Потихонечку давим. Получил 5 очков маэля за первый ход, фб, увы не случилось. Окэ.

Во второй его ход вышли все резервы - Пустой Равин, Калидус в мой диплой(о боже, как же хорошо, что я оставил там Герольда Нургла) , Скауты в мой диплой. Все тачанки его начали отжиматься, либр и последний байк отступают, виндикар в разоре стоит на месте. Касты не кастуются, стрельба. Равин вливает дакку в мух , нанес 2 вунды в 4-ый инвуль. Разорстрельба убивает еще полторы рыбы. С маэльштормом у него так себе, похуже чем у меня. Я понимаю , что сейчас я его просто сожру.

Мой ход начинается с чего? Конечно же с провала книжки. С рероллом, увы. За партию в 6 ходов против Арсанара, я лишь 1(!!!) раз кинул книгу - в свой первый ход. Все остальные 5 ходов она проваливалась с рероллами. Однако, у меня не горел пердак, потому что иной раз моему оппоненту везло примерно так же(допустим, виндикар за 6 ходов не внес НИОДНОЙ вунды - промахивался ,не пробивал, недочардживал). Рыбами на левом фланге(с герольдами) перелетаю виндикара и байки с либром - свип атаками делают фб. Убиваю и Либра и байк. Кайрос чертилкой опять - сила один, пробить - 6 . Еще глэнс в разор. Мухи чарджат Crew Stunned , Crew Shaken разор и убивают его глэнсами, тем самым подставляясь под чардж либро дреда с инстой. Герольд Нургла вчарджил в наглого ассасина, получил на овервотче вунду, от 7 инициативы ассасина 2 вунды и инстанул нахрен эту женщину. Пустые рыбы на другом фланге недочарджили до предатора 4 дюйма(кинули 3, это спасло оппонента от вайпа) Все очень здорово, Арсанар как то странно тупит с кульком - не юзает его в нужных местах , мои рыбы в относительной безопасности(есть джинк от 4 разоров и 2 предаторов, так что нормич), а вчарджить в них никто не может.

Когда я ворвался в диплой оппонента ,игру,в принципе, можно было заканчивать . Скоты убили мне в хтх герольда(!!! 8 тафну , в 5 Вс попали, в 8 тафну пробили и я не откидал ни инвуль , ни фнп) , а потом умерли от бравых пинков. Мухи перемалоли Либро-дреда, Ассасинов. Существенного ущерба Арсанар так и не смог мне нанести.На конец игры у него осталось 2 разора по 1-ому хп у каждого, равин в 3 хп и виндикар в двух. Было бы продолжение, я бы вайпнул. Я держу 4 точки, 2 его точки дискорю. Вроде как то так. Итоговый счет 18-2. Спасибо большое оппоненту за приятную игру. Я очень сильно удивился его железобетонному пердаку. Нам не везло очень сильно, примерно в равной степени, однако в данном матчапе победа была скорее не на личном скилле, а за счет ростера. Ему тупо не было нечем убивать меня, а у меня на каждый его юнит есть жесточайшая контра(кроме равина разве что).

Ребята остальные паринги уверенно взяли, кроме Нокса по-моему. Он сыграл 7:13. Ну и ладно, на Анклаве мы взяли аж 79 виктори поинтов из 100. Очень здорво , потому что нам предрекали адовый насос в первом же туре. На этом турнире нас жестоко недооценили и вальяжность, иллитарность и самодовольство топовых команд  подвело игроков, смертельно подвело.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 17:21:11 от A Word Bearer »
I will be a generous god...one day

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #126 : 06 Июля 2015, 16:49:56 »
Степан, пиши еще. В тебе писатель, погибает :D Серьезно
А кто Вам насос-то предрекал?

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #127 : 06 Июля 2015, 16:52:30 »
Степан, пиши еще. В тебе писатель, погибает :D Серьезно
А кто Вам насос-то предрекал?
Варпстоун до первого тура говорил, что мы сольемся в самом начале. Да и вообще, слишком много ко-ко-ко звучало. А что писатель то погибает? Писать мало о чем  можно . Второй матч так вообще лульный. В первый ход я вчарджил в каву, и мы 8 фаз стояли и мололи друг друга. Я убил каву и у него 2 самолета осталось, все, 18-2 :D
I will be a generous god...one day

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #128 : 06 Июля 2015, 16:54:18 »
Просто понравилось твое вот это вот:
Цитировать
На этом турнире нас жестоко недооценили и вальяжность, иллитарность и самодовольство топовых команд  подвело игроков, смертельно подвело.
Красиво так сказал

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #129 : 06 Июля 2015, 16:58:47 »
Просто понравилось твое вот это вот:Красиво так сказал
Ну , я говорю как есть) По-другому не скажешь.
I will be a generous god...one day

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #130 : 06 Июля 2015, 17:07:37 »
В общем-то тема с резалтами командника описывает московское комьюнити ничего не скрывая. И мне кажется Цирик не прав, когда называет наше болото - болотом. Вот там вот точно трясина.

Оффлайн Dominus Nox

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 702
  • Репутация: +62/-3
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #131 : 06 Июля 2015, 17:14:30 »
А там щас в обсуждении речь про всю Россию зашла. Грят, везде одно болото. Кто может - не хочет, кто хочет - не может. Так и живем.
Deliverance delivers.

Оффлайн acvulture

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 021
  • Репутация: +67/-48
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #132 : 06 Июля 2015, 17:17:55 »
А мы то и не знали.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #133 : 06 Июля 2015, 21:11:38 »
Партия против Bloody Puddy

Игра против Lizzard , Космические волки + ГК (Кава, 3 Чапика, капитан-звездочка и 2 равина с гксс и 2 сервитора ,точно! Он их называл роботами-ебоботами)

Как я уже сказал, вторая партия прошла очень быстро, я ее закончил за полтора часа. Играли мы против команды Bloody Puddy - ребята из Воронежа. Играл я с Лизардом, большой веселый мужик, который считал, что демоны для гомосексуалистов и пытался как шутить надо мной, но у него это слабо получалось. Шуточки про гомосексуалистов меня никак  меня не задевают, яж к ним адекватно отношусь, так что смеялись мы вместе, пока я его сливал.

Я наролял инвиз, айрон арм, этернал-фнп, два 4-ых инвуля и 2 земли. Как бы тут сразу ГГ. Ребята над паррингами вообще не задумывались и на турнир пришли пофанится(у меня такое впечатление сложилось).

Расстановочка,Вангард страйк,  мы в 24 дюймах друг от друга, он идет на 12 и бежит ко мне. Подставляется под чардж. Мухам инвиз, фнп, айрон арм, книгу, 4++ и вперед чарджить. Рыбы делали Маэльшторм. Я убил все, кроме 2 самолетов, каву перемолол на 4-ый ход. Кстати, книгу я провалил 4 раза, с рероллами. Опять. На первый ход нормич, а потом она постоянно валилась. ПОСТОЯННО , СЦУКО . Вот здесь у меня уже бомбило и мой оппонент словил немало лулзов. Ну и как бы все. Так как 2 равина остались живые в полных хп, а 4 хп Кайросу они сняли, Я сыграл 18:2. Как то вот так вот)) Завтра еще нацарапаю чего-нибудь.

На сей раз мы взяли 78 очков из 100, по-моему. Нормич, неплохая победа.


« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 21:46:25 от A Word Bearer »
I will be a generous god...one day

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #134 : 06 Июля 2015, 21:35:58 »
Степан, жги еще получается здорово. Я свои завтра буду писать, сегодня сил уже нет.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 21:38:29 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.