Автор Тема: От днища до паверщика  (Прочитано 80387 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #105 : 04 Апреля 2015, 13:51:35 »
Ну, волковолки вообще 1850 очей ухитряются в два юнита влить и как-то этим играть)

Лично мое мнение - свои очки бомба отбивает от и до. При правильном, естественно, применении.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #106 : 04 Апреля 2015, 14:27:50 »
Ну, волковолки вообще 1850 очей ухитряются в два юнита влить и как-то этим играть)

Лично мое мнение - свои очки бомба отбивает от и до. При правильном, естественно, применении.
В чем я вижу проблемы ктанобомбы
1)дорого стоит
2) заходит далеко не против всех армий
3) не наносит ощутимого урона . 4 атаки 8 силой не впечатляют
4) психик шрайк слишком ненадежен ( у найтбрингера)
5) 6-ой мув
6) самый большой минус - нужны очень прямые руки, как рельсы

Минусов ,очевидно, больше чем плюсов как в количестве , так и в качестве . Ее можно просто игнорировать и ктан особо много не нарежет .
I will be a generous god...one day

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #107 : 04 Апреля 2015, 14:44:23 »
Плюсы ктанобомбы я тебе уже в личке перечислил, могу и сюда скинуть, если народ пожелает. Про минусам пройдусь:

1)дорого стоит
Белка с культями стоит 400 очей. Однако его почему-то берут и не жалуются.
2) заходит далеко не против всех армий
Шикарный аргумент) Против всех армий у нас сейчас разве что некроны заходят, и то не автовин. Другое дело, что действительно серьезную контру для ктанобомбы составляет разве что драйгобомба. Но и тут союз думстоуна и резки лидака может дать плоды.
3) не наносит ощутимого урона . 4 атаки 8 силой не впечатляют
Стрельба с ктана потенциально может даже имперского рыцаря ваншотнуть. Плюс 6 выстрелов с криптеков с5-6, ап3. Но, в любом случае, стрельба с ктанобомбы - скорее приятный бонус к мощному саппорту.
4) психик шрайк слишком ненадежен ( у найтбрингера)
Хм, наверно поэтому я брал другого ктана?)
5) 6-ой мув
один раз за игру неотменяемый гейт оф инфинити, хит-н-ран на 3д6, перестановка по иллюзии.
6) самый большой минус - нужны очень прямые руки, как рельсы
Еще один шикарный аргумент) Без прямых рук и рыбобоинг не играет, и адамантум ленс.

Минусов ,очевидно, больше чем плюсов как в количестве , так и в качестве . Ее можно просто игнорировать и ктан особо много не нарежет .
Тут даже минусы не особо очевидны. Плюсы, повторюсь, могу скинуть сюда. А насчет проигнорировать... твой ростер, допустим, может - у тебя все более-менее быстрое. ГОСТ эльдары, вероятно, смогут. ДЭ - пожалуй, хотя для их картонных лодочек большую угрозу представляет рыбобоинг, чем ктан. А какой-нить боинг на гротесках ктанобомба вполне может завязать в хтх, развязывая руки остальной армии.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #108 : 16 Апреля 2015, 13:30:29 »
Па-паам! 18 числа будет парный турнир, который Я, Несущий слово, с удовольствием откоментирую. Жертвы принесены, помаз сделан. Осталось лишь убить неверных . Я думаю, вы скучали :)
I will be a generous god...one day

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #109 : 18 Апреля 2015, 23:47:12 »
Как то так :)

Спойлер

В вскр вечером напишу 1-2-3 игры.
I will be a generous god...one day

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #110 : 19 Апреля 2015, 16:10:57 »
18.04.2015 прошел парный  турнир на 3000 очков( с каждого члена команды по 1500) "Feast of Blood"(Праздник, пиршество крови) во Владимире. 3 раунда, с 10:00 по 20:30. 3 часа на 3000 очков категорически не хватает, играть тяжело - постянно спешишь. В первую и вторую партию было сделано всего по 3 хода и лишь в третью 4.

Наша команда называлась MLP - My Little Pony. Ее состав - A Word Bearer(Я, Степан Смирнов) и Moloxab(Алексей Бердинских)
Спойлер
Передаем привет

Несколько слов о турнире. Клуб небольшой,  ламповый , со своей атмосферой, довольно душно, но можно проветривать. Чувствуется дух вархамеризма :  0 мандежа и срачей(кроме, разумеется , нашего - школа  цирика и сложенного попалам листочка в действии жи) ; 4,5 стола(об этом позже, во второй игре). Всего было 8 команд, 16 человек.

Наш ростер :
Спойлер
My little Pony team

A Word Bearer Roster
1500 Pts  -   Chaos Daemons Army

1 Kairos Fateweaver - Warlord (HQ) @ 300 Pts
     Detachment: None

1 Heralds of Chaos (HQ) @ 480 Pts
     Detachment: None

     1 Herald of Nurgle #3 @ [180] Pts
          Greater Reward (x1); Exalted Locus of Contagion; Psyker (Mastery
          Level 2); Palanquin of Nurgle

     1 Herald of Tzeentch #1 @ [150] Pts
          Exalted Reward (x1); Psyker (Mastery Level 3); Disc of Tzeentch

     1 Herald of Tzeentch #2 @ [150] Pts
          Exalted Reward (x1); Psyker (Mastery Level 3); Disc of Tzeentch

11 Pink Horrors of Tzeentch (Troops) @ 99 Pts
     Detachment: None

11 Pink Horrors of Tzeentch (Troops) @ 99 Pts
     Detachment: None

9 Screamers of Tzeentch (Fast Attack) @ 225 Pts
     Detachment: None

5 Plague Drones of Nurgle (Fast Attack) @ 297 Pts
     Detachment: None; Venom Sting

     1 Plaguebringer @ [62] Pts
          Lesser Reward (x1)

Models in Army: 41

Warp Charges: 16


Total Army Cost: 1500

Мoloxab Roster Pts  -   Eldar Army

1 Farseer (HQ) @ 160 Pts
     Detachment: None; Singing Spear; Shuriken Pistol; Mantle of the Laughing
     God; Eldar Jetbike

5 Fire Dragons (Elites) @ 230 Pts
     Detachment: None

     1 Wave Serpent @ [120] Pts
          Twin Shuriken Catapult; Twin Scatter Laser

5 Dire Avengers (Troops) @ 195 Pts
     Detachment: None

     1 Wave Serpent @ [130] Pts
          Twin Shuriken Catapult; Twin Scatter Laser; Ghostwalk Matrix

5 Dire Avengers (Troops) @ 195 Pts
     Detachment: None

     1 Wave Serpent @ [130] Pts
          Twin Shuriken Catapult; Twin Scatter Laser; Ghostwalk Matrix

1 Wraithknight (Heavy Support) @ 240 Pts
     Detachment: None; Heavy Wraithcannons (x2)

1 Wraithknight (Heavy Support) @ 240 Pts
     Detachment: None; Heavy Wraithcannons (x2)

1 Wraithknight (Heavy Support) @ 240 Pts
     Detachment: None; Heavy Wraithcannons (x2)

Models in Army: 22

Warp Charges: 3


Total Army Cost: 1500

ИТОГО:3000 pts

Мы распределили обязанности между друг другом - Евы расправляются с СХ оппонента, убивают хэви таргеты и стопают боинги, . Мои рыбы и мухи убивают мелочь, монстру, технику, скорят карту; тазы зачищают все дерьмо на точках.

Игра намба уан!
Ростер оппонентов
Спойлер
New Roster (1499pts)
Dark Eldar: Codex (2014) (Realspace Raiders Detachment) (1278pts)
•   HQ (175pts)
o   Archon (175pts)
Agoniser (25pts), Haywire Grenades (5pts), Kabalite Armour, Shadow field (40pts), Soul-trap (10pts), Splinter Pistol, Webway portal (35pts)
Fleet, Haywire, Independent Character, Night Vision, Power from Pain
•   Elites (175pts)
o   Grotesques (175pts)
Bulky, Feel No Pain, Night Vision, Power from Pain, Rampage
   Grotesque (35pts)
Close combat weapon
Lethal Dose
   Grotesque (35pts)
Close combat weapon
Lethal Dose
   Grotesque (35pts)
Close combat weapon
Lethal Dose
   Raider (70pts)
Disintegrator cannon, Nightshield (15pts)
Deep Strike, Night Vision
•   Troops (440pts)
o   Kabalite Warriors (105pts)
5x Kabalite Warrior (40pts)
Fleet, Night Vision, Power from Pain
   Venom (65pts)
Splinter Cannon (10pts)
Deep Strike, Night Vision
o   Kabalite Warriors (105pts)
5x Kabalite Warrior (40pts)
Fleet, Night Vision, Power from Pain
   Venom (65pts)
Splinter Cannon (10pts)
Deep Strike, Night Vision
o   Wyches (115pts)
5x Wych (50pts)
Combat Drugs, Dodge, Fleet, Night Vision, Power from Pain
   Venom (65pts)
Splinter Cannon (10pts)
Deep Strike, Night Vision
o   Wyches (115pts)
5x Wych (50pts)
Combat Drugs, Dodge, Fleet, Night Vision, Power from Pain
   Venom (65pts)
Splinter Cannon (10pts)
Deep Strike, Night Vision
•   Fast Attack (488pts)
o   Razorwing Jetfighter (165pts)
2 Dark Lances (10pts), 2x Monoscythe Missile, 2x Necrotoxin Missile, Nightshield (15pts), Splinter Cannon (10pts)
Night Vision, Supersonic
o   Reavers (63pts)
Cluster caltrops (15pts), 3x Reaver (48pts)
Combat Drugs, Hit & Run, Night Vision, Power from Pain, Skilled Rider
o   Scourges (130pts)
Scourge (16pts)
Fleet, Night Vision, Power from Pain
   Scourge with Special / Heavy weapon (31pts)
Blaster (15pts)
   Scourge with Special / Heavy weapon (31pts)
Blaster (15pts)
   Scourge with Special / Heavy weapon (26pts)
Haywire blaster (10pts)
   Scourge with Special / Heavy weapon (26pts)
Haywire blaster (10pts)
o   Venom (65pts)
Splinter Cannon (10pts)
Deep Strike, Night Vision
o   Venom (65pts)
Splinter Cannon (10pts)
Deep Strike, Night Vision
Eldar: Codex (2013) (Allied Detachment) (171pts)
•   HQ (120pts)
o   Farseer (120pts)
Eldar Jetbike (15pts), Singing spear (5pts)
Ancient Doom, Battle Focus, Fleet, Ghosthelm, Independent Character, Psychic Disciplines: Divination, Runes of Fate, Telepathy, Psyker (Mastery Level 3), Rune Armour
•   Troops (51pts)
o   Windrider Jetbike Squadron (51pts)
3x Windrider Guardian with twin-linked Shuriken catapult (51pts)
Ancient Doom, Battle Focus, Eldar Jetbike
Fortifications and Stronghold Assault (2013) (Fortification Detachment) (50pts)
•   Fortification (50pts)
o   Aegis Defense Line (50pts)




           Tau Empire: Supplement - Farsight Enclaves (2013) (Combined Arms Detachment) (1496pts)
HQ (142pts)
Commander (142pts)
Crisis battlesuit, Drone controller (8pts), Early warning override (5pts), Twin-linked missile pod (20pts)
Independent Character, Preferred Enemy (Orks) (CC only), Supporting Fire, Very Bulky
2x Marker Drone (24pts)
2x Markerlight
Elites (475pts)
XV104 Riptide (255pts)
Early warning override (5pts), Earth Caste Pilot Array (30pts), Ion accelerator (5pts), Riptide battlesuit, Riptide Shield Generator, Stimulant injector (35pts), Twin-linked fusion blaster
Earth Caste Pilot Array, Nova Reactor, Preferred Enemy (Orks) (CC only), Supporting Fire
XV104 Riptide (220pts)
Early warning override (5pts), Heavy burst cannon, Riptide battlesuit, Riptide Shield Generator, Stimulant injector (35pts), Twin-linked smart missile system
Nova Reactor, Preferred Enemy (Orks) (CC only), Supporting Fire
Troops (458pts)
Fire Warrior Team (120pts)
Bonding Knife Ritual (11pts), 10x Fire Warrior Shas'la with pulse rifle (90pts), Photon grenades
Bonding Knife Ritual, Preferred Enemy (Orks) (CC only), Supporting Fire
Fire Warrior Shas'ui (19pts)
Pulse rifle
XV8 Crisis Team (compulsory) (169pts)
Bonding Knife Ritual (3pts)
Bonding Knife Ritual, Preferred Enemy (Orks) (CC only), Supporting Fire, Very Bulky
Crisis Shas'ui (52pts)
Crisis battlesuit, Fusion blaster (15pts), Plasma rifle (15pts)
Crisis Shas'ui (52pts)
Crisis battlesuit, Fusion blaster (15pts), Plasma rifle (15pts)
Crisis Shas'vre (62pts)
Crisis battlesuit, Fusion blaster (15pts), Plasma rifle (15pts)
XV8 Crisis Team (compulsory) (169pts)
Bonding Knife Ritual (3pts)
Bonding Knife Ritual, Preferred Enemy (Orks) (CC only), Supporting Fire, Very Bulky
Crisis Shas'ui (52pts)
Crisis battlesuit, Fusion blaster (15pts), Plasma rifle (15pts)
Crisis Shas'ui (52pts)
Crisis battlesuit, Fusion blaster (15pts), Plasma rifle (15pts)
Crisis Shas'vre (62pts)
Crisis battlesuit, Fusion blaster (15pts), Plasma rifle (15pts)
Fast Attack (140pts)
Pathfinder Team (70pts)
Bonding Knife Ritual (5pts), Photon grenades
Bonding Knife Ritual, Preferred Enemy (Orks) (CC only), Scouts, Supporting Fire
4x Pathfinder Shas'la (44pts)
4x Pulse carbine with Markerlight
Pathfinder Shas'ui (21pts)
Pulse carbine with Markerlight
Pathfinder Team (70pts)
Bonding Knife Ritual (5pts), Photon grenades
Bonding Knife Ritual, Preferred Enemy (Orks) (CC only), Scouts, Supporting Fire
4x Pathfinder Shas'la (44pts)
4x Pulse carbine with Markerlight
Pathfinder Shas'ui (21pts)
Pulse carbine with Markerlight
Heavy Support (281pts)
Sky Ray Missile Defense Gunship (115pts)
2x Networked markerlight, 6x Seeker missile, Two Gun Drones, Velocity tracker
Bonding Knife Ritual (2pts)
Bonding Knife Ritual, Extremely Bulky, Preferred Enemy (Orks) (CC only), Supporting Fire
Broadside Shas'ui (70pts)
Broadside battlesuit, Early warning override (5pts), Twin-linked heavy rail rifle, Twin-linked smart missile system
Broadside Shas'ui (70pts)
Broadside battlesuit, Early warning override (5pts), Twin-linked heavy rail rifle, Twin-linked smart missile system
2x Missile Drone (24pts)
2x Missile pod

В миссиях были КП, поэтому ростер в реалиях турнира имел много слабостей. Веномы, кабалиты, вички - все это умирает с одного взгляда.

Спойлер
Вот такая расстановочка, опять фотка плохая, но хрен бы с ним. Плохих фотки всего 2-3 , я думаю вы переживете :0

Мы выиграли расстановку, проиграли ход(все 3 хода проиграли). Мух поставил в центр, пинки по краям, тазы скрывают кайроса(наконец то мы научились это делать, его не разу не убили, этого петуха).
Миссия Крузейд, держать 4 точки на конец хода. Маэльшторм - Такткал Эскалейшн . берешь столько, каков ход

1-ый ход оппонентов
Вытянули карточку Маэльшторма, держать 6-ую точку(мои мухи сидели на ней). У оппонентов СЭШ (Stand and Fucking Shoot) армия, поэтому они занимались единственно верным решением. Стояли и стреляли. 2 пачки байков пошли на левый фланг к моим рыбам(?). Постреляли в Еву , занесли 1 вунду. 2 рипа, 10 маркеров, кризобоинг, 4 венома стреляли в моих мух. Убили 2,5 штуки, ополовинили боинг. Keep firing, keep firing! Eat plasma fire! Не было бы герольда с фнп, боинг мух мог таки уйти. Ибо инвулей я откидал ОЧЕНЬ мало, порядка 4-5, а фнп в 3-4 раза больше. Убили полторы рыбы с двух веномов.

Спойлер

1-ый ход Пони
Из кастов я выкинул инвиз, слава темным богам; наролял земельку да и айронарм на Кайроссе. По кастам конфетка. Кидаем книгу, провал. Реролл, провал. 2-ая космическая в попке.Кайросом Лечу вперед. Мухи идут вперед, встают в 5-ый ковер. Пинки стоят. 2 евы левого фланга пошли вперед, ева правого фланга тоже пошла вперед. Как бы все логично ибо мы лопата! :uuu: Обмазал инвизом рыб (они в 6 инвуле), кастую пулемет, айрон арм, чертилку - выхлоп нулевый, лишь перила словил. Не упал. Варп спокоен, 7 результат(Варп-штормы). 3 таза с евами убивают 3 венома, фб. Я флэтаучу к живому веному, окружаю его и бью слэшинг атаками. Встал так, чтобы веном окружить и чтобы вички не смогли бы оттуда выйти(и ,соответсвенно ,отряд бы был бы уничтоженным либо Emergency Disembarking) с 24 атак ниодной шестерки.

Спойлер
Окружил вайпер, нихрена не сделал

2-ой ход ТЭ+Тау

Ребята немного приуныли, но не отчаялись. Они вроде как первый раз играли на турнире. Миссия - опать держать точку. На сей раз она была в их диплое. Успешно ее сделали, офк.Выходят кризы, оба мисхапнулись и ушли в ангоинг. Лодка с гротесками , архонтом дропнулась нам в диплой.  Риптайды стреляли в мух, фв в мух, 3 венома в ев. Евам снесли пару вунд, осталось 3 мухи, каждая в двух вундах и герольд в двух вундах. Байкеры ТЭ вчарджались в фарсира Алексея, почти убили его. Молох откидал около 7-ми третих арморов, пронесли ему 2 дырки. Вички вчарджались в рыб, рыбы НИОДНОЙ вунды не пронесли(попали где то 5-6 из 20 атак, пробило 2, откиданы инвули). Мне занесли в инвиз 1 вунду. Кидаю инстабилити - 12. Уже хочу уносить боинг, переворачивать стол, но вспоминаю про реролл кайроса. 6-ку рероллю на пятерку. Ну хоть так.
Спойлер
Весь турнир нас преследовал адовый дизлак. Я не ною, это канстатация факта. Отвратно прокидывались сейвы(3 вторых ковра,3 еденицы), нихрена не делала чертилка Кайроса, мухи за 3 игры убили Талоса и Еву(300 очков , вау). Практически весь ДПС вносил Молох(кроме 3 игры, у меня там более менее ровно шло,а он с 3 тазов не мог убить одновундовый таз 3 хода)
C этого момента во мне проснулась бесконечная ненависть, раздирающая изнутри и особенно снизу, как у настоящего Хаосита.

Спойлер
Кризы в ангоинге, ева в фарсире оппонента(убивает по одному)
дропнувшаяся лодка

Наш второй ход
Нам выпала Херота какая то на маэле (пининг тест чтобы оппонент провалил ,вроде так и держать свою точку) Мухи вылетают вперед. Рыбы все еще в хтх. Книгу проваливаю, реролл , это случилось. Книга прошла. Из дипстрайка выходят на точку пинки(которую как раз надо было скорить). Ева Молоха чарджится в байки(которые пытаются убить фарсира) Кайрос Летит вперед. Фарсир обмазывается фартуной. Кайрос чертит, юзает пулемет, убивает бродобоинг , у коммандера 3 вунды. Варпшторм дает +1 к инвулю всем демонам. Из пентов выходят авенжеры, убивают Следопытов ( Pathfinders). Тазы крошат Веном и начинку. Драконы выходят из пента и ниодной вунды не вносят лодке , как и Ева. Ева идет в хтх в лодку, ломает ее. Мухи не дочардживают.Рыбы убили Вичек. Ева добила вражеского фарсира - Варлорд Слэй. Третья ева помогла добить нашему фарсиру 2 байков ТЭшных . Враг потихоньку кончается

Спойлер

Третий Ход наших оппонентов
Игра уже практически предрешена. Они пытаются отступить , по миссиям не помню что им выпало. Единственное, что они сделали - это убили мой боинг из мух, оставив лишь одного герольда в двух вунда, а так же прочарджались гротесками в еву и оставили ей 2 вунды. Пытались как то задискорить веномами точки(по 4 очка которые), но на каждой точке стояла либа ева либо мой труп юнит. Дипнули кризов, они заглэнсили 2 таза, заставив их джинкать. Вывели самолет - он убил 4 пинка , стоящих на точке.

Спойлер
Конец игры что то не фоткал, забыл

Третий ход Демонов и Эльдар
Книгу опять валю, даже с рероллом(хотя мы знали, что это ход последний, я проверил). Пулеметом убиваю Коммандера, рыбами делаю слэшинг аттакс в самолет (ниодного глэнса из 15) и делаю лайнбрейкер. Евы добивают 2 венома, Ева в хтх с Архоном умирает от агонайзера. Мы убили на 15 юнитов больше, держим 4 точки , это еще 12 и всего лишь на 2 очка обыграли по мэальшторму(ЭПИЧЕСКИЕ 4:2 по маэлю в нашу пользу).

Итоговый счёт 19-1 только потому, что мы неправильно посчитали очки , они должны считаться все вместе и при перевесе в 19 очков идет 20:0 . У нас перевес был 31 очко. Как то так. Всю партию я очень нервничал, много очень матерился на себя и кубы, в общем, дико пригорало(за что сейчас стыдно). К 3-ьему ходу наступила фаза пофигизма, я по инерции кидал кубы и никакого интереса к партии не проявлял, настолько меня все это извело. За партию я из полезного сделал - убил бродобоинг, 5 вичек и сожрал всю стрельбу тау за 3 фазы. Все остальное делал Молох.



Обзор Намбыр ту!

Вторую партию нам предстояло играть против команды под названием "Северная алкодивизия" - бравые ребята приехали из города невест(Ivanово), чтобы kick some asses.
Спойлер
Воронов Владимир aka Kuro

Eldar Combined Arms Detachment:

[HQ]: Autarh - Shuriken Pistol; 70pts

[Troops]: Dire Avengers (x5); 65pts
Transport: Wave Serpent - Holo-fields, Shuriken Cannon, TL Scatter Lasers; 145pts

[Troops]: Dire Avengers (x5); 65pts
Transport: Wave Serpent - Holo-fields, Shuriken Cannon, TL Scatter Lasers; 145pts

[Fast Attack]: Warp Spiders (x5); 95pts

[Fast Attack]: Warp Spiders (x5); 95pts

[Heavy Support]: War Walkers (x3) - Brightlance (x6); 210pts

[Heavy Support]: Wraithknight - Heavy Wraithcannon (x2); 240pts

Dark Eldar: Supplement - Haemonculus Covens

Dark Artisan (Formation):
Haemonculus (Warlord) - CCW, Scissorhand, Splinter Pistol, Webway Portal; 115pts
Cronos - Spirit Probe, Spirit Syphon; 125pts
Talos - Chain-flails, TL Heat Lance; 130pts

Total: 1500pts





Борисов Артем aka Shum

Tau Empire Combined Arms Detachment

[HQ]: Tau Commander - Drone Controller, Stimulant Injector, Vectored Retro-thrusters, Command and Control Node, Multi-spectrum Sensor Suit, Neuroweb System Jammer, Puretide Engram Neurochip, XV8-02 Iridium Battlesuit, Marker Drones (x2); 214pts

[Elite]: XV104 Riptide - TL Fusion Blaster, Ion Accelerator, Early Warning Override; 190pts

[Troops]: Kroot Carnivore Squad (x10) - Kroot Hound (x1); 65pts

[Troops]: Kroot Carnivore Squad (x10) - Kroot Hound (x1); 65pts

[Fast Attack]: Tetra Scout Speeder Team (x2) - BSF (x1); 71pts

[Fast Attack]: Tetra Scout Speeder Team (x2); 70pts

[Heavy Support]: XV107 R'varna Battlesuit - Stimulant Injector; 275pts

Tau Empire: Supplement - Farsight Enclaves Allied Detachment

[HQ]: Tau Commander - Missile Pod (x2), Vectored Retro-thrusters, Talisman of Arthas Moloch; 145pts

[Troops]: Crisis Team (x3) - Missile Pod (x6), Target Lock (x3), Marker Drone (x4), Bonding Knife Ritual; 222pts

[Troops]: Crisis Team (x3) - Missile Pod (x6), Shield Drone (x2), Bonding Knife Ritual; 183pts

Total: 1500pts

Миссия релик и тянем до 3 карточек. Косые стороны

С вашего разрешения, я продолжу бомбежку :) В этой партии я не наролял ни одного инвуля(ни 4++, ни проклятой земли, ни фнп). У кайроса было 6 примарисов . Герольду Нургла  выпал Геморрой и Лайф лич, то есть по кастам , как говорится, полный посос. В связи с этой плохой новостью мы  с Молохом решили изменить свой план - вместо того, чтобы тупо идти вперед и аннигилировать оппонента, мы решили сыграть пассивно. Рыбы должны были бы взять релик на первый ход(до которого рыбы легко дотягиваются благодаря флэт ауту), мухи(как, впрочем, и евы) должны идти вперед и впитывать , а тазы и пинки обязаны были прикрывать тылы(ибо 2 пачки крутов в аутфланге да и Дарк-эльдарский ковен).

Спойлер
Примерно так выглядел диплой оппонентов на конец первого хода

Ход 1
Наши оппоненты выиграли всю кубовку, но зачем-то отдали нам возможность первыми расставляться. Оке, значит и ходим мы первыми. В целом,разницы ходить первыми или вторыми для нас не было, потому что до релика они бы не дотянулись , а мы бы закрывали игру(в случае, если мы бы ходили вторыми). Решили ходить первыми, чтобы взять 100% фб и обыграть оппонентов по фаер поверу. Если бы ход перехватили - ничего страшного. Как много тавтологии :meh:

My little pony's turn
Маэль пошел неплохо, в первый ход выполнили целые три миссии(надо было скорить 3 точки).  Тазы пошли немного вперед, на рыб книгу - 3++, флэтаут ими на релик(держу его двумя рыбами).Оппоненты подставили свои шагалки и тетры, еву и много всего(не подставить было нельзя ибо косые стороны и тазы, евы и Кайрос дотягивались до любой цели). Заряжаю пулемет Кайросом в тетр - ФБ. Варпштормами убил 2 криза. Тазы убивают 3 шагалки, 3 евы инстят Еву оппонента. Они забыли кидать кидать ковры от ночи . Бывает. Таз-исламист почарджил на точку(которая под Скайшилдом) для скоринга.

Спойлер
В первый ход партия, в принципе, уже была предрешена. Релик мы держим, фб взяли, отжали у оппонентов 400 очков. Все складывалось как нельзя хорошо.

Северная алкодивизия's turn
По миссиям не помню, что вышло, но знаю лишь то,что мы выиграли , во многом, благодаря маэлю(он дал нам очков 5-7 по-моему).Ребята немного зажались назад, решили разделить стрельбу : Риптайды и 1 пачка кризов в мух , таз и другая пачка кризов в тазы. Таз успешно убили, заглэнсили второй таз. Мне убили 2 мухи. В целом , у них все печально.
Спойлер
Три вторых ковра(за стелс от ночи и шраудинг)- минус муха. ЗБС

Спойлер
Начало шутинг фазы оппонентов

2 Ход

MLP's turn

Спойлер
Молох ставит Глэнсы тазам
Спойлер
На тусу врекнутой техники приходит Фарсир Молоха и 5 авенжеров с Аутархом

Наш ход довольно нерезультативный, потому что мы смогли убить только один таз(второй заглэнсили дважды) и сбрить кризов(но не дронов , там находящихся. Слили лишь самих кризов). Евы, увы, не смогли заинстить риптайдов. Мухи, разумеется, не дочарджили и уныло остались скорить точку(при этом сожрав овервотч от половины армии тау).

Спойлер
Все тоже не особо динамичное поле брани

Guys from Ivanovo's turn
Выходят ВСЕ резервы кроме 1 пачки пауков варпа - Формация Кроноса и Талоса, 2 крута и пачка кризов . 1 пачка в нашем диплое, другая пачка рядом с их Риптайдами. Формация дипстрайкается рядом с рыбами(?) , видимо для того, чтобы отнять релик(???).Риптайды выдают всю дакку в Мух , добивают нам еще один таз. Авенжеры и Аутарх чарджат фарсира - вносят толи одну толи две вунды(опять за крафтворлд кидает Молох)

Спойлер
Осталось две мухи , каждая в двух вундах + Герольд
Хитрые круты вошли со спины!

3 Ход
Опишу ход в целом. Рыбы отошли, я сделал скрин, чтобы ни один юнит не смог бы задискорить реликт. Мухи вчарджались в формацию - убили лишь одного Талоса с инсты. Ева навернула крутов с правого фланга. Фарсир, мужик, выиграл комбат резалт на 1 и свипнул к херам Аутарха и авенжеров.Драконы и авенжеры растерзали пауков варпа. Победа наша, 19:1

Спойлер



Игра 3

Партия против Эльдар+Некрон - "Бэковый союз"

Спойлер
Эльдар

HQ
Farseer –(100) + камень анатлана – (15) = 115

Troops
1) 5 Dire avenger =(65)
+ wave Serpent+ polylaser(5) =120
2) 5 Dire avenger =(65)
+ wave Serpent+ polylaser(5) =120
2) 5 Dire avenger =(65)
+ wave Serpent+ polylaser(5) =120

Fast
1) Сквадрон Хорнетов =375
Eldar Hornet (65) with 2* Pulse Lasers (30) – 125
Eldar Hornet (65) with 2* Pulse Lasers (30) – 125
Eldar Hornet (65) with 2* Pulse Lasers (30) – 125

Heavy
1) WraithKnight(240) + и щит(10) =250
2) Сквадрон Warwalker’ов =205
Warwalker 60 + Скаттер(5) = 65
Warwalker 60 + Скаттер(5)+ Скаттер(5) = 70
Warwalker 60 + Скаттер(5)+ Скаттер(5) = 70






Unnamed1500 Pts  -   Necrons Army

1 Orikan the Diviner Seer of the Necrontyr - Warlord (HQ) @ 120 Pts
     Detachment: None

7 Lychguard (Elites) @ 340 Pts
     Detachment: None; Hyperphase Swords & Dispersion Shields

     1 Night Scythe @ [130] Pts

6 Canoptek Wraiths (Fast Attack) @ 258 Pts
     Detachment: None; Whip Coils (x6)

6 Immortals (Troops) @ 102 Pts
     Detachment: None; Gauss Blasters

10 Warriors (Troops) @ 130 Pts
     Detachment: None

1 Tesseract Vault (LoW) @ 550 Pts
     Detachment: None

Models in Army: 32

Warp Charges: 0


Total Army Cost: 1500

Играли две башни и маэль - какой ход, столько и макс карточек.  Играли по коротким сторонам, что сильно сыграл оппоненту на руку - мои боинги будут долго доходить до врага  и самое плохое - 3 точки было на стороне оппонента, 3 точки на нашей стороне , т.е. нам было очень трудно выполнять маэльшторм.

Спойлер
у мух второй ковер и не ипет!
наш диплой

Поначалу , в ростере оппонентов, очень напряг Тессеракт Ваулт и Хорнеты(потому что не особо представляли , что они могут и как с этим бороться) , но позже, все само собой разрулилось.

Ход 1
Эльдары+Кроны
1-ый ход взяли наши оппоненты(они, разумеется, по традиции, выиграли кубовку) . Какой они взяли маэльшторм я не помню, знаю лишь то, что они сильно забились в свой диплой, а хорнеты пошли к центру - убивать пенты. 1 хорнет - это 4 выстрела 8/2 . Их можно брать сквадронами. Они выполнили свою цель и убили серпент. 5 пней в пент занесли, не откидан ковер и пока-пока машинка. Ребята делают фб.

Спойлер
- диплой оппонентов

Эльдары+Демоны
Повторюсь,  маэльшторм не помню , поэтому обращать внимание на него не буду. Нам, ребятам простым, кроме того как идти вперед делать более нечего. Книгу кидаю норм, Кайросом взлетаю, рыбами лечу вперед, флэтаучу. Мухами еду вперед. На рыбах земля, на мухах этернал и фнп. Кайрос в магию не смог , получил перила и чуть не упал.Инстанул с помощью Кхорн's Врафа фарсира оппонента - он не откидал лукаут. Алексей стреляет в хорнеты со всего , что у него есть и из-за неправильного распределения остается 1 хорнет в 1 вунде , иммобилайзнутый. Зашквар :/

2-ой ход

Эльдары + Некроны.

Врайты немного подбежали вперед, Тессеракт летит вперед. Тазы встают на поззиции , чтобы убивать Эльдарскую часть / Кайросса. Тазы стреляют в моего Варлорда , однако, нашим оппонентам не везет на поля и Кайрос остается почти в полном здравии - ниодной вунды ему не занесли. Заглэнсовали один таз молоху. Коса не вышла, так как у нас -1 к резервам(она даже на 4-ый ход не вышла, про нее тупо забыли). На сей раз, ход оппонентов был не столь хорош.

Спойлер
рыбы и мухи на всех парах
Кайросу хотят насувать эльдарской шрапнели

Эльдары + Демоны

Книга проходит с рероллом, всей гурьбой  лечу вперед. На 3-ий ход есть шанс прочарджить мухами еву оппонентов. Рыбы встают на позицию для чарджа во врайтов - у них нет РП и их можно перемолоть за 2-3 фазы. Алексею откровенно не везет всю игру. Его евы и тазы не приносят хоть-какого то результата, лишь убили одновундового хорнета. Рыбами чарджусь во врайтов, убиваю 2,5 штуки. Неплохо.

Спойлер
рыбы готовы вгрызаться

3-ий и 4-ый ходы

Ребята уже ничего не смогли бы сделать, потому что мои боинги пришли к ним в диплой и начали вакханалию. Мухи инстанули вражескую Еву и убили таз, рыбы убили врайтов и увзяли в личгардах, Евы Алексея начали разваливать бомжей(аля вариоры, авенжеры). Дошли даже до одного таза. Что характерно, я успел на последней ход скастить проклятую землю и на нее поставить пинков, которые задискорили точку врага(башню оппонентов). Именно благодаря этому была не ничья, а довольно сносная победа . Итоговый счет 16:4. Тессеракт за игру сделал ровным счетом НИЧЕГО, некронская часть, по сути, вообще ничего не сделала, ниодной вунды никому не внесла. Она была лишь мясом и стоппером. Была бы другая комбинация юнитов, возможно, оппоненты как то бы смогли бы сравнить счет(Те же Reclamation Legion с врайтами в фнп)

Спойлер

А когеренции то нет, читерок!
Личгарды 2 раза недочарджили до моих рыб :)

Турнир понравился и не понравился. Довольно хорошая организация, но абсолютно хреновая игра с нашей стороны, дикая усталасть и дизлак на кубах не дали в полную меру насладиться победой. С унылыми лицами мы взяли грамоты и поехали домой. Кстати, эта еще одна из причин того, почему я так тянул с описанием сего действия.

Ждем очередного турнира для очередного бесполезного батрепа. Всего хорошего.

« Последнее редактирование: 26 Апреля 2015, 22:35:50 от WordBearersBorgore »
I will be a generous god...one day

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #111 : 19 Апреля 2015, 17:36:45 »
,
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2015, 20:36:43 от Moloxab »
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн -Pike-

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • Варгеймы в Сарове
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #112 : 19 Апреля 2015, 19:14:55 »
Степан, Молох -  респект за 1е место, так держать!
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2015, 21:15:48 от -Pike- »

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #113 : 19 Апреля 2015, 20:57:51 »
.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #114 : 20 Апреля 2015, 19:02:03 »
Аудио впечатления победителей - http://www.youtube.com/watch?v=OFhlcQhTj1A&feature=youtu.be

Оффлайн Kritua

  • Неофит
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #115 : 20 Апреля 2015, 21:00:46 »
Следующим турниром во Владимире будет сингл на 1850 очков. Скорее всего он пройдет после Летнего Командника в Москве. Иногородним будет делаться предпочтение ,в количестве мест на турнире. Столов у нас 5 штук ,то есть игроков не более 10 на турнире. Вас уже будет больше или опять вдвоем поедете?

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #116 : 20 Апреля 2015, 21:07:27 »
Вообще еще кроме нас хотели ехать, но не смогли по определенным причинам. Желание съездить на турнир есть, но само собой ближе к теме будет видно.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #117 : 23 Апреля 2015, 21:05:26 »
Как это было:
Спойлер
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #118 : 24 Апреля 2015, 03:44:16 »
:grumpy:
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2015, 21:08:45 от WordBearersBorgore »
I will be a generous god...one day

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #119 : 26 Апреля 2015, 22:36:17 »
Фокс, почисти пожалуйста лишнее, если не трудно
I will be a generous god...one day