Автор Тема: От днища до паверщика  (Прочитано 80324 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #90 : 03 Апреля 2015, 08:41:54 »
Участники и судьи, кто то хочет быть проинтервьюированным? И вообще, имеет смысл продолжать писать репорты , это кому то интересно? Мне нравится это делать, но интересно ли вам? Что-то нужно подкрутить, как то изменить?
Я прочитал полностью. Зачтено. Даже прикопаться не к чему.
Молодцом.
Собстна, могу ответить на твои вопросы, если захочешь

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #91 : 03 Апреля 2015, 11:38:39 »
Мне тоже нравиться. Информативно. Продолжай однозначно.
Не тебе меня судить...

Оффлайн -Pike-

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • Варгеймы в Сарове
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #92 : 03 Апреля 2015, 14:49:36 »
Репорты безусловно интересные, писать продолжай однозначно.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #93 : 03 Апреля 2015, 15:08:17 »
Репорты, особенно от нормального игрока и по делу, это всегда хорошо  ;)
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #94 : 03 Апреля 2015, 16:35:12 »
Пиши) уже во Владимире твоих репортов ждут)

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #95 : 03 Апреля 2015, 16:46:33 »
Пиши) уже во Владимире твоих репортов ждут)
Компот то Таэлю вернул?))
I will be a generous god...one day

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #96 : 03 Апреля 2015, 17:34:00 »
Деньгами отдал) 18го тоже постарайся - там на кону уже стакан домашнего сидра)

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #97 : 03 Апреля 2015, 23:58:24 »
В принципе, все верно, разве что косметические поправки. В двух последних ходах - на 5ом тебе пришло на варпшторме 12 пинков (очень удачно скомпенсировав потерю Кайроса и его 4 МЛ), а на 6ом ты убил мне трех герольдов 6ками на шторме. На 3ем ходу герольда убил не мой, а твой варпшторм - ты удачно кинул мой д8 на определение, чьего герольда подвести под инстабилити).

Насчет нургликов я с тобой в корне не согласен - без возможности бега дипать их стоит разве что на проклятую землю, на которую я, в условиях твоего превосходства по количеству кубов в психопуле, особо и не надеялся. А рандомный дипстрайк, при том, что у тебя половину игры был ничем не занятый рыбобоинг - не лучшая идея. Аутфланк в таких случаях надежнее - собственно, так и получилось, когда нурглики вышли в тыл твоим пинкам, на безопасном от рыб расстоянии. Жаль, что их первый чардж провалился (попасть на 4+ 4ю атаками из 15 - это очень печально).

А по поводу ктана... На минуточку - именно эти "590 очков бесполезного говна", которых на самом деле 490, вообще без поддержки 4 хода держали хтх с твоим мухобоингом, и в итоге снесли двух мух там (одну стрельбой перед чарджем, вторую - на инстабилити), потом дошли до рыб и снесли восемь штук там. Выкини ты чуть больше, чем 3+1 на инстабилити - тогда они бы даже окупили свою стоимость, унеся твоих герольдов. А так - набили всего около 400 очей.

Моей главной ошибкой в этом бою, безусловно, была гибель Фейта. Если бы я чуть разумнее распорядился рероллом д6 - глядишь, был бы и другой результат. Возможно, стоило более активно использовать рыбобоинг, а не только набивать им очки маэля. Ктанобомбой я очень доволен.

Что до везения - очень верно сказал, то был лак на лаке и лаком погонял. Столкновение двух Фейтвиверов наполнило кубы безумием) Но если я, к примеру, откинув 8 ковров 4+ (через раз 1ца рероллилась на 4ку), сохранил жизнь одному герольду, то ты своим эпическим варпштормом (который 4 шестерки подряд) убил мне три юнита - тем самым выиграв сразу 6 очков в общий зачет, и вроде пару очков маэля). Я ничего не хочу сказать, если не веришь в свою удачу - не играй демонами)

Если есть желание - могу рассказать о своих впечатлениях о твоей игре, сказать, что мне показалось ошибочным, дать совет.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2015, 00:02:31 от Domin »

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #98 : 04 Апреля 2015, 00:25:44 »
Конечно пиши. Услышать о своих ошибках - бесценно. Говори все, что я делал неправильно по- твоему мнению
I will be a generous god...one day

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #99 : 04 Апреля 2015, 08:58:57 »
В таком случае я начну с описания своей тактики. Смотря на твой ростер, я видел два конкретных боинга - синий и зеленый. Как и любой демоновод, я тоже когда-то рассматривал эту идею и пришел к мнению, что это не самый надежный путь. Потому что два боинга требуют двух мощных защит, из которых у демонов практически безусловно есть одна - книжка с рероллом от Фейта (не срабатывает статистически в 1 случае из 9). Вторая по надежности - инвиз от Белки, и тот уже требует прокаста, на котором не всегда может повезти. Любая другая защита сильно зависит от удачи и в накидывании, и в прокасте паверз. Да, у рыб есть джинк, а у мух шраудед и фнп, но это - не тот уровень, который создает боинг.

Теперь время упомянуть об уязвимости демонических боингов. На лавры Аберрата, давеча устроившего былинную расстановку точек по некронам, я не претендую, но все же скажу - проблема любого демонобоинга - это инстабилити. Автопроход многих тестов на лидак оборачивается нам ведерком вунд без сейвов, которые мы выгребаем при проигранном ассолте. Как заставить боинг проиграть ассолт? Правильно, мультичарджем в него и необкастованный юнит.

Собственно, от этих двух концептов я и строил свою тактику. Предполагалось, что ктанобомба с ходу упадет к тебе в деплой, походя выбив тебе стрельбой пару пинков (чтобы убрать кубики из пула). Там она сагрит на себя какой-нибудь из боингов, дождется, пока ты вольешь в него весь обкаст, затем выйдет по ХнР и войдет в другой, чтобы его накрошить в хтх и на инстабилити по сниженному лидаку, и поубавить твои возможности по обкасту в принципе. Средства для этого у ктанобомбы были - 8 сила в хтх для рыб, 10 на смеше для мух. Отравленные атаки с мух предполагалось растворять в 2+ арморе с рероллом, все остальное - в 8 тафне, 4+ инвуле, ФнП и 4+ протоколах (кстати, еще одна моя минорная ошибка - не учел в расчетах отраву 3+ с ап2 с сержанта мух). Книжку в этой концепции предполагалось использовать в первую очередь для дебаффа твоего инвуля.

Первый звоночек моему плану прозвенел, когда ты нашел хорошие паверзы - дважды эндюранс и миссфортуну. Идея инстить мух 10 силой начала резко гаснуть. Но ты на расстановке поставил рядом пинков и боинги и у меня появился шанс.

Дипая ктанобомбу к тебе в деплой, я опасался именно того, что ты с ходу разбежишься, оставив мою бомбу грустно вырезать пинков. Скаттера на дипе я не боялся вообще - потому что брал упреждение и имел в активе возможность порероллить один д6 на скаттере. Падение Фейта (не в последнюю голову - из-за моего косяка) стало очень неприятным сюрпризом. Сразу замаячила перспектива того, что ты пойдешь мухами вперед, где был боинг с книжкой без реролла.

Однако, на траст муве ты повел мух обратно, под бок к пинкам, и я выдохнул. Шанс еще оставался. Стрельбой ктанобомбы я снес тебе одну муху (д-сила на стрельбе - это всегда внезапно) И вчарджился мультичарджем в них и пинков. Собственно - подставить мух таким манером - это я считаю твоей первой ошибкой.

Второй ошибкой стало то, что ты отдал мне Фейта. Поведя его в мой деплой, ты не оценил как угрозу слешинг атаки с моих 6 рыб, которым фиолетово на свупинг и от которых нельзя джинковать. Плюс, там еще и тусовалась книжка, которую я использовал, чтобы понижать Фейту инвуль (вот и секрет половины успехов на книжке). Да, вероятность была не абсолютной - я опасался, что после первых слешей ты уведешь фейта в онгоинг. Но в итоге все получилось.

В общем-то все, что я могу сказать по твоим ошибкам. Мой план по окучиванию двух боингов, в целом, сработал - см. твои потери в обоих боингах - но где-то я не выкинул хнр, где-то не дожал рыб - так и получилось, что профита от его исполнения оказалось недостаточно, чтобы вытянуть партию.

В целом же, играть мне понравилось, своим ростером я доволен) Оппонентом, в принципе, тоже.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #100 : 04 Апреля 2015, 11:09:07 »
На счёт отдачи флейта - полностью согласен. Целиком и полностью моя ошибка, забыл про слэшинг атаки , да и я сам тупанул - повторил твой косяк. Реролл потратил на увеличение пулемета, а не реролл данж теста, вот и слился как ты :D

Про мух в корне несогласен. Мухи никогда не долетят до твои рыб ибо у посдедних есть мув на 36, а у мух на 12  и мой деплой ты выхлеснишь быстро. Поэтому идеальный вариант - стопить твоего Ктана, а мои рыбы делают маэль.И еще , основной момент, почему ты бодро бил мои Боинги - это автопровал моей книжки в нужные моменты , это такой зашквар был.

То, что подставил мух и пинков, это да, про этот момент я написал .
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2015, 11:10:30 от WordBearersBorgore »
I will be a generous god...one day

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #101 : 04 Апреля 2015, 11:18:15 »
На счёт отдачи флейта - полностью согласен. Целиком и полностью моя ошибка, забыл про слэшинг атаки , да и я сам тупанул - повторил твой косяк. Реролл потратил на увеличение пулемета, а не реролл данж теста, вот и слился как ты

Ошибки заразительны) ИМХО тебе вообще не стоило вести Фейта туда. К тому же, самый лучший маршрут для Фейта - онгоинг-лосблок-онгоинг. Причем в онгоинг лучше уходить на беге, когда все касты уже скастованы.

И еще , основной момент, почему ты бодро бил мои Боинги - это автопровал моей книжки в нужные моменты , это такой зашквар был.

Если честно, провал книжки более-менее сыграл только на последнем ходу, когда у тебя уже не было Фейта, чтобы его порероллить. В остальных случаях у тебя был даже 5+ инвуль(4+ от дивинации и провал книжки) и 4+ фнп - вполне достаточно, чтобы ктан многого не сделал.

Ну а насчет мух - не забывай, что стол имеет свойство кончаться. Ты вполне мог зажать мой рыбобоинг без реролла книжки мухами с одной стороны, и подпереть своим рыбобоингом, в котором было на 3 рыбы больше, с другой. Тупо за счет численного перевеса и отсутствия у меня реролла ты бы аннигилировал мой рыбобоинг, пока ктанобомба утешалась тем, что вырезала пинков в твоем деплое. А дальше я бы остался с медленной ктанобомбой, когда у тебя - весь стол, чтобы набивать  маэль, и уже готовый отрыв по киллпоинтам.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #102 : 04 Апреля 2015, 11:23:29 »
Может быть ты и прав, будем думать . Спасибо за советы . Выкини ктана !)
I will be a generous god...one day

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #103 : 04 Апреля 2015, 11:32:01 »
Не дождешься ;)

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #104 : 04 Апреля 2015, 12:10:26 »
У Ктанабомбы всего 1 недостаток - цена в 500 очей, в остальном она интересный юнит.