Автор Тема: От днища до паверщика  (Прочитано 80312 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #75 : 25 Марта 2015, 15:01:24 »
Поддержу! Если возму ТОП-3, тоже поставлю аватарку петушка. :P

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #76 : 25 Марта 2015, 15:10:12 »
А я оставлю на аватарке пони-единорога, вне зависимости от результата ^^
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн -Pike-

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
    • Варгеймы в Сарове
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #77 : 25 Марта 2015, 15:27:33 »
Если войду в топ 3, то бесплатно открашу другу армию некронов, а на аватарку поставлю поню  ;D.
Хотя Всё это маловероятно.

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #78 : 25 Марта 2015, 15:31:10 »
если войду в топ-3, то на следующий турнир приду с другой армией, во как!  :o
For Greater Good!

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #79 : 28 Марта 2015, 23:38:28 »
Не хочу выкладывать отчет по кускам, лучше проработаю всё досконально и выложу ближе к четвергу-субботе. Как то не хочется сейчас писать да и с мыслями надо собраться.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2015, 23:49:09 от WordBearersBorgore »
I will be a generous god...one day

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #80 : 28 Марта 2015, 23:58:42 »
если войду в топ-3, то на следующий турнир приду с другой армией, во как!  :o

не вошел... придется идти таусятами...
For Greater Good!

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #81 : 29 Марта 2015, 00:25:16 »
не вошел... придется идти таусятами...
Смотри Тау тебя не отпустит!)
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #82 : 01 Апреля 2015, 23:18:49 »
Сдал вождение, зачеты, закончил подготовку концерта марсов, наконец то дополз до компа. Это будет длинный обзор. Или не очень длинный. Но постараюсь сделать интересно, как , впрочем ,всегда.

ДИСКЛЕЙМЕР : Данные репорты запрещены к прочтению беременным женщинам, детям до 16 лет, алкоголикам,  людям, любящим ломать вот-вот купленный, покрашенный террейн, а так же всем ранимым и им же сочувствующим.

неБольшое предисловие :
Здравствуйте мои дорогие читатели! Сегодня я хотел бы рассказать , в письменной форме, о прошедшем 28 марта турнире в клубе Warp , находящимся на территории клуба Цитадель, который в свою очередь находится в славном городе Нижний Новгород. Формат турнира довольно прост - 1500 очков на человека, разрешены кодексные СХ и супер-хэви здания. Раз уж завели о них разговор, то повторюсь еще раз - меня немного удивляет и удручает большое количество супертяжелых юнитов, которые занимают треть , а то и большую часть ростера. Это сводит всю игру к броскам пары кубиков - выкинул человек шестерку или выкинул.Это разлагает мой интерес к вахе, потому что СХ все таки для апока или игр от 2001 + очков.

Я немного отвлекся. Сразу скажу большое спасибо организаторам турнира - Фокс и Есенко, Вы большие молодцы.За исключением пары косяков(не всегда можно было урегулировать вопросы как , допустим, с Вультуром ; а так же довольно странная третья миссия, в которой фигурировали киллпоинты дважды),это мероприятие было проведено по высшему классу. Продолжайте делать хорошие турниры и тогда наша ваха с колен поднимется, как Родина-матушка!

Ах да, про настрой. Настрой был боевой, я очень хотел попасть в топ-3. В конце концов, надо было  взять хоть один турнир, а то в нашем ваха сообществе почти год, а в призовые места так и не вырвался. Так что, ГЛ ХФ сказал я себе с утра и поехал с Молохабом нести Истину всем неверующим и проч. и т.д. и т.п. Молох, кстати, несколько за другое воевал. Он воевал за...

Спойлер

Приятного читания, прочитования, прочтовывания. Ну вы поняли.

Мой ростер:
Спойлер
Player - Степан «WordBearersBorgore» Смирнов
Chaos Daemons – Combined Arms Detachment
HQ (780pts)
 Daemonic Heralds (480pts)

 Herald of Nurgle (180pts)
D6 Daemonic Reward (20pts), Greater Locus of Fecundity (25pts), Palanquin of Nurgle (40pts), Psyker
Level 2 (50pts)
 Daemon of Nurgle
 
Herald of Tzeentch (150pts)
D6 Exalted Daemonic Reward (30pts), Disc of Tzeentch (25pts), Psyker Level 3 (50pts)
 Daemon of Tzeentch

 Herald of Tzeentch (150pts)
D6 Exalted Daemonic Reward (30pts), Disc of Tzeentch (25pts), Psyker Level 3 (50pts)
 Daemon of Tzeentch

Kairos Fateweaver (300pts)
Troops (198pts)

 11x Pink Horrors of Tzeentch (99pts)

 11x Pink Horrors of Tzeentch (99pts)

Fast Attack (522pts)

 Plague Drones of Nurgle (297pts)
6x Plague Drones (252pts), Rot Proboscis (30pts)
 Plaguebringer (15pts)
D6 Daemonic Reward (10pts)
Lesser Rewards, Magic Weapons

 Screamers of Tzeentch (225pts)
9x Screamers (225pts)

Игра Первая : Против Femto - некрон
Его ростер : Player - Сергей «Femto» Михеев
Спойлер
~Primary Detachment: Necrons CAD ~
HQ
HQ 1 – Nemesor Zahndrekh - 150pts
HQ 2 – Orikan the Diviner – 120pts
TROOPS
Troop 1 – Necron warriors x 20 – 260pts
Troop 2 - Necron warriors x 10 in Ghost ark -235pts
FAST ATTACK
FA1: Canoptek wraiths x 6, whip coils x 3 – 249pts
FA2: Canoptek wraiths x 6, whip coils x 2 – 246pts
HEAVY SUPPORT
Heavy support 1 – Annihilation barge – 120pts
Heavy support 2 - Annihilation barge – 120pts

Первый оппонент был некроном. Я еще не играл с новыми некронами и готовился к худшему и , видимо, не зря. Что можно сказать о ростере оппонента? Простой и понятный ростер , расчитанный просто идти вперед и делать pew pew.

Про виды миссий писать не буду, потому что все есть в регламенте.

Из важных спелов Я наролил мисфартуну, землю , 4-ый инвуль на герольдах тзинча, Айрон арм на Жирдяе, Айрон Арм и Молтен бим на Кайросе.

Ход первый:
Я проиграл всю возможную кубовку. Оппонент взял сторону и взял 1-ый ход, что, собственно, сыграло мне на руку(вообще, в этом турнире я в 2/3 игр ходил вторым, что принесло мне много пользы) Он пошел врайтами вперед. И воинами вперед. Ммм , вот и все о его ходе :) Подставил левую пачку врайтов под чардж моих мух.  Маэль у моего оппонента шел отвратно всю игру, он получил толи 0 , толи 1 очко за миссии, хотя, в этом есть и моя заслуга.

Спойлер


Книгу прокастил на рыб, ими скриню правый фланг - воинов и врайтов, чтобы последние не атаковали мой средне-защищенный боинг мух. Избранными Нургла лечу на всех парах к точке №5 , чтобы прочарджить Каноптековых призраков. Реролл на тухит на мух, айрон арм на герольда.Проклятая земля на герольде, задевающая и мух и рыб. Кидаю блайнд гранату во врайтов, они не проходят иню и мой герольд гниения  вносит  5 атак с инстой на 3+ с рероллами и , считай, автовунды(за 8-ую(+3 айрон арм)силу и 4+ пойзон меч отравленный),  на 2+ с реролами. Красота. Убил 3 врайтов , но сломалась когеренция и бой разорвался. Ну и хрен с ним, главное , что я пробил фланг и моим мухам ВООБЩЕ ничего не угрожает(потому что они во 2-ом ковре руинки от воинов , барж и гоуст арки) .

Спойлер
- врайты клюнули на приманку и собираются сладко вчарджится в "беззащитных " рыб, которым "некуда" отступать - позади Око Ужаса.

Ход второй:
 Femto наролял полный шлак по миссиям - 2 из 3 были выгодны для меня, я практически всю игру делал его маэль :0 . Абаржи, 20 воинов, гоустарка(и 10 мужиков в ней) стреляли в мух и нанесли 1 вунду(во второй кавер и 5-ый фнп). Он забыл убежать двумя врайтами, которые пережили атаку мух и смогли выйти из комбата, так как наши отряды были не в бтб. Целой пачкой вчарджился в моих рыбок, и сидели мы там долго и счастливо, до конца игры(в конце остался 1 врайт в одной вунде, он откидал 9 третьих инвулей подряд в последней фазе)

Спойлер
Врайт чот приуныл и решил поспать.
Размахивая шашкой , бравый чемпион Дедушки Нургла готов инстить Каноптековую мерзость.

Книга на рыбок, прокастилась с рероллом. Пинки стоят, смотрят , дают варп чарджи и скорят! Рыбы стоят, дерутся и ничего не делают. Мухи убивают ПОЛТОРА врайта , остается один призрак в одной вунде, что мне сыграло на руку ОЧЕНЬ сильно. Я не впитал стрельбу от двух абарж, 20 воинов и гоуст арки с 10ью воинами. Так как я не был в ковре, все это, я бы впитывал в 5-ый православный инвуль. Ну или я бы отступил в руинку (после битвы) и зря я вас всех так пугаю :0 . Повыполнял маэля, по-моему выполнил 2 мисси и заработал 4 очка. Ничего не происходит, пока что...

Третий ход
Сергей походил воинами ближе к 6-ой точке, отошел абаржей от домашней точки, которую надо было ему скорить(ваще не понял этого мува) и пострелял в Кайроса в 8-ую тафну. Ничего не сделал. Воины побегали в сторону точки, заняли ее. Абсолютно нерезультативный ход - его врайты в рыбах, тают. Хм, врайты в рыбе, это как килька в масле , только врайты в рыбах . Мои мухи добили в его фазу его же последнего врайта во одной вунде.

Спойлер
Внезапно вместо Михеева за столом появился другой Михеев, которому отдельное спасибо за сделанные фотосеты,большая благодарность лично от меня.
Еще один приунывший врайт


На рыбах книга, Кайрос Летит сбивать баржи и гоуст арки своими бимами(молтен бим 8/1 мелта 12 дюймов, Дум болт 4+д6 ап 2 , 24 дюйма)но вносит (мужик) 1глэнс арке ; Мухи убивают баржу, которая скорит 4-ую точку, первые остаются в голом поле.

Спойлер
За 6 фаз боя с рыбами ,только двое врайтов остались в живых

Четвертый ход, последний
Мой соперник совершает огонь из всех орудий по мухам и убивает одного Plague Dron'a  без ковра, и наносит еще  2 вунды твари в 3-ем ковре. Разворачивает гоуст арку. Больше он ничего не делал, в конце мы отыграли ходы очень быстро.

-_________________________-

Отсоединяю герольда, чтобы он скорил четвертую точку(где была врекнута баржа) , мухами иду дискорить последнюю крузейд точку оппонента, если не убью Кайросом баржу(гоуст арка недотягивалась до скоринга). Книгу провалил на рыбах D; Хорошо что сейчас, а не в начале. Молтен бимом взрываю баржу, у гоуст арки на пробитие выкидываю 2(две еденицы на кубах) . Все, конец , считаем очки!

----------------------------------------------------------

Спасибо большое за партию Femto! С тобой было приятно играть, приезжай на турниры чаще, зови своих друзей.  Итоговый счет 18:2, было бы больше ходов, думаю, смог бы 20:0. С Некронами чертовски тяжело играть , их практически не убить. Эта армия прощает большое количество ошибок. 


---------------------------------------------------------------

ИГРА №2 Партия с Esenko, Евгением

Ростер оппонента :
Спойлер
Player – Евгений «Есен» Есин
~Primary Detachment: Combined Arms Detachmnent - Necron Codex ~
HQ
HQ1: Orikan The Diviner [120] – warlord
HQ2: Vargard Obyron [120]
TROOPS
Troops1: 5x Immortals [85]
Troops2: 5x Immortals [85]
FAST ATTACK
FA1: 6x Canoptek Wraiths 240, 6x whip coils (18) [258]
FA2: 5x Canoptec Wraiths 200, 5x whip coils (15) [215]
FA3: 5x Canoptec Wraiths 200, 5x whip coils (15) [215]
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
~Secondary Detachment: Formation - CANOPTEK HARVEST ~
HEAVY SUPPORT
HS 1: Canoptek Spyder 50, Gloom prism 10 - [60]
FAST ATTACK
FA 4: 4x Canoptek Scarab - [80]
FA 5: 5 x Canoptek Wraiths (6 x 40) with 6 x Whip Coils (6 x 3) - [258]

Когда я впервые увидел ростер Жени, я сразу понял , что здесь сокрыта какая то идея, невидимая для меня. Любой, кто взглянет на ростер, сразу поймет, что здесь что-то не так и , что нужно быть готовым ко всему. Я уверен, что Евгений продумывал и проробатывал ростер очень длительное время(возможно, еще до выхода нового кодекса некронов, он предрек ,что все случится именно так, как случилось), потому что его армия идеальна во всем -  она отлично скомбинирована и контрит практически любую угрозу. Врайты убивают пехоту, врайты могут убивать монстру, врайты могут убивать боинги, врайты могут убивать даже самолеты из своих пистолетов. Браво Есенко, это было действительно очень круто


Спойлер

Из полезного Герольды накидали землю, 4-ый инвуль. Кайрос накидал 4-ый инвуль. Герольд Нургла накоставил Варпспид(+3 атаки, +3 ини, флит)

Я проиграл кубовку на сторону, но выиграл кубовку на ход. Поставился, Отдал Евгению ход. Он решил идти вперед, так как вариантов у него особо не было . (Хотя варианты были, он мог просто стоять на месте и ждать меня, потому что идти вперед было выгодно для меня, а не для него).

Ход первый
Евгений берет три , видимо, невыполнимых для него миссии и идет всеми отрядами вперед. Он забыл скинуть карточку .

Я всего 3 фотки этого матча сделал, опять забыл про это дело :/
Спойлер
Forward you dogs, to victory!

Беру три карты, выполняю две из них.На рыб кастую книгу. Боингами отхожу подальше, чтобы заманить две пачки врайтов в мух, в довольно узкий проход. Я буду устраивать адский пролом , как в 300 спартанцев. FFT убивает одного врайта, который без протоколов.

Спойлер

Ход второй
Женя  приближается к моим боингам , но до них недочарджить - надо выкинуть 12 дюймов. Он бежит на 5 дюймов. Миссии опять не выполняет, но на сей раз не забыл скинуть плохую карточку.Вроде и все, ходы в начале сыграли довольно быстро.

Спойлер

Я кидаю книгу на рыб и лечу ими вперед - скринить два отряда врайтов от моих мух. Если в мух 2-3 врайтов врежется, то мне кранты, а так, я отвлек внимание и спас свой боинг от неминуемой гибели. Кайрос летит вперед, 1 вунду врайту чтоли нанес. Герольд кастует айрон арм и у него целых 8 атак с инстой с чарджа! Сладость. Рыбами чарджу в бессмертный боинг с Обироном и Ориканом, мухами чарджу во врайтов в проломе. Рыбами пронес 1 вунду под протоколами. С 8 инст атак убил ниодного врайта - откиданы инвули. Убил, по-моему всего 2 врайта мухами, в том отряде. Вызвал рыб и флэтаутил ими в диплой врага - надо было сделать behold the enemy lanes , что , благодаря флэт ауту, у меня успешно получилось.

Ход третий
Женя наконец то тянет что-то выполнимое, но вроде как не выполняет это, потому что на точках находятся мои отряды. Врайтами на фланге мух решается чарджить в зеленых дронов, хотя можно было обойти и вчарджится в пинков, что было бы гораздо логичнее - отжал бы у меня кп, но тогда бы твои врайты умерли гораздо быстрее. Как то так, но в пинков было немного выгоднее. Еще одна пачка врайтов чарджит в боинг рыб и в присумоненных на точку рыб(там две рыбки от флэтаутили из диплоя оппонента, после того, как в них постреляли имморталы, осталось всего 2 штуки)До боинга дочардживаются все, до 2 рыбок дочардживается 1 врайт. И, кстати, мои 2 рыбки напихали целую вунду этому врайту . Фуск йеах!. Он делает одну миссию пауком, скорит, на сколько я помню, вторую точку. Мой боинг рыб стоит, убивает одного врайта без протоколов. Мухи убили 3 или 4 врайта из 8 оставшихся на правом фланге. Инвули от инст атак были плохо прокинуты, вот и резалт.

Спойлер
Это все начало партии,фоточки выкладываю для того, чтобы разделить ходы :)

Врайты в мухах, мухи во врайтах, рыбы во врайтах, врайты в рыбах. Кайросом лечу к хорошо вставшим иммортолам, чтобы убить их чертилкой. Кастую чертилку, с ап2 , они залегают. Умирает 1 иммортал. Кастую FFT (Flickering fire of Tzeencht) , заряжую 3 куба(на 8 кастил) , умирает еще один Иммортал. БАЛАААААААААНС.

Спойлер
Cпасибо тебе, Мэтт Вард,  за некронов. Хоть ты и не писал новый кодекс, но спасибо.

Выполняю  миссию по удержанию трех точек, маэля много уже насыпало.

Ход четвертый :
Евгений решил, что к черту все это и улетел своим боингом на вуали из моих рыб. В рыбах осталось 2 , 5 врайта. Улетел он к пинкам, которые скорили точку, которая НЕ Башня. Я опять не понял этого мува, ну ок . Мухи практически добили врайтов в его фазу, остался 1 врайт в 1 -ой вунде. Пострелял в моего Кайроса (который был под Айрон Армом)из Имморталов, ничего не сделал.

Спойлер

Я начал свой ход с того, что услышал о 30 минут до конца. Забыл скастить книгу на рыб,что мне потом аукнулось очень сильно. Кайросом лечу вперед, к его башне.Кастую ФФТ в скарабов - перила. Вунда, непрохожу граунд тест, не пробил себя, но на земле,рядом с точкой. Стрелковая фаза, я вспомнил про книгу, но Евгений не разрешил мне ее скастить :) . Мухи добивают врайта и двигаются ближе к пауку. 

Ход пятый
Есенко осознал, что на моих рыбах нет книги и решил забыть про пинков и вчарджился в рыб. Скарабами вчарджился в Кайроса.  Убил 6 рыб и герольда. Кайросу ничего не сделал. Я кидаю инстабилити - две еденицы и все воскресли  ;D Лил. Бывает же. Тут боевой дух моего оппонента пал , потому что результат был уже предопределен.

Спойлер
Отчаяние

Кайрос дискорит точку врага, пашет своей палкой скарабов. На рыб положил книгу успешно, мухи попытались вчарджиться в паука,но не пронесли ему ниодной вунды. 

Время считать очки! Я держу свою башню, а вражескую дискорю. Итоговый счет 19:1, я обыграл по маэлю, киллпоинтам и первичке. Эти врайты практически неубиваемы, особенно в 5-ой тафне, особенно с протоколами.

Спасибо Евгению за игру, надеюсь он поймет свои ошибки и в следущий раз у него все получится.

Игра №3 против Domin

Ростер оппонента:
Спойлер
Player - Антон «Domin» Андриевский
~Primary Detachment: Chaos Daemons ~
HQ
HQ1: Warlord - Kairos Fateweaver (300pt.) [300pt.]
HQ2: Herald of Tzeentch (45) with Exalted Loci of Conjuration(25), Mastery level 3(50); Disc of Tzeentch
(25); Exalted Reward (30); [175pt.]
HQ3: Herald of Tzeentch (45) with Mastery level 3(50); Disc of Tzeentch (25); Exalted Reward (30) [150pt.]
HQ4: Herald of Tzeentch (45) with Mastery level 3(50); Disc of Tzeentch (25); 2x Lesser reward (10x2);
[140pt.]
TROOPS
Troops1: 3 Nurglings (45) [45]
Troops2: 3 Nurglings (45) [45]
FAST ATTACK
FA1: 6 Screamers of Tzeentch (75+75) [150 pt.]
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
~Secondary Detachment: Conclave of the Burning One~
HQ
HQ1 Cryptek (65) with the Veil of Darkness (25), the God's Shackle (10) [100]
HQ2 Cryptek (65) with the Nightmare Shroud (35), Solar Thermasite (25), Phase Shifter (25) [150]
ELITE
Elite: C'tan Shard of the Deciever 240

Последняя игра, битва форумных диванов, я бы назвал ее так :)

В этой игре я наролял толи 5, толи 6 проклятых земель, герольдом фнп 4-ый и прочие нишятчки, вобщем, по кастам все было хорошо.

Ростер Антона мне до сих пор не нравится, хоть я и понял как работает. Ктан - 590 очков бесполезного говна. Однако, Домин открыл мне глаза на 4 герольда и пулемет 6-ой силы, за что ему спасибо.

Ход №1
В этой партии было не принципиально кто ходит первым, кто вторым. Кубовку на сторону я проиграл, но выиграл на ход. Решил ходить первым, почему бы и нет? Наролял плохую маэльшторм миссию. Еду вперед, кастую книгу на рыбок. Даже скастил! Больше ничего не делал, жду ответных действий оппонента.

Спойлер
Первый общий ход

Кайрос летит вперед, рыбы идут к нижней точке, нурглики стоят. Что то кастит, выхлопа никакого. Варп шторм, Нургл. Шестерка на его Кайросе, 4 вунды в него вносится, он 2 проваливает. И падает. Под моих мух. Щито поделать десу, всякое бывает.Вот здесь я хочу высказать свое уважение Домину. Не растерялся , сохранил достоинство и ниодного мускула не дернулось у него , когда я потрошил его Кайроса. Об этом чуть позже. Так вот. Уважение. Ну да, здесь мне впервые повезло(аддско) за турнир. Нет,еще две еденички были у Есенко.  Ктаном портится между моими пинками. ЮВЕЛИРНО. Папский скаттер разумеется выкидывает хит. Д-силой к херам убивает Пинка. "See you in hell, bastard" - сказал Десивер розовощекому демоненку.

Ход №2
Я такой весь радостный, вприпрыжку бегу мухами к Кайросу оппонента. Пинкам отхожу от Ктана. Рыбами летаю по точкам, книгу на мух кидаю. Обмазываю мух фнп 4-ым.Кайроса убиваю пинками, даже мухи не понадобились, что ОЧЕНЬ печально. Мухи не убили Вражеского Варлорда в хтх, тобишь потеряли целый ход впустую. Уныло :( . Ну и ладно, главное у нас ФБ, Мы убили реролл книжки, убили Варлорда и уничтожили 300 очков оппоненту. Профит? Прооофит!

Спойлер
Игра рыб. Его рыбы ни разу не вчарджились в меня, мои рыбы убили за игру 2 нурглика. Профит 525 очков? Проооооооооооофит.

Мой оппонент кастует в себя книгу - за 5 ходов он ее ни разу не провалил, даже рероллы не нужны были( Never lucky) . Опять какая то магия, все отденаино. Ктаном мультичарджится в пинков и рыб. ОЧЕНЬ большой мой косяк. Нарезает пинков , а так как у Криптеков 2+ с реролом армор, а мисфартуны на ктане нет , то я адово сливаюсь по инстабилити.Умирает муха чтоли и остается 3 пинка.Довольно удачный ход для оппонента, но маэль идет у обоих очень сухо. Ах да, его Нурглики выходят аутфлангом к моим пинкам.(Сразу скажу по нургликам, что он ими играл неправильно. Игру они должны начинать в дипстрайке и выходить на точки)

Ход №3
Начинаю ход с провалом книги с реролом на мух. Кайрос летит к нургликам , скорящим хоум точку оппонента. Рыбы летают,кастуют мисфартуну на Ктана, реролл на ту хит мухам. Ктан продолжает на свою вертилу наворачивать моих пинков(убил 2 штуки), но сейчас,под мисфартуной , отряд Дисивера начал рассыпаться. Внес 2 вунды. Ничья в хтх. В тот ход, по-моему, выполнил адовое кол-во маэля. Сразу 3 миссии чтоли. Ктан хочет выйти из хтх , но на хнр выкинул пятерку,а иня то 4-ая.Ну ок .

Спойлер
"Сегодня мы убьем БОГА"

Экшона никакого, разве что нурглики чарджатся в пинков и попадют 4 атаки из 15 на 4+ . Его рыбы туда-сюда летают, что то кастят, что то скорят, я уж сейчас и не помню. Надеюсь  Домин меня поправит, если я что-то сказал не так. Ктан нещадно расправляется с Пинком, просто ТОТАЛЬНО аннигилирует его. В ДУСТ. Я проношу вунду ктану, ничья. Его варпшторм убивает его герольда. 

Ход №4
Кайрос стреляет нургликов оппонента, вносит вунду(!!!) и вектор страйком вунду. Книгу опять валю, опять с рероллом(Always lucky) Рыбами лечу к нургликам, которые месят моих пинков. (неравный бой же, надо помочь своим братишкам) . Фнп на мухах . Это фнп сыграло большую роль(хотя я 2 фнп наролял - на герольде Нургла и на Кайросе) Что то какие то вунды проносит в мухам, но инстабилити они прошли нормально.

Спойлер
Туда-сюда обратно,  всем рыбочкам приятно.

Его рыбы летят к Кайросу и атакуют последнего с помощью Слэшинг аттакс, вносят 1 вунду.(У Кайроса остается 2 ) Граунд тест я прошел. Ктан и мухи все так же уныло ковыряются. Какой то маэльшторм опять выполняется и прочее и прочее. Ходы нерезультативные.

Ход №5 Я все-таки СМОГ ПРОКАСТИТЬ КНИГУ В МУХ. С рероллом. Превозмогание. Кайрос кастует ФФТ в герольда, разумеется перила, граунд тест провален , вунда, но за инвуль откидал(от падения)Герольд откидал жалких 8-емь четвертых ковра.(Never lucky). Мой петух На земле, под огнем 3 герольдов и рыбв последней вунде. . Варпшторм. 4 шестерки на врага, умирают три герольда. Точка. Ктаном делает ХНР и отступает в сторону рыб.

Спойлер
Вот, что можно сказать об этом ходе

Рыбы убивают Слэшинг атаками Кайроса(мстя произошла). Ктаном чарджится в рыб, много набивает - остается 2 герольда и одна рыба в одной вунде.

Ход №6 Книга в рыб. Разумеется же, проваливаю. Суммоню пинков, чтобы они скорили точку и делали лайнбрейкер. Убиваю криптека, остается 1 криптек в одной вунде и Ктан в последней вунде.
Спойлер
Это я про книжку, 5 раз завалить книгу за игру, мне надо дать медаль.

Оппонент убивает Рыбу , но Ктан умирает сам от мух. Все, больше ничего не произошло. Считаем очки, конец игры

Итоговый счет 16:4.Я убил больше юнитов и немного обыграл по маэльшторму.  Вся игра - абсурд и зашквар. Лак на лаке, лаком погоняет. Нам обоим адово везло и адово не везло в разных ситуациях. Но мне, видимо, повезло побольше. В конце концов, у меня осталось 2 герольда Тзинча, целый боинг Мух с Герольдом Нургла, а у соперника 1 нурглик и 6 рыб. Так что , в фейс ту фейс его я развалил. Спасибо большое за игру, Домин. Поверь, у тебя еще будут шансы поквитаться ^^

Сладчайшая победа , 53 очка, первое место .Спасибо соперникам за интересные и запоминающиеся игры.  Обзор не заканчиваю, может быть кто то захочет еще что-то написать. Ах да ребята, помните. Война, Война никогда не меняется.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2015, 00:41:34 от WordBearersBorgore »
I will be a generous god...one day

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #83 : 02 Апреля 2015, 07:44:04 »
В этом турнире я воевал действительно за крафтворлд.  ;D Обзор хороший, читать и смотреть интересно. Спасибо!
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #84 : 02 Апреля 2015, 08:21:26 »
Цитировать
Маэль у моего оппонента шел отвратно всю игру, он получил толи 0 , толи 1 очко за миссии, хотя, в этом есть и моя заслуга.
Как ты это делаешь? :D из трех партий херовый маэль был только против тебя :D

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #85 : 02 Апреля 2015, 09:04:53 »
Очевидно, что совершил мессу во имя Нургла. Поверь, ты не хочешь знать как они проводятся  ;)
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #86 : 02 Апреля 2015, 09:16:59 »
Да попал фановый некроновод, под каток спортхамериста)
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #87 : 02 Апреля 2015, 12:05:06 »
Боевой дух твоего оппонента пал, когда я неглядя прыгнул не на ту точку, блин... Это был полный Адок с моей стороны :D Я после этого даже хотел сдаться, но ты забыл книжку :D и мы сыграли еще ход

В первый ход у тебя Карась еще вунду словил. На третьем чтоли ходу +1 к инвулю всем демонам на штормах. Мухами фнп откидывал и инвули как отец..

В целом партия была збс. Щас мне миньки мои придут - я поквитаюсь :D
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2015, 12:07:37 от Esenko »

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #88 : 02 Апреля 2015, 22:36:32 »
Участники и судьи, кто то хочет быть проинтервьюированным? И вообще, имеет смысл продолжать писать репорты , это кому то интересно? Мне нравится это делать, но интересно ли вам? Что-то нужно подкрутить, как то изменить?
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2015, 23:35:30 от WordBearersBorgore »
I will be a generous god...one day

Оффлайн Alex Fox

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
От днища до паверщика
« Ответ #89 : 03 Апреля 2015, 08:29:55 »
Мне интересно! Продолжай.

Если есть вопросы в плане организации и т.п. Могу ответить на них.
Лисиццо следит за тобой!