Автор Тема: Клуб "Цитадель" и клуб "Варп". Где граница?  (Прочитано 5767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jotun

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 071
  • Репутация: +46/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хочу разобраться. Где кончается один и начинается другой. Какая ответсвенность на одном и на другом? Или один это варгейм-филиал другого? Или может виртуал? Вопрос без задней мысли, просто когда иногородние игроки начинают задавать вопросы типа: Вроде турнир организовал клуб варп, а называется адрес проведения турнира клуб Цитадель, почему так, не знаешь что сказать. Причем историютвозникновения клубов я в общем то знаю, но как обстоят дела на сегодняшний день? И нужно ли вобще это разделение сегодня?

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Клуб "Цитадель" и клуб "Варп". Где граница?
« Ответ #1 : 17 Января 2015, 22:18:34 »
Цитадель:
1-2. Игровая зона и магазин.
3. Все игры кроме тех, что ведёт Варп.
4. Юридическая сторона

Варп:
4. Самоорганизованное товарищество, которое обьединяет игроков по миниатюрным системам, где надо собирать и красить миниатюры.

5. Полное прилипалово Варпа к Цитадели как к месту и магазину.
6. Заинтересованность Цитадели в Варпе как в источнике людей и их идей.
7. Гармония, братство, жевачка  8)

P.S. а ты отвечай вопросом на вопрос:
- Ты Цитадель видел? Видел!
- А Варп видел? Нет? А он есть!
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Клуб "Цитадель" и клуб "Варп". Где граница?
« Ответ #2 : 17 Января 2015, 23:17:33 »
Вот из-за того, что некоторые пишут всякую фигню и появляются подобные вопросы.

Цитадель - клуб-магазин. Основное направление - ККИ

Варп - сообщество игроков. Основное направление - варгеймы.

Юридически это две разные организации с разными учредителями. НО, с довольно сильно пересекающимися интересами.
Физически Варп присутствует на территории Цитадели (За что очень благодарен администрации Цитадели.), т.к. лишился своего помещения. Однако, это выгодно обоим клубам.

По сути, основное отличие это администрация. Т.е. мероприятия по привлечению новичков, реклама или курирование тех или иных направлений.

Проще говоря, при желании научиться играть в варгеймы или хоть немного понять что там к чему, следует обратиться в Варп т.к. Цитадель в этом плане не подкована.
По сути, Варп от Цитадели отличает:
1. организация мероприятий по варгеймам;
2. привлечение новичков и пиар варгеймов;
3. изготовление террейна, игровых столов и обеспечение наличия этого;
4. обучение новичков;
5. обеспечение взаимодействия между игроками.

Смысл отделения Варпа в отдельное помещение, организация собственного магазина и т.п. отсутствует. Т.к. это невыгодно обоим организациям. Симбиоз же, напротив - выгоден.

Где кончается один и начинается другой - если игрок часто играет в варгеймы, вливается в нашу мини-сетку и т.п. то по сути считается членом клуба Варп. Т.к. иные клубы поддерживающие настолки - отсутствуют в принципе.

Если разделение убрать и объединиться? Под чьей эгидой? Цитадели? А ей это надо? Устраивать турниры, мероприятия, обеспечивать террейн, столы, обучать нубов и интересоваться вообще варгеймами. На данный момент, заинтересованность Цитадели варгеймами заканчивается на реализации таковых в виде товара. В свое время были потуги обучить людей из Цитадели варгеймам, но это не проросло т.к. Цитадели с лихвой хватает ККИ и напрягаться варгеймами смысла нет т.к. есть Варп. Поглощение варпа по сути не принесет Цитадели ничего. Т.к. люди те же, ходят туда же. А вот гемороя прибавится. Смысл?

Резюмируя. Цитадель - клуб МТГшников - магазин ККИ и варгеймов. Варп - объединение игроков играющих в варгеймы.
« Последнее редактирование: 17 Января 2015, 23:47:32 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Yasu

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 506
  • Репутация: +32/-39
  • Farsight Enclave
    • Просмотр профиля
    • Награды
Клуб "Цитадель" и клуб "Варп". Где граница?
« Ответ #3 : 17 Января 2015, 23:49:27 »
Резюмируя. Цитадель - клуб МТГшников - магазин ККИ и варгеймов. Варп - объединение игроков играющих в варгеймы.
Разложил по полочкам, что аж не придерешься :)
For Greater Good!

Оффлайн Clubmaker

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 748
  • Репутация: +47/-9
    • Просмотр профиля
    • Магазин прикольных футболок
    • Награды
Клуб "Цитадель" и клуб "Варп". Где граница?
« Ответ #4 : 18 Января 2015, 00:31:34 »
Варп - это детище Фокса, созданное когда-то для знакомства варгеймеров.

В далеком прошлом Варп был в отдельном помещении, но сейчас Варп - это сообщество игроков в варгеймы, группа вконтакте.
Когда варгеймеры лишились помещения на Ларина, Фокс увел половину тусовки и половину столов в Манчкин, другая половина тусовки пришла в Цитадель. В конце концов всем оказалось удобнее находиться в Цитадели, ибо тут же есть магазин: миньки, краски, аксессуары, можно сделать заказ и потом приехать и забрать его, а заодно и поиграть. Цитадель - это место проведения крупных турниров по Варгеймам. Вряд ли найдется еще такое место, способное вместить забесплатно столько столов и игроков.

Я никогда не делил игроков на Цитадель (ккишники) и Варп (варгеймеры). Оттого, что я исторически начинал играть в Магию, не означает, что я не люблю и не поддерживаю варгеймеров или настольщиков. Я вообще в детстве склеил огромное количество моделей самолетов и кораблей. И поэтому имею огромную склонность к варгеймам (только вот они пока для меня сложнее магии во много раз). Даже помнится с Максом вместе за стройматериалами в ИКЕЮ ездили на моей четверке, а потом за полчаса оттуда домчались к закрытию в Новую Эру.

Все что я делаю в клубе Цитадель - делается для всех посетителей клуба, чтобы всем было удобно и комфортно играть. Для вас и столы, и стулья, и место прекрасное, и витрины с товарами, вот только цен не могу обеспечить, которые всех бы устраивали. Я никогда "не тянул на себя одеяло" руководства варгеймерами, наоборот я предоставил полное руководство тем, кто в этом направлении разбирается лучше меня.  Лично для меня деление клуба в Новой Эре на Цитадель и Варп, описанное Фоксом, бессмысленно.

Думаю Фокс ревнует Варп к Цитадели (я бы может тоже ревновал, но когда за тебя делают столько вышеперечисленных вещей, а тебе дают полный кардбланш, и тебе надо только принести террейн и провести турниры, я бы перестал на это обращать внимание) и мИрится с таким положением вещей до тех пор, пока у него самого не появится свое собственное помещение. Но ни к чему хорошему такое разделение не приведет. Цитадель на одних ККИ и настолках будет очень не просто прожить. Поэтому надо наоборот консолидироваться, а не делиться. Только собрав вместе несколько направлений клуб может продержаться наплаву в эти нелегкие времена.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Клуб "Цитадель" и клуб "Варп". Где граница?
« Ответ #5 : 18 Января 2015, 01:03:58 »
Зря ты Мишь написал, что ревную :) это совсем не так. Мы все делаем одно дело. Просто каждый делает то, что ему наиболее интересно. Цитадель много сил тратит на ККИ, и на ваху уже мало остается, а если ей не заниматься централизованно - помрет :( .

Игроков же я делю только по их предпочтениям и не более того. По сути, все мы - посетители Цитадели и ее клиенты. Но те кто увлекается настолками, в дополнение, еще и члены некого небольшого сообщества объеденного под словом Варп. Потому ревности тут нет и быть не может, ибо по сути ревновать-то не к чему. У нас конкурирующих интересов нет. И это никому не нужно, ибо пока мы помещаемся в Цитадели и не напрягаем ее, пока всех все устраивает, искать какое-либо помещение смысла нет, ибо, как я выше и писал, это невыгодно обоим клубам. Так что вместо того чтобы составлять друг другу конкуренцию, лучше объединиться.

Так что еще раз повторю. Я не делю посетителей на Цитадель и Варп. Я делю людей по их интересам.

Варп - объединение игроков, 100% которых посетители Цитадели. Потому, деление физическое - бессмысленно.
Деление же по названию и принадлежности к той или иной группировке- это по сути это как деление МТГшников и Берсеркеров, каждые из которых играют в Цитадели но играют в свое и общаются в своем кругу. Варп же, объединенный круг варгеймеров. По сути, просто сообщество сплоченное по интересам, нужное для организации мероприятий и существования варгеймов как таковых, ибо мало нас пока :( .
« Последнее редактирование: 18 Января 2015, 01:07:03 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Makc

  • Демиург
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 406
  • Репутация: +75/-55
  • Гвардии Рядовой
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
Клуб "Цитадель" и клуб "Варп". Где граница?
« Ответ #6 : 18 Января 2015, 09:11:50 »
Лично я считаю, что Варп прекратил своё существование, когда люди покинули Щербинки. Но некоторые продолжают использовать название клуба, придуманное мной. Изначально это была "Дверь в Варп",  но из-за длины название  сократилось до сегодняшнего. Теперь Фокс использует его в своих интересах. Так как сейчас все находятся в одном месте, под крылом Цитадели, использовать это название считаю некорректным. Но тут уж кому чего...
Птеродактиль, расказывающий о меловом периоде развития вахи в нн. © legionersv

Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он все-таки выздоровел. © Лев Николаевич Толстой. Война и мир — Том IV - Часть IV - Глава XII.

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Клуб "Цитадель" и клуб "Варп". Где граница?
« Ответ #7 : 18 Января 2015, 10:43:46 »
Название кстати придумывали совместно, и выбирали путем голосования ;) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Клуб "Цитадель" и клуб "Варп". Где граница?
« Ответ #8 : 18 Января 2015, 11:38:12 »
Главное что не до "Дверь в" сократили и ладно)
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн BlioRay

  • Модераторы
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Клуб "Цитадель" и клуб "Варп". Где граница?
« Ответ #9 : 18 Января 2015, 14:44:00 »
Хм, а я всегда рекламировал клуб "Цитадель" на других ресурсах, т.к. считал, что "Варп" это исключительно ваховский.

Оффлайн Кайзер

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Клуб "Цитадель" и клуб "Варп". Где граница?
« Ответ #10 : 19 Января 2015, 11:13:13 »
Когда варгеймеры лишились помещения на Ларина, Фокс увел половину тусовки и половину столов в Манчкин, другая половина тусовки пришла в Цитадель.
Хорошо хоть не 40 лет и не по пустыне водил =)