Автор Тема: Мини-кампания "Скрытые намерения"  (Прочитано 47070 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мини-кампания "Скрытые намерения"
« Ответ #105 : 29 Августа 2014, 15:18:03 »
Все будет :) Арзанат просто придумывает гениальные сюжетные ходы :)
I will be a generous god...one day

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мини-кампания "Скрытые намерения"
« Ответ #106 : 29 Августа 2014, 15:54:26 »
Будет, просто правка баланса идет.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мини-кампания "Скрытые намерения"
« Ответ #107 : 29 Августа 2014, 19:04:45 »
Михеев был прав, не будет, потому что я заболел. :( Все откладывается еще на неделю. Терпеливо ждем.

Оффлайн Reson

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 768
  • Репутация: +20/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мини-кампания "Скрытые намерения"
« Ответ #108 : 03 Сентября 2014, 09:24:26 »
Просьба уточнить, будет ли игра в эти выходные?Смогу только в воскресенье
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2014, 19:22:42 от Reson »
«Честь есть честь. Её принципы не меняются в зависимости от обстоятельств и не распространяются на таких жалких существ, как ты». Варгард Обирон в обращении к Индринио Утренней Звёзде, автарху Ияндена (ныне покойному)

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мини-кампания "Скрытые намерения"
« Ответ #109 : 03 Сентября 2014, 17:36:50 »
СПО выкопали всю картошку на планете и жаждут поучаствовать в следующей игре :)
Не тебе меня судить...

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мини-кампания "Скрытые намерения"
« Ответ #110 : 03 Сентября 2014, 22:49:55 »
Уточню в ближайшее время

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мини-кампания "Скрытые намерения"
« Ответ #111 : 04 Сентября 2014, 20:01:25 »
В эти выходные не играем господа, не может Молохаб и дела.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мини-кампания "Скрытые намерения"
« Ответ #112 : 12 Октября 2014, 15:58:52 »
Господа, есть ли у кого желание сыграть в мини-компанию (миссию я придумаю, если организатор против не будет. В любом случае его вторая миссия остаётся.)? А то что то сабж скорее мёртв, чем жив... :-\

Арзанат одобрил мою инициативу. Начну разработку правил и сюжета миссии.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2014, 17:06:35 от Aryon »
Не тебе меня судить...

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мини-кампания "Скрытые намерения"
« Ответ #113 : 12 Октября 2014, 19:14:01 »
Ну вот как то так...

Высший приоритет
Захват/оборона лаборатории по исследованию генома астартес/ксеносов
*миссия проходит в сельской местности (агромир, всё-таки, так что кустики, зайчики и тд), лаборатория – думаю составить вместе куски от мануфакториума из набора Имперский сектор ну и трубы там какие-нибуть - для антуража.

"После внезапного обострения обстановки в космопорте планетарной столицы, генерал-губернатор де Мец принимает решение о частичной мобилизации СПО и направляет полковника Лангемарка с инспекцией по объектам инфраструктуры планеты. Однако губернатора больше волнует другое – магос-билогос Верлен, ответственный за евгенический проект по продлению жизни, донимает его многочисленными просьбами – новое оборудование, новые материалы, более талантливые адепты. Магос также проставил губернатору доклад, в котором указал, что полученные им после недавних событий живые образцы Адептус Астартес весьма интересны в биологическом плане.
+++ выдержка из отчета              от 2 2671289М38+++
*(обр.7852: Астартес из ордена «Космические Волки», повышенная регенеративная способность по сравнению с контрольным образцом генофонда Ультрадесанта, впал в стазисное состояние после полученных повреждений;
*обр.7853: Астартес из ордена « Тёмные Ангелы», выжил благодаря нахождению в тактической броне дредноута и находиться в сознании, применяются форсированные методы дознания)
+++конец выдержки+++
Магос Верлен затребовал новых живых Астартес для вивисекции, что значительно ослажняет дело, ведь если Железные Воины, в обмен на некоторые преференции, готовы предоставлять тела своих мёртвых космодесантников, так как они для них после удаления прогенойдов не более чем ненужный мусор, то Альфа-легионеры вряд ли согласятся пойти на такое, не говоря уже о предоставлении для опытов живых Астартес. Да и Верлена, к тому же, теперь не устраивают потомки Пертурабо - их генофонд не так уж чист, частота мутаций конечностей и психических расстройств типа паранойи и маниакального психоза очень велика...
В сложившихся обстоятельствах полковник Лангемарк вынужден будет нанести визит неугомонному магосу в его лабораторию…"

Задачи сторон:

1)Задачи СПО
 – гено-лаборатория должна уцелеть – если на конец хода маркер внутри «здания» лаборатории контролирует потивник, то миссия провалена. Если к концу игры силы СПО контролируют данную точку – D6 победных очков за прибытие значительных подкреплений (кавалерия же всегда спасает поселенцев в самом конце ;))
– магос Верлен должен выжить – при его убийстве противникам начисляется D6 победных очков (планирую запроксить сабжа варпсмитом, так как ни Ф. Байля и гемункула ДЭ у меня нет в наличии, ну и типа он же техножрец, в конце концов)
– дожить до конвоя – на второй ход на 2+ (а на 3 ход – автоматом) прибывает полковник Лангемарк (ну, собственно, он и будет Варлордом) вместе с небольшой колонной бронетехники.
2)Задача «Тёмных ангелов» - уничтожить лабораторию и всех свидетелей - их собрат под воздействием сильнейших нейролептиков и когноциантов может начать говорить в любую минуту, а ведь он входит во Внутренний Круг и много чего знает о прошлом своего ордена…
3)3адача СМ (любых) – разобраться в ситуации, действовать по обстановке (ну тут уж сами решайте будете ли Вы нести гнев Императора и тд, или будете помогать СПО против возможных ксеносов/хаоситов)
4)Задача Эльдар – уничтожить лабораторию - мерзкие мон-кей похитили несколько Камней Духа с мёртвых тел благородных эльдар, проводили над ними опыты, да ещё и спутались с Изначальным Уничтожителем. Дети Иши должны нанести свой удар, ибо пророчества не сулят ничего хорошего…
5)Задача ХСМ – помочь защитить лабораторию (хотя это необязательно, этож Хавос  :D), в остальном всё как обычно – "воруй, убивай, тревожь гусей)"
6)Задача "Тёмных Храмовников"/Адепта Сороритас (если найдутся те, кто будет ими играть) - помочь силам СПО, ведь нечестивые ксеносы-колдуны и мерзкие хаоситы тянут свои ручёнки к миру под властью Бога-Императора, а этого "нельзя забыть, нельзя простить, а можно только искупить...кровью"  :)

ФОК и ограничения:
Силы СПО имеют 1250 очков (мы же тошноты  ::)), остальные учаснеги по 1000 очков. Ограничений по слотам нет. Укреплений нет. (исключение – Железные Воины, и то если никто за Хаос не соберётся играть, и мне придётся и за СПО и за ЖВ играть. У ЖВ будет забор – они ж мастера фортификации, все дела…)

Специальные правила на миссию:

1)СПО
«Высший приоритет» - секретную лабораторию защищают опытные наёмники, все они отлично тренированные (ну, по человеческим меркам) и упорные бойцы, которым хорошо заплатили за необходимость «приглядеть за этим загородным домиком» (4 WS и 4WS и «стабборн» у охраны объекта), у прибывающего подкрепления - +1 к лидаку (ведь с ними полковник да и миссия оч. важная)
«Неумеренные запросы» - в случае гибели 50% ( и выше) от юнита как СМ, так и ХСМ, на поле боя помещается миниатюрка одного из павших бойцов, и если юнит СПО к концу игры находится в 3” от неё – получает 1 победное очко за захват раненного солдата противника для опытов любознательного Магоса.
"Слуга Омниссии" - Магос Верлен хорошо изучил своих подопытных и знает в какое место нужно бить, если кто то посмеет отвлекать его от столь богоугодного для Омниссии дела, как исследования... (3 WS, 3 BS, 2 вунды, 3 тафна, 3 сила,3 иня, 3+броня, 9 лидак, +2 атаки за механосбрую/хирургеон, всё оружие вундит на 4+ аки отравленное)
«Домашняя арена» - солдаты из охраны лаборатории расставляются первыми,а также благодаря наличию сигнальных мин и ауспиков в радиусе 20” от объекта нельзя инфильтриться, даже если ваши юниты вне ЛоСа.

2)«Тёмные Ангелы»
«Любой ценой» - Тёмные Ангелы не допустят, что бы их боевой брат томился в застенках, но что ещё важнее – не допустят разглашения своих постыдных тайн…(Фирлесс у всех юнитов, принадлежащих к данному кодексу)
"Скрытые намерения" - любые силы СМ считаются невыгодными союзниками (ну те, что перед "пока не грянет апокалипсис")

3) ХСМ
"Ланистеры всегда платят..." - юниты ХСМ в этой миссии считаются выгодными союзниками для СПО, ведь силам Хаоса пока ещё нужны эти слабаки, и время вонзить им нож в спину ещё не пришло... Пока не пришло.
"Растущая паранойя" - Железные Воины каждый ход, начиная со второго, кидают кубик, при "6+" и далее понижаясь на единицу каждый ход (5+, 4+, 3+,2+). При выпадении указанного значения, они решают что СПО их предало (жизнь-боль, всё-тлен, лучший друг обманет тебя и предаст и тд) и соответственно захотят их выпилить в качестве основной цели.(опять же, всё это если никто из хаоситов не соберётся на игру. Бэк для Лорда ЖВ придумаю позже...)
4) Эльдары - хз, может что то предложат играющие за них?
« Последнее редактирование: 12 Октября 2014, 19:22:47 от Aryon »
Не тебе меня судить...

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мини-кампания "Скрытые намерения"
« Ответ #114 : 12 Октября 2014, 19:20:24 »
жду предложений. Надеюсь я не начитил в свою (СПО) пользу.
смогут ли представители СМ, ХСМ и эльдар(по возможности, хотя и не обязательно) собраться в седущие выходные для проведение сего непотребства? :)
« Последнее редактирование: 12 Октября 2014, 19:28:55 от Aryon »
Не тебе меня судить...

Оффлайн Esenko

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мини-кампания "Скрытые намерения"
« Ответ #115 : 12 Октября 2014, 19:47:01 »
А что будешь делать если не соберешь см, та и хсм? Кажется мне сначала надо узнать кто сможет, а уж потом миссию писать, нет?
Или тогда описывать задачи и спецрулы под все расы, что записались в компанию.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мини-кампания "Скрытые намерения"
« Ответ #116 : 12 Октября 2014, 19:55:21 »
Ну, по идее,  достаточно двух человек (даже одного, на крайняк) - я же и за СПО и за ЖВ отыграть могу. Неужели ж и пара человек у нас в клубе не найдётся из тех, кто играет и кто сможет придти в следущие выхи?
Не тебе меня судить...

Оффлайн Arzanat

  • Творец
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 357
  • Репутация: +102/-26
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мини-кампания "Скрытые намерения"
« Ответ #117 : 12 Октября 2014, 23:19:51 »
Я, как создатель, поддерживаю! И приду! Точно будет Степан, по моему! Мне Кирилл на крайняк минек одолжит, я тоже поиграю) Вообще, он все отлично прописал!

Оффлайн Moloxab

  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 544
  • Репутация: +37/-22
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мини-кампания "Скрытые намерения"
« Ответ #118 : 14 Октября 2014, 16:16:11 »
Я смогу на подобные игры выйти не ранее 8-9 ноября. До этого все расписано уже. А так хотелось бы продолжить.
Мертвые должны пополнять ряды живых, чтобы живые не пополнили ряды мертвых.

Оффлайн Aryon

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: +28/-14
  • Покаяние и Боль
    • Просмотр профиля
    • Награды
Мини-кампания "Скрытые намерения"
« Ответ #119 : 14 Октября 2014, 16:28:44 »
ну тогда придётся пока без эльдаров :-\ Останется ведь миссия, которую Арзанат придумал.

господа Космодесантники, сможет кто то из Вас в воскресенье (ну или в субботу) поучаствовать в миссии с лабораторией?
СПО (я), IW (Никита) вроде готовы.  Нужны лоялисты :) (ну и хаосит ещё один тоже не помешает)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2014, 16:34:12 от Aryon »
Не тебе меня судить...