Автор Тема: [Modern] Affinity  (Прочитано 7053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
[Modern] Affinity
« Ответ #15 : 25 Июня 2014, 18:21:22 »
Я недели полторы назад держал в руке Аффинити, вертел, крутил, думал как чего куда собирать. Не дечка - а занимательная арифметика.
Зы. мы с братом просто по хардкору тестили разные дечки.
на тему какая из версий понимания листов лучше: фиг знает. Сделать среднестатистический обзор по МОДО в общем-то не сложно, мониторится легко, какие то чойсы в голове отмечаются. В то же время, понимание деки от игры ей обычно несколько глубже и серьезно облегчает принятие решений при игре против таковой (мне вот здорово помогло то, что я сам играю концом и базово знаю куда и как закрутка происходит в матче против него, например)
« Последнее редактирование: 25 Июня 2014, 18:27:14 от loengreen »

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
[Modern] Affinity
« Ответ #16 : 27 Июня 2014, 08:31:38 »
лично мне не нравится дека, которая ломается 1 картой...самое интересное, если сайленс поставили, то он блин не ломается ничем...Собственно поэтому дека не очень

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
[Modern] Affinity
« Ответ #17 : 27 Июня 2014, 09:38:46 »
Дека вполне себе. Пилоту только нужно понимать как играть, учитывая мегатонны хейта. Сайленс можно и не успеть воткнуть, между прочим. И вообще, зачем такую наркокарту с манакостом 4 использовать против деки, которая тебя отправит в ад на 3-4 ход. И его, кстати, могут очень легко спелпрсом поконтрить, ибо будут в любом случае закладываться на коррозию (не все же знаю что ты наркоман и играешь инстантовой фигней за 5 манны) с твоей стороны (она тоже 4 маны стоит).
В модерне при том количестве ответов, что есть в формате, любая быстрая стратегия хейтится: у боглов - Back to Nature ломает всю деку, у роботов - Стони сайленс, у зоопарка - Гнев Богов, у инфекта - Хвастун-заклинатель. Что, однако, не говорит, что играть оными не следует.
Если хочешь собрать деку, которую сложно сломать - играй джандом, увр или медведями - ориентированными на слом чужого плана на игру. Но к аггре все вышеперечисленное (даже последнее) относится с трудом.

Оффлайн Ahivog

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +3/-6
  • Мы вам покажем Кузькину Мать!
    • Просмотр профиля
    • Награды
[Modern] Affinity
« Ответ #18 : 27 Июня 2014, 12:52:21 »
я про стони сайленс...фракчинк гаст как и коррозия - паранойя....в модо я таким не играю )

Оффлайн loengreen

  • Живущий "под мостом"
  • Магистр
  • ****
  • Сообщений: 1 483
  • Репутация: +19/-24
  • Живущий "под мостом"
  • Награды Победитель турнира День Игры "Перекованная Судьба" 14-15 февраля 2015 года
    • Просмотр профиля
    • Награды
[Modern] Affinity
« Ответ #19 : 27 Июня 2014, 13:22:33 »
а поциент на поправку пошел :) Теперь 7 карт сайда только?

Оффлайн MblH

  • Живущий "под мостом"
  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 587
  • Репутация: +14/-1
  • Награды Клубная карта статуса Mythic выдается только по решению руководства клуба за определенные заслуги.
    • Просмотр профиля
    • Награды
[Modern] Affinity
« Ответ #20 : 29 Июня 2014, 20:01:10 »
Da lodno otlichnaya all-in decka
Я не боюсь никого, ничего, кроме себя самого

Власть Народу, напримэр!