Голосование

Дата проведения турнира?

5 июля 2014
6 (30%)
12 июля 2014
14 (70%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Хотим турнир по 7й редакции?  (Прочитано 48614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tony

  • Маги
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 305
  • Репутация: +26/-2
  • DCI Judge 1 level
  • Награды Победитель турнира День Игры "Тени над Иннистрадом" 30 апреля - 1 мая 2016 года
    • Просмотр профиля
    • http://www.citadelnn.com
    • Награды
Хотим турнир по 7й редакции?
« Ответ #120 : 22 Января 2015, 10:29:47 »
На последнем турнире мы с Есенко смотрели их. Нашли только 1 штуку. Видимо, кто то успешно применил их к какой-то системе :/ .
Их немного больше всё же.

Батарейки нужны по 2шт АА в каждые.
Иногда разбить кому-нибудь морду один раз — не достаточно. © Пульсирующая Атака (Assault Strobe)

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Хотим турнир по 7й редакции?
« Ответ #121 : 22 Января 2015, 10:30:26 »
Здорово :) .
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хотим турнир по 7й редакции?
« Ответ #122 : 22 Января 2015, 10:32:21 »
Как вы себе представляете такую организацию, чтобы на 1850 сыграть 3 тура в 5 ходов. + расстановка\уборка столов, терерйна, паринги и т.п.?

Даже если не проверять ростеры и не делать паринги. И даже если расставить столы заранее. То игра в 5 ходов это минимум 3 часа. Т.е. на 3 игры без перерыва уйдет 9 часов! А если добавить сюда небольшие перерывы, и прочие моменты, то будет 10-11 часов. вы сами-то столько осилите? Удовольствия много получите?

Проверить ростеры можно до турнира. Первые парринги дать - тоже. Остальные парринги высчитываются по максимальным очками через комп.

Лично по мне - лучше 10-11 часов получать удовольствие от нормальной игры, чем 8-9 от ненормальной.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хотим турнир по 7й редакции?
« Ответ #123 : 22 Января 2015, 10:35:15 »
Тайм шиты проверяют, когда есть явный спор. Если есть результат и оба оппонента согласны, то и смысла проверять нет. На ЕТЦ времени на игру было гораздо больше, и пытались проверять всех, но опять же, если нет жестких споров, то просто заполняли сами/капитаны так, чтоб не было просто штрафов.

Раньше у меня тоже тайм шиты вызывали недоумение, пока не увидел как в живую тянут время и не слил 2 игры из-за этого в Сербии. В России так не делают, у нас нет такого накала в спортхаммере, как в европе или США.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Хотим турнир по 7й редакции?
« Ответ #124 : 22 Января 2015, 10:39:32 »
Я и привел пример БЕЗ проверки ростеров и разбития первых парингов.
По опыту организации турниров - мало кто готов выделять на игру 12 часов.
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн A Word Bearer

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 869
  • Репутация: +37/-63
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хотим турнир по 7й редакции?
« Ответ #125 : 22 Января 2015, 10:39:39 »
Как вы себе представляете такую организацию, чтобы на 1850 сыграть 3 тура в 5 ходов. + расстановка\уборка столов, терерйна, паринги и т.п.?

Даже если не проверять ростеры и не делать паринги. И даже если расставить столы заранее. То игра в 5 ходов это минимум 3 часа. Т.е. на 3 игры без перерыва уйдет 9 часов! А если добавить сюда небольшие перерывы, и прочие моменты, то будет 10-11 часов. вы сами-то столько осилите? Удовольствия много получите?
Зачем тогда играть турнир ради 2-3 ходов? Буду я играть против Ам Михеева. Мы выполним по 2-3 миссии. Вот весело. Тогда уж лучше урезать очки (1500)либо делать турнир в 2 дня. 2,5 часа мало на 5 ходов, надо хотя бы 3. Тогда да, 11 часов тратить на ваху. Турниры всегда тяжелые
I will be a generous god...one day

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хотим турнир по 7й редакции?
« Ответ #126 : 22 Января 2015, 10:40:19 »
1) ПО поводу обязательного заполнения мое мнение уже представлено постом выше. Не заполнял - не доказывай потом, что ты не олень. НО отыграть 4 хода - будь добр.
2) Ценность данного спринтерства в моем времени. Я что-то вкладываю в турниры и хочу, чтобы хотя бы моим временем дорожили только и всего.

Для справки
https://www.frontlinegaming.org/community/bay-area-open-2014/bao-tournament-format/

Schedule

Спойлер
Saturday

8:00am Registration Open
10:00am Round 1
12:45pm Lunch
1:30pm Round 2
4:30 Round 3
7:30pm Day 1 Done
Sunday

9:00am Round 4
11:45pm Lunch
12:30pm Round 5
3:30pm Round 6
6:30 Championship Round (only played to determine who gets the belt if there is no clear champion after round 6, only top 2 players play in this round)
7:00pm Awards

6 туров за 2 дня. Бог мой-Император, да они играют как электровеники. 2ч45м на тур. И надо сказать, что амеры укладываются и играют платунами и 5 и 7 ходов за это время.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хотим турнир по 7й редакции?
« Ответ #127 : 22 Января 2015, 10:43:52 »
Американцы умеют играть очень быстро. И да, это вполне реально. И играть на 2к за 2.5 часа тоже вполне реально, проверял лично, ибо это только последний год, даже меньше, стали продвигаться турниры по 2 игры в день, вместо трех. И раньше регламент 2.5-3 часа на игру не вызывал бугурта.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Alex Fox

  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 5 090
  • Репутация: +163/-31
  • Раса: Лисиццо
    • Просмотр профиля
    • citadelnn.com
    • Награды
Хотим турнир по 7й редакции?
« Ответ #128 : 22 Января 2015, 10:47:26 »
Хороший вариант - проводить в 2 дня. Но время на это есть не всегда и не у всех. Потому, нужно стараться играть быстро. Как организатор могу сказать, что времени на турнир уходит уйма! Ибо помимо самого турнира, нужно проделать еще массу времязатратных мероприятий связанных с его подготовкой и т.п. Время это никак не оплачивается, и выкроить его из работы и семьи не всегда получается :( .

В идеале, весь тур (перерыв, паринги, расстановка, игра, подсчет очков) должен укладываться в 3 часа. Дабы отыграть все за 9 часов (что уже не мало!), + разложиться\собраться 1 час. Итого 10 часов. Выделять больше времени считаю нецелесообразным (а по факту невозможным, ибо еще надо поесть, отдохнуть, побыть с семьей и т.п.).
« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 10:48:45 от Alex Fox »
Лисиццо следит за тобой!

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хотим турнир по 7й редакции?
« Ответ #129 : 22 Января 2015, 10:52:35 »
Кстати на том же БАО мне понравилось, как только объявляется что новый ход не начинать - оставшееся время игроки обязаны поделить поровну чтобы доиграть начатый Game turn. Мне кажется очь удобно. Ну и обязаловка у них 3 хода, а не 4, что меня лично тоже устраивает.

Оффлайн cirnolol

  • Живущий "под мостом"
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 3 962
  • Репутация: +50/-34
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хотим турнир по 7й редакции?
« Ответ #130 : 22 Января 2015, 10:54:15 »
Имхо играть нужно минимум 5 ходов. Иначе хрень. За 3 часа это нормально.
Чат Триксей: геи, скрепы, либерасты, техники секса, особенности проституции разных стран, рецепты вкусной еды, сравнительные достоинства бормотухи, наркота во все края, тролируем участников, и иногда, когда совсем нечего делать или обсудить - солдатики :))) (с) Вонден

Оффлайн Esenko

  • Хранитель
  • Патриарх
  • *******
  • Сообщений: 3 156
  • Репутация: +155/-23
  • 101100010101
  • Награды 1st Humster-painter classic: победитель в категории "Любители"
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хотим турнир по 7й редакции?
« Ответ #131 : 22 Января 2015, 10:58:15 »
НУ я с тобой согласен, что нужно играть 5. Но для начала сойдет и 3-4.

Оффлайн Domin

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хотим турнир по 7й редакции?
« Ответ #132 : 22 Января 2015, 11:13:43 »
В общем, ясно - ждем регламента)

Оффлайн fenixsarov

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +13/-1
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хотим турнир по 7й редакции?
« Ответ #133 : 22 Января 2015, 14:15:43 »
По моему весьма скромному опыту и ощущениям, играть три тура по 1850 очков уже весьма непростая задача, а растягивать это на 10+ часов, уж увольте, мне тогда и 2-х туров вполне хватит. А если решите делать турнир в два дня, то автоматом отсчёте иногородних игроков, что тоже не есть хорошо. Так что считаю, что всем нужно учиться играть быстрее и укладываться в 2,5 на игру из 5 полных ходов. А если для этого по первости понадобятся таймшиты, то я только за.


Игра на турнире в начале ноября с оппонентом(демоны) в третьем туре для меня была в этом плане очень показательная: мой ход примерно такой: упал дропподами, пострелял и на этом всё, его же ход мог минут 40+ длиться из-за накастовывания и передвижения всей этой призванной орды, я уж молчу, что на выбор психосил в начале игры ушло немало времени. Так что, я полностью поддерживаю идею с таймшитами и что нужно учиться играть быстрее!
Ни одна армия не велика настолько, чтобы покорить Галактику.
Но одна лишь вера может перевернуть Вселенную.

Оффлайн TaelWB

  • Неофит
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Хотим турнир по 7й редакции?
« Ответ #134 : 22 Января 2015, 15:51:39 »
А таймшиты точно помогут, против тех, кто целенаправленно игру затягивает? Пример: вот у меня шобла 30 культей, я двигаю первого по рулетке, остальных уже на глаз, примерно сохраняя построение, а оппонент говорит: "нет-нет, двигай каждого по рулетке, вдруг ты дальше подвинешь, чем нужно" и ещё и каждого перепроверять будет. Или завёз я ему 20 сейвов, а он их по одному кидать будет, на каждый кубик дуя, чихая и пританцовывая. Или кастую я что-нибудь, а он: "а какой у этой псисилы рендж? а точно? а покажи в рульнике. а сила какая? а точно? а покажи. а АР какой? а БС какой? а вроде тут кавер будет, давай посмотрим" и так про каждое действие. Время-то идёт моё, так помандит-помандит и ещё меня в затягивании обвинит.
Я это не про кого-то конкретного, из тех ребят, с кем я играл, никто специально время не тянул, и не думаю, что остальные это практикуют, а про то, что если задаться целью затянуть время, то таймшиты вряд ли помогут. Я по сути даже не против таймшитов, просто подобные обстоятельства тоже надо как-то в расчёт брать.