Автор Тема: Наша Наполеоника  (Прочитано 260289 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #90 : 07 Мая 2014, 10:18:41 »
Как вариант- книга И. Ульянова "Регулярная пехота 1801-1855". У меня лежит где-то. Она весьма объемная, там есть информация по истории армии, штатам на каждый период, плюс шикарные картинки с формой солдат того времени. Даже информация о требованиях к рекрутам, которых отбирали в армию.

А вообще мб я бы тоже с вами попробовал- собрал бы только правда Отдельный Кавказский Корпус.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 10:21:13 от KABuLLL »
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн Кайзер

  • Хранитель
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #91 : 07 Мая 2014, 10:25:08 »
А вообще мб я бы тоже с вами попробовал- собрал бы только правда Отдельный Кавказский Корпус.
ммм... Нижегородские драгуны =)

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #92 : 07 Мая 2014, 10:27:48 »
Да! Они самые)

Вернее там 10-я Кавказская Дивизия. Корпус был создан только в 1820г.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 10:56:17 от KABuLLL »
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн seagle

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +12/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #93 : 07 Мая 2014, 11:17:38 »
по наполеонике много находил литературы, постараюсь за праздники разобрать и выложу ссылки

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #94 : 07 Мая 2014, 11:43:28 »
Цитировать
По размерам пока не знаю... На перрийскую 45х40мм - велезают 6 минек, но уж больно им там тесновато...
Сейчас прикинул по минькам на зеленые перриевские подставки. Там идут 40х45 для пехоты и 45х60 для кавы. Так вот, по 6 моделей получается поставить очень с нятяжкой, и смотрятся они так, как будто им тесно и неудобно. По 4 на такую базу самое то. Аналогично и с конями, по 3 можно поставить, но получается как с пехотой, тесно и некрасиво. По 2 коня на базу норм.
Вывод: либо делать базы крупнее чем Перри предлагают, либо по 4 пехотинца на базу и по 2 кавалериста.

ВОт в этом отчете видно что по 6 пехотных и по 3 кавы ставят они на базу, но размеры самих баз явно больше перриевских:
http://artofwargame.ru/ru/art-of-maneouvre/reporty-aom/item/159-gotovimsya-k-relizu.html

Оффлайн Иванко

  • Неофит
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #95 : 07 Мая 2014, 11:53:41 »
https://vk.com/club52067341 Омен тебе может пригодится.

Оффлайн Кайзер

  • Хранитель
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #96 : 07 Мая 2014, 11:54:53 »
Цитировать
По размерам пока не знаю... На перрийскую 45х40мм - велезают 6 минек, но уж больно им там тесновато...
Сейчас прикинул по минькам на зеленые перриевские подставки. Там идут 40х45 для пехоты и 45х60 для кавы. Так вот, по 6 моделей получается поставить очень с нятяжкой, и смотрятся они так, как будто им тесно и неудобно. По 4 на такую базу самое то. Аналогично и с конями, по 3 можно поставить, но получается как с пехотой, тесно и некрасиво. По 2 коня на базу норм.
Вывод: либо делать базы крупнее чем Перри предлагают, либо по 4 пехотинца на базу и по 2 кавалериста.

ВОт в этом отчете видно что по 6 пехотных и по 3 кавы ставят они на базу, но размеры самих баз явно больше перриевских:
http://artofwargame.ru/ru/art-of-maneouvre/reporty-aom/item/159-gotovimsya-k-relizu.html
Угу.. сам сейчас сижу и тыкаю своих австрияк на эту базу... умещаются - но маловата...
По 4 я делать не хочу - не красиво...
Лучше из ПВХ базы покрупнее делать...

А про отчёт - Омен, они 15мм фигурками играют ;)

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #97 : 07 Мая 2014, 12:02:36 »
Цитировать
Омен тебе может пригодится.
Спасибо, хорошая годная группа :)

Цитировать
А про отчёт - Омен, они 15мм фигурками играют
так может и нам 15мм собирать? а 28 так, для покраса...

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #98 : 07 Мая 2014, 12:11:22 »
Поддерживаю насчет 15mm! Это же удобней. И в Питер и в Москву можно будет приехать поиграть.

Оффлайн Кайзер

  • Хранитель
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #99 : 07 Мая 2014, 12:13:35 »
Я когда предлагал правила АоМ нашлось 2-3 человека но их не устроил масштаб в 15мм...
Ты тоже тогда сказал что в 28мм поигрался бы...
а там точно 15мм а не 28мм? а то судя по репорту миньки не маленькие. С 28мм миньками поиграл бы, есть неплохие варианты от братьев Перри: http://www.perry-miniatures.com/index.php?cPath=22_62
Можно и рекламируемую Кайзером систему отыгрывать в масштабе 28мм. Базы чуть больше сделать, а количество моделей на базе такое же как в системе. Там по 36 пехотинцев в коробке. Можно делать базы не 3х3, а 6х6 (по 6 моделей на базе). Это 6 баз. Вполне себе норм.
Если говорить о красоте, то 28мм на порядок интересней чем 15мм, да и разница в цене не суть большая. Есть у меня покрас братьев Перри, очень качественные миньки!!
Вот я и сделал вывод - что на 28 мм шансов найти оппонента - больше...

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #100 : 07 Мая 2014, 12:24:21 »
Да может эти люди просто не видели 15мм? В них же очаровния не меньше если не больше. Тем более как я понял, что у нас только пока Заноза и Кайзер приобрели 28мм и немного. Вполне же можно на 15мм быстро перейти.

Оффлайн Кайзер

  • Хранитель
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #101 : 07 Мая 2014, 12:34:28 »
Да может эти люди просто не видели 15мм? В них же очаровния не меньше если не больше. Тем более как я понял, что у нас только пока Заноза и Кайзер приобрели 28мм и немного. Вполне же можно на 15мм быстро перейти.
А ты сначало найди производителелей и посчитай во сколько тебе это встанет ;)
Есть очень хороший производитель 15мм на наполеонику - АВ miniatures - я посчитал, получается чуть дороже чем 28мм...
Производителей на 15мм можно посмотреть тут:http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=116164

Оффлайн Omen

  • Гранд-мастер
  • *****
  • Сообщений: 2 454
  • Репутация: +45/-28
  • Malifaux: Neverborn
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #102 : 07 Мая 2014, 12:34:46 »
Ну фиг знает, сложный вопрос. Чисто внешне 28мм намного больше глаз радует, это факт.

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #103 : 07 Мая 2014, 12:37:58 »
Не может быть, чтоб 15 мм были дороже 28. В принципе, я за то, что удобней и (как я думаю)подешевле- 15 мм- их удобней нести, возможно они дешевле 28мм (ну, хоть какой-нито производитель точно должен делать дешевых) Хотя, мне не особо и много надо будет собирать, если я буду с вами)
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #104 : 07 Мая 2014, 12:40:34 »
Некоторые 15mm действительно дороже 28mm. Но ведь наверняка продаются готовые армии, наборы. Сейчас глянем.