Автор Тема: Наша Наполеоника  (Прочитано 260391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #885 : 21 Марта 2016, 20:54:26 »
Там в целом и по делу.

По униформе http://centjours.mont-saint-jean.com/unitesFR.php

 :) Большое спасибо.

P.S. Возник видимо нубский конечно вопрос, но ответа самостоятельно к сожалению не нашел. Почему в одном и том-же полку одни гренадеры в синих штанах, а другие в белых (что касается второй ссылки по униформе) или это не принципиально?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 12:56:35 от G.I. Humster »

Оффлайн zanoza13

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #886 : 22 Марта 2016, 17:21:01 »
Дело в том что у Французской армии , всё очень плохо было со снобжением, особенно в пехоте. Вот они и ходили в том что есть, или как оборванцы. )) Ещё пара ссылок http://imtw.ru/topic/1590-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5-%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D1%80-1-%D1%8D%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B0/     ,    http://imtw.ru/topic/21401-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5-%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D1%80-2/
"Всё дело в шляпе"

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #887 : 22 Марта 2016, 17:52:45 »
 :D Прикольно, по второй ссылке полный пак открыток которые я лет 10-15 назад собирал и таки собрал :) 

P.S. Хотя нет. Рядового Нежинского конно-егерского полка у меня нет...и фейерверкера тоже.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 18:05:13 от G.I. Humster »

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #888 : 26 Марта 2016, 19:05:06 »
 :) Готовы бравые гренадеры...хотя картинку скорее следует назвать "Грустные гренадеры". Лица у Перри действительно крайне качественные. Немного о покрасе. Пользуясь случаем ещё раз большое спасибо Кайзеру за ссылку на статью по "вправлению мозгов", которая собственно возымела действие, и решив, что все-таки хочу сыграть ещё в этом тысячелетии я решил отказаться от мысли красить армию "на полку" и взял за основу идею простого но красочного "рисуночного" покраса классических оловянных солдатиков. Т.е. именно ближе к покрасу Кайзера. (Ибо в таком масштабе угнаться за уровнем Занозы мне не хватит никакого времени). Таким образом армия действительно красится достаточно быстро (на "грустных гренадеров" ушло около 7-8 часов размазанных на 8 дней. С учетом времени на изучение мундиров, и сбора подставки из "говна и палок". Дальше пойдет думаю быстрее) и смотрится на мой взгляд достаточно презентативно.
Буду крайне признателен за критику и корректуру. Заранее извиняюсь за качество фото, старался как мог, но аппаратура стоимостью 2k рублей сами понимаете...:((


Оффлайн Кайзер

  • Хранитель
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #889 : 26 Марта 2016, 19:17:41 »
:) Готовы бравые гренадеры...хотя картинку скорее следует назвать "Грустные гренадеры". Лица у Перри действительно крайне качественные. Немного о покрасе. Пользуясь случаем ещё раз большое спасибо Кайзеру за ссылку на статью по "вправлению мозгов", которая собственно возымела действие, и решив, что все-таки хочу сыграть ещё в этом тысячелетии я решил отказаться от мысли красить армию "на полку" и взял за основу идею простого но красочного "рисуночного" покраса классических оловянных солдатиков. Т.е. именно ближе к покрасу Кайзера. (Ибо в таком масштабе угнаться за уровнем Занозы мне не хватит никакого времени). Таким образом армия действительно красится достаточно быстро (на "грустных гренадеров" ушло около 7-8 часов размазанных на 8 дней. С учетом времени на изучение мундиров, и сбора подставки из "говна и палок". Дальше пойдет думаю быстрее) и смотрится на мой взгляд достаточно презентативно.
Буду крайне признателен за критику и корректуру. Заранее извиняюсь за качество фото, старался как мог, но аппаратура стоимостью 2k рублей сами понимаете...:((

Спойлер
Вот это скорость! Молодец! =)
Кажется ещё только пару дней назад тут было сообщение о том что к тебе только приехала первая коробка и тут бац и уже полностью готовая первая база!))) Это очень радует! Глядишь и я успею поиграть в этом тысячелетии!!

Отлично расскрасил!!! И они не грустные, а филосовствуют о бытии храброго французского солдата!
Очень понравились! :)
Я прям рад, живёт дело! Следующей ступенью будет наконец то таки выползти на поле!

P.S. А за статью благодари этого дядю https://plus.google.com/113996833395284563398/about. Он на мой взгляд сделал очень умную вещь! То что в голову приходит долго, малыми частями и только из личного опыта он собрал и записал для остальных!

P.P.S. И ты побольше фоток давай! Сзади спереди и т.д. А потом подумай о бложике или группе в ВК например, как Zаноза.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2016, 19:35:13 от Кайзер »

Оффлайн BlioRay

  • Хранитель
  • Магистр
  • *******
  • Сообщений: 1 923
  • Репутация: +22/-7
  • DBA, Blood Bowl
    • Просмотр профиля
    • Жизнь маленьких солдатиков
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #890 : 26 Марта 2016, 20:21:00 »
Да-да. Просим блог! На blogger :))) Там много кто тусуется и это очень здорово)) А по напе тоже очень много разных блогов))

Оффлайн KABuLLL

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +9/-2
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #891 : 26 Марта 2016, 22:26:53 »
Лихо,однако. А это все фигурки из одного набора? Ну всмысле и с шинелькой и без?
Per aspera ad astra.

"Ты прав, Джон, они не понимают, они не осознают насколько сильно они спятили… Потому что они украли крекеры!"

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #892 : 26 Марта 2016, 22:59:22 »
Лихо,однако. А это все фигурки из одного набора? Ну всмысле и с шинелькой и без?

Да из одного. Набор французской линейной пехоты от Perry. В котором кроме прочего здорово напрягает запредельное количество моделек гренадеров которых явно больше чем нужно в батальон и которых я пока хз как в фузилеров перерезать...буду подрабатывать за скульптора видимо. Благо не в первой.

P.P.S. И ты побольше фоток давай! Сзади спереди и т.д. А потом подумай о бложике или группе в ВК например, как Zаноза.

 :) За отзыв - спасибо. Насчет фоток - сейчас запилю ещё пару баз фузилеров и прочих барабанщиков со знаменосцами (их, кстати можно на одной базе с фузилерами мешать, как и капитана, или под всю эту цветомузыку с комбатом отдельную базу делать?) и все это с разных ракурсов отфотографирую.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2016, 23:03:41 от G.I. Humster »

Оффлайн Кайзер

  • Хранитель
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #893 : 26 Марта 2016, 23:04:31 »
Humster,ты не путаешь ли часом? Там 6 на гренадеров и 6 на вольтижеров (шассеров) вроде...

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #894 : 27 Марта 2016, 06:13:21 »
 :-\ в том, то и дело, что не путаю ибо моделек с кисточкой на помпоне и эполетами - 18 штук в наборе. Вот только пересчитал. Т.е. выходит на 6 больше чем опционарно надо....уффф...сейчас пересчитал фузилеров - 21...если правила позволяют к ним замешать на одну базу барабанщика, комбата и знаменосца то в 24 укладываемся и жить можно. 

P.S. Ещё только, что заметил, что гренадеры и вольтижеры зачастую размещаются по 3 на более узкой подставке. Насколько это принципиально?
« Последнее редактирование: 27 Марта 2016, 09:54:11 от G.I. Humster »

Оффлайн behhuk

  • Стажер
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: +22/-4
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #895 : 27 Марта 2016, 10:33:52 »
Жень, как ты так быстро красишь?)
Мне понравилось, продолжайте дальше  :)

Оффлайн zanoza13

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 362
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #896 : 27 Марта 2016, 11:23:00 »
На узких подставках размещаются в основном вольтижеры, так как они являются застрельщиками. А гренадеров на узкие базы не ставят на сколько мне известно.
"Всё дело в шляпе"

Оффлайн G.I. Humster

  • Адепт
  • **
  • Сообщений: 398
  • Репутация: +30/-2
  • Warhammster...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #897 : 27 Марта 2016, 16:08:29 »
На узких подставках размещаются в основном вольтижеры, так как они являются застрельщиками. А гренадеров на узкие базы не ставят на сколько мне известно.

 :) Спасибо. Значит ничего страшного. Но в принципе они у меня все равно на магнитах все, если что - оперативно перестроимся.

Жень, как ты так быстро красишь?)

Да ладно..."быстро" сарказм понял и шутку оценил.  ;) Но смотри, во первых я реально много и долго врубался как вообще мне за них браться, + изучал сам предмет. Понятное дело, что тут покрас самый, что ни на есть простой, но в третьих я же ещё параллельно того имперского кнайта добиваю...у меня-ж типа челлендж на тему "даешь кнайта кисточкой" :) Кнайта добью - наполеоника быстрее пойдет :) (Если с работой опять не завалят :(

Оффлайн Кайзер

  • Хранитель
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #898 : 27 Марта 2016, 16:12:41 »
P.S. Ещё только, что заметил, что гренадеры и вольтижеры зачастую размещаются по 3 на более узкой подставке. Насколько это принципиально?

Это делается для того чтобы потом можно было рассыпать завесу застрельщиков (как правило тех же вольтижеров, или егерей каких нибудь), и потом можно их собрать обратно в одну нормальную базу в 6 минек (типа вернулись в линию)
Выглядит это примерно так:

Оффлайн Кайзер

  • Хранитель
  • Гранд-мастер
  • *******
  • Сообщений: 2 444
  • Репутация: +56/-17
  • Да Нет, Наверное...Руки не Доходят Посмотреть...
    • Просмотр профиля
    • Награды
Наша Наполеоника
« Ответ #899 : 27 Марта 2016, 16:15:50 »
А вот сколько (и кого) тыбудешь ставить на базу - это уже на твоё усмотрение. По подавляющему большинству правил от тебя требуется только наличие баз, а что и как на них - решай сам. Поэтому можно сэкономить миньки на застрельщиках и полках лёгкой пехоты, я так думаю. =)
Но для себя в приоретете я выбираю всё же больше - красоту базы и подразделения...